26

Re: Состояние дороги в Москву

думаю лучше спросить на российском форуме. logan-club.ru

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27 Відредаговано grinder (2011-09-21 10:13:43)

Re: Состояние дороги в Москву

И еще вопрос о тонировке: за нее могут штрафануть в Беларуссии и России?

В России ПДД в этом смысле не отличаются от наших, то есть разрешена соответсвующая ГОСТ,  но у них куча измерителей у гейцев. Вообще меня два раза уже пытались  g_hosp но оба раза неудачно. Ссылался каждый раз на разное - на Конвенцию, на погодные условия не позволяющие измерить согласно ГОСТ, требовал отсылки протокола (если будут составлять) по месту жительства, да и отсутствие всех приборов, вообщем отпускали  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Состояние дороги в Москву

Я вот о чем подумал, а как быть со страховкой для России, я же, скорее всего, с ней пролетаю? Может, лучше все-таки не мудрить и не ехать через Беларусь?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

29

Re: Состояние дороги в Москву

Palich
За тонировку , в России , на кого нарветесь , я часто езжу в Курск , так пришлось растонировать передние стекла .

  0

30

Re: Состояние дороги в Москву

какая страховка для россии? зеленая карта едина. покупается в любой страховой либо на выезде/въезде  Украины.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

31

Re: Состояние дороги в Москву

_AlexSander_ написав:

какая страховка для россии? зеленая карта едина. покупается в любой страховой либо на выезде/въезде  Украины.

В мае ездил покупал в Киеве, в ТАСе. На границе стремно, ничего не проверишь. Цена должна быть одинаковая...

  0

32

Re: Состояние дороги в Москву

Palich написав:

Заинтересовала дорога через Беларусь

а нафіга їхати через Білорусь?
Плюси:
1. В Білорусі дуже гарні дороги! Ну ДУЖЕ гарні!
...на цьому плюси скінчилися...

Мінуси:
1. На шляху по Білорусі до Москви суцільні населені пункти(!) один-за-одним. В деяких обмедження швидкості до 50 а то й до 40 км\год. Я раз так поїхав - прокляв все на світі...
2. Дуже сурйозні ДАІшники! Тільки но почалася дія знаку обмеження швидкості - одразу можуть стояти. Набагато гірше, коли їх нема - ти топиш, а тебе потім за папу кілометрів спиняють і показують кіно з тобою в головній ролі. На знаку обмеження часто зі зворотнього боку стоїть камера.
3. Шлях стає довшим, бо робиш коло і виїджаєш в Чернігові, а не в Глухові...

Краще їхати, як їздять всі: Київ-Кіпті-Глухів-Желєзногорськ-Орел-Тула-Москва.
Від Києва рівна чернігівська траса, після Кіптів гарна дорога до Глухова - її тільки відремонтували.
Трохи поклацаєш зубами на Курській сагнітній аномалії в Желєзногорську і все - далі дорога нормальна. Я тільки 12 вересня повернувся.
Орловьська губєрнія має гарні дороги, в Тульчькій губєрнії більшість лоріг відремонтували і перестелили, їхати приємно!
Після Тули вискакуєш на симферопольську трасу і майже до самої москви можно їхати 130 км\год - там де знаки на зеленому тлі.

Той клаптик в Желєзногорську не вартий того, щоб цілий день їхати по Білорусі з середньою швидкістю 40 км\год!

Російська поліція не чіпає тебе, якщо ти нічого не порушив. А от якщо порушив - начувайся.
Суцільні смуги не пересікати, тримати ввімкненим ближнє світло, прищіпатися ремінями, спинятися на моргаючий зелений і не рушати на жовтий, пропускати пішоходів і не перевищувати швидкість - буде тобі щастя!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

33

Re: Состояние дороги в Москву

Убедил  rtfm , поеду как все.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

34

Re: Состояние дороги в Москву

Ехать с ближним светом и пристегнутым, не выезжать на встречку где обгон запрещен. Полиция, как правило, не останавливает если ты незначительно превышаешь скорость. Во всяком случае, когда меня повязали крайний раз, лично убедился, что у них прибор установлен на фиксацию скорости в 105 км/ч (при ограничении в 60), т.е. на мелочи они не размениваются... НО! В России широко применяются видеокамеры для фиксации нарушения, причем все происходит очень оперативно. Требование об уплате штрафа приходит в течении недели с момента нарушения, т.ч. не факт, что удастся покинуть территорию РФ, не оплатив штраф... Может на иностранцев на таможню сведения о нарушениях посылают, не знаю точно...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

35

Re: Состояние дороги в Москву

Palich
Вместо ближнего ПДД допускается ПТФ, или DRL.
Crazy Poison
А на таможне поэтому маршруту сколько стоять?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36

Re: Состояние дороги в Москву

grinder написав:

Palich
Вместо ближнего ПДД допускается ПТФ, или DRL.

Прутивотуманки можно использовать ТОЛЬКО с ближним светом!!!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

37

Re: Состояние дороги в Москву

Аудитор
НУ почитайте же ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

А вот этот пунктик  empathy

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

38

Re: Состояние дороги в Москву

А какие камеры в основном используются в России для фиксации нарушений скоростного режима?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

39

Re: Состояние дороги в Москву

grinder написав:

Аудитор
НУ почитайте же ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

А вот этот пунктик  empathy

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Вот и получается, что без ближнего их днем использовать нельзя...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

40

Re: Состояние дороги в Москву

Вот и получается,

хоть и флудим тута но у меня не получается  dntknw
Я его читаю его так

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света (или вместо них ПТФ см.19.4) или дневные ходовые огни.

В Ростовской области почти половина авто ездила с ПТФ и ни один гаец их не остановил.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

41

Re: Состояние дороги в Москву

Palich написав:

А какие камеры в основном используются в России для фиксации нарушений скоростного режима?

Такие:

http://www.gde-mne.ru/images/article-6/cameras.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

42

Re: Состояние дороги в Москву

Такие:

Угу. Их радар-детектор ловит, да и если видишь мост - не гони.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Состояние дороги в Москву

grinder написав:

А на таможне поэтому маршруту сколько стоять?

так само як на всіх інших

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

44

Re: Состояние дороги в Москву

Xabr написав:

судя по отношению их ГИБДДшников к украинским номерам на машинах - лучше на поезде

Не гоните,отношение ГАИ  лучше, чем с нашими,и дороги лучше.постоянно проезжаю через Грайворон.Были случаи,что за 3 месяца,ни разу не остановили.
(а вы говорите)куда там нашимГайцам(расти еще надо)и вежливости учится.

Рено Логан MCV 1.6 8V  2010г.
  0

45

Re: Состояние дороги в Москву

Ездили летом в Москву с Киева через пропускной пункт Бачевск, Брянск, Сухиничи, по територии Украины дорога хорошая, а втот на Российской територии дарога ужастная, яма на яме, местами бетонка, но зато цены на бензин и на газ у них очень классные))) бензин на гривны 6 грн. а газ по 3.5 грн., сначала хотели ехать на поезде, но цена билетов 500 грн. плацкарт, в одну сторону, нас ехало 4 чел. теда и назад вышло бы 4000 грн., а на машине вышло по топливу 850 грн. ездим на газе, по самой Москве выездили 40л газа.

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

46 Відредаговано efimchukv (2013-02-03 12:27:30)

Re: Состояние дороги в Москву

Таможню прошли когда ехали туда за 1,5 часа, назад за 1 час., ГИБДД не разу не останавливали, места установки камер нам высвечивал GPS навигатор, превышение скорости у них считается более 10, если камеры засекут превышение скорости, то при пересечении граници назад прийдется уплатить штраф

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0