1 Відредаговано igor 1983 (2011-04-22 12:49:56)

Тема: чудеса с аккумулятором???

здраствуйте,уважаемые члены клуба,возможно у кого то что то было подобное,после выключения зажигания аккум неживой,до такой степени что даже на сигналку не поставиш,во время езды на низких оборотах иногда норовит заглохнуть,но  не глохнет зато в этот момент обнуляется время мигает экранчик и кратковременно загорается датчик температуры,от такое sad
.....................................................................
за ночь произошли некоторые измения patsak ,вчера вечером как приехал,аккум был сдохший,не работала даже аварийка,и сигналка,сегодня утром вышел работает аварийка и машина завелась,чеза х.......

  0



2 Відредаговано PlayDen (2011-04-22 12:36:51)

Re: чудеса с аккумулятором???

igor 1983
Быстрее аккумулятору кирдык, чем генератору
В общем то, такие вещи определяются осмотром и измерениями хотя бы тестером!

  0

3

Re: чудеса с аккумулятором???

1. Проверить обжим клем на генераторе (на всякий случай).
2. Проверить обжим клемм на АКБ.
3. Првоерить работу с заведом рабочим аккумулятором.

  0

4

Re: чудеса с аккумулятором???

первые 2 пункта сделаем,а вот 3 надо подумать где взять аккум,но если это аккум,то почему в движении машину подглючивало,наверно все таки дело не в аккуме

  0

5

Re: чудеса с аккумулятором???

Рискну предположить (по описанным симптомам), что возможно реле-регулятор неисправен.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

6

Re: чудеса с аккумулятором???

igor 1983 написав:

подумать где взять аккум,

Одолжить у соседа по стоянке.
smile

igor 1983 написав:

но если это аккум,то почему в движении машину подглючивало,наверно все таки дело не в аккуме

Если АКБ совсем дохлый с сульфадированными пластинами, то он работает как очень нехилый резистор, давая весьма заметное падение напряжения в сети (особенно на низких оборотах).

Клемы на генераторе наверняка в порядке (щёткам, вроде бы, рановато умирать). Можно попутно проверить всю шину от генератора до АКБ. Скорее всего тоже будет в порядке.

Ну а уж если и с другим АКБ будет таже кака, то более пристально смотреть силовые цепи в МТО и сам генератор вплоть до его трепанации.

  0

7

Re: чудеса с аккумулятором???

Tank написав:

Рискну предположить (по описанным симптомам), что возможно реле-регулятор неисправен.

Ну дык ткнуть тестером и крутануть движок.

  0

8

Re: чудеса с аккумулятором???

могу сказать где реанимируют аккумуляторы smile ежели чего, звоните, тел в профиле. продиктую, у меня тел аккумуляторщика в машине лежит

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

9

Re: чудеса с аккумулятором???

у меня такое было, поищи поиском тему "глохнет двигатель, тухнет панель".
причина была в отпадающей клемме аккумулятора.
схема такова, что даже в движении при работающем генераторе ЭБУ питается от аккумулятора.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

10

Re: чудеса с аккумулятором???

igor 1983 написав:

после выключения зажигания аккум неживой

Або клема на акумуляторі, або акум мертвий. Якщо друге і акум штатний тобто Ромбат, то це поширена хвороба цих акумів. Рветься міжбанкове зєднання, контакт ніби є а ніби й немає. У мене такі ж симптоми були. Самому краще акум не ремонтувати а відразу до майстрів. Акум можна спасти.

  0

11

Re: чудеса с аккумулятором???

и так,внял советам,на аккуме одна из клем была не плотно затянута гайкой,дозатянул,сегодня пол дня ездил,раз  7 заводился,все ок,надеюсь что это и есть основная причина  wink ,вслучае чего буду писать...
спасибо всем ответившим.... app

  0

12

Re: чудеса с аккумулятором???

у меня неделю назад была подобная история. ехал по трасее и сама по себе отключилась магнитолла. сначала не понял от чего. попытки включить не кчему не привели. потом начал троить движек. остановился он вообще заглох. выключил зажигание. включил вообще все мертво. ни табло не загорается ни аварийка не работает. вообще ноль. приехал кум дотянул до электрика. меряем акб тестером-1.5в(хотя неделю назад мерял плотность была 1.27, напряжение13,5в сказка а не акб)снимаем акб с машины ставим другой. машина завелась с пол тыка и все нормально. ну начали проверять мой акб плотность показала 1,24 а когда померяли напряжение оно показало 13в - мы просто офигели. судьбу не стал искушать, забрал у кума акб и поехал дальше на работу(а ехать по трасее среди поля, так что стать еще раз не хотелось). кум отъездил на моем акб неделю без проблем. приехав с работы решыл купить себе новый акб. в магазине где брал акб есть стенд для проверки акб(чтото типа нагрузочной вилки но только поболее)попросил проверить свой старый акб. установили его на стенд включили и он сразу выбил. как объяснили обрыв цепи и замыкание. так что такие вот дела.
P.S.:ехал в магазин на своем акб. дома предварительно проверил плотность-1,27 и заряд- 13,5в(кум отдавать нехотел его назад, чтобы я его сдал в магазине):tease:

  0

13

Re: чудеса с аккумулятором???

Прошу поради. Аккумі 11міс. Іста - мрія автомобіліста. Два рази сідав безпричинно. Перший раз до нуля (два тижні Логан простояв). Другий раз до червоного (останнього) кольору контрольної "лампочки"(глазка) після тижневого простою. Звернувся в маг. Бла-бла-бла, ми святі, садить аккум машина )). Провірили  споживання в стані викл. запалення - 0.2 Ампера. Постійно вкл. є іммобілайзер з того що знаю я. Скажіть будь-ласка хто розуміється дві десятих ампера це норма? Поставив сусідський  а Істу зняв. Пока пройшло  чотири доби напруга повністю відключеної (знятої з машини) Істи залишається 12.7В. По гарантії я фіг що доб"юсь. Йде зима. Відповідно стоїть питання що робити? Кожного дня не їзджу.

1. Бігати зимою провіряти й заряджати перед поїздками та морозами бо ще розрядиться та замерзне
2. Забити й купити новий

Пи.Си. Зарядка норма, 1.25 по всіх банках, трохи не дозаряд. Коли їздиш кожного дня, заводить без проблем

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

14 Відредаговано _AlexSander_ (2013-11-22 19:50:16)

Re: чудеса с аккумулятором???

200мА это много. норма 70-80мА максимум.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15 Відредаговано joakim (2013-11-22 20:00:43)

Re: чудеса с аккумулятором???

Дякую. Може й дісно якась бяка сидить і нема потреби в заміні аккуми але ж попробуй найди що !
Поставити назад й знімати клему. kez_15
Пи.Си.Перепровірю нормальним тестером ще раз.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

16

Re: чудеса с аккумулятором???

joakim
Може лампочка в багажнику не гасне, в мене колись таке було, кінцевик барахлив.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

17

Re: чудеса с аккумулятором???

Олежик гасне! Та я ж не олень big_smile Це ж МСВка вона вся світиться!

Математика на осінь: 60 ампер-годин = Один ампер вистачить на 60годин. 0.2 ампера це п"ята частина множим на 5ть одержуєм 300.і ділим на 24 (години в добі) одержуєм 12.5 днів . За цей час при споживанні в 0.2 ампера аккум 60ка сяде. ТАК? Чи це повний брєд ))

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

18

Re: чудеса с аккумулятором???

У меня две Исты по году прожили (блин, первого раза не хватило)
Тут ещё народ отписывался про Исты в том же духе...
Короче, избавься от него и никогда, никогда больше

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

19

Re: чудеса с аккумулятором???

joakim Олег, а что показывает через 30-40 сек после постановки на сигналку?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20 Відредаговано joakim (2013-11-22 21:16:08)

Re: чудеса с аккумулятором???

Я взагалі на сигналку не ставив і не провіряв(сигналка заглядає з аватарки). Но при вкл. освітленні салону(одна лампа в багажнику і діод в салоні) вроді 1Ампер Все перепровіримо нормальним тестером. Я все грішив на аккум. Але якщо норма 70мАм а споживання в стані спокою 200!мАм, це перевищення майже в три рази. Іста невиноватая-я. Та й чужий аккум треба віддати.
Шукати буду методом відключення запобіжників. Принаймі, можливо, найду зону споживання.
В вересні наїздив 4тис на Вінничині, жодних проблем. Мабудь таки щось садить аккуму.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

21

Re: чудеса с аккумулятором???

joakim написав:

Прошу поради. Аккумі 11міс. Іста - мрія автомобіліста. Два рази сідав безпричинно. Перший раз до нуля (два тижні Логан простояв). Другий раз до червоного (останнього) кольору контрольної "лампочки"(глазка) після тижневого простою. Звернувся в маг. Бла-бла-бла, ми святі, садить аккум машина )). Провірили  споживання в стані викл. запалення - 0.2 Ампера. Постійно вкл. є іммобілайзер з того що знаю я. Скажіть будь-ласка хто розуміється дві десятих ампера це норма? Поставив сусідський  а Істу зняв. Пока пройшло  чотири доби напруга повністю відключеної (знятої з машини) Істи залишається 12.7В. По гарантії я фіг що доб"юсь. Йде зима. Відповідно стоїть питання що робити? Кожного дня не їзджу.

1. Бігати зимою провіряти й заряджати перед поїздками та морозами бо ще розрядиться та замерзне
2. Забити й купити новий

Пи.Си. Зарядка норма, 1.25 по всіх банках, трохи не дозаряд. Коли їздиш кожного дня, заводить без проблем

А через сколько меряли амперы после выключения?
Надо подождать пару минут...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

22 Відредаговано joakim (2013-11-22 22:06:16)

Re: чудеса с аккумулятором???

Після того як заглушив хвилин з 10. Зняли клему вкл через амперметр, побачили один чи два ампери й ще зачекали поки погасне салонне світло. На різних режимах показувало 0.2Ам-200мАм Якось так. Був впевненний, машина ні до чого, винуватий "саморозряд" акуми.)) Але я ще раз все перепровірю Цешкою. Ми не знали що має показувати тестер )) та ще й дешевий, хоча з новою батарейкою "кроною".

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

23

Re: чудеса с аккумулятором???

200 мА-- очень много. Давнишний способ поиска виновника утечки-- отключать по одному предохранители в блоке и смотреть на показания амперметра. У себя таким образом вычислил магнитолу ( даже  выключенная потребляла порядка 110 мА).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

24 Відредаговано joakim (2013-11-23 20:00:38)

Re: чудеса с аккумулятором???

Так! Так! Я найшов! Перше, про що мене спитав_AlexSander_
це сигналка. Я почав шукати де оффи підкл. сигналку і найшов. За щитком валяється ((  Розмотав ізоленту й відключив примотаний запобіжник. І о щастя, споживання 70мАм )) А тепер прийдеться їхати до спеців по сигналізації.
Дякую _AlexSander_ за підсказку ))

Пи.Си. До речі, лампочка в багажнику + діод в салоні + 70мАм = 420мАм споживаня.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

25

Re: чудеса с аккумулятором???

Олег. не за что. сигналка просто так не жрёт. обычно во время опроса только до постановки на охрану. дальше идёт минимальное потребление для обмена с брелоком каждые 20 сек где-то.
проверь все концевики (капот/двери/багажник), скинь настройки сигналки в дефолт через кнопу валлет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0