251

Re: Масло в двигатель

efimchukv написав:

только выходит дороговато 412,67 грн за 4 литра

Ого. За эту цену можно купить Тотал полная синтетика  а  не кряк

  0



252

Re: Масло в двигатель

мотор с большим пробегом. Я давно лью полусинтетику,залил тоже 10 40. цена 60 гр. и скидка 30%.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

253 Відредаговано Sniff (2013-05-14 16:08:08)

Re: Масло в двигатель

Игорь Петрович1 написав:

мотор с большим пробегом. Я давно лью полусинтетику

И снова мифы и легенды.
На самом деле применяемость типа масла не зависит от пробега. Масло должно просто соответствовать требованиям автопроизводителя.
А если сопливят сальники или есть расход масла, то нужно ремонтировать, а не насиловать мотор.
wink

  0

254 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-05-14 17:03:02)

Re: Масло в двигатель

Sniff написав:

А если сопливят сальники или есть расход масла, то нужно ремонтировать, а не насиловать мотор.

А всё и так классно reta Не сопливе и масло не берёт. В этот суперфорсированный высокооборотистый и высокомощный мотор не стоит лить масло для гоночных болидов. Само масло и присадки быстро окисляется,меняй каждые 5000км масло и будет тебе 1000000км без супердорогих и навороченных масел. Кстати,в курсе что люди умудряются попортить моторы самых пафосных и дорогих автомарок очень быстро ,гоняючи и выкручиваешие моторы до красных зон постоянно. И никакие навороченные масла не спасают.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

255

Re: Масло в двигатель

Игорь Петрович1 написав:

Само масло и присадки быстро окисляется,меняй каждые 5000км масло и будет тебе счастье.

Я пошел другим путем - использую полностью синтетическое масло, которое обходится в 300 грн на заправку. А масло на синтетической основе более стойко к окислению, что мне с ГБО и надо. Больше  15 тыс до замены   использовать масло  не планирую. Но согласен с тем, что если менять чаще, тем лучше. Насколько лучше и насколько чаще - каждый решает для себя сам

  0

256

Re: Масло в двигатель

Мне обходится масло в 300гр.на 15000км за 2 замены. Экономии никакой. Но свежачок полусинтетики однозначно для мотора на 7000-8000км лучше,чем синтетика до 15000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

257

Re: Масло в двигатель

Игорь Петрович1 написав:

Кстати,в курсе что люди умудряются попортить моторы самых пафосных и дорогих автомарок

Дык, дай дураку кое-что стеклянное...
big_smile

  0

258 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-05-14 17:43:10)

Re: Масло в двигатель

Предлагаю померяться компрессией на моторах синтетики и полусинтетики,но с одинаковым пробегом smile Хотя тут много факторв,даже от регулировки клапанов очень много зависит.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

259

Re: Масло в двигатель

Зачем? Кому это надо? Давайте лучше своим давлением мерятся: 125/80 - пробег 43 года (регулярное злоупотребление и ни какой синтетики) big_smile

  0

260

Re: Масло в двигатель

ТАКОЕ РАЗНОЕ МАСЛО
Внимательно изучив результаты, мы еще раз убедились в необоснованности расхожего мнения – «все масла из одной бочки». Очень даже разные «бочки» получились. Лучшие ресурсные результаты при любых условиях эксплуатации выдали Shell Helix HX-8, ZIC XQ и Motul X-cess. Так и назовем эту группу – «Большой ресурс». Темп старения, вполне достаточный для обоснования заявленного производителем срока замены в 15 000 км, показали «французы» – Elf Excellium и Total Quartz. Чуть уступили им в этой гонке BP Vicso и Mobil 1. Следуя нашей терминологии, их можно назвать среднересурсными. А вот Esso Ultron, поработав в пробках, попросило более ранней замены. Кстати, и на «трассе» оно дожило лишь до «середины Сибири».
Конечно, такая терминология условна и относится к синтетикам. Ведь даже не самый лучший результат, показанный Esso Ultron, явно недостижим для полусинтетик и – тем более – минералок.
Подолгу  торчите в заторах – меняйте масло в полтора-два раза чаще.

Вся статья здесь: http://www.zr.ru/content/articles/58966 … yj-zastoj/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

261

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

Вся статья здесь

- в том числе и поэтому никогда не езжу по 10-15 тыс. на одном масле. Стараюсь не переваливать за 7тыс.км.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

262

Re: Масло в двигатель

У меня ЛОГАН 2012 года выпуска. После года эксплуатации поехал к официалам на ТО. Залили масло Elf ( сам покупал). Проехал километров 200 и решил посмотреть уровень. Уровень был миллиметров на 5 выше верхней метки щупа. Мерил и после суток и после 10 минут после остановки двигателя. Все равно выше. Я знаю, что уровень выше верхней метки недопустим. ( Машина стояла в гараже в горизонтальном положении). Вопрос к форумчанам, На сколько данный перелив критичен и недопустим. Ответьте побыстрей по доходчивей и потолковей. Если это очень критично, поеду ругаться с официалами. Может это они специально делают, чтобы потом к ним обращались с ремонтом двигателя.

  0

263

Re: Масло в двигатель

ViDEM написав:

Вопрос к форумчанам, На сколько данный перелив критичен и недопустим. Ответьте побыстрей по доходчивей и потолковей. Если это очень критично, поеду ругаться с официалами. Может это они специально делают, чтобы потом к ним обращались с ремонтом двигателя.

Недопустим, так как возможно повышение давления масла и возможно выдавливания его, например, через сальник коленвала. Лучше от греха подальше быстрее высосать лишнее. лучше недолив. Заливать оптимально 2\3 объема (до верхней метки).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

264 Відредаговано Xorius (2013-11-17 18:52:49)

Re: Масло в двигатель

ViDEM написав:

поехал к официалам на ТО. Залили масло Elf ( сам покупал). Проехал километров 200 и решил посмотреть уровень. Уровень был миллиметров на 5 выше верхней метки щупа

Столкнулся с этой же проблемой (перелив на несколько "мм") - выдавило сальник, поехал к дилеру, поругался, поменяли по гарантии (ролик/ремень ГРМ и тд)... Ошибку свою не признали - говорят "какая разница, если мы всё устранили бесплатно".

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

265

Re: Масло в двигатель

Да ничего с Вашим двиглом не случится, как при этом может повысится давление масла (оно физически может повысится только при заклинивании перепускного клапана в самом насосе) я понять не могу? Давление задается маслонасосом и от количества масла в картере не зависит. При этом само давление масла существует в масляном фильтре, коленвале, масляном канале блока цилиндров и распредвале, во все остальные места оно попадает разбрызгиванием и стекает назад в картер. Внутри мотора давления нет, газы прорвавшиеся через компрессионные кольца выходят через систему вентиляции. Если эта система, вдруг, перестанет выполнять свои функции (засорится например) то лишние газы (а вовсе ни какое ни масло) вытолкнут щуп проверки уровня масла или крышку заливной горловины. Это общая схема всех ДВС.

  0

266

Re: Масло в двигатель

Soda написав:

Да ничего с Вашим двиглом не случится, как при этом может повысится давление масла (оно физически может повысится только при заклинивании перепускного клапана в самом насосе) я понять не могу? Давление задается маслонасосом и от количества масла в картере не зависит. При этом само давление масла существует в масляном фильтре, коленвале, масляном канале блока цилиндров и распредвале, во все остальные места оно попадает разбрызгиванием и стекает назад в картер. Внутри мотора давления нет, газы прорвавшиеся через компрессионные кольца выходят через систему вентиляции. Если эта система, вдруг, перестанет выполнять свои функции (засорится например) то лишние газы (а вовсе ни какое ни масло) вытолкнут щуп проверки уровня масла или крышку заливной горловины. Это общая схема всех ДВС.

совершенно верно:plus:я тоже такого мнения,пора развеивать эти мифы автолюбителей гаражных кооперативов g_hosp

  0

267

Re: Масло в двигатель

А все равно на мозги давит :-)перелив, я имею ввиду,на мозги водителя.

Тише едешь-меньше должен.
  0

268

Re: Масло в двигатель

Soda написав:

Да ничего с Вашим двиглом не случится

В Вашем автомобиле переливали масло на полсантиметра/сантиметр или это глубокие теоретические рассуждения "непрофессионального двигателиста" желающего оставить свой след (пролить ещё одну каплю желчи) на страницы форумов?
В таком случае, результативнее показать свой интеллект на тематическом форуме в среде профи.

aleksandriec написав:

перелив, я имею ввиду,на мозги водителя.

Я говорю о том, что случилось со мной/моим автомобилем: выдавило сальник/забрызгало моторный отсек (попало на ремень ГРМ). Когда я всё это обнаружил (своевременно, так как имею привычку периодически осматривать авто) - уровень масла ещё держался на 3мм! выше "МАКС" щупа. Как известно, масло повреждает ремень ГРМ/ремень ГРМ рвется...

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

269

Re: Масло в двигатель

kareliya75 написав:

я тоже такого мнения,пора развеивать эти мифы автолюбителей гаражных кооперативов

Отлично, предлагаю подтвердить нам правильность Вашего подхода: "перелейте" в СВОЁ авто лишние пару литров и "погоняйте" на высоких оборотах пару сотен км.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

270

Re: Масло в двигатель

Xorius
Да я имею ввиду, что вроде от перелива ничего страшного, поидее, случится не должно, но все равно не приятно,постоянно давит на мозги мысль о том,что что то не так, и в итоге приходится отсасывать шприцем лишнее!
У самого,когда то такая история была.

Тише едешь-меньше должен.
  0

271

Re: Масло в двигатель

Soda
kareliya75

На больших оборотах, коленчатый вал, подобно миксеру может легко вспенить масло своими противовесами. Ведь из-за перелива он как раз в него будет погружаться при каждом обороте. В результате получится эмульсия, которая приводит, например, к стуку гидрокомпенсаторов привода клапанов. Да и до падения давления масла не далеко.

Ну, и самое банальное – лишнее масло может просто выдавить сальник коленчатого вала
http://car-information.ru/.

Если Вы вовремя обнаружили проблему с переливом масла, с проведением ремонта ни в коем случае тянуть не стоит. В противном случае может понадобиться трудоемкая замена дорогостоящего сальника коленвала, значительная потеря времени, а также немалых денег.

http://dvizhok24.ru/pereliv-masla.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

272

Re: Масло в двигатель

mekena
Согласен.Вобще, все хорошо в меру, мы когда переедим,нас тоже нудит!

Тише едешь-меньше должен.
  0

273

Re: Масло в двигатель

Всегда заливаю 2.5л не глядя, а дальше уже смотрю, стоит ли добавлять. Ещё со времён жигулятора держу уровень ровно между min и max

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

274

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

коленчатый вал, подобно миксеру может легко вспенить масло своими противовесами

Это тебе жена может гоголь - моголь вспенить миксером dumbom
Моторное масло по определению не пенится, а если пенится то тебя обманули это - моча.
У кого лишнее масло выдавило сальник коленвала и порвало ремень ГРМ объединяйтесь в клуб сказочников, хотя скорей всего
вам повесили лапшу на сервисе, чтобы скрыть реальные проблемы двигателя и подоить с вас еще лаве...  Развести лоха - святое дело...

  0

275

Re: Масло в двигатель

Soda написав:

Это тебе жена может гоголь - моголь вспенить миксером

Я привел выдержку из статьи - цитату. Если будешь переходить на личности - будешь наказан. Уяснил с первого раза? rtfm g_hosp

Ты можешь себе хоть два уровня лить масла. Это твое личное дело, а чушь молоть для всех не стОит.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0