1

Тема: Состояние дороги в Москву

Всем день добрый... В конце апреля собираюсь на машине в Москву. Кто уже ездил? Отпишитесь о состоянии по Украине и по России? По какой дороге лучше ехать в России?

  0



2

Re: Состояние дороги в Москву

судя по отношению их ГИБДДшников к украинским номерам на машинах - лучше на поезде

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

3

Re: Состояние дороги в Москву

Ездил пару лет назад на Новый год. Через Гоптивку и дальше на Курск. Дороги в Курской обл. не фонтан, а так ничё. Только едешь как по улице, населенный пункт за населенным пунктом. Знаки обгон запрещен практически везде. Как только он заканчивается, сразу надо обгонять, т.к. через 300-400м. опять начинается. ГАЙцы ни разу не остановили.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

4

Re: Состояние дороги в Москву

Mike
Падаю на хвост  fly
Могу немного порулить, дать практические советы о переходе через границу и т.п.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

5

Re: Состояние дороги в Москву

Winner написав:

Mike
Падаю на хвост  fly
Могу немного порулить, дать практические советы о переходе через границу и т.п.

Можно рассмотреть варианты... ближе к поездке спишимси... напомни мне в 20-тых числах, выезд планирую числа 28-го

  0

6

Re: Состояние дороги в Москву

Mike а подарок клубникам, можно попросить привезти?
Вот такой: "Скин" для приборки. Сбор группы для заказа.&p=1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Состояние дороги в Москву

Lavrik написав:

Mike а подарок клубникам, можно попросить привезти?
Вот такой: "Скин" для приборки. Сбор группы для заказа.&p=1

В принципе возможно, если мне в Москве привезут их по определенному адресу... Я буду ночевать в Москве одну ночь. Ну и... чтобы ко мне на таможне не имели претензий...

  0

8

Re: Состояние дороги в Москву

Mike написав:

В принципе возможно, если мне в Москве привезут их по определенному адресу... Я буду ночевать в Москве одну ночь. Ну и... чтобы ко мне на таможне не имели претензий..

Человек вроде непротив привезти посылку.
Скажи куда и когда привезти?
Удобнее было бы в будни вечером.

  0

9

Re: Состояние дороги в Москву

Sniff написав:
Mike написав:

В принципе возможно, если мне в Москве привезут их по определенному адресу... Я буду ночевать в Москве одну ночь. Ну и... чтобы ко мне на таможне не имели претензий..

Человек вроде непротив привезти посылку.
Скажи куда и когда привезти?
Удобнее было бы в будни вечером.

По предварительным планам выезжаю утром 28-го, как приеду не люблю загадывать... Предлагаю мне маякнуть числа 25-го, я узнаю точно адрес   и договоримся окончательно.
Прочитал тему и до конца не врубился, то что я буду везти, это плоская табличка которая вставляется в приборку. Я правильно представляю?

  0

10

Re: Состояние дороги в Москву

правильно.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

11

Re: Состояние дороги в Москву

Mike до поездки, надо встретится для передачи денег.
Забрать надо три тоненьких таблички для приборки.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12 Відредаговано Crazy Poison (2011-04-09 20:30:27)

Re: Состояние дороги в Москву

Mike
А тепер даю конктретну відповідь по заданому запитанню:

Mike написав:

Отпишитесь о состоянии по Украине и по России? По какой дороге лучше ехать в России?

З Києва їдеш на Чернігів, в Кіптях повертаєш правлруч на Глухів і тулиш до самого кордону.
УВАГА: після повороту на Батурин часами на трасі трапляються знаки 40 км/год і ДАЇшники в засідках. Особливо з цього приводу небезпечною є відрізок перед самим кордоном: після повороту на Глухів є 5-ти кілометровий відрізок траси з обмеженням в 40 км/год. Знак стоїть малопомітно й зона його дії закінчується на останньому з нашого боку КП... там такий місточок через річку-гнилушку і купа ДАЙців з фарами.
Готуйся на кордоні нашому: або стояти чергу, чекаючи поки всі росіяни, білоруси, молдавани заповнять папери... а не приведи Господи караван з молдаван або циган; або дати митникам/погранцям 50 грн і поїхати швидше. На російському кордоні можна в середньому простояти 2 години (від півгодини до п'яти). Так що плануй час.
Кілометрів через 3-5 після перетину кордону дорога скінчається й починаються напрямки... Курська магнітна аномалія в Желєзногорську і таке інше
Більш-менш пристойне покриття буде по об'їздній Орла, далі по Тульській губєрнії трохи краще ніж по Курській...
ГОЛОВНЕ після перетину кордону одразу втикнути ближнє світло і НІКОЛИ, під час руху Росією, його не вимикати!!! На логани російські ГІБДДшники реагують так, як наші на Москвич 412 - відвертають рило, як тільки роздивляться силует.
Головне - не перевищувати швидкість: дозволені +20 там також працюють.
За перетин суцільної смуги - страшна кара! А подвійна суцільна - можна позбутися прав на місці.
Кругом по трасі натикано прихованих і відверто виставлених камер, патрулі ГІБДД оснащені технікою по повній. Як відео-комп'ютерною, так і автомобільною. Доганяють, показують відео і амінь...
Якщо пересилиш себе і не будеш гарцювати на дорозі - доїдеш без жодної зупинки.
Зранку пробки в Москві починаються кілометрів за 40... я крайній раз почав встрявати в Сєляниново - 2,5 години їхав до Профсоюзної... кажуть шо це ще повезло...
На МКАДІ ліву крайню не займай - там "льотають" місцеві "крутелики" і мєнти.

Ще одна ВАЖЛИВА особливість доріг в Росії, - це те, що разом з відверто гівняним станом покриття, дуже часто зустрічається затяжний спуск, який під гострим кутом переходить в затяжний підйом. В самому нижньому місці часто бувають аварії... місиво з 3-7 машин. Причина в тому, що дорога в цьому місці вузька, по одній полосі в кожний бік, повітряна волна від несучогося назустріч грузовика кидає в сторону "вторчєрмєт" з відсутніми амортизаторами й підвіскою(де її взяти на таких дорогах?). Наслідки бачив не раз такі, що волосся не просто дибом ставало, а й намагалося шкіру від тіла відділити...
Тому на таких участках рекомендую їхати на передачі внатяг, майже без газу, не зважаючи на блимання фарами чергового горе-"шумехера" на вбитій "копійці-шестірці-зубилі" позаду тебе.

А так - гарної дороги. Вдалої поїздки!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Состояние дороги в Москву

Lavrik написав:

Mike до поездки, надо встретится для передачи денег.
Забрать надо три тоненьких таблички для приборки.

Предлагаю встретиться 23 или 24-го... я буду знать что точно еду и когда...

  0

14

Re: Состояние дороги в Москву

Crazy Poison написав:

Mike
А тепер даю конктретну відповідь по заданому запитанню:

Mike написав:

Отпишитесь о состоянии по Украине и по России? По какой дороге лучше ехать в России?

З Києва їдеш на Чернігів, в Кіптях повертаєш правлруч на Глухів і тулиш до самого кордону.
А так - гарної дороги. Вдалої поїздки!

Спасибо за инфу... Про ГАИшников знаю, про оснащение тоже... про знак 40-к перед границей тоже (не по своему опыту)... а как давно вы ездили в московию?

  0

15

Re: Состояние дороги в Москву

останній раз був в листопаді 2010 року

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Состояние дороги в Москву

Планирую вырулить 28-го утром... до границы, там до Железногорска и по М3 в Москву

  0

17

Re: Состояние дороги в Москву

Очень часто ездим и в Киев и в Крым и в Одессу
Самая лучшая дорога, это Киев - Черниговская область - пост Новая Гута -Гомель - Орша - Поворот на Москву и прямо до Москвы по Минскому шоссе.
Дорога очень хорошая, и таможня быстрая.
Мы едем колонной в Киев на наше мероприятие 1-го Мая Киев СК Чайка.

  0

18

Re: Состояние дороги в Москву

SilviaBlondy написав:

Очень часто ездим и в Киев и в Крым и в Одессу
Самая лучшая дорога, это Киев - Черниговская область - пост Новая Гута -Гомель - Орша - Поворот на Москву и прямо до Москвы по Минскому шоссе.
Дорога очень хорошая, и таможня быстрая.
Мы едем колонной в Киев на наше мероприятие 1-го Мая Киев СК Чайка.

Это же две таможни... по времени таможня съедает минимум 1 час (это минимум) за это время можно проехать 90 км...???

  0

19 Відредаговано Аудитор (2011-04-26 08:07:34)

Re: Состояние дороги в Москву

Mike написав:
SilviaBlondy написав:

Очень часто ездим и в Киев и в Крым и в Одессу
Самая лучшая дорога, это Киев - Черниговская область - пост Новая Гута -Гомель - Орша - Поворот на Москву и прямо до Москвы по Минскому шоссе.
Дорога очень хорошая, и таможня быстрая.
Мы едем колонной в Киев на наше мероприятие 1-го Мая Киев СК Чайка.

Это же две таможни... по времени таможня съедает минимум 1 час (это минимум) за это время можно проехать 90 км...???

На российско-белорусской границе таможни нет...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

20

Re: Состояние дороги в Москву

Mike написав:

Это же две таможни...

Аудитор написав:

На российско-белорусской границе таможни нет...

Мой тесть когда с Мурманска едет, тоже через две границы едет. Говорит, намного быстрее.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21 Відредаговано Mike (2011-05-11 10:55:58)

Re: Состояние дороги в Москву

Всем спасибо за помощь в организации... Вернулся, выкладываю небольшой отчет. Изначально было принято решение не нарушать... По Украине, допустимая скорость   20 км/ч, по России   10%. Все ок. Общение с ГАЙцами произошло только при въезде в Чувашию (тамошние ГАИшники скотизмом отличаются), гаец намотал после остановке два круга вокруг машины и со счастливым лицом объявил что пассажир сзади не пристегнут. Я ему дал только тех. паспорт на машину (больше ничего не спрашивал) и началось общение. Хотел 500 руб. (порядка 18-19 долл.) получил бутылку Украинской водки (менее 4 долл.) и счастливый удалился.

Выезд из Киева, 28 апреля в часов шесть утра. На Черниговскую дорогу, до Киптей, потом направо и до границы. Дорога очень хорошая, перед границей сняли знак ограничения скорости 50 на проятяжении 5 км. Всеравно быть аккуратными, там занк 50 стоит перед постом ГИА который находится в низине. В общем, придерживайтесь правил. Пересечение границы 3 часа. Украина 40 мин. остальное время Россия. Эти уроды на Российской таможне часа полтора вообще не работали, на два коридора один паспортист, в общем море отрицательных эмоций.
Было принято решение, ехать через Железногорск до дороги М2 "Крым", а там Орел, Тула и Москва. 130 км. бетонка, такая как была в прошлом году на М3, из них 30 км по Железногорску ругательство... Потом выскакиваешь на М2, дорога очень напоминаетнашу дорогу в Крым. Три полосы, две на подъемах и одна на спусках. Такое до Тулы, потом автомагистраль с средненьким покрытием, на зато можно смело 110 км/ч прямо до Москвы. Рекомендую ее, хотя в этом году по МЗ "Украина" не ездил, не знаю может что-то поменялось. Заправок бензиновых и газовых много.
Далее ночевка в Москве и выезд в сторону Нижнего Новгорода в Чебоксары. Выезд из Москвы ругательство... утром в пятницу 50 км. ехал 1.5 часа. В балашихе 11 светофоров. Потом на Нижний дорога хорошая.
Обратно по этому же маршруту, только таможня заняла 40 мин... Все планы были нарушены, не поели, даже мошек со стекла не хватило времени смыть.
Въехал на Украину и пожелел что нет круиз-контроля. 110 притопил, сьрасывая до 80 в населенных пунктах и так до Киева.


Общие рекомендации.
1. Российские ГАЙцы нормально относятся к нашим машинам. Главное пристегнуться всем (включая задних пассажиров), включить ближний свет и по дорогам ехать не превышая скорость более чем на 10% 
2. Аккуратно на газовых заправках... Это мне нее понятно, может российский менталитет, может что-то другое. В прошлую поездку на заправке козел (он же заправщик) залил газ и не закрутил заправочный клапан. Хорошо что я увидел, обматерил козла написал телегу в книгу жалоб и предложений и урулил. В этот раз, дура запращица в Нижнем, или не попала в резьбу или закрутила на один оборот... В общем в Москве обнаружил что нет защитного колпочка на заправочном клапане. Не понимаю... вроде я все с улыбкой, культурно... Надо проверять.
3. Кто любит зерновой кофе... Берите с собой термосы, не пьют в России нормальный кофе.

В общем вроде все... Спрашивайте, буду по возможности отвечать.

  0

22

Re: Состояние дороги в Москву

Mike upp подробное описание. Вот только что такое  dntknw

Mike написав:

МЗ "Украина"

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Состояние дороги в Москву

М3 "Украина" так называется наша дорога котороя ведет в Москву, (буква М цифра 3 Украина) в России (у нас она М 1 помоему)... М2 "Крым" это дорога в России которая ведет из Москвы, через Тулу, Орел, Курск в Белгород... там въезжаем в Украину

  0

24

Re: Состояние дороги в Москву

Mike написав:

(буква М цифра 3 Украина)

А я читаю как буква М и буква З dash1  Тогда все стало на свои места vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Состояние дороги в Москву

Хочется в Московию съездить на Логане.
Заинтересовала дорога через Беларусь.
Какие подводные камни могут быть при пересечении этой страны?
И еще вопрос о тонировке: за нее могут штрафануть в Беларуссии и России?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0