1

Тема: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

На дружественном форуме КЛАД, народ собирается чиповаться в Киеве, вот тема:
http://forum.dacia-club.com.ua/index.ph … &st=10
Для тех кто не зарегистрирован, выкладываю скриншот.
Я постараюсь приехать и может даже прочиповаться  smile  Кто-то еще собирается там быть?

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0



2

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Аналогично!  storstark
Я не записывался, но подъехать собираюсь, чтоб посмотреть на процесс и результат. Может и прочипуюсь, если с зеленым водоплавающим договорюсь... smile Хотя и знаю, что дешевле не будет.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

3 Відредаговано Кельт (2009-06-17 13:54:21)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Antnick
После чиповки - приезжайте на встречу, протестируем вашу машинку и решим стоит оно того или нет  fly

P/s/ сам интересуюсь этим  kapitulation

Меня только настораживает, что это место чиповки - ТРЦ "Магеллан" ?! А как же тестирование показателей на стендах и т.п.?!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4 Відредаговано -EVG- (2009-06-17 14:00:29)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Кельт
а ты всю тему на КЛАДе прочитай - там специалист-чиповщик ради киевлян специально из Никополя приезжает. Потом его везут для страждущих чипануться на запад.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

5 Відредаговано Sniff (2009-06-17 14:04:42)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Буду чиповаться точно.  fly

Кельт
Вся чиповка состоит в заливке через диагностический разъем пакета новых калибровок топливных карт, поэтому где именно это делать неважно.   
Всего делов на 3 мин.

А вот стэнд уже за свой счет. Увы.

  0

6

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sniff
а не жаль за 3 минуты отдать 500 грн?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

7

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

-EVG-
Sniff
Значит ждём результатов и тест-драйва  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

imho2 Глупа затея как по мне – бумера не обгоните, а  расход повысится, и ресурс двигателя уменьшится.  imho2

  0

9 Відредаговано Sniff (2009-06-17 14:22:32)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

-EVG-
А это я посмотрю на небольшом тест-драйве - проедусь в сторону Обухова парочку километров на всех режимах. И если прирост тяги на низах (что мне нужно) будет отличаться на столько же, на сколько отличается тяга с полным баком или с пустым, то ну его нафих.

Кельт
Обязательно.

ManowaR
Глупо ждать чудес прироста на 8-ми клапанном атмосфернике - согласен.
Лично я жду минимизацию провала на низах, на сколько это возможно.
Корректировкой ЭБУ просто убираются ЕВРО-душилки и оптимизируется, на сколько это возможно, питание двигателя. Расход не увеличится. Ресурсу двигателя ваще фиолетово.

А вообще тему "Чип-тюнинх. Нахрена козе боян?" обсуждали и не раз, поэтому предлагаю не дублировать обсужджение вопроса "Чиповаться/Не чиповаться". smile

  0

10

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sniff написав:

убираются ЕВРО-душилки

А как же  планета земля – так и будем дальше коптить?  tbsenile

  0

11 Відредаговано Sniff (2009-06-17 14:32:14)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

ManowaR
Дружище, вот когда они обеспечат норомальный бензин (а то цена почти эувропейска, но качество как А-76 с ослиной мочой) и с дорог уберут ВСЕ карбюраторные Жигули с Москвичами и Волгами, а также раздолбанные КамАЗы и вообще всеь прочий древний хлам, вот тогда и будет смысл говорить об эко-нормах на мало-мальски современных или новых машинах.

  0

12

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

like Говорят –хочешь что то изменить начни с себя  wink

  0

13

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

ManowaR
всьо там нормально з евро нормами, просто вирівнюються провали на низах, а не так як зараз педальку топиш, а машина стоїть, добіжало до 2500, машина пульнула. Чому на тих же гольфах мотор тягне з низів, тому шо правильно настроєні топливні карти.
Будуть в Харкові чіпувати- чіпанусь

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

14

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Не буду утверждать обратное может и так –сам люблю на низах ездить вот тестил королку в том году до долбанной кризы, так там движло только на низах и ездить тянет с любой даже 20 на пятой –б уду рад если после чипа у Вас дорогие одноклубники будет все гуд  crazy_pilot

  0

15 Відредаговано Sniff (2009-06-17 16:46:47)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

ManowaR написав:

Говорят –хочешь что то изменить начни с себя

Хех... С другой стороны, нельзя быть святее папы римского.  smile

В любом случае, посмотрим и потестируем эту чиповку.  tbsenile

  0

16

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sniff написав:

С другой стороны, нельзя быть святее папы римского.  smile

В любом случае, посмотрим и потестируем эту чиповку.  tbsenile

Думаешь папамобиль меньше коптит чем мадьярский Икарус?
Эт врятли...

  0

17

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

zmey882 написав:

Думаешь папамобиль меньше коптит чем мадьярский Икарус?

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.  big_smile

  0

18

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Кто зарегистрирован на Кладе, спросите, можно ли мою чипануть?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

19

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Winner
Я точно не помню, но кажется с АКПП нужен особыый подход....

шануймося!  empathy
  0

20

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

а что там за мега-мастер из Никополя???? Может и мы соберем достаточно народу чтобы привезти его в Киев еще раз?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

21

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Сусанин написав:

а что там за мега-мастер из Никополя????

Клубный спец по электронике.
Например, "поднимаел" челам слетевшие иммобилайзеры.

А в данном случае контактирует с фашистами, которые пишут эти самые пакеты для чиповки. Ставит им задачу, чего надо и чего хочет народ. Фашисты пишут, тестируют и присылают ему.
Есть разные прошивки.
Есть под экономию аля "Пенсионер на "Москвиче").
Есть совсем отвязные аля "Пацаны, я "Десятку" с горки сделал", но под фашитский же бензус, потому эта прошивка у нас не рекомендуется к использованию.
Есть наиболее оптимальные, которые просто оптимизируют топливные калибровки и позволяют без грубого вмешательства приблизить ТТХ мотора до его же паспортных данных и чуток оптимизировать кривую момента на низах, ибо с заводскими калибровками двигатель по моменту и л.с. не дотягивает до паспортных данных.

P.S. Нашел я пару контор с диностендами. Хочу померять ТТХ после чиповки.

  0

22

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Sniff написав:

P.S. Нашел я пару контор с диностендами. Хочу померять ТТХ после чиповки.

а ДО чиповки данные есть?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

Сусанин
Слежу за темой на КЛАДе уже давно - они этих 10 человек собирают с 17 апреля. Так что, ИМХО, для второго раза ждать еще дольше придется.
Рекомендую всем, кому интересно, приехать в субботу к Магеллану, а перед этим прочитать тему http://forum.dacia-club.com.ua/index.ph … 0#pp196190

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

24

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

А под MCV на пропане у него прошивки есть???

шануймося!  empathy
  0

25 Відредаговано Sniff (2009-06-18 00:48:12)

Re: Кто-то собирается на чип-тюнинг в Киеве?

-EVG-
Не-а, нет до чиповки.
Знаю по графикам двигла 1,6, что в диапазоне 1200-2200 об/мин у него провал потому на первой приходится его выкручивать до 3000 об/мин.
Хватит того, что до чиповки, то есть сейчас, мотор настолько туп, что холостые проваливаются оборотов на 50-70 даже при включении ПТФок.
Свой мотор я, конечно, и так чувствую и до диностэнда, смогу поганять по знакомым участкам сразу после чиповки типа для тест-драйва дабы чиповщик был неподалеку, ежели чего не так будет.
Кроме того на чиповку приеду почти с сухим баком. Вот и прогонюсь сначала с пустым баком, а потом засобачу бензуса до отсечки и посмотрим, чего буит.
А потом, если субъектив устроит, то и графики на диностэнде попробую снять.

На крайняк - манибэк подускается.

Devil
Говорит, что вроде есть у него прошивки и для газированных двигателей.

  0