76

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Олег,глянь пост над твоим  big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



77

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Повторюсь где нет ввозных пошлин еще можно говорить о адекватности цены. У нас жадность Рено+пошлины делают покупку автомобиля Рено стоимостью выше 15.т дол. бессмысленой тратой денег.

Так всё таки Рено жадный, или у нас "пошлины"жадные?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

78 Відредаговано Larsen (2015-07-12 21:00:20)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

И ты готов отдать 430т грн за это все"счастье"в исполнении Рено?

Это я навёл как пример. У меня другие требования. Что касается лично мне, я не имею антипатии к Рено. Если бы имел, я б на нём и сейчас не ездил. Но что я сейчас для себя рассматриваю как возможную будущую замену Логану, я уже писал. Но мы ведь не мои личные вкусы обсуждаем, а жадность Рено.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

79

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:

Это я навёл как пример. У меня другие требования.

О,почалося... Охриненная тачка,с двухзонным климатом,а брать не хош.Всего то 19,500 это ж не дорого,правда?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

80

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

О,почалося... Охриненная тачка,с двухзонным климатом,а брать не хош.Всего то 19,500 это ж не дорого,правда?

О, теперь и ты туже дурку врубил что и Снифф...  dash1 Мы тут что, обсуждаем мои или твои личные вкусы и предпочтения? Или "жадность Рено"? Я уже писал что именно я сейчас рассматриваю как возможную будущую замену Логану. И писал что лично меня Флюенс слабо интересует хотябы даже потому что он седан. Но ты спрашивал зачем вообще покупать Флюенс, а не мне лично, не так ли? Поэтому я отвел, для кого, с какими требованиями, Флюенс является наилучшим вариантом.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

81

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Мне хотелось бы узнать.Откуда такая увереность что для кого является лучшим вариантом?Вы эти машины продавали,обслуживали,ремонтировали?Может запчасти продавали? Откуда у Вас столько инфы? Ваш род занятий связан с автомобильным бизнесом?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

82

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Мне хотелось бы узнать.Откуда такая увереность что для кого является лучшим вариантом?

Элементарно Ватсон - читайте требование ещё раз, если не поможет, повторите! Просто в эти требования больше вариантов нет. patsak

Yeka написав:

Вы эти машины продавали,обслуживали,ремонтировали?

Ха, ха, ха! Те кто делают всё это, ну, тоесть, оффы, они вам расскажут! Да там Рено будет лучше Мерседеса! dumbom

Yeka написав:

Может запчасти продавали? Откуда у Вас столько инфы? Ваш род занятий связан с автомобильным бизнесом?

Нет, я никак не заинтересован в продажах Рено. tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

83 Відредаговано Yeka (2015-07-12 21:43:04)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

А ну тогда понятно откуда столько знаний по сему предмету.А я вот водителем работаю. И было то уменя всего 2 машины правда новых. Ото шо сними выхлебнул о том и пою. Поеду сегодня,не сегодня позно. Завтра к официалам пусть мне роскажут да прайсы покажут. А то так и помру не увидев двухзонного климат контроля. Мож тож наставят на путь истинный. И вернусь я в истиное,кошерное лоно Рено. Парни подскажите каких официалов на лев.берегу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

84 Відредаговано Larsen (2015-07-12 21:53:11)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

А ну тогда понятно откуда столько знаний по сему предмету.

По какому предмету? Все цены и комплектации есть в инете. Что ещё обсуждаем?

Yeka написав:

И было то уменя всего 2 машины. Ото шо сними выхлебнул о том и пою.

Слушай, так с этим никто не спорит. Хотя, не факт что с другим брендом, твой кошелёк и терпелка за 8 лет пострадали бы меньше чем с Рено.

Yeka написав:

Поеду сегодня,не сегодня позно. Завтра к официалам пусть мне роскажут да прайсы покажут. А то так и помру не увидев двухзонного климат контроля. Мож тож наставят на путь истинный. И вернусь я в истиное,кошерное лоно Рено. Парни подскажите каких официалов на лев.берегу.

Смешно! lol
Но если ты не шутишь, то зачем, если тебе Рено не нравится? Покупай лучше то что лично тебе нравится. Зачем делать себе неприятно? Ты хоть не подумай что я ТЕБЯ тут убеждал купить Рено. nose_eat Тем более после Мегана брать Меган/Флюенс, ну это типа как шило на мыло. Вобще-то, если уж тратить деньги, но на класс выше, а то и денег потрачено много, и особой разницы нет. Смысл? Это если тебе интересно моё мнение на счёт того что бы я брал на твоём месте. Хотя других твоих требований и вкусов я не знаю. angel

Но! Всё это не имеет никакого отношения к жадности Рено. Это твои предпочтения, не более. wink Я вот тоже Рено не рассматриваю, но совсем не потому что оно жадное.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

85 Відредаговано Nomac (2015-07-12 22:31:07)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

а почему тогда не рассматриваешь ренаюлт? меган 3 кстати в универсале очень красивый в шоколадном цвете сегодня видел, дезигн бомба. особенно опа

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

86

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Sniff написав:

Садишся в ВАГ - ощущение добротного авто.

За редким исключение, у меня почему-то, когда садишся в ВАГ, то превалируют ощущения убогости и утилитарности...  crazy

  0

87

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Nomac написав:

меган 3 кстати в универсале очень красивый

Вот его я бы с удовольствием пощупал. Но его у нас не продают. Из всех меганов только хеч в Украине.  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

88 Відредаговано Tcont (2015-07-13 00:02:53)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

Обясни мне зачем покупать Флюэнс ввобще?Даже максимальный?

Уже 3-й раз вопрос перефразирываю. Если Рено дорогой, то что  брать за деньги Флюенса? Мне уже просто интересно. 
Мне нужен: дизель(низкий расход), просторный салон, большой багажник, большой клиринс.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

89 Відредаговано Aprox (2015-07-13 09:56:02)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

SanychGT написав:
Sniff написав:

Садишся в ВАГ - ощущение добротного авто.

За редким исключение, у меня почему-то, когда садишся в ВАГ, то превалируют ощущения убогости и утилитарности...  crazy

Я так понимаю у ребят просто шторы упали и теперь уже бесполезно что-то доказывать... Будут бубнить одно и то же... Вон у нас уже водители стали экспертами по рыночной аналитике и маркетингу...  app

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

90 Відредаговано Ігор3370 (2015-07-13 09:48:43)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Найбільш популярна тема за останні дні. Хочу поділитись своїми враженнями, коротко. Ідеальних машин не має і не буде. В мене складається враження що багато власників Логанів, не самі їх вибирали, а отримали на здачу коли купляли Порш, Майбах ,,,  Як і будь яке інше авто Логан має недоліки, не буду перераховувати, для мене вони не суттєві. Тому вже більше року катаюсь на дизельку і враження позитивні. Витрата палива, підвіска, просторий салон, багажник, кондиціонер - супер.    Хороше авто в своєму ціновому діапозоні. Коли купляв придивлявся до Пежо 301, його брата сітроена, Ріо, Рапіда,,,, А щодо ціни, була б вона меншою, але це бізнес, якщо машину купують за такою ціною, то зменшувати не будуть. Наше авто, це наш компроміс, між можливостями і бажаннями. В мене вони співпали. Бережіть стального друга, як Ви до нього, так і авто до Вас.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Oleg Pili1

91

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

3370 написав:

Найбільш популярна тема за останні дні. Хочу поділитись своїми враженнями, коротко. Ідеальних машин не має і не буде. В мене складається враження що багато власників Логанів, не самі їх вибирали, а отримали на здачу коли купляли Порш, Майбах ,,,  Як і будь яке інше авто Логан має недоліки, не буду перераховувати, для мене вони не суттєві. Тому вже більше року катаюсь на дизельку і враження позитивні. Витрата палива, підвіска, просторий салон, багажник, кондиціонер - супер.    Хороше авто в своєму ціновому діапозоні. Коли купляв придивлявся до Пежо 301, його брата сітроена, Ріо, Рапіда,,,, А щодо ціни, була б вона меншою, але це бізнес, якщо машину купують за такою ціною, то зменшувати не будуть. Наше авто, це наш компроміс, між можливостями і бажаннями. В мене вони співпали. Бережіть стального друга, як Ви до нього, так і авто до Вас.

Интересуюсь на далёкую перспективу - как дизель зимой? До какой температуры заводится без проблем и как в плане печки? Вот сколько надо греть на месте, чтоб снять ледяную корку со стёкол? Просто слышал истории про то, что зимой печки очень не хватает... А эта темя для меня больная - у меня на вектре, после замены радиатора на неоригинал (оригинала не нашли), стала просто катастрофически слабо греть печка, и зимой приходилось по 20 мин отогревать машину утром и на ходу печка обогревала всего до половины лобового стекла, а верхняя половина обмерзала... Я тут и по поводу своего 1.2 переживаю в этом плане (где-то слышал, что тоже не фонтан греет печка), а дизель же еще холоднее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

92

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Aprox написав:

Я тут и по поводу своего 1.2 переживаю в этом плане (где-то слышал, что тоже не фонтан греет печка)

Ну не знаю. Пока проблем не замечал. По крайней мере, после Астры 1.6 не ощутил особой разницы. Тепло с дефлекторов начинает идти где-то через 1-2 минуты после запуска. Через 5 минут движения, в салоне уже тепло. Если греть на холостых может будет дольше. Стёкла разморажывал пару раз. Время не засекал, но опять же, по ощущениям, где-то такие же танцы с бубнами как и на Астре - не моментально, но и заснуть в процессе не успевал. Хотя ещё вопрос насколько машина промёрзла - за эти два года сильных морозов не было, и я её не оставлял мёрзнуть сутками...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

93 Відредаговано Yeka (2015-07-13 10:35:06)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Tcont написав:

Если Рено дорогой, то что  брать за деньги Флюенса? Мне уже просто интересно.

/upload/iblock/303/img3594_39363.jpg
Бери не прогадаешь! Здесь тебе и клиренс,и просторный салон с багажником.И дешевле чем Рено. И не жадный,ну разве что до ботвы.

Aprox написав:
SanychGT написав:
Sniff написав:

Садишся в ВАГ - ощущение добротного авто.

За редким исключение, у меня почему-то, когда садишся в ВАГ, то превалируют ощущения убогости и утилитарности...  crazy

Я так понимаю у ребят просто шторы упали и теперь уже бесполезно что-то доказывать... Будут бубнить одно и то же... Вон у нас уже водители стали экспертами по рыночной аналитике и маркетингу...  app

Не ну а шо. Дай думаю зайду на форум здесь народ грамотный знающий.покажет,подскажет.А то что я в этом райцентре вижу.Раз вмесяц в Черкассы выберусь,если повезет.А вот Меган продам,сдам пайи,по осени и себе чей то прикуплю.Вот народ на форуме говорит что сейчас Рено хороший пошел,дешовый и уже не жадный.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

94

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yekalol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

95

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

96

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Интересуюсь на далёкую перспективу - как дизель зимой? До какой температуры заводится без проблем и как в плане печки? 

Зимою ніяких проблем не виникало, правда і морозів серйозних не було. Гріти дизель потрібно на ходу на невеликий швидкості, прогрівається не довго. Пічка гріє супер, правда є один недолік, заднім пасажира в ноги холодно, не підведено повітряні вводи до задніх пасажирів. Думаю як виправити дану проблемку.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Aprox1

97 Відредаговано Aprox (2015-07-13 11:01:41)

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Larsen написав:
Aprox написав:

Я тут и по поводу своего 1.2 переживаю в этом плане (где-то слышал, что тоже не фонтан греет печка)

Ну не знаю. Пока проблем не замечал. По крайней мере, после Астры 1.6 не ощутил особой разницы. Тепло с дефлекторов начинает идти где-то через 1-2 минуты после запуска. Через 5 минут движения, в салоне уже тепло. Если греть на холостых может будет дольше. Стёкла разморажывал пару раз. Время не засекал, но опять же, по ощущениям, где-то такие же танцы с бубнами как и на Астре - не моментально, но и заснуть в процессе не успевал. Хотя ещё вопрос насколько машина промёрзла - за эти два года сильных морозов не было, и я её не оставлял мёрзнуть сутками...

Пасиба, успокоил! )) Две минуты это не 20! ))


3370 написав:

Зимою ніяких проблем не виникало, правда і морозів серйозних не було. Гріти дизель потрібно на ходу на невеликий швидкості, прогрівається не довго. Пічка гріє супер, правда є один недолік, заднім пасажира в ноги холодно, не підведено повітряні вводи до задніх пасажирів. Думаю як виправити дану проблемку.

И вам спасибо за ответ! Ноги задних пассажиров... У меня, что на таврии, что на вектре, всю зиму весь обдув стоял только на стёкла, потому как ноги ногами но важнее видеть куда ехать... ))) Так что обдув ног задних пассажиров это последнее, о чём я бы стал переживать... У меня и пассажиров-то зимой сзади практически не бывает... )) А в остальном - приятно слышать, что проблем с печкой нет!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

98

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

не отклоняемся от темы  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

99

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Yeka написав:

У нас жадность Рено+пошлины делают покупку автомобиля Рено стоимостью выше 15.т дол. бессмысленой тратой денег

По-моему учитывая ситуацию на вторичном рынке и доходы населения - покупка любого нового авто бессмысленная трата денег, результаты продаж это подтверждают.
Но чего так на Рено взъелись - я не пойму. С точки зрения хитров....ности в плане запчастей и тотальной экономии на спичках все автопроизводители хороши.

Мазды - пузотерки низкие и гниют, и м3, и м6. пока гарантия - лить только модное масло "Мазда" с космическим ценником.
ОПеля и Компани. с движками от GM - катушки индивидуальные на каждую свечу, почти как у рено, да только объединены они в один блок - одну катушку поменять не получиться, цена блока катушек от 2500 грн.
У опеля и многих других - подшипник только со ступицей.
Группа ВАГ - фильтр топливный бензиновых машин встроен в колбу бензонасоса, цена по-момему от 800 грн.
Группа ВАГ насос-форунки у дизелей - в два-три  раза дороже форсунок комон-рейл у конкурентов.
У меня во дворе ставят три шкоды А5 одинакового цвета, когда они как-то рядом стали - вообще инкубатор был.
Ссан-Йонг - это просто ад - летит все, детали практически только оригинальные.
Японцы почти все  - свечи только платина или иридий с соответствующей ценой
Камри предыдущего поколения - на бизнес-седане в топ-комплектации "забыли" поставить дотяжки на стеклоподъемниках задних дверей, в багажники такие родные сердцу логановода дуги вместо телескопов.
Аккорды последние - перегреваются тормоза, на машинах с 3-х литровыми двигателями торм.диски по-моему как на символе - 256 мм или около  того.
Чью ещё мечту не обосрал  - пишите, я могу lol

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

100

Re: Renault Talisman: новый семейный седан

Ajk,    upp   plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0