476

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Доброго дня!

Виникло питання на рахунок гарантії, а саме мені відмовили в гарантійній заміні "РЕМКОМПЛЕКТ ГАЛЬМІВН" по причині, що  я наїздив дуже мало за 2роки (15 000км.). Аргументуючи, що я повинен більше їздити, щоб частіше міняти колодки і під час заміни мені будуть змазувати гайки.

З моєї точки зору - гайки були недостатньо змазані, або не належної якості.

  0



477 Відредаговано Хочуха (2013-11-19 14:50:16)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

rooti написав:

Доброго дня!

Виникло питання на рахунок гарантії, а саме мені відмовили в гарантійній заміні "РЕМКОМПЛЕКТ ГАЛЬМІВН" по причині, що  я наїздив дуже мало за 2роки (15 000км.). Аргументуючи, що я повинен більше їздити, щоб частіше міняти колодки і під час заміни мені будуть змазувати гайки.

З моєї точки зору - гайки були недостатньо змазані, або не належної якості.

а с кем спать и что есть они не рекомендовали?:g_hosp:

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

478

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

rooti написав:

Доброго дня!

Виникло питання на рахунок гарантії, а саме мені відмовили в гарантійній заміні "РЕМКОМПЛЕКТ ГАЛЬМІВН" по причині, що  я наїздив дуже мало за 2роки (15 000км.). Аргументуючи, що я повинен більше їздити, щоб частіше міняти колодки і під час заміни мені будуть змазувати гайки.

З моєї точки зору - гайки були недостатньо змазані, або не належної якості.

Абсурд! imho2

  0

479

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хочуха написав:
rooti написав:

Доброго дня!

Виникло питання на рахунок гарантії, а саме мені відмовили в гарантійній заміні "РЕМКОМПЛЕКТ ГАЛЬМІВН" по причині, що  я наїздив дуже мало за 2роки (15 000км.). Аргументуючи, що я повинен більше їздити, щоб частіше міняти колодки і під час заміни мені будуть змазувати гайки.

З моєї точки зору - гайки були недостатньо змазані, або не належної якості.

а с кем спать и что есть они не рекомендовали?:g_hosp:

Ні, лише приїжджати до них  два рази в рік та за 150грн. змазувати гальмівні механізми
Я був шокований. Розумію, якщо я б масло 50тис. не міняв та виставляв претензії, а так 15 000 і попадало на 600грн.

Дуже цікавить думка офіційних представників

  0

480

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

rooti
Напиши своє звернення у вигляді заяви і хай вони тобі письмово відмовлять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

481

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

повторю вопрос!


Хочуха написав:

Вопрос к Рено-Украина.
сегодня стал свидетелем вопиющей некомпетентности мастеров на "Сингл моторс" Днепр
были там с одноклубником на Лоджи... он свою отдавал на диагностику
пока мы катались с ним на моем авто он очень удивился, что у меня при трогании срабатывает автоблокировка дверей....
я ответил, что в мануале есть такой пункт "при достижении скорости 7 км/ч срабатывает ЦЗ
по возвращении на СТО сей вопрос был задан "супер-пупер мастеру всех рено и народов"
на что был дан ответ (наберите в грудь воздуха побольше) "А у вас этой функции нет"... это при том что у товарища Привилег в макс комплектации
я бы на месте директора салона такого гурона расчленил на месте fool
тут я достал мануал и показал этому гуманоиду пункт по блокировке ЦЗ без оговорок про комплектацию...
а теперь финал этого театра абсурда!
стоящий рядом рядовой клиент услышав наши прения выдаёт " А там надо при заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку ЦЗ до  звукового сигнала и функция активируется"....
ЗАНАВЕС!
когда мы уже уезжали от салона "мастер" поодбежал к товарищу и стад просить "Если будут звонить с Рено  и спрашивать как вас обслужили, скажите что мы вам все сделали на УРА"
в каких хуторах и деревнях Вы набираете таких гуманоидов и за что в стоимость авто заложен процент на гарантию? верните мне этот процент и мне ваша гарантия нужна будет как рыбе зонтик!
в сравнени с вашими спецами на Укравто работают просто парни из Вест Коаст
клиента нужно вести ОТ и ДО и даже чуть-чуть больше, тогда он и рекомендовать вас будет и за 2-3ей машиной к вам прийдет
лично я уже  никому не буду рекомендовать
привожу цитату резюме моего знакомого с другого форума

Привет! Что и требовалось доказать, официалы - полная лажа!!! Диагностика по ГУР и Бортовику ничего не дала. Презжал на встречу "Хочуха" и так же был приятно удивлён, Специалисты знают чуть МЕНЬШЕ нас!!! Диагностика не только не дала, а наоборот отняла 3,5 часа времени и 94 грн  :cry: . Кроме НАС, нам никто не поможет. Надо искать "кулибина" и начинать самостоятельно изучать авто.
Тимофей-Днепр

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:48

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

482

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

"официалы - полная лажа!!!"

Тому що "официалы" зацікавлені менше витрачати грошей на гарантію, а дилери (СТО), щоб на бабло розводити клієнта. Так заплатять лише за роботу по фіксованим цінам (виробник), а на клієнті можна заробити на деталях + робота.
Потік амортизатор - 30хв. доказував, що це гарантія і склалось враження ніби менеджер з власної кишені має купити та замінити мені дану деталь.

  0

483

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хочуха
Вопрос в чем ? Можно выделить его, а не цитировать все сообщение ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

484

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

повторюсь вопрос к  рено украина:
1.  на оф сайте  есть  брошюра по sandero так вот в ней на sandero с 1,6 мотором и резиной 185* R15 расход 9,5л/100км  , а вот у stepwey с 1,6 мотором и резиной 205* R16 почему то 9л/100км , получается можно сделать вывод если поставить на sandero поставить резину на 205*R16 упадёт расход или как это можете прокомментировать?
2.  на sandero с двигателем 1,2 на табличке указано два типоразмера шин 185*65*15  и 205*55*16  тоисть как я понимаю завод предусматривает установку резины на R16?, так вот как изменится расход  при установке  резины 205*55*16 вместо 185*65*15?
3. какие должны быть параметры дисков для установки резины на R16

все вопросы о авто Sandero new выпуска 2013г

  0

485

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос в чем ? Можно выделить его, а не цитировать все сообщение ?

в каких хуторах и деревнях Вы набираете таких гуманоидов и за что в стоимость авто заложен процент на гарантию? верните мне этот процент и мне ваша гарантия нужна будет как рыбе зонтик!
Zevs, вопрос автоматом стал риторическим ....  по принципу "молчи, за умного сойдешь":nose_eat:

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

486

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

повторюсь вопрос к  рено украина:
1.  на оф сайте  есть  брошюра по sandero так вот в ней на sandero с 1,6 мотором и резиной 185* R15 расход 9,5л/100км  , а вот у stepwey с 1,6 мотором и резиной 205* R16 почему то 9л/100км , получается можно сделать вывод если поставить на sandero поставить резину на 205*R16 упадёт расход или как это можете прокомментировать?
2.  на sandero с двигателем 1,2 на табличке указано два типоразмера шин 185*65*15  и 205*55*16  тоисть как я понимаю завод предусматривает установку резины на R16?, так вот как изменится расход  при установке  резины 205*55*16 вместо 185*65*15?
3. какие должны быть параметры дисков для установки резины на R16

все вопросы о авто Sandero new выпуска 2013г


Добрый день! Благодарим Вас за вопросы.

1) Мы не уверены, что заменив шины, можно добиться экономии в расходе.
Расход топлива определяется по Европейскому циклу NEDC и происходит в лабораторных условиях. Автомобили отличаются не только шинами, но и передаточным отношением коробок передач, программным обеспечением управления двигателем и др. Комплекс этих критериев повлияли на результаты тестирования по NEDC. Возможно, заменив только одни шины можно получить другой результат, но он может быть как ниже 9,5л так и выше. Такими экспериментами производитель не занимается.   

2) Автомобиль поставляется с определённым типоразмером шин (нужно смотреть на самих шинах). Табличка может быть универсальной для различных вариаций комплектации. Перестановка на другой размер не приветствуется производителем, т.к. это влияет на ходовые качества автомобиля. Если установка нового размера является целью снижения расхода, то это не очень хорошая идея. Гораздо эффективнее на расход можно повлиять используя приемы экономичного вождения Eco drive (до –20%). Нужно обращать внимание на тахометр больше, чем на спидометр. Поддерживайте обороты не более 2400 для переключении на повышенную передачу и 1000 для переключения на пониженную; тормозите двигателем по мере возможности не прибегая к тормозу; не используйте динамичный разгон после 50 км/ч. Нужно взять на вооружение эти и другие советы по экономичному вождению и результаты будут более существенными, нежели покупка новых дисков и новых шин.

3) Параметры дисков не приводятся в справочной информации, т.к. для заказа оригинальных запчастей в этом нет необходимости. Информация о возможности заказа оригинальных дисков можно получить в отделе запчастей дилера. Для этого необходимо предоставить только данные VIN автомобиля.

  0

487

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Dendnepr написав:

Вопрос к Рено-Украина.
Бываючи на официальном сервисе почитывал брошюрку о сотрудничестве компаний Рено и Тотал. О спецразработках масла именно под двигатели Рено (понимаю-маркетинг, но все же). В последнее время на форуме все чаще проскакивает инфа, что офдилеры льют в гарантийные авто не масло ELF, а масло Shell.
Я понимаю. что допуск есть у многих масел, но все же вопрос: почему не льют ELF? Договор окончился?

Здравствуйте! Благодарим, что обратились к нам. На территории Украины некоторые дилеры, помимо ELF, имеют контракты также и с другими поставщиками масел. Поскольку компания Renault рекомендует использовать для автомобилей Renault масло ELF, дилеры должны предупреждать клиента о том, какое масло будет использовано в его автомобиле. По требованию клиента дилеры обязаны использовать только масло ELF.

  0

488 Відредаговано Хочуха (2013-12-04 20:18:54)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs, ну что я говорил?  vissla
проблемы индейцев шерифа не .....  ну и дальше по тексту dumbom

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

489

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

1) Мы не уверены, что заменив шины, можно добиться экономии в расходе.
Расход топлива определяется по Европейскому циклу NEDC и происходит в лабораторных условиях. Автомобили отличаются не только шинами, но и передаточным отношением коробок передач, программным обеспечением управления двигателем и др. Комплекс этих критериев повлияли на результаты тестирования по NEDC. Возможно, заменив только одни шины можно получить другой результат, но он может быть как ниже 9,5л так и выше. Такими экспериментами производитель не занимается. 

получается, что в Ваших брошюрах дана непроверенная информация. которая обманывает потребителя??  А ведь это прямое нарушение прав потребителей..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

490

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Здравствуйте! Благодарим, что обратились к нам. На территории Украины некоторые дилеры, помимо ELF, имеют контракты также и с другими поставщиками масел. Поскольку компания Renault рекомендует использовать для автомобилей Renault масло ELF, дилеры должны предупреждать клиента о том, какое масло будет использовано в его автомобиле. По требованию клиента дилеры обязаны использовать только масло ELF.

А теперь уже интересно получается, если "компания Renault рекомендует использовать для автомобилей Renault масло ELF" и  "По требованию клиента дилеры обязаны использовать только масло ELF" а я еще считаю не только по требованию клиента а также и по предписанию  Renault,  то получается , что официальный дилер совсем не официальный а так случайное СТО с идентичными шансами нарваться на некомпетентность как и в любом другом гаражном СТО, только тебя еще и к машине во время работы всячески пытаются не пускать, наверно чтобы дурацких вопросов не задавал. После такого ответа теперь сижу и думаю, а что же мне залили, с таким подходом могли в чеке записать одно наименование а набрать из другой бочки. Вопрос у людей собственно даже не о типе масла скорей всего, все читать умеют и знают допуски  Renault по маслу,  вопрос о том, насколько серьезно Вы контролируете своих дилеров или насколько контролирует головоной офис Вас. Общее впечатление покаместь какая то сплошная несерьезность. А жаль.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

491

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Graas, _AlexSander_, простите мне мой утопический настрой, но я достаточно давно живу в этом бардаке и не по наслышке знаю примеры, когда при замене масла офы сливали половину старого и заливали новое, а по акту шло полная замена есественно
укравто тож при первом обращении на сто пыталось мне рассказать про "нельзя находиться возле авто во время обслуживания" но только до того момента, когда я попросил написать оф запрет со ссылками на букву закона "о частной собственности"

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

492

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Сегодня на сайте рено украина не нашел раздела посвященного Сценику. Куды дели????

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

493

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

по поводу допустимого количества спирта в бензе инфы нету?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

494

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

maksim75 написав:

Сегодня на сайте рено украина не нашел раздела посвященного Сценику. Куды дели????

Lodgy заменил Scenic, а Dokker теперь вместо Kangoo будет!..  grater
Вот так Renault превратился в Dacia в Украине.

шануймося!  empathy
  0

495

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Devil написав:
maksim75 написав:

Сегодня на сайте рено украина не нашел раздела посвященного Сценику. Куды дели????

Lodgy заменил Scenic, а Dokker теперь вместо Kangoo будет!..  grater
Вот так Renault превратился в Dacia в Украине.

да нет, это уже перебор

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

496

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

maksim75 написав:

да нет, это уже перебор

Процитирую своего товарища с соседнего форума (сотрудник автосалона):

Да. С прискорбием должен вам сообщать. что Лоджи заменяет Сценик. а Доккер заменяет Кангу.
Поэтому салоны Рено теперь полностью можно назвать салонами дачии.
Рено-Украина молодцы! мать их

шануймося!  empathy
  0

497 Відредаговано MACK (2014-01-12 22:49:17)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Devil написав:

а Dokker теперь вместо Kangoo будет!..  grater

Не выдержали конкуренции. smile
Взляните на стоимость ТО для дизельного Пыжа 301 1,6 :
Регион 3
Регион 2
для Киева
Стоимость ТО для бензинового Пыжа 301 1,6:
Регион 3
Регион 2
для Киева

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

498 Відредаговано Tcont (2014-01-13 04:17:20)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Взляните на стоимость ТО для дизельного Пыжа 301 1,6 :  для Киева



Вопрос к представителю Рено.  Насколько необходима замена топливного фильтра при каждом ТО для дизельного Флюенса? У реношного дизеля есть какие то серьезные конструктивные различаи , по сравнению с тем же Пежо-Ситроеном или это просто перестраховка из за качества топлива?   
Моя машина заправляется только на брендовых заправках и эксплуатируется в незапыленных условиях(90% поездок житомирская трасса-проспект победы).
  Платить под 2000 гривен за ТО довольно накладно, практически съедается вся дизельная экономия.  Не хотелось бы сходить с гарантии и обслуживатся у неофициального диллера.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

499

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Devil написав:
maksim75 написав:

да нет, это уже перебор

Процитирую своего товарища с соседнего форума (сотрудник автосалона):

Да. С прискорбием должен вам сообщать. что Лоджи заменяет Сценик. а Доккер заменяет Кангу.
Поэтому салоны Рено теперь полностью можно назвать салонами дачии.
Рено-Украина молодцы! мать их

вопросов больше не имею.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

500

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

то есть скоро вместо Колеосов будут только Дастеры возить????

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0