26

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

С боковыми проще - меньше факторов влияет, проще привести в порядок.
А задние - 5 замков, 2 серьёзных уплотнителя, фурнитура самой двери...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



27

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

А я на петельки подмотал немного изоленты  и звук стал мягче и приятней.

Украина Dacia Logan MCV 1.6 , 7 мест, Израиль Форд Фокус универсал
  0

28

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

У меня тоже не приятный звучок при закрытии задних дверок.Не придавал этому значения пока не нашел этот форум.Постараюсь попробовать некоторые советы одноклубников.О результатах обязательно напишу lol1

DACIA LOGAN MCV 1.6 AMBIANCE
  0

29 Відредаговано Bodek (2011-11-21 14:19:46)

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

alexcheff написав:

...Не придавал этому значения пока не нашел этот форум...

big_smile:D:D
Я теж багато чого не помічав та не звертав би уваги, якби не форум dash1
З іншого боку, звісно ж можна знайти купу лікарств g_hosp

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

30

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000 написав:

Поскольку камрад mike_r совершенно справедливо намекнул, что не нужно устраивать беспорядок в его бортовике, продолжу здесь. smile

В чём чуть порблемы спросите вы? Почему никто не жалуется?
Суть в том, что к задним багажным дверям Логан МСВ (особенно левой)
приходится прилагать чрезмерное усилие (для машины которая не 30 лет назад выпущена)
при этом ещё раздаётся душераздирающий звук, и с деревье срываются перепуганные птицы.
Ну вот высказался, а то все МСВ-шники стадают молча, и стесняются говорить про ЭТО.
А мне и перед окружающими стыдно за такую "фичу".

Что делалось мной:
1) регулировал замки - чтобы схватывались одновременно, но не болтались;
2) под рамку номера (предположительно один из источников этого "хрясь") подкладывал пенопласт.

Ощутимых результатов - нет.

Кто не равнодушен к теме - отписывайтесь.
Если никому не интересна, и я просто слишком мнительный - пусть умрёт темка.

P.S. Написал по этому поводу небезизвестному логановскому гуру - crististreulea, если ответит - буду держать в курсе.

так же, весьма интересует, грохот конечно не лицеприятный совсем.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

31

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Тема не раскрыта...:patsak:

  0

32

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

братуха подскажи как ты все отрегулировал закрытие дверей!!!
У меня также закрывались две потом правая задняя вверху не дозакрывалась - открутил болты закрыл ее и в закрытом положении затянул болты (сперва на двери - не помогло а вот потом на корпусе непосредственно помогло)

а как левую сделать чтобы закрывалась хорошо а то надо добавить усилие при закрытии - но это не должно быть так!!!
тут пишут молоток подогнуть петлю!?!??!?! завтра посмотрю может и правду

что скажешь ты может решил эту проблему!!!

подскажешь!?!?

завтра сегодня станет вчера
  0

33

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Качукудахочу написав:

так же, весьма интересует, грохот конечно не лицеприятный совсем.

Похоже народ забил...
Кто ещё нет, давайте:
- предлагать варианты;
- пробовать;
- отписываться о результатах;
- выведем некую усреднённую методичку, в которой соберём данные о том, что стоит делать, а что нет.

Что придумалось теоретически:
- предположительно одним из источников шума является пластиковая карта СЗЛД (самой задней левой двери cool );
- таки придётся её снять (карту) и что-то проложить по контуру (некий мебельный уплотнитель), либо промазать уплотнителем (наподобие штатного, который присутствует в боковых дверях);
- а на саму дверь наклеить что-то вибро-шумо защитное;
- по контуру, или в ключевых точках проклеить некий демпфер.

У кого есть положительный опыт регулировки самих замков - не стесняемся, отписываемся.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

34

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

у меня в основном гремит рамка номерного знака...подложил поролон - стало тише...
но после мойки с него стекает грязь - убрал и теперь опять гремит...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

35

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Серинький написав:

у меня в основном гремит рамка номерного знака...подложил поролон - стало тише...
но после мойки с него стекает грязь - убрал и теперь опять гремит...

Кстати да, это ещё один источник шума, спасибо, что напомнил. Вместо поролона, можно попробовать что-нибудь подобное, но менее гигроскопичное.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

36 Відредаговано grinder (2013-08-22 18:10:07)

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

братуха подскажи как ты все отрегулировал закрытие дверей!!!

Я где то писал, что двери на самом деле могут быть отрегулированы правильно. Но очевидно постепенно появляется небольшой перекос в вертикальной плоскости по середине. У меня он вылечился окончательно, когда вез стиралку, ехал в гору и пришлось экстренно тормозить. Стиралка упала на дверь, дверь выдержала, но года три проблем уже не имею. Вот сейчас опять видно нужно что-то тяжелое грузить.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

grinder написав:

Стиралка упала на дверь, дверь выдержала,

Хорошо хоть не так
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AYrharsw7f0[/youtube]

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

38

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Pashko ну упала громко сказано, тем более что у меня не подделка, а ЛОГАН tbsenile:rock::retas:

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

39

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

grinder написав:

не подделка, а ЛОГАН

crazy_pilot:styrka:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

40

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Bob3000 написав:

что-нибудь подобное, но менее гигроскопичное.

як тільки щось придумаєш - відпишись...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

41

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Владимир+ написав:
Bob3000 написав:

закрывание сопровождается чудовищной (как по мне) озвучкой...

звук - да. "Дешёвый".
Ну у меня и боковые закрываются "не благородно"  smile

Не знаю как выглядят ваши замки на задних дверях, а для боковых есть простое решение. Я на авторынке купил резиновую трубку с внутренним диаметром около 10-13 мм (даже не знаю от какой она машины). Стоимость трубки - 10 грн. Нарезал ее на куски и натянул их на штыри замка закрывания дверей. Ушло на 4 замка наверное половина трубки, а то и меньше)) Двери закрываются теперь благородно. Думал замки скоро разорвут резину - а прошло уже год или полтора, а резина все еще работает.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

42

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

GlaS написав:

Не знаю как выглядят ваши замки на задних дверях

Как-то так
http://s019.radikal.ru/i633/1204/6b/e31687735f89t.jpg

GlaS написав:

...а для боковых есть простое решение. Я на авторынке купил резиновую трубку с внутренним диаметром около 10-13 мм (даже не знаю от какой она машины)...

Там замкнутая петля, живьём одеть не получится. Просто подматываем изоленты, но в звучание не слабый вклад делает сама дверь, поэтому это составная только часть мероприятий smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

43

Re: Борьба с фирменным закрыванием задних дверей MCV

Я боролся с шумом только от пластмассовой рамки номера задней двери багажника. Открутив ее полностью обнаружил, что она в автосалоне  прикручена к задней двери шурупом в просверленные отверстия, при этом рядом есть заводские отверстия для этих целей, в которые попадает влага. Проблемы решил следующим образом:  пластмассовую рамку номера положил на автопокрышку с трактора, обвел ручкой и вырезал по контуру. Прикрутил рамку с прокладкой от камеры теми же шурупами. Визуально ни чего не изменилось. По шуму тоже самое. Лязгают и создают шум замки, которые наверно только солидол на время несколько обесшумит, других вариантов не существует.

  0