901

Re: Аккумулятор, какой взять?

Bosch - уже 9 лет и ещё живой. Все 9 лет и зимой и летом короткие поездки. Правда, перед зимой, обязательно подзаряжаю.

  0



902

Re: Аккумулятор, какой взять?

svserj написав:

Bosch - уже 9 лет и ещё живой. Все 9 лет и зимой и летом короткие поездки. Правда, перед зимой, обязательно подзаряжаю.

Подзаряжать перед зимой любой надо акум, независимо от возраста. И будет нам счастье smile)))

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

903

Re: Аккумулятор, какой взять?

OYuSkr написав:
svserj написав:

Bosch - уже 9 лет и ещё живой. Все 9 лет и зимой и летом короткие поездки. Правда, перед зимой, обязательно подзаряжаю.

Подзаряжать перед зимой любой надо акум, независимо от возраста. И будет нам счастье smile)))

У меня на прошлой машине аккум прожил 13 лет. При этом заряжался 1 раз, после того, как я забыл выключить габариты.

Sandero 0.9 механика
  0

904

Re: Аккумулятор, какой взять?

alexgreen написав:
OYuSkr написав:
svserj написав:

Bosch - уже 9 лет и ещё живой. Все 9 лет и зимой и летом короткие поездки. Правда, перед зимой, обязательно подзаряжаю.

Подзаряжать перед зимой любой надо акум, независимо от возраста. И будет нам счастье smile)))

У меня на прошлой машине аккум прожил 13 лет. При этом заряжался 1 раз, после того, как я забыл выключить габариты.

Ошибка выжившего.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0
Спасибо сказали: Larsen1

905

Re: Аккумулятор, какой взять?

jasonua написав:

Час від часу підзаряджали його і доливали дист воду?

Не заряжал ни разу. Раз в год откручивал пробки и контролировал уровень электролита. Иногда доливал водички, чисто символически.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

906

Re: Аккумулятор, какой взять?

Grim написав:

Не заряжал ни разу. Раз в год откручивал пробки и контролировал уровень электролита. Иногда доливал водички, чисто символически.

Аналогично. Родной ромбат не дожил буквально 1,5 месяца до своего десятилетнего юбилея, замкнула одна банка. Взял такой же только нового поколения типа, Tundra на 50 А/ч, пока новый крутит просто зверски. По деньгам не сильно и дорого вышло - 1900.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

907 Відредаговано Георгич (2021-10-03 13:47:34)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Vanyaoptidriver написав:

пока новый крутит просто зверски

Не только крутит, с новой батареей инжекторное авто ощутимо лучше тянет и меньше жрет.

  0

908

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:

Не только крутит, с новой батареей инжекторное авто ощутимо лучше тянет и меньше жрет.

Дай ссылку, где об этом можно почитать

  0

909

Re: Аккумулятор, какой взять?

Кто скинет свежую инфу , шо на сейчас в тренде из аккумуляторив

  0

910

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:
Vanyaoptidriver написав:

пока новый крутит просто зверски

Не только крутит, с новой батареей инжекторное авто ощутимо лучше тянет и меньше жрет.

Это ж с какого перепугу? Стартер помогает?:))

Sandero 0.9 механика
  0

911

Re: Аккумулятор, какой взять?

alexgreen написав:

Это ж с какого перепугу? Стартер помогает?:))

А что. в инжектороном двигателе только один провод, и тот на стартер? smile

  0

912

Re: Аккумулятор, какой взять?

сяся написав:

Кто скинет свежую инфу , шо на сейчас в тренде из аккумуляторив

сяся,  яна сваоги авто ставлю ческую Варту - ограничение по высоте, гарантия 2 года.
Центировой торговец АКБ База Автозвука, пиарят польские EXIDE, гарантия 3 года.
Например https://avtozvuk.ua/ua/exide-6st-53-aze … 30/p115114
Украинские дешевле.

  0

913

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:

яна .

Главное чтоб хорошая Яна была  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

914 Відредаговано Александр007 (2021-10-04 11:23:16)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:

  .


Там ёмкость всего 53

Скидка 150 не мало?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

915

Re: Аккумулятор, какой взять?

Александр007 написав:

Там ёмкость всего 53

Это был чисто пример. На бензиновый логан румыны ставят 40-ку  А больше нужно? Есть и 60-ки

  0

916

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:
alexgreen написав:

Это ж с какого перепугу? Стартер помогает?:))

А что. в инжектороном двигателе только один провод, и тот на стартер? smile

На заведенном двигателе питание систем происходит от генератора, он же поддерживает и уровень напряжения, а аккумулятор можете хоть совсем отключить.

Sandero 0.9 механика
  0

917

Re: Аккумулятор, какой взять?

все это так, но старая (убитая) батарея имеет повышенное внутреннее сопротивление. Во время работы двигателя она работает как сглаживающий конденсатор, уменьшая пульсации в борт сети.
Форскунки двигателя низкого сопротивления являются мощным импульсным потребителем, и если батароея уже говняный конденсатор, то за счет высокого внутреннего сопротивления скорость нрарастания тока  вфорчунках уменьшается, они срабатывают медленее и не равномерно.
Оно вроде и мелочь, но когда я заменипл мертвую батарее на 250 сильном Форике 2.0, то машина полетела. разница очень ощутимая. Тогда обсуждали сей эффект на автопонсалтинге и да, народ тожа признал, что инжектор корректнее работает с хорошей батареей.

Может у логана форсы высокоомные, и ему все это тпох, тут я хз.

  0

918

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич, акб 50 ромбат родной , 10 лет уже ему , ниразу не снимал и не заглядывал , с лета пропала тяговитость движка , думаю часть пропажи и от акб прилетела

  0

919

Re: Аккумулятор, какой взять?

сяся, это очень посто проверить - посади параллельно батарее кондер по больше, на 20-100 тыс. мкф. Только не сухой аля К50-3 времен СССР smile.
Кондер сгладит напругу и подпитает все импульсные потребления.

  0

920

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич, 14-18 вольт напруги или как ? Электролитический прям на  клеммы ? А мозок  авта не пострадает ? Мо кандер на кабеле кудысь подальше засунуть ?

  0

921

Re: Аккумулятор, какой взять?

сяся написав:

Георгич, 14-18 вольт напруги или как ? Электролитический прям на  клеммы ? А мозок  авта не пострадает ? Мо кандер на кабеле кудысь подальше засунуть ?

На 25В. Прямо наклеммы, а лучше минус на массу двигателя. Плюс на батарею, или гену, куда удобнее.
Если кондер на 25В и больше, то он 100% не взорвется, не пряч.
Мозок авта только спасибо скажет.
И не обязательно с кондером ездить всю жизнь. Просто притули покатайся и обрати внимание езда улучшилась, или нет. Если нет, то у тебя  итак все хорошо с пульсациями. Если улучшилась, то ищи косяки.
Кстати, большой конденстатор всегда ставят с сабвуфером, который является мощным имульсным потребителем.
Еще и стартер лучше стартует с кондером, если батарея дохлая, а кондер большой ))).

Еще не хило кинуть кондер на +газо/бензо-форсунок. Эта точка в косе над рампой, в ней газовщики колхозили, врезая газофорсы. Но ты туда лезть поленишься.

Ну и паралельно электролиту полезно керамический кондер прицепить - очень короткие иголки он лучше электролита сглаживает.

  0

922

Re: Аккумулятор, какой взять?

сяся написав:

Георгич, акб 50 ромбат родной , 10 лет уже ему , ниразу не снимал и не заглядывал , с лета пропала тяговитость движка , думаю часть пропажи и от акб прилетела

Тоже родному 10,5 лет, еще крутит. Заряжал весной и осенью и воду подливал при необходимости. Но уже поменял, в зиму. На такой

/upload/iblock/66c/yg2oeti4cat122c45u9ol90vx45g3wy0/akum.jpg

  0

923

Re: Аккумулятор, какой взять?

Георгич написав:

Не только крутит, с новой батареей инжекторное авто ощутимо лучше тянет и меньше жрет.

Ну вот не знаю, врать не буду, в этом плане я абсолютно никакой разницы не заметил.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

924

Re: Аккумулятор, какой взять?

сяся написав:

Георгич, 14-18 вольт напруги или как ? Электролитический прям на  клеммы ? А мозок  авта не пострадает ? Мо кандер на кабеле кудысь подальше засунуть ?

Ну как? Не ставил кондер?
Я что-то задумался. При езде обратил внимание что свет фар мерцает, иногда сильно. Стоишь в пробке, и в отражении впередистоящего авта все хорошо видно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

925

Re: Аккумулятор, какой взять?

Vanyaoptidriver написав:

Ну вот не знаю, врать не буду, в этом плане я абсолютно никакой разницы не заметил.

Наиболее этот эффект заметен на прямовпрысковых моторах с низкоомными форсами.

  0