1 Відредаговано alex.cver (2014-09-06 18:50:22)

Тема: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

Кто че думает? У меня Stepway 1,5 дизельный, апрель, 2014, пробег 7500км. Думаю мозги те же и все остальное то же что и у мсв логана. Было 3/8 бака, заправил на ОККО до полного, до первого отстрела. Датчик показывает все те же 3/8 бака. Проверил что бак полон, дозаправил еще пару литров. Варианты думаю или полетел датчик топлива или заглючил комп. Кто нибудь встречаля с таким? Вроде новая машинка, а уже вылазят такие приколы. Ездит хорошо и ест топливо тоже отлично в смысле экономно. Варианты?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



2

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

alex.cver написав:

Кто че думает? У меня Stepway 1,5 дизельный, апрель, 2014, пробег 7500км. Думаю мозги те же и все остальное то же что и у мсв логана. Было 3/8 бака, заправил на ОККО до полного, до первого отстрела. Датчик показывает все те же 3/8 бака. Проверил что бак полон, дозаправил еще пару литров. Варианты думаю или полетел датчик топлива или заглючил комп. Кто нибудь встречаля с таким? Вроде новая машинка, а уже вылазят такие приколы. Ездит хорошо и ест топливо тоже отлично в смысле экономно. Варианты?

Уже писал не раз.
Была такая проблема и как раз при заправке до полного. После того стараюсь не заправлять выше вместимости бака, проблем не было.  Поездите немного, потом  должно упасть несколько делений сразу. У меня было так.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Хохол2

3

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

sukraine написав:
alex.cver написав:

Кто че думает? У меня Stepway 1,5 дизельный, апрель, 2014, пробег 7500км. Думаю мозги те же и все остальное то же что и у мсв логана. Было 3/8 бака, заправил на ОККО до полного, до первого отстрела. Датчик показывает все те же 3/8 бака. Проверил что бак полон, дозаправил еще пару литров. Варианты думаю или полетел датчик топлива или заглючил комп. Кто нибудь встречаля с таким? Вроде новая машинка, а уже вылазят такие приколы. Ездит хорошо и ест топливо тоже отлично в смысле экономно. Варианты?

Уже писал не раз.
Была такая проблема и как раз при заправке до полного. После того стараюсь не заправлять выше вместимости бака, проблем не было.  Поездите немного, потом  должно упасть несколько делений сразу. У меня было так.

Я так понял нужно выездить пол бака минимум чтобы датчик заработал снова. Спасибо за совет, бум посмотреть. Интересно такие траблы только у дизельной версии? Все же в чем проблема, в датчике или мозгах компьютера. И заливал кстати до первого отстрела пистолета, то есть не переливая выше положенного. Спасибо, бум стараться выездить пол бака, хотя на Сандерке это не легко в смысле не быстро. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4 Відредаговано NevAN (2014-09-07 15:31:39)

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

Заправлялся уже ок. 10 раз (и даже >50 л было в баке после заправки), всё ок. Только ОККО. Попробуйте всё-таки поездить-понаблюдать...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

5

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

NevAN написав:

Заправлялся уже ок. 10 раз (и даже >50 л было в баке после заправки), всё ок. Только ОККО. Попробуйте всё-таки поездить-понаблюдать...


Тоже заправляюсь на ОККО.
Вчера кстати, по 16,39 ЕвроДизель, можно было по акции купить ПульсДизель по той же цене. Не стал.
На форуме кстати писали 63 или 67 влазит под горлышко.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

6 Відредаговано alex.cver (2014-09-10 19:17:04)

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

sukraine написав:
NevAN написав:

Заправлялся уже ок. 10 раз (и даже >50 л было в баке после заправки), всё ок. Только ОККО. Попробуйте всё-таки поездить-понаблюдать...


Тоже заправляюсь на ОККО.
Вчера кстати, по 16,39 ЕвроДизель, можно было по акции купить ПульсДизель по той же цене. Не стал.
На форуме кстати писали 63 или 67 влазит под горлышко.

Да я же чтобы проверить датчик еще долил после полной заправки на другой заправке на 100 гривен. Придется долго ездить. Пока датчик на месте,как было 2 из 8 полоск пустых, так и сейчас. От полной заправки проехал 100 км (пока только на работу туда сюда 20 км в день) но проблема в силе. Следуя логике прошлый раз я проехал 300 км и заправил до полной. Сейчас нужно отъездить хотя бы 500 км чтобы пол бака выездить, что на Степке не так быстро smile Или нужно к теще съездит  пару раз в село. После 500 км отпишусь по проблеме прошла/не прошла. Но думаю таки глюк с компом или датчиком. Я до этого раз 10 заправлялся до полного и все было хорошо раньше. Насчет ОККО акция по выходным уже 4 месяца такая и сентябрь сказали последний месяц, потому и заправлялся по выходным обычно. Спасибо всем.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

alex.cver написав:
sukraine написав:
NevAN написав:

Заправлялся уже ок. 10 раз (и даже >50 л было в баке после заправки), всё ок. Только ОККО. Попробуйте всё-таки поездить-понаблюдать...


Тоже заправляюсь на ОККО.
Вчера кстати, по 16,39 ЕвроДизель, можно было по акции купить ПульсДизель по той же цене. Не стал.
На форуме кстати писали 63 или 67 влазит под горлышко.

Да я же чтобы проверить датчик еще долил после полной заправки на другой заправке на 100 гривен. Придется долго ездить. Пока датчик на месте,как было 2 из 8 полоск пустых, так и сейчас. От полной заправки проехал 100 км (пока только на работу туда сюда 20 км в день) но проблема в силе. Следуя логике прошлый раз я проехал 300 км и заправил до полной. Сейчас нужно отъездить хотя бы 500 км чтобы пол бака выездить, что на Степке не так быстро smile Или нужно к теще съездит  пару раз в село. После 500 км отпишусь по проблеме прошла/не прошла. Но думаю таки глюк с компом или датчиком. Я до этого раз 10 заправлялся до полного и все было хорошо раньше. Насчет ОККО акция по выходным уже 4 месяца такая и сентябрь сказали последний месяц, потому и заправлялся по выходным обычно. Спасибо всем.

Проехал 380 км и третья полоска датчика топлива ушла. Заработал. Заправил полный бак и все работает теперь. Походу понял в чем проблема. У меня стоит турботаймер на 1 мин. Когда в прошлый раз заправляла жена, я платил в это время то заправщик не дождался пока машина заглохнет начал заливать дизель в бак. Возможно это поставило в тупик комп и он начал считать "полным баком" текущее состояние.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

рено логан май 2013, пробег 7000 тис. заправил до полного (95 бенз на Лукойл), завис датчик показывает постоянно полный бак 8 делений, проехал уже 200 км, деления не падают, постоянно одни и те же показания, проверил на официале программно, панель, сказали все ок, теперь думаю когда начнет показывать показания или навернулся датчик топлива?!

  0

9

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

машина 1.6 бензин. на официале сказали если через неделю не начнет показывать, привозите машину будем смотреть по гарантии что с ней, но проблема что нужно машину оставить на 2-а дня!

  0

10

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

Якщо залили під саме "горло", то через 250-300 км має впасти рівень палива на приборці...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11 Відредаговано Al1982 (2014-11-08 20:29:28)

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

заработал сегодня через 250), посомтрим теперь 7 делений из 8, не остановилось ли опять)!

  0

12

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

sukraine написав:

На форуме кстати писали 63 или 67 влазит под горлышко.

64 влазит... но не стоит заливать под горло. Зальёте абсорбер - будете мучаться догадками: "Почему машина не заводится?" или "Почему глохнет?" Поверьте моему горькому опыту.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

На первом делении если залить по инструкции 50 литров - проезжаю 200км

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

14

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

Tank написав:
sukraine написав:

На форуме кстати писали 63 или 67 влазит под горлышко.

64 влазит... но не стоит заливать под горло. Зальёте абсорбер - будете мучаться догадками: "Почему машина не заводится?" или "Почему глохнет?" Поверьте моему горькому опыту.

Можно подробней о "горьком опыте"? В бак моей машинки влазит 67л, специально канистрами не мерял, а судил по расходу и остатку.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

15

Re: Перестал работать датчик топлива, Сандеро Stepway

После того как залил по незнанке около года назад  (вторая заправка после покупки) "до полного" сразу же выявились непонятки с датчиком - долго не падал уровень, потом упали сразу два деления - теперь заправляю в пределах нормы- с показаниями все оки, не жалуюсь.
ПС - БК нет, веду расчеты по расходу по чекам в экселе.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0