276

Re: Масло в двигатель

А пенящееся масло взбитое коленвалом это что, извените, не чушь? И не надо махать кулаками . Имею 25 летний опыт эксплуатации
разных авто, начиная с Урал 4320 на котором проходил службу в1988-90гг на Дальнем востоке (были денечки), вот эта была первая
реальная школа в северных условиях, а не какие-то статейки на которые ты любишь опираться... Я так подозреваю что Логан это твой первый авто.

  0



277

Re: Масло в двигатель

Soda написав:

Имею 25 летний опыт эксплуатации
разных авто, начиная с Урал 4320 на котором проходил службу в1988-90гг на Дальнем востоке (были денечки), вот эта была первая
реальная школа в северных условиях, а не какие-то статейки на которые ты любишь опираться... Я так подозреваю что Логан это твой первый авто.

Ты слишком самоуверенная личность, наверное, тебе тяжело живется в этой жизни....
Так вот, ты имеешь опыт 2 года срочной службы? Я его тоже имею, только имею еще опыт слесаря-моториста на крупном автопредприятии (ремонт двигателей от УАЗа-ГАЗа до дизельных Шкод-тягачей и Камазов), а также опыт эксплуатации авто-мототехники с 30-летним стажем. Тебе достаточно?
Более того. В данном топике я приводил не свои мнения, а выдержки из статей, которые помещены на авторесурсах и написаны автоспециалистами, а не какими-то форумчанами.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

278

Re: Масло в двигатель

Soda написав:

кого лишнее масло выдавило сальник коленвала

Я говорю о том, что случилось со мной - это факт. mekena приводит ссылку на "мурзилку". Я Вам уже предложил - флеймите на профильных форумах.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

279

Re: Масло в двигатель

При повышенном уровне масла, масло не выдавливает сальники(манжеты) коленвала - это миф... Масло вообще на них не давит... Но повышенный уровень масла, способствует вышеуказанному действию (причина - закон каузальности) , а следствие - как правило выдавленный и утерянный щуп, пробка заливной горловины, "закоксован сапун" (система вентиляции картера ДВС) и выдавленные сальники(манжеты) коленвала.....:/

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

280

Re: Масло в двигатель

На двух страницах уже,этот перелив  обсуждаем ,выдавит-не выдавит,есть метка на щупе,её и держись, зачем придумывать велосипед, конструктора моторов ,думаю не зря эти метки придумали. Давайте еще начнем обсуждать , что будет, если обогреватель засунуть в морозилку :-D

Тише едешь-меньше должен.
  0

281

Re: Масло в двигатель

а как вы на счёт вот этого хорошего http://www.youtube.com/watch?v=-GxrPmRo … nose_eat

  0

282

Re: Масло в двигатель

Сегодня при покупке масла в автомагазине продавец пытался впарить мне масло Ельф с непривычной етикеткой на банке. Я конечно сначала начал сомневатся в подленности продукта так что с помощью гугла был проведен анализ на всяк случай от греха подальше и оказалось таки что производитель и в правду изменил дизайн. В общем вот ссылка может кому пригодится http://avtomag2000.ru/files/pdf/NEW_ELF … TATION.pdf

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

283

Re: Масло в двигатель

kareliya75 написав:

а как вы на счёт вот этого хорошего

А че,уже опыт есть? Или из знакомых кто юзает? Заинтриговал...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

284

Re: Масло в двигатель

Майский Кот написав:
kareliya75 написав:

а как вы на счёт вот этого хорошего

А че,уже опыт есть? Или из знакомых кто юзает? Заинтриговал...

Здарова катейка coffee да у меня знакомый уже лет так семь как этим пользуется и пол гаражного кооператива снабдил этим,да и я вот себе добавил в родной ролик грм на 15 тысячах добавил g_hosp пробег уже 167.000 ролик тот же родной koyo crazy_pilot добавил вчера во все шаровые на новых рычагах,в новые  рулевые наконечники,залил в двс 210 мл из расчёта 70 мл на 1 литр масла,да и вообще есть такое желание добавить roil..а во все смазывающие и трущие механизмы,в качестве эксперимента после которого я был удивлён было по желанию залито в двс ваза 21083 и причём в 5w-40 и пройдено  tbsenile будете удивлены 106 тысяч км без замены масла!!!! да и к сведению двс проработал на биоэтаноле,после вскрытия все трущиеся детали были в очень хорошем состоянии и чистый внутри nose_eat вот так,теперь моя очередь проводить анализы crazy

  0

285

Re: Масло в двигатель

Хадо,нанопротек,ER,SMT 2...и т.д и.т.п
А бывает вот так http://avtomaslo.info/vse-o-dopolniteln … /index.php

Тише едешь-меньше должен.
  0

286 Відредаговано Майский Кот (2014-02-15 14:13:03)

Re: Масло в двигатель

kareliya75 написав:
Майский Кот написав:
kareliya75 написав:

а как вы на счёт вот этого хорошего

А че,уже опыт есть? Или из знакомых кто юзает? Заинтриговал...

Здарова катейка coffee да у меня знакомый уже лет так семь как этим пользуется и пол гаражного кооператива снабдил этим,да и я вот себе добавил в родной ролик грм на 15 тысячах добавил g_hosp пробег уже 167.000 ролик тот же родной koyo crazy_pilot добавил вчера во все шаровые на новых рычагах,в новые  рулевые наконечники,залил в двс 210 мл из расчёта 70 мл на 1 литр масла,да и вообще есть такое желание добавить roil..а во все смазывающие и трущие механизмы,в качестве эксперимента после которого я был удивлён было по желанию залито в двс ваза 21083 и причём в 5w-40 и пройдено  tbsenile будете удивлены 106 тысяч км без замены масла!!!! да и к сведению двс проработал на биоэтаноле,после вскрытия все трущиеся детали были в очень хорошем состоянии и чистый внутри nose_eat вот так,теперь моя очередь проводить анализы crazy

Блин сайт лагает,цитировать не могу. ПрЮвет Славик  storstark ну че,рисуй отдельную тему(о присадках в инжектор и не только),а то у меня совести не хватит,твоя идея-тебе и отдуваться.Должно быть интересно  crazy_pilot  Ждем-с   nose_eat

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

287

Re: Масло в двигатель

Имею остатки масла за 2010, 2011, и 2013 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли это масло смешать и залить на ТО-4 или оно утратило свое свойство?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

288

Re: Масло в двигатель

Если масло одного производителя и тяжело сейчас с деньгами,то можно,только надо немного промежуток замены будет сократить!

Тише едешь-меньше должен.
  0

289

Re: Масло в двигатель

sani написав:

или оно утратило свое свойство?

Если масло одной марки, то нет проблем.
И ничего не надо сокращать......
Не использованное масло долго хранится и не теряет свои свойства....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

290

Re: Масло в двигатель

Александр007 написав:
sani написав:

или оно утратило свое свойство?

Если масло одной марки, то нет проблем.
И ничего не надо сокращать......
Не использованное масло долго хранится и не теряет свои свойства....

Масло одной марки ELF Evolution SXR 5W40

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

291

Re: Масло в двигатель

sani написав:

Масло одной марки ELF Evolution SXR 5W40

Все будет ок.  wink
ELF Evolution SXR 5W40   снят с производства.
Вместо него теперь ELF Evolution 900 SXR 5W40
http://elfoil.com.ua/5w40sxr.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

292

Re: Масло в двигатель

Для тих хто сам міняє масло і використовує Шелл. Шелл перейшов на нову базу (базове масло), називається GTL , раніше був гідрокрекінг. Змішувати їх не можна. Отож хто має старі залишки майте це наувазі. У мене в залишках дві літри, і тепер невпевнений що ще знайду старого літру  sad .

  0

293

Re: Масло в двигатель

Александр007 написав:
sani написав:

Масло одной марки ELF Evolution SXR 5W40

Все будет ок.  wink
ELF Evolution SXR 5W40   снят с производства.
Вместо него теперь ELF Evolution 900 SXR 5W40
http://elfoil.com.ua/5w40sxr.html

А как узнать какое масло залито в мой двигатель? Наклейка на заднем стекле была ELF.
Какое лучше купить для нашего региона, что-бы на ТО его залили в двигатель?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

294

Re: Масло в двигатель

Donpedro написав:

Для тих хто сам міняє масло і використовує Шелл. Шелл перейшов на нову базу (базове масло), називається GTL , раніше був гідрокрекінг. Змішувати їх не можна. Отож хто має старі залишки майте це наувазі. У мене в залишках дві літри, і тепер невпевнений що ще знайду старого літру  sad .

Откуда инфо? При замене масла в двигателе остается от 0,5л до 1 л масла, поэтому думаю все-таки вброс.

  0

295

Re: Масло в двигатель

Собираюсь менять масло, как думаете стоит ли менять  ELF Evolution 900 SXR 5W40 который я так понимаю залит с завода, на Motul 8100 x-cess 5w-40. И надо ли при смене производителя масла делать промывку.

  0

296 Відредаговано Piton (2014-03-27 10:35:34)

Re: Масло в двигатель

maple написав:

Собираюсь менять масло, как думаете стоит ли менять  ELF Evolution 900 SXR 5W40 который я так понимаю залит с завода, на Motul 8100 x-cess 5w-40. И надо ли при смене производителя масла делать промывку.

Я поменял Ельф на Мотюль(Motul 8100 Eco-nergy 5W-30). Не жалею) Промывки не делал.

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

297 Відредаговано Александр007 (2014-03-27 11:22:20)

Re: Масло в двигатель

maple написав:

Собираюсь менять масло, как думаете стоит ли менять  ELF Evolution 900 SXR 5W40 который я так понимаю залит с завода,

А смысл менять?
С завода шло  ELF Evolution SXR 5W40  на смену новое уже ELF Evolution 900 SXR 5W40

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

298

Re: Масло в двигатель

Piton написав:

Я поменял Ельф на Мотюль(Motul 8100 Eco-nergy 5W-30). Не жалею) Промывки не делал.

А чем Мотюль лучше Эльфа?

  0

299

Re: Масло в двигатель

Vladimir1964 написав:

А чем Мотюль лучше Эльфа?

Понты.
ELF расчитано под Логан  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

300

Re: Масло в двигатель

Александр007 написав:

Понты.
ELF расчитано под Логан  imho2

Вот и я про то...

  0