51

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:

Если испытываеш кайф в позе просящего то можно пропросить здавать экзамен на права каждый раз с техосмотром.

При чем тут просящий??? Сдавал на права 2 раза - на кат. А и В - без проблем. Пошел-написал. Получил права.

  0



52

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ёрик написав:
Yeka написав:

Только смысл тот же...там экзаменуют машину,а тут тебя.Если испытываеш кайф в позе просящего то можно пропросить здавать экзамен на права каждый раз с техосмотром.Инициатива трудящихся так сказать.

Просто для тех кто по роду службы часто сдает проф экзамены эт нормально.

Система поголовной (массовой) сдачи экзаменов раз скажем в 10 лет или в какой иной период - ни что иное как новый относительно честный способ поборов с крутящего руль населения!!! Ведь достаточно организовать очередь часика эдак на три, а потом еще организовать пару- тройку окошек, где всякие там заявления и прочее вояется и утверждается и все, "клиент созрел" и потянулся к кошеьку. Автовладелец мало того, что "услуги" оплатит, что по прайсу официальному положено, но и по тарифу аля "мохнатая лапа"денег сыпанет... Потому как свое время дороже!!!
Так, что подобный "проф экзамен" уместен был бы для злостных нарушителей ПДД. Оно и по делом, а в другой раз может блюсти станут ПДД...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

53

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

Пошел-написал. Получил права.

Все-все идея ох*ная. Если вам негде пристроить пару дней свободного времени ходите здавайте хоть каждый день.Другие себе розвлечение поинтересней найдут.  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

54

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Нужно делать как Саакашвили - разогнал нах все ГАИ, набрал молодежь, сделал достойную зарплату и о чудо! В Грузии не берут! Все, кто там бывал, подтвердят, что для Грузии это точно чудо! Я еще при союзе там бывал и знаю о чем говорю. Сама структура ГАИ/МВД выстроена таким образом, что НЕ БРАТЬ они НЕ МОГУТ! Это про взятки, а что касается уменьшит ли повышение кол-во нарушений - думаю да. Отдыхал этим летом в России (Краснодарский край, Адыгея) обратил внимание, насколько аккуратно стал ездить народ после увеличения штрафов. Минимальный у них, если не ошибаюсь, 500р (100грн), за ремень, мобилку и т.п.

Жить стало лучше,- хотя раньше было веселее...
  0

55

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
XanderZ написав:

Пошел-написал. Получил права.

Все-все идея ох*ная. Если вам негде пристроить пару дней свободного времени ходите здавайте хоть каждый день.Другие себе розвлечение поинтересней найдут.  imho2

Что то как то не здоровое отношение к МРЭО!!! imho2

  0

56

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Вик написав:

Нужно делать как Саакашвили - разогнал нах все ГАИ, набрал молодежь, сделал достойную зарплату и о чудо! В Грузии не берут! Все, кто там бывал, подтвердят, что для Грузии это точно чудо! Я еще при союзе там бывал и знаю о чем говорю. Сама структура ГАИ/МВД выстроена таким образом, что НЕ БРАТЬ они НЕ МОГУТ! Это про взятки, а что касается уменьшит ли повышение кол-во нарушений - думаю да. Отдыхал этим летом в России (Краснодарский край, Адыгея) обратил внимание, насколько аккуратно стал ездить народ после увеличения штрафов. Минимальный у них, если не ошибаюсь, 500р (100грн), за ремень, мобилку и т.п.

В мае был в России (Краснодар, Ростов) на рабочей машинерии. Превышение на трассе - 1000р.=200грн.
Кстати и после поездки пошло за правило пристегиваться!!!

  0

57

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

http://www.president.gov.ua/news/11674.html

Все, Господа, подписан Закон...  :/

  0

58

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ну что ж...блютузничек уже куплен...

  0

59

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Когда в силу вступает?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

60

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Rothmanz написав:

Когда в силу вступает?

по идее через месяц после опубликования

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

61 Відредаговано Yeka (2008-10-14 17:20:52)

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

отношение к МРЭО!!!

Какое заведение такое и отношение.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

62

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
XanderZ написав:

отношение к МРЭО!!!

Какое заведение такое и отношение.

Та ну не!!! Одно дело - сдавать на права, другое - тех.осмотр, третье ДАЙцы на улице. По мне это разные вещи.

  0

63

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

Та ну не!!! Одно дело - сдавать на права, другое - тех.осмотр, третье

Ну если это для тебя праздник со слезами на глазах и ты ждеш пол жизни момента когда ж можно будет пойти в очередной раз здать на права то может и ну-не.  :dntknw:  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

64

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Дядя Федор написав:

Так, что подобный "проф экзамен" уместен был бы для злостных нарушителей ПДД. Оно и по делом, а в другой раз может блюсти станут ПДД...

у злостных нарушителей всегда кортеж из машин с мегалками
отаке...

ругательство
  0

65

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

С 15 ноября готовьте ваши денежки )))

  0

66

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

Поэтому если ГАИ правильно расставит своих "орлов",

Бачу я цих "орлів" мало не щодня. Початок вул. Бальзака - 3 смуги одностороннього руху. Близько обідньої пори, коли ця ділянка дороги пуста-пустісінька, там стоять "орли". Тому що люди їдуть під 80, адже дорога дозволяє. І обзор нормальний. Жодного разу не було в цей час ДТП через перевищення швидкості. І "штрафують" народ.
А от коли зранку їдуть автомобілі "проти шерсті" по цій же ділянці - один за одним "и стар, и млад" - жодного "орла". Немає "орлів" і ввечері на відрізку Бальзака від Каштанової до Сільпо, коли нормальні люди повільно просуваються в бік Сільпо в два ряди, а ліворуч по зустрічній смузі і зустрічному тротуарі летять "герої" , хто з ввімкненою аварійкою, а хто і не заморочується. І жодного разу я там  не бачив "орлів", які б зупинили того, хто по зустрічній обігнав потік, а потім став на перехресті попереду всіх. Зате аварії там бачив не раз.

Простіше "орлам" ловити на фару тих, хто мчить в відносно безпечній ситуації, чим займатися наглими вумняками на "встречках".

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

67

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Поддерживаю. В Житомире тоже самое. "РАБОТАЮТ ОРЛЫ" только там где им выгодно, и ни одного разу не видел их работу с "летунами" по встречке и двойной осевой.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

68

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
XanderZ написав:

Та ну не!!! Одно дело - сдавать на права, другое - тех.осмотр, третье

Ну если это для тебя праздник со слезами на глазах и ты ждеш пол жизни момента когда ж можно будет пойти в очередной раз здать на права то может и ну-не.  dntknw  imho2

Я экзамен сдавал 2 раза, без слез на глазах. Правила дались легко...а там для кого как...

  0

69

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ну дык и я ж то об этом...если правильно расставят!!!

  0

70

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

Я экзамен сдавал 2 раза,

Пойди здай третий раз.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

71

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
XanderZ написав:

Я экзамен сдавал 2 раза,

Пойди здай третий раз.

Придет время и необходимость - пойду здам!!! tbsenile

  0

72

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

пойду здам!!!

Удачи.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

73

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
XanderZ написав:

пойду здам!!!

Удачи.

Спасибо!!!

  0

74

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

То что нужно пристегиваться - сам давно пристегиваюсь. А вот интересно необходимо пристегиваться всем пассажирам и как тогда будут штрафовать - за всех не пристегнутых? Или за "не пристегнутую" машину?

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

75

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

milon написав:

То что нужно пристегиваться - сам давно пристегиваюсь. А вот интересно необходимо пристегиваться всем пассажирам и как тогда будут штрафовать - за всех не пристегнутых? Или за "не пристегнутую" машину?

Самое интересное как будет воплощаться процедура доказывания, в случае если водитель утверждает, что был пристегнут ремнем, а ДАИльник будет настаивать на обратном?! Ведь возможен вариант злоупотребления как со стороны блюстителя (не хочеш мне ручку позолотить, так я тебе ремешки инкриминирую не пристегнутые, в иной раз по сговорчевей будеш), так и попытка избежать наказания со стороны реального нарушителя (был пристегнут, а Вы, уважаемый блюститель, либо не разглядели, либо пытаетесь "пришить" хоть чего то, лишь бы в "холостую" движение палочкой волшебной не обошлось...) ТО же касаемо пользования мобильным телефоном. К примеру у моего знакомого вообще нет мобилки личной, только служебная... И он может утверждать, что телефона у него вообще нет!!! А как нет, то и говорить во время движения он не может!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0