1 Відредаговано Bob3000 (2011-04-29 17:26:43)

Тема: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Поскольку камрад mike_r совершенно справедливо намекнул, что не нужно устраивать беспорядок в его бортовике, продолжу здесь. smile

В чём чуть порблемы спросите вы? Почему никто не жалуется?
Суть в том, что к задним багажным дверям Логан МСВ (особенно левой)
приходится прилагать чрезмерное усилие (для машины которая не 30 лет назад выпущена)
при этом ещё раздаётся душераздирающий звук, и с деревье срываются перепуганные птицы.
Ну вот высказался, а то все МСВ-шники стадают молча, и стесняются говорить про ЭТО.
А мне и перед окружающими стыдно за такую "фичу".

Что делалось мной:
1) регулировал замки - чтобы схватывались одновременно, но не болтались;
2) под рамку номера (предположительно один из источников этого "хрясь") подкладывал пенопласт.

Ощутимых результатов - нет.

Кто не равнодушен к теме - отписывайтесь.
Если никому не интересна, и я просто слишком мнительный - пусть умрёт темка.

P.S. Написал по этому поводу небезизвестному логановскому гуру - crististreulea, если ответит - буду держать в курсе.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



2

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000 написав:

Поскольку камрад mike_r совершенно справедливо намекнул, что не нужно устраивать беспорядок в его бортовике, продолжу здесь. smile

В чём чуть порблемы спросите вы? Почему никто не жалуется?
Суть в том, что к задним багажным дверям Логан МСВ (особенно левой)
приходится прилагать чрезмерное усилие (для машины которая не 30 лет назад выпущена)
при этом ещё раздаётся душераздирающий звук, и с деревье срываются перепуганные птицы.
Ну вот высказался, а то все МСВ-шники стадают молча, и стесняются говорить про ЭТО.
А мне и перед окружающими стыдно за такую "фичу".

Что делалось мной:
1) регулировал замки - чтобы схватывались одновременно, но не болтались;
2) под рамку номера (предположительно один из источников этого "хрясь") подкладывал пенопласт.

Ощутимых результатов - нет.

Кто не равнодушен к теме - отписывайтесь.
Если никому не интересна, и я просто слишком мнительный - пусть умрёт темка.

P.S. Написал по этому поводу небезизвестному логановскому гуру - crististreulea, если ответит - буду держать в курсе.

Здравствуйте. В меня МСЛ. Проблем с задней дверью никаких. Закрывается просто и легко, без усилий. Дверь закрывается даже от своего веса. А вот боковые двери /передняя правая/ торохтит из за износа пластмасовой втулки, не могу подобрать чтоб заменить. Как кто выходит из положения? Какие втулки подходят? И где взять?

  0

3 Відредаговано Bob3000 (2011-04-29 17:52:21)

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Вот оно как smile Обычно боковые закрываются от дуновения ветерка.
Что можешь сделать:
- выкрутить штырь, на котором втулка
- подмотать под пластмассовую втулку fom ленту (вроде так называется, используется в сантехнике)
- сверху на втулку одеть термоусадку/намотать изоленты пару витков
- заменить втулку
   - подходят бобины от катушек
   - подходит изоляция от кабеля

Размеры могу глянуть позже, если нужно.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Есть у меня такая проблема, но честно сказать сильно не заморачиваюсь. И ничего для устранения этого "дефекта" не делал. Хотя без сравнения с другим Логаном сказать сложно.  smile  Меня больше передергивает когда пассажиры хлопают дверями. Особенно если я внутри машины.  kez_15

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

5

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Винничанин написав:

А вот боковые двери /передняя правая/ торохтит из за износа пластмасовой втулки, не могу подобрать чтоб заменить. Как кто выходит из положения? Какие втулки подходят? И где взять?

На соседнем форуме (КЛАД) есть тема о заказе втулок на дверные замки. Но это если негде сделать. Себе сделал из фторопласта у токаря. До этого мотал изоленту прямо на втулку. Хватает на 1-2 месяца.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

6

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Штатные втулки можно перевернуть на 180 градусов, поможет ненадолго. Спросите у Васи fireman тут на форуме.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

7

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Наразі в мене вони зариваються нормально, але якось безлаберно.
Може їх потрібно обезшумити?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

8

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Odja написав:

Наразі в мене вони зариваються нормально, але якось безлаберно.
Може їх потрібно обезшумити?

с шумкой двери будут закрываться гораздо приятней и глуше, короче лучше.  Кстати, это может помочь и с задними дверями MCV

  0

9

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Не пойму как шумка поможет в закрывании shok . Разве они станут тяжелее.  empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

10

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

grinder написав:

Не пойму как шумка поможет в закрывании shok . Разве они станут тяжелее.  empathy

как это не странно, но станут app   и довольно существенно, к тому же дверь станет немного "жесче" за счет того, что виброизоляция как бы натягивает металл, не дает ему играть при закрытии, а слой сплена сверху вибры заканчивает целостность картины в плане гашения шумов

  0

11

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

зашуми качественно двери и ты все поймеш

  0

12

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

flash написав:

зашуми качественно двери и ты все поймеш

Точно, начинают издавать звук дорогой "иномарки" при закрытии! upp

  0

13 Відредаговано m408 (2011-04-30 10:35:05)

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

порегулировал правую дверы на навесах ценой содраной краски на болтах петель помогло.
проблема была в том, что упиралась пласмасовая штучка в торце между дверями даже краску чуть содрала(

  0

14

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000
Все очень просто, для того чтоб задние двери закрывались легко нужно самый важный инструмент wink ....молоток, ну и монтировку на всяк, если перестараетесь smile, пойдет и мощная отвертка. Открываете дверь (заднюю конечно) и смотрите на металлические петельки за которые зацепляются замки, внизу она приварена к кузову, а вверху торчит из обшивки потолка.
Не смотря на их мощный внешний вид они достаточно мягкие! Молотком просто подстукиваете петельку (как правило нижнюю) или вверх, или в низ (регулировка по вертикали получается) и так пока не получим нужный результат!
Удачи!

  0

15

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

flash

зашуми качественно двери и ты все поймеш

Наверное лишний кг, дает просадку и двери попадают куда нужно. К тому же увеличивается сила инерции. Я смотрел петли, смызывал замок. И чуть подвинул впереж концевик. Вроде гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Да... Такі звуки при закриванні задніх дверей наблюдав ще з покупки авто... Рішив трохи полікувати  g_hosp . Зняв номерну рамку і підложив гумові прокладки - помогло на 50%  dash1 Рамка далі при закриванні звеніла  shok . На днях привінтив рамку на 4 кріплення (два вінта і два болтіка), по всій її довжені (притягнув рівну рамку до округлої поверхні дверей, що б не вібрувала під час закривання). А токож (була знята карта дверей) позмазував всі замки (мастило на ВСІХ деталях тертя було відсутнє) і тросікі, тай трохи регульнув самі замочки... Ви знаєте, шановні форумчани, помогло...  upp  Двері почали закриватись тихенько і без зайвих зусиль. Права закривається на відмінно - під своєю вагою, а ліва від легенького поштувха, без зусиль. І звук закривання приємний, на багато тихіше ніж було... Я результатом задоволений...  lol1

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

17

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Задні - закриваються "на ура". А ось бокові - потрібно "притягувати".
Якщо в дверку поставити цеглину, то повинна закриватися краще smile
(відчувається брак ваги)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

18

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

PlayDen написав:

Bob3000
Все очень просто, для того чтоб задние двери закрывались легко нужно самый важный инструмент wink ....молоток, ну и монтировку на всяк, если перестараетесь smile...

Сразу видно - наш человек smile
На самом деле для регулировки этих петель нужен торкс (20-ка кажется) чем я и пользовался.
Подравнял обе двери, и на сколько смог по своему усмотрению сделал оптимальную регулировку.
При этом правая дверь закрывается заметно легче. Подумываю на "замок", который стоит посередине двери.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

19

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Владимир+ написав:

Задні - закриваються "на ура". А ось бокові - потрібно "притягувати".
Якщо в дверку поставити цеглину, то повинна закриватися краще smile
(відчувається брак ваги)

Если машина стоит на ровной площадке, то боковые закрываются под действием пружины с лёгким аристократическим клацем...
В качестве "цеглины" на задней двери в кармане компрессор - не помагает smile
Интересно бы было посмотреть на MCV с хорошо закрывающимися задними дверьми.
Может удалось бы разгадать секрет smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

20

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

bravo написав:

...На днях привінтив рамку на 4 кріплення (два вінта і два болтіка), по всій її довжені (притягнув рівну рамку до округлої поверхні дверей, що б не вібрувала під час закривання). А токож (була знята карта дверей) позмазував всі замки (мастило на ВСІХ деталях тертя було відсутнє) і тросікі, тай трохи регульнув самі замочки...

Йой... дiрок в дверцятах наробив?  yikes Поки утримаюсь вiд цього...
"тай трохи регульнув самі замочки" - недостаточно точно описывает процесс smile

P.S. Нарештi знайшовся смiливець, який наважився кинути виклик цьому негаразду...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

21

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000
я тоже так думал, пока случайно при погрузке 500 кг коробки передач мне петельку нижнюю не подогнули чуток, двери вообще перестали закрываться, мощная отвертка быстро все исправила, да настолько удачно, что про "тэшки" я в данном случае и не вспоминаю!!!

  0

22

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

PlayDen написав:

Bob3000
Все очень просто, для того чтоб задние двери закрывались легко нужно самый важный инструмент wink ....молоток, ну и монтировку на всяк, если перестараетесь smile, пойдет и мощная отвертка. Открываете дверь (заднюю конечно) и смотрите на металлические петельки за которые зацепляются замки, внизу она приварена к кузову, а вверху торчит из обшивки потолка.
Не смотря на их мощный внешний вид они достаточно мягкие! Молотком просто подстукиваете петельку (как правило нижнюю) или вверх, или в низ (регулировка по вертикали получается) и так пока не получим нужный результат!
Удачи!

У меня есть металлические петельки за которые зацепляются замки, внизу, но они не приварены к кузову, а крепяться регулировочным болтом.

  0

23

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000 написав:

Интересно бы было посмотреть на MCV с хорошо закрывающимися задними дверьми.
Может удалось бы разгадать секрет

Я думаю, секрет в относительности мнения "плохо/хорошо".
Что мне хорошо, то ... smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

24

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Владимир+ написав:
Bob3000 написав:

Интересно бы было посмотреть на MCV с хорошо закрывающимися задними дверьми.
Может удалось бы разгадать секрет

Я думаю, секрет в относительности мнения "плохо/хорошо".
Что мне хорошо, то ... smile

Так то оно так, только я сравниваю с боковыми.
Боковые закрываются сами под действием пружины - лёгкий благородный клик,
а задним требуется неслабый живительный пинок, и закрывание сопровождается чудовищной (как по мне) озвучкой...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

25

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000 написав:

закрывание сопровождается чудовищной (как по мне) озвучкой...

звук - да. "Дешёвый".
Ну у меня и боковые закрываются "не благородно"  smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0