1

Тема: Renault Talisman: новый семейный седан

http://news.renault.ua/upload/images/3%287%29.jpg

Renault с гордостью представляет новый седан Renault Talisman, сочетающий в себе стильный и элегантный дизайн, уютный и просторный салон, инновационное оборудование и современные экономичные двигатели. Новый седан будет представлен на Франкфуртском автомобильном салоне с 17 по 27 сентября. Renault Talisman поступит в продажу в Европе в конце 2015 года.

Стильный и харизматичный дизайн нового седана не оставит равнодушным даже самого требовательного клиента. Renault Talisman – семейный седан с большим багажником (608 л), вместительным салоном и довольно солидными габаритами:  4,85 м в длину, 1,87 м в ширину и 1,46 м в высоту, что в полной мере отвечает запросам клиентов сегмента D.

Индивидуальность Talisman отражается в интерьере автомобиля, который представляет собой  уникальное сочетание комфорта и инновационности. Высокое качество отделочных материалов и современное оборудование, например, как мультимедийная система R-Link 2®, дарит непревзойденное удовольствие от вождения. В стандартный пакет R-Link 2® входит система распознавания речи для управления навигацией, телефоном, приложениями и радио, что обеспечивает простое и безопасное использование функций.

Renault Talisman предоставляет на выбор пять видов внутренней отделки и комплектаций – LIFE, ZEN, BUSINESS, ESTATE и эксклюзивная комплектация INITIALE PARIS.

Так же, как и в новом Espace, новый Renault Talisman дарит незабываемое удовольствие от вождения благодаря системе Renault Multi-Sense®. Renault Multi-Sense® - это мультимедийная система, которая координирует работу всех систем нового седана в дороге: 4Control® (системы подруливания задних колес), электронной системы управления амортизаторами, рулем, двигателем, трансмиссией EDC, световыми приборами, звуком двигателя.

С помощью Renault Multi-Sense® водитель может выбрать один из четырех запрограммированных режимов: Eco, Comfort, Neutral и Sport в дополнение к полностью настраиваемому режиму Perso,  который позволяет полностью настроить под себя все системы в салоне автомобиля:
• цветовое оформление салона (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный);
• графику отображения информации на мультимедийных приборах;
• звук двигателя;
• интенсивность и частоту работы массажных сидений;
• параметры климат-контроля.
Новый семейный седан Renault Talisman отличает просторный и комфортный салон, который по многим показателям занимает лидирующие позиции в своем классе. Так, расстояние от подушки сидения до потолка равно соответственно 902 мм и 855 мм спереди и сзади, расстояние на уровне коленей сзади достигает 262 мм, объем багажника равен 608 л.

http://news.renault.ua/upload/images/2%2812%29.jpg

Новый Renault Talisman комплектуется современными экономичными двигателями, которые соответствуют стандарту Euro 6:
• двумя бензиновыми двигателями – Energy TCE 150 и Energy TCe 200 в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач;
• и тремя дизельными двигателями – Energy dCi 110 и Energy dCi 130 в паре с механической и роботизированной трансмиссией, а также двигателем Energy dCi 160 с технологией двойного турбонаддува Twin Turbo в паре с роботизированной коробкой передач.

Renault Talisman построен на платформе CMF (Common Module Family) Альянса Renault-Nissan, которая является результатом четырех лет совместной работы. Renault Talisman будет производиться на заводе в Дуэ (Франция).

Официальная презентация Renault Talisman состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется 17 сентября 2015 г. Новый седан Renault поступит в продажу в Европе в конце года.

http://news.renault.ua/upload/images/1%2813%29.jpg

  0



2

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Renault Ukraine написав:

Новый семейный седан.....просторный и комфортный салон

чем он семейный?? сценики я бы еще сюда отнёс . или кангу пассажир.. но тут..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

вот тут есть еще, если чё: http://www.drive2.ru/b/2131191/

  0

4

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

nik_nik написав:

вот тут есть еще, если чё: http://www.drive2.ru/b/2131191/

Из каментов: "Отличный пассат получился!)" http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

5

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Внутри тесла-стайл детектед  dumbom

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Rothmanz написав:

Из каментов: "Отличный пассат получился!)"

.. не поверишь - именно из-за это тезиса - и добавил сюда ссылку  dumbom  angel

  0

7

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Ради прикола замазал ромбик и разослал нескольким знакомым с вопросом, чё за тачка. Все назвали кого-то из ВАГа, кто шкода, кто фольц, кто ауди... Мне с первого взгляда чота ауди на ум пришло... Вопщем, некрасиво поступили... Понятно, что всем охота денег, а для этого можно попробовать повторить чей-то успех, но солидная компания должна творить свой, а не повторять чей-то... А то прям, как китайцы...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8 Відредаговано Nomac (2015-07-10 18:46:28)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Та ладно вам, все сейчас друг у друга копируют, как для рено красивый авто, мне вобще нравится их дизайн начиная с нового логана. Про новый логан тоже дофига писали тут на форуме, нет индивидуальности, обмылок и т.д. теме не менее садясь в старый логан и новый, совсем другие ощущения, кроме сидений))) И толку от их тех мутных дизайнов, когда их никто не берет, сразу вспоминается меган 2 хетч  kez_15

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

9 Відредаговано nik_nik (2015-07-10 19:08:35)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

ХЗ мужики. но мое ИМХО - нужно не пи*дить дизайн - а развивать свои направления.
вот посмотрие на дизайн лагуны:
http://www.34cars.ru/images/cms/thumbs/ea0387b33b22c8a3c517e76331b916c618053ecb/renault_laguna_coupe_730_auto_jpg.jpg
http://i.autoportal.ua/img/new-cars-gallery/renault/laguna-coupe/exterior/renault-laguna-coupe-0502db5-700.jpg
http://i.autoportal.ua/img/new-cars-gallery/renault/laguna-coupe/interior/renault-laguna-coupe-03635df-700.jpg
почему его не развивать дальше? чё скажете что фигня?

думаю многие покупатели, как мини-копию этой лагуны, с удовольствием логана бы брали...

  0

10

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Шосі тіпа цього?  vissla
http://i60.tinypic.com/9ssa5w.jpg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

11 Відредаговано Aprox (2015-07-10 20:38:02)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Nomac написав:

Та ладно вам, все сейчас друг у друга копируют, как для рено красивый авто, мне вобще нравится их дизайн начиная с нового логана. Про новый логан тоже дофига писали тут на форуме, нет индивидуальности, обмылок и т.д. теме не менее садясь в старый логан и новый, совсем другие ощущения, кроме сидений))) И толку от их тех мутных дизайнов, когда их никто не берет, сразу вспоминается меган 2 хетч  kez_15

Ну делать "как все" тут гордиться нечем... И "их дизайн" тут как раз не при чём, потому что тут, как раз, дизайн ВАГа... Мне он очень нравится, я очень надеюсь, что они в этом духе сделают дастер-2 и когда-нить я его куплю, но чести рено он не делает... А даже совсем наоборот...

А новый логан просто сыграл на контрасте со старым, который был совсем плох внешне, особенно фаза-1... А тут и все плюсы остались на месте, и еще и внешне может и не красавец, но уже и не урод! ))

nik_nik написав:

ХЗ мужики. но мое ИМХО - нужно не пи*дить дизайн - а развивать свои направления.

+ мульён!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

nik_nik написав:

вот посмотрие на дизайн лагуны:

Ужассс...  shok

nik_nik написав:

почему его не развивать дальше? чё скажете что фигня?

Не фигня. а редкостное уродство...

nik_nik написав:

думаю многие покупатели, как мини-копию этой лагуны, с удовольствием логана бы брали...

Даже чуть более скромная Лагуна генерировала по 2 килоевро убытков с каждого автомобиля

vissla
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-11 02:04:20[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А новый логан просто сыграл на контрасте со старым, который был совсем плох внешне, особенно фаза-1...

У него был свой узнаваемый, самодостаточный, сбалансированный дизайн, хотя и не модный и аура очень бюджетного авто.

  0

13

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

С таким долларом,сейчас разве что на шею талисман купит можно smile !

Тише едешь-меньше должен.
  0
Спасибо сказали: Oleg Pili1

14

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

А мне Талисман нравиться. И не похож он ни на кого. КОнечно если смотреть с целью "на кого больше похож на папку или на мамку" то конечно он будет на кого то похож... Не забываем что машина на картинке и увидеть в живую - это разные вещи...

Почему то никто не написал что не плохой выбор двигателей и трансмиссий, салон, куча электроники, длина колесной базы и т.д.  Как то интересно получается кто и на что обращает внимание... Если вас послушать то все должны ездить на эталонах стиля и красоты... Но кто осмелится назвать эталон эталоном?  моя жена красивая, твоя нет? Мой ребенок красивый, а вот Дима не очень... И т.д и т.п.  Например, форд GT40 красивый?  Конечно... Эталон?  Ну кто скажет что не эталон... Но сядьте проедьте 500 км с женой и одним ребенком? И кто после этого будет эталоном? Для меня например сейчас эталон Дастер... А для вас нет... Но я как то это переживу  smile

Я еще понимаю если бы эту фразу "Отличный пассат получился!)" сказал например Джорджетто Джуджаро, или  Пининфарина... тогда я бы поверил..

На вкус и цвет товарища нет, и спорить об этом как минимум тратить свое время...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

15 Відредаговано Aprox (2015-07-11 11:42:20)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Oleg Pili написав:

На вкус и цвет товарища нет, и спорить об этом как минимум тратить свое время...

Так никто про эталонность и не говорил... Речь шла о том, что многим этот дизайн похож на ВАГовский... Только и всего... А уж нравится он или нет - это второй вопрос... Я уже писал, что мне он нравится, но репутацию компании рено это не красит... Опять же исключительно по моему мнению... Потому что, я уверен на 146%, что ни под какими пытками их дизигнеры не признаются в подражании, наоборот, с пеной у рта будут доказывать уникальность и самобытность этого дизайна.  А на счёт выборов двигателей/комплектаций и прочих допов - это в современном авто такого класса должно быть по-умолчанию...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Будет этот Талисман там где в свое время оказался Велсатис,Латитуд и третья Лагуна. С жадностью Рено на нашем рынке уж точно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

С жадностью Рено на нашем рынке уж точно.

А что с жадностью Рено?
Вот на сегодняшний день, в В+ сегменте, Логан самый дешёвый (при одинаковых комплектациях). В сегменте С, Меган/Флюенс тоже одни из самых дешёвых, особенно в нафаршированных комплектациях. Это если не учитывать Китай. Дастер тоже самый дешёвый полноприводник. Лоджи самый дешёвый минивэн. Доккер самый дешёвый фургон.
Где жадность? Только Колеос на уровне конкурентов, а всё остальное, представленное на нашем рынке, на данный момент, реально самое дешёвое, если сравнивать с европейцами и японцами, и даже, в значительной мере, с корейцами.
Так что щедрее Рено только китайцы.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18 Відредаговано Nomac (2015-07-11 14:50:24)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

то что рено жадное до мелочей, что иногда не понятно. Тот же голый порог в багажнике, те же провода с фонарей, ручная регулировка зеркал,  а как реализована регулировка по высоте! паскудные сидения, когда после 100км спина начинает ныть. древний двиг 1.6 задушеный как можно, разница в 5 лошадей с 1.2, могли бы и 1.4 (16в) втулить, я бы взял аж бегом.

а так да сравнить прямого конкурента(которого я сам думал брать) елисея или пизжо 301, то лучше логана нед. Лично я не жалею что взял логан, но вот сиденья как нибудеь поменяю точно.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

19 Відредаговано Larsen (2015-07-11 15:04:09)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Nomac написав:

то что рено жадное до мелочей,

Нет, нет, нет. Так нельзя. Да, на мелочах сэкономили. Но не за счёт покупателя! Ведь машина дешевле получилась и для покупателя тоже. Значит это не жадность, а просто ценовая категория продукта.
А то ведь можно сказать что ВАГ жлобы, жадные до половины мелочей Майбаха. wink

Потом, если уж говорим о жадности Рено вцелом, то что не так с Флюенсом/Меганом? Там тоже на мелочах жадность? А по цене дешевле ВАГа, Пежо, Ситроена, Тоёты при одинаковом уровне оснащения. Та даже не так, Флюенс, при сравнимом оснащении, вообще дешевле Рапида получается. При том что Рапид это В+, а Флюенс С, и к тому же Шкода не совсем пристижный бренд. Но при этом во Флюенсе даже в базе есть мягкие пластики в салоне, тогда как в Рапиде в полной комплектации везде барабан, точно такой же как в Логане...  vissla

Я не знаю какую цену загнут за Талисман, может и перегнут палку, но их актуальные предложения ну никак не указывают на какую-то особую жадность фирмы. smile

ЗЫ Как писал "Талисман", чуть было неписал "Амулет".  lol Чото нехорошая ассоциация, как для нашего рынка. vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

20

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

А что с жадностью Рено?

Флюэнс/Меган 3 в максимальной комплектации около 480 т.грн.
Мазда3-от 431т.грн
Шкода Октавия-от 421т.грн
Тойота Корола с мотором 1,6 от 420т.грн
Имея на руках 480 т.грн точно не купил бы Рено.
А Лагун3,и Латитудов в прайсах нет совсем их просто не завозят с такой ценой.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka, ты забыл ещё во Флюенсе все допы посчитать!!! dumbom
Ну что это за сравнение такое? Вот ты взял 2-х литровый Флюенс на автомате в с полным фаршем... А ты вообще видел эту голую Короллу у которой сзади вёсла, причём на ощупь такие хлипкие что их крутить страшно (прикинь, даже на Логане лучше! tongue )? А что там в топовой Флюхе? Все ЕСП, двухзонный климат, датчики света/дождя, автоматически складываемые зеркала, дефлекторы для задних пассажиров, безключевое управление (кнопка старт/стоп, свободные руки), легкосплавные диски, парктроник, автоматический электронный ручник, трекшн контроль, помощь при стартах на подьёме, блютуз, круиз+лимитер, мощный двиг + автомат - и это только то, чего в голой Королле вообще нет!!!

Понятно что кому-то больше нравится Королла, кому-то Октавия, но ведь мы тут не о личных вкусах и предпочтениях говорим! Мы говорим о ЖАДНОСТИ. То-есть, оценивать надо сколько надо заплатить за ОДИНАКОВЫЕ плюшки. А вот с одинаковыми плюшками, базовый Флюенс стОит 365 т.грн. И даже этот, самый голый Аутентик 1.6, имеет такие плюшки как Блютуз, задние ЕСП и дефлекторы, чего в голой Королле нет!

Поэтому вопрос в силе. Что с жадностью Рено? Если аналогичная комплектация как у конкурентов стОит на 100 тыщ дешевле?

Yeka написав:

А Лагун3,и Латитудов в прайсах нет совсем их просто не завозят с такой ценой.

Ну так мы говорим о том что завозят, и о ценах на сегодняшний день.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-11 15:29:59[/merge_posts_bbcode]

Кстати, раз уж пошла речь о жадности, то на первом месте однозначно Шкода. Почему? Потому что сборка Украинская, пошлин нет, но при этом Октавия стОит как Гольф. Потом Японцы. Но у них хоть оправдание что пошлины... А Рено и с пошлинами, и дешевше всех. Ну вот как их при этом можно обвинять в жадности?! roll

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: wyler1

22

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Кстати, раз уж пошла речь о жадности, то на первом месте однозначно Шкода. Почему? Потому что сборка Украинская, пошлин нет, но при этом Октавия стОит как Гольф. Потом Японцы. Но у них хоть оправдание что пошлины... А Рено и с пошлинами, и дешевше всех. Ну вот как их при этом можно обвинять в жадности?! roll

А вот тут соглашусь почему шкода стоит таких космических денег если производство тут, цена как у Эуропе.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

23

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Позволю предположить, что платят за труд рабсиле, как в Европе smoke

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

24

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Шкода ломит цены за то, что ВАГ... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-11 18:38:28[/merge_posts_bbcode]

Игорь Петрович1 написав:

Позволю предположить, что платят за труд рабсиле, как в Европе smoke

Чота сильно сомневаюсь... И пошлин-то всё равно нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

25 Відредаговано Yeka (2015-07-11 19:21:21)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Ну что это за сравнение такое? Вот ты взял 2-х литровый Флюенс на автомате в с полным фаршем... А ты вообще видел эту голую Короллу у которой сзади вёсла,

Ну капец... Я тебе про Фому ты мне про Ерему...
Если топовый Флюэнс стоит 480т то Мазда3,которая в базе 430т за 480т.будет уже далеко не в базе.С остальными такая же петрушка. Вопрос,нафига Рено в фуле если рядом стоит Мазда/Шкода/Тойота пусть не совсем в фуле,магнитола там не той системы или диски стальные.Не,ну если чел Ренобот то пжалуста  dntknw
Так это ток мы смотрим на первичный рынок.А на вторичке поставь рядом эти три машины с одинаковой ценой и комплектацией Рено уйдет последней напихай ты в тот Флюенс/Меган/Лагуну хоть блютуз,хоть шлюх с рулеткой и блек-джеком.
Рено крепко переоценило свой бренд.В этом их жадность.Он не стоит тех денег.

Larsen написав:

Ну так мы говорим о том что завозят, и о ценах на сегодняшний день.

Мы начали говорить о том что  Renault Talisman(которого еще не завозят)будет по цене Латитуда которого уже не завозят.
А почему не завозят такой распрекрасный Латитуд? Был бы Латитуд под брендом Тойоты он бы продавался за те деньги,а под брендом Рено он нафиг никому не нужен.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0