451

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent написав:

Вчера переобувал машину. Пришёл в ужас от  стальных дисков,установленных на заводе!Из 5-и,включая запаску, 3-и диска имеют геометрические 8-и,не входящие ни в какие допуски!Причём ударов или других эксплуатационных повреждений диски не имеют( да и езжу я аккуратно) Мой Сандеро 2013 куплен на АИС-е в июне 2013.Пробег 4000км. Поменяют ли эти колёсные диски по гарантии?

Добрый день! В случае, если Вы меняли шины в дилерской сети Renault, то просим Вас предоставить контакты дилера. Также просим Вас указать комментарии дилера на заявленную жалобу. В случае, если замена шин производилась на неофициальном шиномонтаже, где и была обнаружена проблема, рекомендуем Вам обратиться к дилеру для проверки дисков.

  0



452

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

kristal написав:

Повторно обращаюсь с вопросом почему при продаже новых автомобилей компания Рено сверлит отверстия под рамку номера и вкручивает шурупы. При этом созданные заводом, обработанные отверстия не задействованы и служат для проникновения влаги особенно при мойке авто. Т. О . Автомобиль а именно кузов поврежден
при его продаже а плохо закрепленная рамка номера еще повреждаем лакокрасочное покрытие вокруг себя ввиду отсутствия прокладки между номером и кузовом. Я доходчиво объяснил? Если не ясно есть фото посверленных отверстия от компании Рено Украина.

Добрый день! Для решения Вашего вопроса, просим Вас указать контакты дилера, который устанавливал рамку, модель автомобиля, а также зафиксированное дилером обращение по Вашей жалобе.

  0

453 Відредаговано kristal (2013-11-07 20:43:43)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:
kristal написав:

Повторно обращаюсь с вопросом почему при продаже новых автомобилей компания Рено сверлит отверстия под рамку номера и вкручивает шурупы. При этом созданные заводом, обработанные отверстия не задействованы и служат для проникновения влаги особенно при мойке авто. Т. О . Автомобиль а именно кузов поврежден
при его продаже а плохо закрепленная рамка номера еще повреждаем лакокрасочное покрытие вокруг себя ввиду отсутствия прокладки между номером и кузовом. Я доходчиво объяснил? Если не ясно есть фото посверленных отверстия от компании Рено Украина.

Добрый день! Для решения Вашего вопроса, просим Вас указать контакты дилера, который устанавливал рамку, модель автомобиля, а также зафиксированное дилером обращение по Вашей жалобе.

Мой автомобиль Логан МСВ был куплен у дилера ООО «АВТО-Р» г. Запорожье, ул. Глиссерная, 16. с установленной рамкой номера. обращение направлял по эл. почте на официальный сайт компании Рено Украина (текст сообщения мой пост 332). Т.к. ни одну проблему с моим автомобилем, а именно устранение повреждений от просверленных  отверстий в порогах моего автомобиля при установке концевиков дверей, выход из строя аккумулятора и д.р. я не решил  с вышеуказанным дилером  без участия   Рено Украина г. Киев. Поэтому обращаться к этому дилеру который повреждает автомобиль я отказываюсь, но как владелец гарантийного авто настаиваю об возмещении ущерба нанесенного моему автомобилю компанией Рено Украина.

  0

454

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:
kristal написав:

Вопрос-Рекламация от владельца автомобиля  renault logan mcv
13 июля 2013г. в 9 час я не смог завести свой автомобиль: стартер не вращается. Вызвал через телефон 0800 500 1490 помощь от RENAUT ASSISTANCE - эвакуатор приехал через 20 минут и сразу же завел от "крокодилов" мой автомобиль. Специалист сделал вердикт, что аккумулятор не исправен, т .к. на нем горит зеленый индикатор, что означает полный заряд, а фактически он неисправен** Проехав 100 км и заглушив авто на СТО ООО «Авто-Р» г. Запорожье, он также не заводится. Мастер приемщик  Бакин Евгений 13.07.13г., забрал мой автомобиль до среды 17.07.13г.  на СТО для диагностики: зарядки аккумулятора и проверки утечек тока. Кроме этого отсутствие мастера по гарантии Михаила не позволяет сразу же принять авто по гарантии, в полученном заказе-наряде № ЗН-000003217 от 13 июля 2013г. уже указана сумма в 160  грн, которую возможно мне предъявят для оплаты, т.к. самая главная проблема это доказать что это гарантийный случай. Учитывая выше изложенное обращаюсь в компанию RENAUT с вопросом почему не работает правило «5 почему», т.е. очевидные поломки (неисправность аккумуляторной батареи **) при наличии современных диагностик не позволяют владельцу исправить свой авто по гарантии в течении суток, при том что RENAUT ASSISTANCE сразу же определена причина поломки. Кроме этого внутри бокса СТО ООО «Авто-Р» г. Запорожье, где производится ремонт находятся автомобили не от компании РЕНО типа ВАЗ 01, которыми занимаются мастера во время когда мой автомобиль ручным толканием заталкивался в этот бокс. Если компанию  RENAULT интересно мнение покупателей и владельцев, а также для ПОНИМАНИЯ ОТНОШЕНИЯ КОМПАНИИ к владельцам  повторно обращаю Ваше внимание, что Я снова обнаружил повреждения моего автомобиля  дилером ООО «Авто-Р» г. Запорожье, которое он наверно делает регулярно при продаже автомобилей, а именно  пластмассовая рамка номера автомобиля, которую установил  дилер ООО «Авто-Р» г. Запорожье прикручена к задней двери шурупом в просверленные дилером ООО «Авто-Р» г. Запорожье отверстия, т.е. мимо технологических отверстий.
Эти предпродажные работы были замечены при повышенном  шуме во время закрывания задней двери, а также при мойке автомобиля обнаружено потертое лаковое повреждение вокруг рамки номера. Таким образом, дилер ООО «Авто-Р» г. Запорожье при продаже моего автомобиля без моего согласия просверлил дополнительные отверстия в задней двери багажника, в результате чего отверстия, которые предназначены заводом изготовителем не задействованы, и в них попадает влага, что приводит к коррозии двери, а просверленные необработанные отверстия  также ржавеют, кроме этого лакокрасочное покрытие кузова  также повреждено. Лично, для моего автомобиля дилером ООО «Авто-Р» г. Запорожье это уже пятое отверстие в кузове, три из которых он устранил при выполнении работ  после рекламаций, т.е. зашпаклевал и покрасил (это отверстия после установки неоригинальных концевиков). Т.о. мой автомобиль, покупку которого я произвол  в кредит был поврежден продавцом до его эксплуатации пять раз. Учитывая выше изложенное,  Я лично больше не хочу пользоваться уже искалеченным продавцом автомобилем и платить кредит за автомобиль в котором поврежден кузов  пять раз без моего согласия. Прошу вернуть затраченные на автомобиль деньги или предоставить новый неповрежденный автомобиль.

Дмитрий Николаевич, добрый день! Мы получили обращение, которое Вы оставили на нашем сайте и продублируем Вам ответ по электронной почте.
Хотели бы уточнить, что мнение сотрудника Renault Assistance может приниматься во внимание, но оно не является официальным результатом диагностики, поскольку диагностику можно провести только на официальном сервисе  Renault.
Поскольку Вы поступили абсолютно правильно и обратились на официальный сервис (в "Авто-Р" в г. Запорожье), дилер провёл диагностику и выяснил, что АКБ действительно вышла из строя и причиной этого является заводской дефект запчасти, что предусматривает её замену в рамках гарантии производителя.
Относительно вопроса подбора запчастей, согласно правилам Renault запчасти подбираются с помощью специальной программы подбора запчастей. Это означает, что для каждого автомобиля Renault производитель даёт чёткий перечень запчастей, которые могут быть установлены на конкретный автомобиль. Соответственно, запрещена установка АКБ с ёмкостью отличной от рекомендованной производителем.
Что касается Вашего случая, мы сейчас работаем над его решением и постараемся вместе с дилером помочь Вам поскорее получить автомобиль из ремонта.

вот подтверждение.

  0

455

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Это означает, что для каждого автомобиля Renault производитель даёт чёткий перечень запчастей, которые могут быть установлены на конкретный автомобиль.

ага.. для моей машины по диаложису бьётся коробка как на МЦВ JR5, а по факту стоит JH3 smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

456

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

_AlexSander_ написав:

Это означает, что для каждого автомобиля Renault производитель даёт чёткий перечень запчастей, которые могут быть установлены на конкретный автомобиль.

ага.. для моей машины по диаложису бьётся коробка как на МЦВ JR5, а по факту стоит JH3 smile

------На моём Сандеро стоит АКБ 40 а/ч,а на другом ( из следующей партии) 60 а/ч?! А на Российских - 70(!) а/ч..... "Чётче" -не бывает!Компы рулят!А мы жуём....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

457

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

2
kristal  !- Плиз,отпишись,как  они решат Вашу проблему! По моему обращению об обмане при проведении "диагностики" двигателя-тишина!Хотя знают и " разбирались" с дилером и сервисом, только мне забыли о результатах сообщить,я уж не говорю -вернуть деньги!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

458

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent
http://faq.logan.in.ua/?category=9&record=18

Аккумуляторы imho2 по той же причине ставят мощнее на российские логаны

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

459

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос к Рено-Украина.
Бываючи на официальном сервисе почитывал брошюрку о сотрудничестве компаний Рено и Тотал. О спецразработках масла именно под двигатели Рено (понимаю-маркетинг, но все же). В последнее время на форуме все чаще проскакивает инфа, что офдилеры льют в гарантийные авто не масло ELF, а масло Shell.
Я понимаю. что допуск есть у многих масел, но все же вопрос: почему не льют ELF? Договор окончился?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

460

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs написав:

ivalent
http://faq.logan.in.ua/?category=9&record=18

Аккумуляторы imho2 по той же причине ставят мощнее на российские логаны

Уважаемый Zevs! A есть ли возможность удостовериться,что именно эта запчасть (АКБ) была установлена на авто заводом, а не "мастером"от дилера?! Парень из Запорожья хотел поставить аккум. мощнее,а ему отказали,ссылаясь на требования "производителя"!Как инженер,считаю такие требования абсурдными!Или выдуманными не очень умными продавцами! И всё только ради того,чтобы "скинуть" машину с гарантии.....Повторюсь:На таком же Сандеро 2013 из июльской партии стоит АКБ 60 а/час...Думаю,зимой она будет работать лучше,чем 40 а/ч.
   А с ответами от офиса "Рено Украина" ( не на форуме,а лично)ситуация за гранью нашего законодательства ,хотя они работают в стране с верховенством закона и декларируют борьбу за клиента и гарантируют качество (которого нет) продаваемого продукта!А за те деньги,которые они берут - должны быстрёхонько устранять все дефекты и недоразумения, а не  отмазываться ....Все здесь,кто пишет и спрашивает, не против машин! А против "развода" от официалов.Кстати, на АИС-е по Сан-Йонгам гарантийщики меняют всё мгновенно при первом обращении,в отличии от Рено....Вопрос...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

461

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent
по VIN-у не показывает - а как еще проверить, я не знаю

Про требования к аккуму - это бред, пусть бы написал письменный запрос - я думаю, что на этом все и закончилось.

Потому как для одного VIN-а (только что проверил) указывается, что могут быть установлены 40-50-60-70А, т.е. привязки к КОНКРЕТНОМУ авто никакой нет.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

462

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent написав:

2
kristal  !- Плиз,отпишись,как  они решат Вашу проблему! По моему обращению об обмане при проведении "диагностики" двигателя-тишина!Хотя знают и " разбирались" с дилером и сервисом, только мне забыли о результатах сообщить,я уж не говорю -вернуть деньги!

Позиция компании Рено мне известна, но я пишу ради форумчан, у вас рамка как крепится, те. Кто на мсв подложили прокладку?

  0

463

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Dendnepr написав:

не льют ELF? Договор окончился?

Total(Elf) как и Nissan куплены Рено.Какой договор?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

464

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Yeka написав:

Total(Elf) как и Nissan куплены Рено.Какой договор?

Когда это Рено успел купить Тотал? Да и Ниссан тоже? shok Дачию да, купили. И АвтоВАЗ тоже. Но с Ниссаном там совсем другой расклад. А c Тоталом у них вообще ничего кроме вечной дружбы подкреплённой именно этими самыми договорами, нет.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

465 Відредаговано Don Kortes (2013-11-10 01:05:51)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

На сайте Рено Украина в конфигураторе  Duster можно выбрать  цвет кузова либо белый лед либо синий. Из бензиновых только 1.6 Скажите, пожалуйста, вот такой цвет в Украине может быть доступен и планируются ли модели 4х4 с 2-х литровым двигателем?
http://market.autoua.net/data/catalog/7/0/renault-duster-p1748270b.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

466

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос к Рено-Украина.
сегодня стал свидетелем вопиющей некомпетентности мастеров на "Сингл моторс" Днепр
были там с одноклубником на Лоджи... он свою отдавал на диагностику
пока мы катались с ним на моем авто он очень удивился, что у меня при трогании срабатывает автоблокировка дверей....
я ответил, что в мануале есть такой пункт "при достижении скорости 7 км/ч срабатывает ЦЗ
по возвращении на СТО сей вопрос был задан "супер-пупер мастеру всех рено и народов"
на что был дан ответ (наберите в грудь воздуха побольше) "А у вас этой функции нет"... это при том что у товарища Привилег в макс комплектации
я бы на месте директора салона такого гурона расчленил на месте fool
тут я достал мануал и показал этому гуманоиду пункт по блокировке ЦЗ без оговорок про комплектацию...
а теперь финал этого театра абсурда!
стоящий рядом рядовой клиент услышав наши прения выдаёт " А там надо при заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку ЦЗ до  звукового сигнала и функция активируется"....
ЗАНАВЕС!
когда мы уже уезжали от салона "мастер" поодбежал к товарищу и стад просить "Если будут звонить с Рено  и спрашивать как вас обслужили, скажите что мы вам все сделали на УРА"
в каких хуторах и деревнях Вы набираете таких гуманоидов и за что в стоимость авто заложен процент на гарантию? верните мне этот процент и мне ваша гарантия нужна будет как рыбе зонтик!
в сравнени с вашими спецами на Укравто работают просто парни из Вест Коаст
клиента нужно вести ОТ и ДО и даже чуть-чуть больше, тогда он и рекомендовать вас будет и за 2-3ей машиной к вам прийдет
лично я уже  никому не буду рекомендовать
привожу цитату резюме моего знакомого с другого форума

Привет! Что и требовалось доказать, официалы - полная лажа!!! Диагностика по ГУР и Бортовику ничего не дала. Презжал на встречу "Хочуха" и так же был приятно удивлён, Специалисты знают чуть МЕНЬШЕ нас!!! Диагностика не только не дала, а наоборот отняла 3,5 часа времени и 94 грн  :cry: . Кроме НАС, нам никто не поможет. Надо искать "кулибина" и начинать самостоятельно изучать авто.
Тимофей-Днепр

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:48

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

467

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хочуха написав:

Вопрос к Рено-Украина.
сегодня стал свидетелем вопиющей некомпетентности мастеров на "Сингл моторс" Днепр
были там с одноклубником на Лоджи... он свою отдавал на диагностику
пока мы катались с ним на моем авто он очень удивился, что у меня при трогании срабатывает автоблокировка дверей....
я ответил, что в мануале есть такой пункт "при достижении скорости 7 км/ч срабатывает ЦЗ
по возвращении на СТО сей вопрос был задан "супер-пупер мастеру всех рено и народов"
на что был дан ответ (наберите в грудь воздуха побольше) "А у вас этой функции нет"... это при том что у товарища Привилег в макс комплектации
я бы на месте директора салона такого гурона расчленил на месте fool
тут я достал мануал и показал этому гуманоиду пункт по блокировке ЦЗ без оговорок про комплектацию...
а теперь финал этого театра абсурда!
стоящий рядом рядовой клиент услышав наши прения выдаёт " А там надо при заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку ЦЗ до  звукового сигнала и функция активируется"....
ЗАНАВЕС!
когда мы уже уезжали от салона "мастер" поодбежал к товарищу и стад просить "Если будут звонить с Рено  и спрашивать как вас обслужили, скажите что мы вам все сделали на УРА"
в каких хуторах и деревнях Вы набираете таких гуманоидов и за что в стоимость авто заложен процент на гарантию? верните мне этот процент и мне ваша гарантия нужна будет как рыбе зонтик!
в сравнени с вашими спецами на Укравто работают просто парни из Вест Коаст
клиента нужно вести ОТ и ДО и даже чуть-чуть больше, тогда он и рекомендовать вас будет и за 2-3ей машиной к вам прийдет
лично я уже  никому не буду рекомендовать
привожу цитату резюме моего знакомого с другого форума

Привет! Что и требовалось доказать, официалы - полная лажа!!! Диагностика по ГУР и Бортовику ничего не дала. Презжал на встречу "Хочуха" и так же был приятно удивлён, Специалисты знают чуть МЕНЬШЕ нас!!! Диагностика не только не дала, а наоборот отняла 3,5 часа времени и 94 грн  :cry: . Кроме НАС, нам никто не поможет. Надо искать "кулибина" и начинать самостоятельно изучать авто.
Тимофей-Днепр

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:48

Велкам ту Юкрейниан реалити!

  0

468

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

maple написав:

Велкам ту Юкрейниан реалити!

да фиг там! я ж не приезжий и живу давно

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

469 Відредаговано maple (2013-11-17 13:55:38)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хочуха написав:
maple написав:

Велкам ту Юкрейниан реалити!

да фиг там! я ж не приезжий и живу давно

offtopic Ну тогда  и нечему удивляться, а Вы тогда еще подумайте сколько у нас таких "спецов" в других, более серьезных отраслях...
например, бестолковый авиатехник и т.д. короче страшно подумать...

  0

470

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Чтоб вы знали сколько бестолковых людей в энергетике... но лучше не знать. Так спокойней.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

471

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вопрос к  рено украина:
1.  на оф сайте  есть  брошюра по sandero так вот в ней на sandero с 1,6 мотором и резиной 185* R15 расход 9,5л/100км  , а вот у stepwey с 1,6 мотором и резиной 205* R16 почему то 9л/100км , получается можно сделать вывод если поставить на sandero поставить резину на 205*R16 упадёт расход или как это можете прокомментировать?
2.  на sandero с двигателем 1,2 на табличке указано два типоразмера шин 185*65*15  и 205*55*16  тоисть как я понимаю завод предусматривает установку резины на R16?, так вот как изменится расход  при установке  резины 205*55*16 вместо 185*65*15?
3. какие должны быть параметры дисков для установки резины на R16

все вопросы о авто Sandero new выпуска 2013г

  0

472

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

http://shina.com.ua/calculator.html

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

473

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Dendnepr написав:

http://shina.com.ua/calculator.html

да это понятно , тут вопрос о ширине  и как изменение ширины повлияет  на расход  топлива! а как видим из брошуры на оф сайте то расход должен упасть , хоть и не логично поэтому и хочется услышать официальную версию , и особенно по поводу  установки 16 колёс на мотор 1,2

  0

474

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

вопрос о ширине  и как изменение ширины повлияет  на расход  топлива!

По ссылке это есть. Забейте старый и новый размер, и оно вам перечислит что изменится и в какую сторону. В том числе и расход. wink

urabus87 написав:

как видим из брошуры на оф сайте то расход должен упасть

Брошура это маркетинговый трёп. Разница там не потому что колёса разные, а потому что так захотелось составителю. wink

urabus87 написав:

хочется услышать официальную версию

Согласен. Но если даже и услышим, то разговор будет в русле что типа в разных условиях тестировали. Ну, городской цикл он ведь может быть разным для хетча и псевдовнедорожника. Ведь любому эуропэйцу понятно что на Степвее больше ездят по таким городам, где меньше светофоров и пробок. crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

475

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

не надо их отмазывать:D пусть ответят можно ли ставить на sandero 1.2 резину 205*55*16 и какие для этого нужны диски , вылет?  и как это отразится на расходе   , оф данные , а свой литр я и сам накинуть смого , тут хочется услышать  оф ответ!

  0