26

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Среди дизелей, 3 года назад за деньги Флюенса, я мог взять только Рапид(по комфорту мало  чем отличающийся от Логана), Корейца либо С4. Все остальное, даже в базе было дороже. Сейчас, что Рено изменил ценовую политику?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0



27 Відредаговано Larsen (2015-07-11 20:28:53)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Вопрос,нафига Рено в фуле если рядом стоит Мазда/Шкода/Тойота пусть не совсем в фуле,магнитола там не той системы или диски стальные.

Вот именно. Зачем ты поставил рядом Флюенс в фулле, если в такой же комплектации как Мазда/Шкода/Тойота, Рено будет значтельно дешевле? hmm Сравнивай сравнимое.
Ну вот, например, если рядом стоит базовый Флюенс за 365 тыс, и базовая Октаха/Мазда за 430, что тогда? Кто жадный?

Yeka написав:

Не,ну если чел Ренобот то пжалуста

Тут как раз всё наоборот - только потому что Тоётофилов, ВАГоманов и Маздаботов гораздо больше чем Реноботов, они более жадные чем Рено и за такой же товар требуют больше денег. wink

Yeka написав:

Рено крепко переоценило свой бренд.В этом их жадность.Он не стоит тех денег.

Ах бренд! Самая важная деталь в машине. like Но и тут они ничего не переоценили, ведь Рено дешевле ВАГа, Мазды, Тоёты!

Впрочем, раз уж ты решил привлечь общественное мнение как аргумент обьективности ценообразования, посмотри на продажи. У Рено они, деликатно говоря, весьма не плохи, значит цена соответствует ожиданиям покупателей. Если брать продажи по Украине за последние 12 месяцев, то Рено на втором месте среди всех компаний. А самый продаваемый автомобиль за этот период - Логан. smoke

Yeka написав:

Мы начали говорить о том что  Renault Talisman(которого еще не завозят)будет по цене Латитуда которого уже не завозят.

Я не значю о чём начали "мы", но лично я комментировал ТОЛЬКО утверждение о том что рено на нашем рынке обладает некой, неадекватной жадностью. Читай внимательно! rtfm

Yeka написав:

Был бы Латитуд под брендом Тойоты он бы продавался за те деньги

Так никто не спорит! Под брендом Тойоты любое говно можно продавать как конфеты! Народ схавает и даже не скажет что Тойота жадная. Ведь говно в обёртке от Тойоты явно стОит цены конфеты! lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-11 19:23:43[/merge_posts_bbcode]





Tcont написав:

Среди дизелей, 3 года назад за деньги Флюенса, я мог взять только Рапид(по комфорту мало  чем отличающийся от Логана), Корейца либо С4. Все остальное, даже в базе было дороже. Сейчас, что Рено изменил ценовую политику?

Про всё трудно сказать. Но дизельный Рапид сейчас идет от 435 до 500, тогда как дизельный Флюенс от 386 до 437. То-есть, топовый Флюенс стоит столько как базовый Рапид. Это если с ручной коробкой. На автомате дизельные Рапиды сейчас не продают. А вот дизельный Флюенс с роботом от 425 до 469. То-есть, всё-равно дешевле Рапида на ручке. И это при том что машины разных классов и топовый Флюенс оснащён боагаче топового Рапида.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

28

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

На счёт ворованного дизайна:
https://e-a.d-cd.net/cbefab2s-960.jpg
Вот эти "выштамповки" над колёсными арками...  У шкод я их не видел, а на Логане сзади есть. Правда и у Субару тоже.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

29 Відредаговано Yeka (2015-07-11 22:49:58)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

1).Флюенс в базе это дорогой мотор на колесиках,там не с чем сравнивать.Купив такую машину стыдно признаться соседу что ты ее купил.
2).Может потому что Маздоботы,Тойото и тд зарабатывают больше?Они не более жадные,они более успешные и готовы платить,ибо есть чем,за бренд.
3).Охринеть достижение! Рено взяло второе место по продажам!Они продали больше всех Логанов! Не Лагун, не Латитудов-Логанов,Карл! Зато в Киеве куда не плюнь везде будет черная,реже белая Тойота Камри.Новая!Это тоже самое что одни продали больше всех алюминия,а другие продали больше всех айфонов с этого алюминия сделанных.Денег у людей нет вот и берут Логаны.
4).Еще раз по поводу жадности,на примерах. Продавались себе Дастеры.Потом хренась Рено делает акцию долой N%!
все класс,все довольны... Кроме тех кто купил машину за пару дней до акции.Они тупо попали на 10-15т грн. Вопрос,
нахера так задирать цену если маржа позволяет делать такие акции? О стоимости запчастей в оригинальной упаковке я и вспоминать не хочу это отдельный писец.
5).Ок.Так давайте покупать говно по цене Тойоты ток в обертке Рено.
P/S. Странно работает функция цитировать при многократных повторениях в рамках одного поста,потому ответ в такой форме.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

30

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

О стоимости запчастей в оригинальной упаковке я и вспоминать не хочу это отдельный писец..

Тема зч это вообще отдельная тема. Но многие заблуждаются говоря что на рено зч самые дорогие...

На работе Мерс Вито 2,2 по моему 2012 или 2011 года. Пробег за 100 тык. навернулись 2 из 4 крестовин кардана... Пробуем заказать, ан нет, надо брать кардан в сборе. его стоимость - 42 тис грн. ТО же самое зч и по митсубиши... Так что зч рено далеко не самые дорогие.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

31 Відредаговано Yeka (2015-07-11 23:43:30)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Oleg Pili написав:

надо брать кардан в сборе

Есть Рено Сценик RX4,он давно снят с производства.Это не машина,это горе в семье.Так там тоже кардан не разборной. Сколько стоит не помню,но цена просто дикая.Некоторые даже кардан на лето снимали для экономии ресурса.
Вашему горю могут помочь в "Кардан сервис"(забей в Гугл). ну или подобные конторы. Они не разборные карданы делают разборными с заменой всего чего нужно,крестовины,подвесные... И балансируют после сборки.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

32

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Флюенс в базе это дорогой мотор на колесиках,там не с чем сравнивать.

Нет, он как раз таки дешёвый! А с технической точки зрения ничем не хуже конкурентов в базе. Кстати есть и явные преимущества для нашей местности - подвеска лучше всех перечисленных, клиренс больше, в сравнении с Маздой, просторнее салон. Есть и недостатки. Но сравнивать как раз таки можно и нужно! Ну а если не жалко 430к, то в эту цену уже будет далеко не база Флюхи, а вполне себе европейский автомобильчик, в отличии от позорных голых бубнов у конкурентов.

Yeka написав:

Купив такую машину стыдно признаться соседу что ты ее купил.

И при чём тут ЖАДНОСТЬ Рено? Вот если бы Флюха стоила 200т., тебе ещё стыднее было бы, Карл! wink

И вообще, для понтовать перед соседями нет смысла покупать новый автомобиль, поскольку за ту же сумму можно вять не архаичный БУ (соседи могут и не догнать шо БУ вообще), зато из совсем другой лиги. Ну, там беху пятую или чо. Мужики оценят, Карл! smoke

Yeka написав:

Может потому что Маздоботы,Тойото и тд зарабатывают больше?

Неа. Далеко не все. Большинство из них wannabe - подражалы. Типа крутая тачила, а чо, куплю себе, буду пааачти как мой босс. И пох что у босса совсем не того класса модель, зато значёк на капоте тот же. moto И да, пох шо так и дальше буду жить на сьёмной квартире, зато под окном Тайота (на гараж тоже бабла нихватила). А другие ездят на Логане... в собственный новый дом в пригороде. И кто больше зарабатывает, Карл?

Yeka написав:

Они не более жадные,они более успешные и готовы платить,ибо есть чем,за бренд.

Не маздоботы жадные, а Мазды с Тойотами жадные. А Маздоботы лохи - лишнее бабло сливают жадным Тойотам. Но жадный Рено, да Карл? focus

Yeka написав:

Зато в Киеве куда не плюнь везде будет черная,реже белая Тойота Камри.

Так Тойота на первом месте по производителям. smile Но всё-же, если бы ты был прав, и Рено охрененно заганялось бы с ценами, они бы и в первую десятку не вошли. Ведь конкурентов много, Карл.

Yeka написав:

Денег у людей нет вот и берут Логаны.

Именно потому что денег нет, берут машины у самого ЖАДНОГО производителя, да Карл? shok

Yeka написав:

Они тупо попали на 10-15т грн. Вопрос, нахера так задирать цену если маржа позволяет делать такие акции?

Все производители так делают. Рено в этом плане не лучше и не хуже других, Карл.

Yeka написав:

Ок.Так давайте покупать говно по цене Тойоты ток в обертке Рено.

По цене Тойоты не получится - Рено дешевле. Вот если бы оно было по цене Тойоты, тогда я бы и не спрашивал про ЖАДНОСТЬ. А так получается что ты себе нафантазировал цены и всю жадность Рено вместе с ними. Увы, это только твоя фантазия. По факту - Рено дешевле конкурентов. Рено не сдирает дополнительного бабла за понты. Так где ЖАДНОСТЬ, Карл? hmm

Yeka написав:

P/S. Странно работает функция цитировать при многократных повторениях в рамках одного поста,потому ответ в такой форме.

У меня всё пучком, Карл.  perec

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

33 Відредаговано Sniff (2015-07-12 00:15:50)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Ну вот, например, если рядом стоит базовый Флюенс за 365 тыс, и базовая Октаха/Мазда за 430, что тогда? Кто жадный?

Не сравнивай Флюенс и ВАГ/Мацуда/Тойота.
Флюенс = Логан.
Разумеется, Логану унылое убожество очень даже простительно, а машине более дорогой категории уже нет. Поэтому Рено и продаёт одни Логаны, потому что не может конкурировать с другими марками в более дорогих сегментах.

Рено давно перестало делать автомобили как по качеству, так и по наполнению.
Безусловно пургу сейчас гонят все производители, но Рено в вопросе гонева далеко впереди.

Larsen написав:

У Рено они, деликатно говоря, весьма не плохи, значит цена соответствует ожиданиям покупателей. Если брать продажи по Украине за последние 12 месяцев, то Рено на втором месте среди всех компаний. А самый продаваемый автомобиль за этот период - Логан.

Угу, в нише "самодвижущаяся карета для нищебродов" Рено естественно лидирует, ибо у ВАГа, Тойоты с Фордом или ещё у кого  в линейке нет таких моделей. А вот ценовой категории "автомобиль" Рено посасывает, ибо пытается впарить шлак по цене автомобиля.

  0

34

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Sniff написав:

Рено давно перестало делать автомобили как по качеству, так и по наполнению.

Что именно в наполнении Флюенса сильно хуже перечисленных конкурентов? Только конкретно, без лирики, пожалуйста.
Что касается качества, я что-то не уверен что Украинские Шкоды лучше... Но даже если и так, то это оправдывается более низкой ценой.
Я ведь не спорю что Рено прям наилучшие машины делает, нет, вопрос лиш в том, завышает ли цену. Если завышает, то в ТУ ЖЕ ЦЕНУ должны быть авто ни чем ему не уступающие, и как минимум в чём-то превосходящие.

Sniff написав:

Угу, в нише "самодвижущаяся карета для нищебродов" Рено естественно лидирует, ибо у ВАГа, Тойоты с Фордом или ещё у кого  в линейке нет таких моделей

Полоседан, не? fool

Sniff написав:

А вот ценовой категории "автомобиль" Рено посасывает, ибо пытается впарить шлак по цене автомобиля.

А категория "автомобиль", это сколько тыс. грн.? nose_eat

Sniff написав:

Лично у меня поездка на Флюенсе вызвала стойкое отвращение (ничего личного) из-за унылой убогости.

В чём КОНКРЕТНО заключается унылость убогости?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

35 Відредаговано Yeka (2015-07-12 00:36:05)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Эк вас на Карле бомбонуло  focus
Ок. Совсем просто.
Стоит вменяемый(не Ренобот,не сотрудник представительства Рено мусолящий на всех семинарах одно и тоже)человек на улице перед линейкой автосалонов у него в кармане 40 т.валюты он купит Рено-нет.Даже не зайдет.
У него 30т.валюты-нет не купит.
У него 20т.валюты-посмотрит,подумает,может купит но не факт.
У него 15т валюты-скорее всего купит.
Мораль сей басни-ниша Рено это чуть выше плинтуса.Здесь они продают. Все что дороже-в пыли ибо нафиг никому не нужно.Как Рено не пыжится в верхнем сегменте у них обсиратушки.Не хотят люди с деньгами покупать Рено оно того не стоит. Не стоит тех денег!.А это и есть жадность.Не стоят их машины тех денег что они за них просят.Какие бы большие ромбы не цепляли.Там где нет пошлин на ввоз они продают.У нас их жадность + наши пошлины.
Не вижу дальше смысла спорить и доказывать что либо. Знаю одно после двух машин Рено Логан(новый с салона) и Меган2(нов.с салона) машин Рено у меня не будет.И другим не советую,кроме Логана.Они того не стоят.  imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

36 Відредаговано Larsen (2015-07-12 01:01:24)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Sniff написав:

Не сравнивай Флюенс и ВАГ/Мацуда/Тойота.

Почему? Я с некоторыми из них знаком, могу сравнивать.

Sniff написав:

Флюенс = Логан.

Бред сивой кобылы. Уж извени, но Логану до Мегана... А ничо шо Меган в Европах нехило так продаётся, кстати? По лучше япошек, кстати. wink Или Флюенс сильно отличается от Мегана?

Sniff написав:

Разумеется, Логану унылое убожество очень даже простительно, а машине более дорогой категории уже нет.

Унылое убожество... так обьясни что именно там унылого. Ну вот в Логане все знают, да, пластик твёрдый, подсветка бардачка, нет оббивки крышки и порога багажника, незакрыты петли капота, одиночные уплотнители на дверях, ручки внешние смешные, кнопки задник ЕСП хер знает где, ну и т.д. Да? Ну так вот, перечисли что у Флюенса, пожалуйста.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-12 00:01:05[/merge_posts_bbcode]








Yeka написав:

Эк вас на Карле бомбонуло 

Та не то слово... достали все этим Карлом шо писец... dash1 lol1

Yeka написав:

у него в кармане 40 т.валюты он купит Рено-нет.

Согласен. Нет у них сейчас предложений в эту цену.

Yeka написав:

У него 30т.валюты-нет не купит.

Может взять Колеос. Весьма интересный вариант. Тут можно спорить, но он по цене может тягаться с конкурентами. Вобщем я не уверен что цена там завышена. Ну, например Тигуан в эту цену будет переднеприводный с 1.4тси, а Колеос полноприводный с 2.0 дизелем. При этом Колеос чуток больше, салон просторнее и багажник лучше. Зато не ВАГ. Так что вполне можно конкурировать.

Yeka написав:

У него 20т.валюты-посмотрит,подумает,может купит но не факт.

Конечно не факт. В любом салоне не факт. Наилучшей машины не существует. smile За 20т. Рено даст богаче комплектацию, но меньше понтов. А дизайн, как внешний так и интерьера, вообще дело субьективное, но сильно влияющее на выбор. Но главное - есть не только недостатки, но и преимущества. И их не так уж и мало. Значит нельзя сказать что цена завышена.

Yeka написав:

У него 15т валюты-скорее всего купит.

Из перечисленных тобою ранее конкурентов, в эту цену будет разве что Фабия от Шкоды и Логан от Рено. Но это совершенно разные машины, поэтому выбор будет по потребностям. Кому надо большой салон - фабия не вариант.

Yeka написав:

Как Рено не пыжится в верхнем сегменте у них обсиратушки.

Они уже не пыжатся в верхнем сегменте. wink

Yeka написав:

Не стоят их машины тех денег что они за них просят.

Те которые предлагают - стОят. Ну не самые они редкостные на дорогах. Флюенсов вобще как тараканов развелось. Иногда кажется что больше Логанов...

Yeka написав:

Знаю одно после двух машин Рено Логан(новый с салона) и Меган2(нов.с салона) машин Рено у меня не будет.

Так это не потому что Рено жадное, а потому что соседям стыдно признаться. wink

А если серьёзно, то на самом деле, Рено ну никак не жадное. Да имидж в нашей стране у них говно. Да, качество не самое высокое, но цены адекватные. Тем более учитывая пошлины. Вот та же Шкода, без пошлин, продаёт убогий Рапид, который подразумевался конкурентом чуть ли не самому Логану, ДОРОЖЕ чем Рено просит за Флюенс. И да, Рапид покупают, бо понты. Но кто в результате жадный? Кто дерёт больше навару? Или Шкода, или у нас с тобой разные понятия о жадности...  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

37

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Уж извени, но Логану до Мегана..

... один шаг.
wink


Larsen
Дабы не разводить полемику, я тебе так скажу: когда после Логана я решил пересесть на авто покомфортнее да поприятнее, я у Рено не нашёл ничего подходящего, хотя раньше был преданным поклонником марки.
Моё глубокое убеждение, что последние истинные Renault - это Laguna I и Safrane.
smile

  0

38

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Sniff написав:

... один шаг.

Длинные же у тебя ноги! lol

Не, это уже совсем другой класс. Главная концептуальная беда Логана - экономия на мелочах. Так вот в Мегане/Флюенсе её нет. Флюха имеет даже такие хреновины как дефлекторы для задних паксов, шторки на окнах - этого нет у Короллы и Рапида ни в какой комплектации вообще. Опять же - мягкий пластик торпеды, когда у Рапида твёрдый. Ну дальше куча всяких мелочей. Впрочем это не удивительно - Меган европейский С класс, в нём всё это должно быть по определению. Но всё это счастье нам доступно по реально низкой цене. Ну просто невиданная щедрость от жадного Рено. big_smile

Sniff написав:

Дабы не разводить полемику,

Ага. Значит КОНКРЕТНО ты сказать ничего не можешь? Так может дело всего лишь в субьективном восприятии? Вполне может быть. Но тогда это просто дело вкуса, не больше. Кому-то может понравится. Ты ведь не можешь назвать обьективные вещи, которые явно хреново сделаны, не зависимо от вкусов?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

39

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Так это не потому что Рено жадное, а потому что соседям стыдно признаться

Да,реально не поймут что за такие деньги купил опять гавно.
Когда в представительстве дойдет что они совок были и  совоком остались.Насколько приятнее работать с предст Ниссан.Фактически одна контора,а небо и земля.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

40

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Да,реально не поймут что за такие деньги купил опять гавно.

Да, обычно такие соседи сами на тазах с Ланосами ездят. wink

Yeka написав:

Когда в представительстве дойдет что они совок были и  совоком остались.Насколько приятнее работать с предст Ниссан.Фактически одна контора,а небо и земля.

Ну я понял что у тебя с Рено плохой опыт... Слава Богу у меня такого нет. Но всё же, постарайся обьективно проанализировать цены. Через призму "я больше не куплю", конечно получится гавно. А рельно сечас у них цены весьма адекватные. Даже учитывая все недостатки.

И да, я там не агитирую за Флюенс если чо, я вот в качестве гипотетической замены своему логану сейчас смотрю на новый Пежо 308SW. Чото он мне сильно нравиццо... Уж не знаю чего так. Правда с нашими реалиями, видать придётся ещё поганять Логана чуток...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

41 Відредаговано Yeka (2015-07-12 08:13:57)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Да слава Богу даже Логанов в близком кругу уже ни у кого нет.У кума Сценик 2 с которым он тож безумно счастливо трахается по причине постоянных поломок в АКПП.Да у меня Меган которы надеюсь продам скоро.А цены и выводы уже сделаны.Пусть это будет не топ комплектация, даже пусть дороже реношного аналога.Не хочу я их щедростей в твоем понимании.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

42 Відредаговано Sniff (2015-07-12 02:15:45)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Ага. Значит КОНКРЕТНО ты сказать ничего не можешь?

Я же сказал: мне не интересно разводить тары-вары.
Достаточно того, что после прокаташек на Флюенсе общее впечатление осталось очень скверное.

  0

43

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen что не говори а ваг есть ваг, у меня у соседа шкода фабия 1.2 , так лично видел, после того как ветка упала на крышу в районе двери и погнула прилично, + еще немало приличных сколов по авто(давних) и в течении года я наблюдал нигде не было ржавчины, причем это Одесса(повышенная влажность) совсем, он даже ни чем не обрабатывал. Я же где вижу у логана моего сколик сразу мажу потому как уверен если так год постоит будет рыжеет пятнышко sad И из-за жмотства я бы наверное рено в след. раз тоже не брал, хотя логан за свои деньги с дизелем таки оптимальный вариант особенно в универсале, но по моему ИМХО только логан и только в средней комплектации.

И да Карл реально достал))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

44 Відредаговано Aprox (2015-07-12 08:50:05)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Ото вас впаяло... ))) Не ожидал на профильном форуме столько ренофобов (или привильнее ренохейтеров?)... )))

И вы забыли поговорку, очень подходящую к данному спору - на каждый товар есть свой покупатель! Все люди разные, у всех свой вкус, свой кошелек и свой набор требований к авто. Мне некоторые совершенно серьёзно писали в личку, что как я могу говорить что логан - отличный автомобиль и при этом тут же говорить что он не едет... Да, не едет, но для меня динамика не входила в список приоритетных требований, а по всем остальным логан хорош... А люди не понимают, как это не важно, что тачка не валит... Кстати, понты и престижность бренда вообще для меня на последнем месте... А на мнение соседей мне настолько насрать, что они наверно даже обиделись бы если бы узнали... ))) Я на что заработал - на том и езжу, кого не устраивает - го спонсировать покупку другого авто! )) Я жил в центре и ездил на тавре 93-го года среди лексусов, мерсов и прочей шелухи и чувствовал себя нормально, никаких комплексов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Ігор3370, Oleg Pili3

45 Відредаговано Larsen (2015-07-12 08:54:01)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Sniff написав:

Я же сказал: мне не интересно разводить тары-вары.
Достаточно того, что после прокаташек на Флюенсе общее впечатление осталось очень скверное.

Да, ты уже это всё раз сказал, зачем повторяться? Это твое личное, субьективне впечатление. Ничего плохого в этом нет, то оно не может быть аргументом для обьективной оценки. А о вкусах не спорят. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

46 Відредаговано Nomac (2015-07-12 09:15:17)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

наверное поездили бы мы на старых логанах без гидроусилителя и всего остального, были бы тоже ренофобами))) ну не нравится мне старые логаны( с индивидуальным дизайном как  говорят) и все тут, а особенно конченые ручки внутри, огрызки а не ручки.))) И как, можно было сделать так что при включении поворота горят лампочки и вправо и влево одновременно? ну разве не жлобство га?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

47 Відредаговано Larsen (2015-07-12 09:43:37)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Nomac написав:

Larsen что не говори а ваг есть ваг

Так я ж не доказываю что ВАГ плохой. Нет. Но он и дороже.

Nomac написав:

шкода фабия 1.2

Шкода Фабия хороший маленький автомобильчик. Если сравнивать с Рено, то конкурент Клио. Но Клио у нас сейчас не продают, поэтому сравнить по ценам не получится.
Логан машина другого класса, но заметно больше и всё равно дешевле.

Nomac написав:

Я же где вижу у логана моего сколик сразу мажу потому как уверен если так год постоит будет рыжеет пятнышко

Такая беда вроде у стрых была. Сейчас вроде Румыны больше деталей оцинковывают. Хотя это не более чем слухи. Проверять на своей шкуре не буду. angel
Но если говорить про ВАГ в лице украинской Шкоды, то там по кузову тоже проблемы были. Не знаю что там сейчас у них, последнее время не интересовался.

Nomac написав:

И из-за жмотства я бы наверное рено в след. раз тоже не брал, хотя логан за свои деньги с дизелем таки оптимальный вариант особенно в универсале, но по моему ИМХО только логан и только в средней комплектации.

Вот видишь, это не жмоство а личные требования, предпочтения, вкусы и финансовые возможности. Вот я тоже поклонник универсалов. И тоже согласен что дизель, из сегодняшней линейки двигателей Логана, самый оптимальный. Но когда я своего покупал, (май 2013), ни дизелей ни нового МЦВ к нам ещё не завозили. Пришлось бы ждать до осени. А надо было кондиционер на лето, без вариантов. Вот так и сложился выбор. Таковы были приоритеты.

Вобщем это я о том, что у каждого свои аргументы при выборе авто. И считать что кто-то ошибся с выбором впринципе нельзя. Даже если со времене разочаровался в машине, сказать с уверенностью что другой вариант был бы лучше, не всегда просто. Ну а по жлобству, как в том анекдоте: "Мы можем сделать быстро, качественно, дёшево. Выберите два пункта." wink Вобщем любой выбор - компромисс цены/качества. И из-за цены, зачастую выходит за рамки сравнения самих авто. Ну вот классический пример, о котором я вспоминал здесь: "Что лучше, БМВ Х5? Или Логан + новая квартира и гараж?". nose_eat А ведь выбор по деньгам очень часто лежит именно в этой области. Пусть и не так радикально. Но даже сэкономив лишнуюю тысячу вторую, можно лишний раз детей свозить на море за границу. Что не просто приятно, но и полезно. При этом, например, замена Логана, пусть даже на Рапид, ничего полезного для здоровья детей не сделает. Ну а плюс к ЧСВ главы семиь, далеко не для всех самый важный фактор. Ну вобщем ты понял о чём я...  smile




Aprox написав:

Не ожидал на профильном форуме столько ренофобов (или привильнее ренохейтеров?)... )))

А у нас просто плюрализм и очень справедливый админ. На других профильных, таких обычно изжывают вплоть до бана. Но здесь коллектив, во истину проповедует французскую свободу мысли и самовыражения. Поэтому, несмотря на то что есть и хейтеры, причем давно уже не на Логане и даже не на Рено (а некоторые к тому же вообще из страны агрессора  vissla ), то всё равно коллектив дружный, и отношения очень тёплые. Ну, не без перепалок, конеыно, но ведь без этого не будет откровенных отношений. Вобщем вливайся. И если тебя обругают, то это нормально, скажем так, по дружески. focus

Вобщем клуб у нас очень хороший. Поэтому многие из него не уходят даже после ухода от Логана. На правах рекламы. angel

Aprox написав:

Да, не едет, но для меня динамика не входила в список приоритетных требований, а по всем остальным логан хорош... А люди не понимают, как это не важно, что тачка не валит... Кстати, понты и престижность бренда вообще для меня на последнем месте... А на мнение соседей мне настолько насрать, что они наверно даже обиделись бы если бы узнали... ))) Я на что заработал - на том и езжу, кого не устраивает - го спонсировать покупку другого авто! )) Я жил в центре и ездил на тавре 93-го года среди лексусов, мерсов и прочей шелухи и чувствовал себя нормально, никаких комплексов...

Брат! Да у нас с тобой одинаковые взгляды на этот вопрос! Видать потому и взяли одинаковые машины. Вобщем подписываюсь под каждым словом. rock
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-12 08:39:52[/merge_posts_bbcode]






Nomac написав:

ну разве не жлобство га?

Ну, база старого стоила столько, что там и вариантов не особо было. В сравнении с Ланосом не так всё и страшно там получалось. Ну и китайцы... nose_eat
Правда я старого Логана бы не взял. Было время, рассматривал старый МЦВ. Но как-то не срослось. А вот с новый у меня прикол был. Где-то зимой, его выставили у нас под торговым центром. Ну, типа живая реклама от Рено. wink Увидел я его издалека, спереди, и думаю, от блин, опять Рено свои новые Клио/Меганы пиарит. Но проходил ближе, читаю: Логан. Я чуть не упал от удивления. Вот, видать тогда он мне в подсознании отложился. Хотя в то время я и не думал Логана брать, да и вообще машину менять. Через пару месяцев, в поисках апгрейда на пепелац ц кондиционером (смотрел Б/У, главный настрой был на Омегу Б пострестайловую), как-то случайно заглянул к Реношникам. И прозрел! За ту же цену, получался новый Логан, уже не старшный на вид, в базе со всем что мне надо (кондиционер!), правда не универсал и с движков выбор был 1.2 или 1.6. Ну вобщем так и выбрал. И за 2 года, тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий нет. То-есть, машина работает, и всё. С Б/У так не бывает. Там как с санками - раз они тебя, два ты их. lol
Да, ну вобщем я доволен. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

48 Відредаговано Nomac (2015-07-12 10:00:40)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

да я тебя понимаю, тоже хотел дизель и универсал, но надо было ждать месяца 4-5*(дизель) а универсал был только в проэкте sad (чес гря балдел от лачети в универсали и сейчас балдею); а я и так ждал логана помню с января))) одним из первых заказал. 1.2 почитав наш форум таки побоялся, но чипованный 1.6 едет нормально и расход около 8л.

А по поводу админа справедливого и форума, есть еще опель форум там тоже флудеров хватает)))) изначально я хотел астру, лансер 9, или элантру 2010, про логан даже и не думал. Но талисман всеравно красивый я думаю будут брать

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

49

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Вобщем вливайся. И если тебя обругают, то это нормально, скажем так, по дружески. focus

Тут переживать не стоит - я с 2010-го года на таврофоруме, а там люди со слабым психоблоком просто не выживают! Народец там суровый и атмосферка там весьма специфическая... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

50 Відредаговано Larsen (2015-07-12 10:11:32)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

О, кстати глянул цены на Фабию. Оказывается там никакой речи не может быть о сравнении с Логаном/Сандеро или даже с Клио, которого у нес не продают. Она по ценах идет рука об руку с Меганом! То-есть, Фабия хеч, в аналогичных комплектациях, стОит где-то столько же как Меган хетч.

Ну и как тут дальше сравнивать? В Европе Меган хетч один из самых популярных пепелацев в С классе, тогда как Фабия В класс второго эшелона... focus

У нас народ больше зациклен на понтах. Реально. И модные бренды разводят нас как котят...  nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0