176

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Демьян большое тебе спасибо за ответ, наконец-то получил полную информацию об ощущениях после чиповки  storstark

  0



177

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Xabr написав:

это на пустой машине. На забитой как был овощ так и остался

То есть это подтверждает бесполезность чип-тюнинга, так как мне, например, двигла 1.4 полностью хватает на пустой машине. И если на забитой машине двигло все равно овощ, то какой смысл делать чиповку?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

178

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

sani
ты все время ездишь на забитой под завязку? smile
Насколько я понимаю физику процесса, при данной чиповке изменяется кол-во топлива, в зависимости от передачи и положения дроссельной заслонки и снимаются экологические ограничения - движок оживает. Даже на забитой стало лучше, но мечтаю о двигле на 140 и больше коней!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

179

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Xabr написав:

ты все время ездишь на забитой под завязку?

Летом приходилось часто, да еще с кондиционером, и когда при таких условиях подымался даже на небольшую горку (с первой передачи) - это просто *опа, такое впечатление было, что люди пешком быстрее шли. smile

Xabr написав:

Даже на забитой стало лучше

Так зачем вводить в заблуждение? Сначала говоришь одно - что как был овощ так им и остался, а теперь другое - что лучше стало.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

180

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

В мене 1,4.
Після чіповки:
1. Машина отримала більше потужності в низах
2. Кондюк на потужність тепер не впливає, з включеним кондюком можна стартонути з прокруткою
3. Суб'єктивно кондюк тепер менше ричить
4. Там де треба було включатись на нижчу передачу, тепер проходжу на вищій
5. Розхід несильно, але трохи зменшився (приблизно 0,5л./100км.)
6. В тянучках на першій передачі при відпусканні педалі газу машина тепер не шарпається, а плавно уповільнюється

Особисто я задоволений на 100%, і не жалію потрачених грошей (500 грн).

Історія експериментів з прошивками:
Стокова > Прошивка під 92 від Філіна і Верта > Прошивка під 95 від Новіка і Паулюса > Прошивка під 92 від Новіка і Паулюса (перейшов на неї, бо заправлявся 92 бензином, і почали стукати пальці) > Стокова (щоб згадати як воно було smile ) > Прошивка під 95 від Новіка і Паулюса (вона більш спортивна за попередню + я перейшов на V-Power на Шелл). На ній зупинився, бо все влаштовує.

  0

181

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

smyk написав:

прошивка Паулюса під 95 бензин

а в бак заливаешь его же или 92-й ?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

182

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

sani написав:

Сначала говоришь одно - что как был овощ так им и остался, а теперь другое - что лучше стало.

Не ввожу ни в какое заблуждение! smile С загрузкой на подъеме при вкл. кондее и +38 за бортом - овощ! Но до "чиповки" был еще овощнее! big_smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

183

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Демьян
Дивись вище, я підправив історію своїх експериментів. Зараз заливаю V-Power на Шелл і прошитий Прошивкою під 95 від Новіка і Паулюса

  0

184

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

smyk
offtopic то ти платив і філіну і новіку?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

185

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Xabr
Нєа. Тільки Філіну. Новік з мене нічого не взяв, бо ми з ним тестували різні прошивки, а моя машина була в ролі піддослідного кролика. Також злили стокову прошивку з швагрового МСВ, і тепер є прошивка від Паулюса для МСВ для всіх бажаючих

  0

186

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

neffy_g написав:

И 500 гривасов как-то жалкоть отдавать непонятно за что после этой прошивки  patsak

Тогда отдавай $250 smile

  0

187

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Antnick написав:

Можно даже попробовать несколько видов прошивок и выбрать себе оптимальную

Не уверен, что будет какой-то результат. Все таки нужно проехать несколько десятков километров в разных режимах, адаптация все же присутствует.

  0

188

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

smyk написав:

Прошивка під 95 від Новіка і Паулюса (вона більш спортивна за попередню + я перейшов на V-Power на Шелл). На ній зупинився, бо все влаштовує.

Чомусь мені здається, що твоя задоволеність пов"язана не з прошивкою, а з бензином, на який ти перейшов. V-Power ніколи не заправляв, але вже не раз чув, що на ньому машина перетворюється на ракету.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

189

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

scorp написав:

Не уверен, что будет какой-то результат. Все таки нужно проехать несколько десятков километров в разных режимах, адаптация все же присутствует.

Результат заметен сразу, но и адаптация конечно-же есть, полностью прошивка адаптируется примерно через 100 км пробега.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

190 Відредаговано Lavrik (2010-09-15 21:43:59)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sash_ko написав:

И я поеду...попробую...

Саня, поедь и попробуй, это того стоит upp  rock
Хотел тоже приехать и попробовать еще прошивку "Спорт", сейчас "Оптимал" под 92-й, только вот не получается dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

191

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

sani написав:

Чомусь мені здається, що твоя задоволеність пов"язана не з прошивкою, а з бензином, на який ти перейшов.

Перед тим, як перейти на V-Power, їздив і на 92, і на 95 на різних прошивках. Тому з повною відповідальністю можу сказати, що чіповка дає набагато більший результат, ніж їзда на стоковій прошивці при найкращому бензині. Ну а V-Power довершує результат. Просто кожен мусить вибрати прошивку під той бензин, на якому він їздить і за який готовий платити. Можна чіпанутись прошивкою під 92, його і заливати. Результат буде суттєво кращий, ніж їзда на заводській прошивці

  0

192

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Antnick написав:

полностью прошивка адаптируется примерно через 100 км пробега.

Є таке. А ще рекомендується після прошивки зняти клему акумулятора на 15 хв., щоб обнулились настройки мозгів, а також після того 4-5 разів зайти в сервісний режим (утримуючи кнопку настройки годинника включити запалення, кнопку утримувати, поки стрілки спідометра і тахометра не почнуть рухатись, можна ще поперетикувати кнопку кілька раз, поки по циклу не дійде, потім запалення викл.)

  0

193

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Да, шеловский V-Power отличный петрль, но, падла, 9 грн. (иногда 9,6 грн.).
neutral

  0

194

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

smyk написав:

а також після того 4-5 разів зайти в сервісний режим

А эт зачем?
dntknw

  0

195

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sniff написав:

А эт зачем?

Не знаю, але Новік рекомендував 4-5 раз включити запалення на 10 сек. і виключити. А офіціали по великому секрету рекомендували 4-5 раз входити в сервісний режим з переклацуванням режимів (якраз виходить в районі 10 сек.). Навіть якщо сервісний режим нічого і не дає, то рекомендація Новіка виконується по любому, бо запалення включається на 10 сек, або більше.

  0

196

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Всем привет !  Чиповка....ок ! я одного немогу понять, как можно заливать одну и ту заготовку, в разные машины ??? Людей одинаковых не бывает, а машин ...и по-давно!!! каждый мотор индивидуален и требует личного подхода в корректной прописи проги....пробеги разные, колеса разные, износы разные...

именно такой подход у "АвтоЗоны" што на Чайке....приехал к ним....с начала диагностика, а вот потом.....раз пять или шесть тест-драйва, пока мне не понравилось.....

результатом доволен !


кто может иное слыхал ? иль мисли есть на эту тему ???

  0

197

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Всем привет !  Чиповка....ок ! я одного немогу понять, как можно заливать одну и ту заготовку, в разные машины ??? Людей одинаковых не бывает, а машин ...и по-давно!!! каждый мотор индивидуален и требует личного подхода в корректной прописи проги....пробеги разные, колеса разные, износы разные...

именно такой подход у "АвтоЗоны" што на Чайке....приехал к ним....с начала диагностика, а вот потом.....раз пять или шесть тест-драйва, пока мне не понравилось.....

результатом доволен !


кто может иное слыхал ? иль мисли есть на эту тему ???

  0

198

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Хлебик Алексей написав:

Всем привет !  Чиповка....ок ! я одного немогу понять, как можно заливать одну и ту заготовку, в разные машины ??? Людей одинаковых не бывает, а машин ...и по-давно!!!

Заготовку, яка зроблена під певний об'єм двигуна конкретної моделі машини і під певний тип пального можна заливати. І з свого досвіду говорю, що машина починає їхати краще.
Інше питання, якщо Ви спортсмен і прошивку адаптують конкретно під Вас і під ті зміни, які зроблені на рівні заліза. Тоді заготовка не підійде.

P.S. Не сприймайте, як рекламу, я не прошиваю і фінансового інтересу в цій справі не маю  big_smile

  0

199

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Хлебик Алексей написав:

пока мне не понравилось..... результатом доволен !

Де істина?  crazy

  0

200

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

как можно ортентировать под определенный вид топлива......нееее......эт не в нашей страние ! а на тему индивидуальности - то, каждый драйвер хочет быть круче - а посему и нужно мотор строить под него, с учетом износа мотора...

  0