501

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Значит скоро другие дилеры от Рено появятся!...Скорей бы -  может ,работать начнут,а не наглеть...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



502

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый вечер!
А скажите пожалуйста, с каким усилием нужно закручивать болты колёсных дисков на Рено Логан 2013г.вып.  Диски стальные диаметром 15" Автомобиль с двигателем 1,2 + АБС
Спасибо!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

503 Відредаговано Александр007 (2014-01-14 11:32:54)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хохол написав:

с каким усилием нужно закручивать болты колёсных дисков на Рено Логан 2013г.вып.  Диски стальные диаметром 15"

Точно как и на других выпусков Логана.  wink
Усилием рук, чтобы можно также открутить  без применения ног.
(Официалы так позакручивали болты пистолетом что потом мне пришлось ногой об ключь, еле открутил.)
Так и резьбу легко скрутить.
4 болта –  крест-накрест, постепенно подтягивая.
Когда будете заворачивать из назад смажьте их, графитной смазкой, чтобы не прикипели.
Удобно работать и баллонным ключом крестообразной формы.
Если динамометрический ключ момент затяжки 105 Н*м.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

504

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Hidden message by (Zevs) 2014-01-14 18:15:21

  0

505

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Установка бандажного нагревателя на топливный фильтр влияет на гарантию?
(рено сандеро степвей 2013)

  0

506

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вопрос к ОД :
1. при монтаже багажника на крышу проворачивается закладная зайка, является ли данный случай гарантийным?
2. штатная магнитола (базовая, без навигации) не читает кирилицу из телефонной книги , на сколько я понимаю решается перепрошивкой с 185 на 199 версию  все ли ОД это могут сделать или можно перешить самому?

  0

507

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

1. при монтаже багажника на крышу проворачивается закладная зайка, является ли данный случай гарантийным?

ага, колись і я це питання задавав, відповідь шикарна, оскільки я кріпив багажник сам, а не на офіційному сервісі, тому в гарантії відмовлено.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

508

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

да прикольно отмазались

  0

509

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

да прикольно отмазались

цікаво скільки офіціали б взяли грошей за таку процедуру.
а щоб втикнути зарядку від телефона в прикурювач так щоб він не пошкодився, це також треба на сервіс їхати?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

510

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

И всё же, что с гарантией при установке нагревателя???

  0

511

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ждём визита ОД  с ответами на
вопрос  :
1.  Установка бандажного нагревателя на топливный фильтр влияет на гарантию?
(рено сандеро степвей 2013)
2. при монтаже багажника на крышу проворачивается закладная зайка, является ли данный случай гарантийным?
3. штатная магнитола (базовая, без навигации) не читает кирилицу из телефонной книги , на сколько я понимаю решается перепрошивкой с 185 на 199 версию  все ли ОД это могут сделать или можно перешить самому?

  0

512

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

имхо лучше писать сюда : Relation Client Ukraine <relation.client@renault.com>

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

513

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

штатная магнитола (базовая, без навигации) не читает кирилицу из телефонной книги , на сколько я понимаю решается перепрошивкой с 185 на 199 версию  все ли ОД это могут сделать или можно перешить самому?

шей сам. там работы на 3 минуты.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

514

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

спасибо отправил наши вопросы им на почту

  0

515

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый день!
Согласно Акта выполненных работ №W8100002398 от 12.02.2014 (основание Наряд-заказ №W8100002508 от 03.02.2014) на фирменном СТО Renault в г.Чернигов (Автоинвестстрой-Чернигов), расположенном по адресу: 14037 Украина г.Чернигов ул. 50 лет ВЛКСМ д.58 на моем автомобиле Renault Logan 1,5dCi (VF14SRAW449827363) были выполнены работы по сервисному обслуживанию на сумму 898,91 грн. (с НДС).
В ходе указанных работ согласно Наряд-заказ №W8100002508 от 03.02.2014 была выполнена замена топливного фильтра (каталожный номер 164037803R) стоимость которого в наряд-заказе указана 466,08 грн (без НДС). В связи с тем, что я являюсь участником программы "Автолояльность" группы компаний АИС (карточка №101748), указанный выше фильтр был продан мне с некоторой скидкой согласно условиям программы.
После возвращения домой с СТО у меня появилась возможность посетить сайт Renault Украина (http://www.renault.ua), где по каталожному номеру я смог определить, что цена топливного фильтра 164037803R составляет 158,62 грн., что на 307,46 грн. дешевле проданного мне со скидкой.
Учитывая, что Вы являетесь официальным представителем компании Renault в Украине, предполагаю, что Вам глубоко не безразлична репутация данной компании.
Таким образом, прошу Вас разяснить политику формирования стоимости оригинальных запчастей и ответить на вопрос: кто компенсирует мне разницу в стоимости топливного фильтра (каталожный номер 164037803R) в размере 307,46 грн.
С уважением,
счастливый обладатель Renault Logan 1,5dCi

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

516

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

В Одессе "АИС АВТО-ЮГ", наряд №РО2-022673 от 26.11.2013, топливный фильтр установлен за 320,83 грн.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

517

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

да  , вот это по нашему +50   -20  и главное клиент доволен,  в общем  ничего нового всё как всегда хочеш сделать хорошо  сделай сам !

  0

518

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

В продолжение темы (сообщ. №516) хочу добавить следующее:
Мое сообщение №516 является копией обращения, которое я оставил в тот же день в 10.00 на сайте Рено-Украина. В 15.00 мне перезвонил директор Черниговского СТО извинился за ошибку - у них произошел сбой из-за перехода на новую программу по бухгалтерии  (о чем кстати говорил мастер СТО при выдачи мне машины - была проблема с печатью актов). Цена действительно оказалась завышена, предложили разницу вернуть наличкой или учесть при следующем обращении на СТО. На следующей неделе буду в тех краях, заберу деньги. По результатам отпишусь.
Директор СТО еще сказал ,что я не единственный, кто переплатил, и он будет всех обзванивать и возвращать деньги. Так что кто папал в такое же положение - звоните сами на СТО и разруливайте ситуацию, прециндент уже создан.
PS Кстати протестировал работу обратной связи с Рено-Украина, был приятно удивлен.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

519

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

platon78 написав:

В продолжение темы (сообщ. №516) хочу добавить следующее:
Мое сообщение №516 является копией обращения, которое я оставил в тот же день в 10.00 на сайте Рено-Украина. В 15.00 мне перезвонил директор Черниговского СТО извинился за ошибку - у них произошел сбой из-за перехода на новую программу по бухгалтерии  (о чем кстати говорил мастер СТО при выдачи мне машины - была проблема с печатью актов). Цена действительно оказалась завышена, предложили разницу вернуть наличкой или учесть при следующем обращении на СТО. На следующей неделе буду в тех краях, заберу деньги. По результатам отпишусь.
Директор СТО еще сказал ,что я не единственный, кто переплатил, и он будет всех обзванивать и возвращать деньги. Так что кто папал в такое же положение - звоните сами на СТО и разруливайте ситуацию, прециндент уже создан.
PS Кстати протестировал работу обратной связи с Рено-Украина, был приятно удивлен.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
   На этой же СТО "обслужили" и меня - вместо диагностики прокрутили демо мультик, деньги взяли; обратился в "Рено Украина" - звонили, писали, но денег никто не вернул и не извинился. Как и нет ответа на вопрос : почему цена авто в справке-счёте для ГАИ меленько так напечатана 108900 гривен, а оплатить требуют 109900гр. (на ценике) в салоне?Написал письмо шефу "Рено Украина" Яну Пташеку - ответа НЕТ.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

520

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

я вот думаю и считаю, на сколько же вопросов получено ответы в данной теме? с таким "прогрессом" Пользователю "Renault Ukraine" понастявят минусов в рейтинг и всё. всё равно только рекламу оставляет sad

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

521

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

_AlexSander_ написав:

я вот думаю и считаю, на сколько же вопросов получено ответы в данной теме? с таким "прогрессом" Пользователю "Renault Ukraine" понастявят минусов в рейтинг и всё. всё равно только рекламу оставляет sad

smile А может разозлиться, и отправить все это в главный офис. У меня например пока к моим оффам вопросов нет, все решают, но если на этом форуме есть представитель главного офиса рено в Украине то будьте добры не только глупую рекламу бросать, но и отвечать за своих подчиненных. Где то так.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

522

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

оффЫ только про одно интересуюся, как вас обслужили последний раз. а в остальном полный пофигизм. это в украинском менталитете.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

523

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Прошу меня извинить, если на подобные вопросы уже отвечали. В таком случае прошу дать ссылку на соответствующую тему.
1. У нас можно встретить Логаны с шильдиками "Рено" и "Дачия". Правильно ли я понимаю, что эти автомобили изготавливались, соответственно, в России и Румынии?
2. Чем отличаются эти автомобили?
3. Насколько верно утверждение, что румынская сборка качественнее российской?

  0

524 Відредаговано MACK (2014-02-13 22:47:19)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Диспетчер 104,
1. Это маркетинг. После 2004 или  какого-то года в Украине стали продавать не Дачию, а Рено. Соотвественно с повышением цены за бренд.  smile Причём шильдики Дачии, в зависимости от года выпуска,  есть в виде открывашки и в виде синего щита.
2. Отличия минимальны. Сравните Рено Логан и Дачия Логан 2013 года выпуска.
Дачия продаётся в Европе, а в Россию и Украину идут с шильдиками Рено.
3.  vissla  Каждый сам для решает что лучше, а что хуже.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

525

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Диспетчер 104 написав:

3. Насколько верно утверждение, что румынская сборка качественнее российской?

Где то с пол года назад, кто  то из одноклубников жаловался, на логане от автофрамоса срезало шлицы на приводном валу, и не только у него, на российских форумах народ тоже жаловался на подобное, извините ссылку на пост не нашел, может кто помнит?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0