1

Тема: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Всем доброго вечера.Долго выбирал машину,лопатя интернет в поисках авто на ту сумму , которую мог выделить на покупку.Искал машинку не для имиджа , а чтоб была практичной.И не нашел ничего лучшего Чем полюбившаяся "МСвешечка" Сразу подкупила своей экономичностью, вместительностью и т.д и т.п.Размещается вся семья и никто не в обиде , что места не хватило.Это моя первая машинка , поэтому сравнивать не с чем.Комплектация конечно же бедненькая, но как говорится сколько заплатил то и имеешь.Катаюсь 8 месяцев , пока все нормально.

  0



2

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Добро пожаловать smile

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

3

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю!!! Пусть служит верой и правдой...

Кстати в Евпатории есть наш форумчанин - Геннадий (Genna)... У него тоже МСВ...

  0

4

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю с приобретением неплохого автомобильчика!!!  app  app  app  Пусть служит верой и правдой.
На дорогах - ни гвоздя, ни жезла и "зеленой" волны.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

5

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Успехов.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

6

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

поздравляем от всей души с новым другом в семье smile  coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздоровляю... В наших рядах поповнення upp  Хай служить вірою і правдою. tbsenile

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

8

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю, земляк!  upp  moto Нашего полку прибыло!
Оставь телефон в профиле!

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

9

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

В нашем полку прибыло!!! Поздравляю!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

10

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю всю Вашу семью с важным и приятным событием rock ! Поокуратней с габаритами, это Вам не Таврия! Я так понимаю: машина новая, брал без кредита (сразу), в Симфе. Нет? Какие первые впечатления от первой поездки на машине от салона домой (где-то 65км по трассе). Брал без очереди, или ждал пару месяцев? Был ли выбор среди МСВшек  по комплектациям, цветам, двигателям? Какое отношение к клиентам в салоне? Может какой-нибудь призент подогнали? В тот день Вы были единственным покупателем Логана? Пока хватит. smile

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

11

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю с приобретением!!!!
Ни гвоздя , ни жезла!!!
А подробнее про машину. Фото, впечатления!!!! Тем более машина первая smile))

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

12

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

ГасПар написав:

Поздравляю всю Вашу семью с важным и приятным событием rock ! Поокуратней с габаритами, это Вам не Таврия! Я так понимаю: машина новая, брал без кредита (сразу), в Симфе. Нет? Какие первые впечатления от первой поездки на машине от салона домой (где-то 65км по трассе). Брал без очереди, или ждал пару месяцев? Был ли выбор среди МСВшек  по комплектациям, цветам, двигателям? Какое отношение к клиентам в салоне? Может какой-нибудь призент подогнали? В тот день Вы были единственным покупателем Логана? Пока хватит. smile

Машину брал в кредит беспроцентный на 2 года , выбора не было , на тот момент 2-е модели : одна в дизельном варианте , а другая в бензиновом 5-ти местная.Сказали , что с дизелями вообще проблематично.Хотелось бы конечно с кондюком,но по деньгам как-бы не укладывался( разница в 1 т.зеленых.  Остальное в принципе все устраивает.Если под заказ то обещали месяца 2-2.5 ждать и то дизель не обещали.Поэтому брал то , что было в наличии и даже не колебался .Комплектация ambiance, ГУР,цвет металлик серый базальт,ЦЗ,передние эл. стеклоподъемники,обогрев заднего стекла со стеклоочистителем,рейлинги на крыше , аудиоподготовка,заводская тонировка стекол ,7 мест.Для поддержки пригласил хорошего знакомого ,водитель со стажем .Он как раз в пригороде Симфа, живет в Молодежном.У официалов он сразу сказал брать все по минимому.Дополнительно поставил только доводчики перед. стекол , коврики оригинал и сигнализацию.Предлагали аптечку и знак аварийной остановки за 480 гривасов , я с огнетушителем все по отдельности купил за 150!У них цены просто жуть.Страховка полное каско ( франшиза 701 грн.)-7тыс.с лишним , регистрация в ГАИ-7тыс. с лишним, оформление у натариуса 2 куска(было 1000 и по месту салона , но как раз приняли закон по месту регистрации). Я немного давай цену набивать , что мол говорили одну цену , а теперь получается в 2 раза больше , ну типа может какой презент  или скидочку какую от салона сделаете за моральный ущерб, не расчитывал типа.Ну все-таки дали дисконтную карту с 5%-й скидкой на все ТО , запчасти ,аксессуары , карта " Я свой,Свой для своих" .Отношение к клиентам мне очень понравилось.При покупке меня использовали в качестве рекламы , я  уже оформлялся , а за мной отец с сыном решили бензиновую 5 -ти местную забрать.На мою уже табличку поставили.Они вот мол смотрите человек уже через неделю будет забирать...На  спидометре 7 км. было , возле салона сразу заправился на Татнефти сказали не плохая заправка в салоне.Предлагали еще " Пионер" поставить на 2 динамика по моему 1600 , а на 4 толи около2с лишним не стал , они даже модель не сказали какая- отказался.Правда каско уже помогло, произошел неприятный случай.Через пару месяцев ехал встречать мамину подружку в Симф. на жд вокзал хорошо с супругой был , а то женщины плохо все это переносят( оправдывайся потом , что сам нигде ничего хуже страхового эксперта).Был удар после обгоняемой меня или встречной как нам показалось где-то с левой стороны.Приехали туда никаких следов,приехал домой уже начал ставить машину в гараж смотрь , а на лобовом стекле трещина пошла в низ около 10-15 см.Сразу поехал в банк от  туда позвонил в страховую все зафиксировали.Вообщем потом экспертиза фоткал правда все и под капотом, и в салоне ,и стекло, составил бумаги и ждите.Камень попал прямо возле самой резинки в черную окантовку на 5 мм бы левее и ничего бы не произошло , но сработал "закон подлости". Пока ждал страховку , трещина еще опустилась см на 5.Советовался сказали лучше стекло не менять , трещина в таком месте, что не мешает Лучше заклеить.За стекло сервис насчитал 2552 по моему минус франшиза 701 = 188..,ждать под заказ родное стекло 2 недели и на сутки оставить машину на сервисе.Когда перечислили деньги на СТО созванился с ними и договорился , чтоб вместо замены стекла оставили деньги на лицевом счете для проведения планового СТО в августе.За проклейку стекла заплотил 230 гривасов( 70 остановка трещины и 7 за каждый см.)

  0

13

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Voevoda
Смотрю и сейчас Логаны уходят как горячие пирожки. Когда брал свой, в самый разгар крызы, на них живая очередь стояла! В других салонах, на другие машинки такого не было.  На "АКВАТОРИИ" брал? Мне тогда регистрация в ГАИ стоила 3150 гдето. Желаю приятных впечатлений от авто!

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

14

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Поздравляю с приобритением. Желаю, чтоб машинка тебя никогда не подводила  grose

  0

15

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

ГасПар написав:

Voevoda
Смотрю и сейчас Логаны уходят как горячие пирожки. Когда брал свой, в самый разгар крызы, на них живая очередь стояла! В других салонах, на другие машинки такого не было.  На "АКВАТОРИИ" брал? Мне тогда регистрация в ГАИ стоила 3150 гдето. Желаю приятных впечатлений от авто!

Да на Киевской , помоему у нас это единственный оф. представитель Рено. Когда за справкой -счет ездил для страховой то дизелей так и не было . А передо мной в Керчь по-моему уезжал Дастер делали уже комплектацию , стоял перед салоном Стоил дешевле чем МСВ.Впечатления пока самые нормальные.Зимой проблем с запуском никаких, один раз все-таки решил попробывать залить зимнюю в Феврале ,так перестраховался.

  0

16 Відредаговано ГасПар (2011-04-20 18:52:03)

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Voevoda
Дастер скорее всего в самой дешёвой комплектации и к тому же 4*2 и бензинка. Конечно, каждому своё, но как по мне, то 7-ми местная, дизельная МСВшка куда практичней бензинового, 4*2 Дастера. Но позволить себе замену своего седанчика на МСВ пока не могу. Время покажет. Кстати, а у Вас передние тормозные диски вентилируемы?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

17

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

ГасПар написав:

Voevoda
Дастер скорее всего в самой дешёвой комплектации и к тому же 4*2 и бензинка. Конечно, каждому своё, но как по мне, то 7-ми местная, дизельная МСВшка куда практичней бензинового, 4*2 Дастера. Но позволить себе замену своего седанчика на МСВ пока не могу. Время покажет. Кстати, а у Вас передние тормозные диски вентилируемы?

Передние дисковые , задние барабан.

  0

18

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

ГасПар написав:

Кстати, а у Вас передние тормозные диски вентилируемы?

У MCV вентилируемые

шануймося!  empathy
  0

19

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Devil написав:

У MCV вентилируемые

А яка різниця?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

OKurylyshyn написав:

А яка різниця?

offtopic Вентилируемые диски лучше (на порядок) охлаждаются, из за этого лучше работают в тяжелых условиях (частых торможениях... горы, гонки. город, прочее), проще говоря, дольше сохраняется стабильная работа тормозов при повышении температуры...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

21

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Oleg Pili в обычных режимах езды ты эти преимущества не испытаешь smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

_AlexSander_
Согласен полностью... что бы чувствать разницу надо быть гонщиком... и гонять соответственно crazy_pilot

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

23

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Oleg Pili да нет ) просто вентили отлично себя чувствуют если на груженой ехаоть гдето 130 и выше, а потом в ноль останавливаться. но и тут вопрос спорный

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

Oleg Pili написав:

_AlexSander_
Согласен полностью... что бы чувствать разницу надо быть гонщиком... и гонять соответственно crazy_pilot

От і я про це.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Пополнение в рядах: еще +1 МСV 1.5 dci Ambians 7

у меня седан, 1,5 dci. Диски вентилируемые

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0