651

Re: Аккумулятор, какой взять?

Serega® написав:

VARTA Silver Dynamic отличные аккумуляторы 

Все относительно. Видел разборку Варты - тонкие пластины, экономия коснулась всего. По моему мнению Варта в ряду с другими аккумами брендового качества, но никак не лучше их. Я не устаю повторять - качество аккумулятора и время его службы - не одно и то же. Многое зависит от эксплуатации на конкретной машине. У меня до сих пор живой с емкостью 30-40А Доминатор 60А завода Иста 2009-го года.

  0
Спасибо сказали: Clone-771



652

Re: Аккумулятор, какой взять?

Я брав на початку березня А-меga 7 ultra

http://i.piccy.info/i9/a45ce76166b4516be52253c2f94fd913/1459357580/23997/965003/Foto_0057_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-30-17-06/i9-9618965/472x354-r/i.gif

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

653

Re: Аккумулятор, какой взять?

grapes написав:

Я брав на початку березня А-меga 7 ultra

И я точно такой сегодня (кінець березня) поставил, время пошло  vissla посмотрим сколько продержатся

Just in Time
  0

654 Відредаговано kristal (2016-04-01 22:21:04)

Re: Аккумулятор, какой взять?

RUNO написав:
Serega® написав:

VARTA Silver Dynamic отличные аккумуляторы 

Все относительно. Видел разборку Варты - тонкие пластины, экономия коснулась всего. По моему мнению Варта в ряду с другими аккумами брендового качества, но никак не лучше их. Я не устаю повторять - качество аккумулятора и время его службы - не одно и то же. Многое зависит от эксплуатации на конкретной машине. У меня до сих пор живой с емкостью 30-40А Доминатор 60А завода Иста 2009-го года.

Это тоже самое что купи джили и расскажи о конкретной  эксплуатации на конкретной машине и она тоже заводится с 2009г. Неужели те кто на этом форуме не понимают разницу между машинами их комплектующими, обслуживание, запчастями и наконец то аккумуляторами? или верят в чудеса? зачем покупать херню за 40 у.е если настоящая стоит 70? кого вы хотите обмануть? ну заносите аккумулятор домой при морозах, та хоть спите с ним, но если логан не ставит мега зачем рассказывать что это правильно? давайте подумаем какие запчасти от жигулей копейки могут подойти на логан, создайте отдельную тему. ..

  0

655

Re: Аккумулятор, какой взять?

RUNO написав:

Видел разборку Варты - тонкие пластины, экономия коснулась всего.

Сильвер динамик это батарея повышенного стартерного тока, можно сказать для дизеля на морозе. А за счет чего достигается повышенный стартерный ток в сравнении со стандартными батареями? - за счет увеличения активной массы пластин, которая в свою очередь достигается за счет увеличения количества пластин а счет их толщины. Т.е. повышенный стартерный ток дистигается за счет ресурса АКБ.

  0
Спасибо сказали: kristal1

656 Відредаговано Serega® (2016-04-01 23:31:52)

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal написав:

логан и через время можно продать хорошо так как все знают его цену, а вот A-Mega 6СТ-62 АзЕ Ultra никто за пол цены не купит так как через год это уже неизвестность в этом и их разница. Я самсунг а7 продам за пол цены через год, а мейзу даже в руки никто не возьмет

vissla  неизвесность MEDALIST 6CT-60 (560 30) продан за треть цены через 4 года  alc  нагрузочная вилка показала 70% остаточной ёмкости, человек утром заводится без проблем и радиво не слухает часами, ему хватает, а мне уже нет. так же было и с родным ромбатом 40 ач. мне его хватило на год, а на москвиче у соседа по гаражу он служит до сих пор.
вывод очевиден, для например такси и активного юзания (саб или кемпинг и так далее..) нужен акум не меньше 6CT-60 и желательно новый, а если утром на работу а вечером додому - другой совсем расклад, может и 40 ач. хватить..

grapes написав:

Я брав на початку березня А-меga 7 ultra

поставили А-меga 7 ultra одновременно, но я уже уверен на 99% что мой сдохнет раньше  vissla  мои частые заводки, короткие поездки и ночами на габаритах его угрохают наверняка быстее  vissla  дай Бог что бы гарантийные 3 года выслужил

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Clone-771

657

Re: Аккумулятор, какой взять?

Serega® написав:
kristal написав:

логан и через время можно продать хорошо так как все знают его цену, а вот A-Mega 6СТ-62 АзЕ Ultra никто за пол цены не купит так как через год это уже неизвестность в этом и их разница. Я самсунг а7 продам за пол цены через год, а мейзу даже в руки никто не возьмет

vissla  неизвесность MEDALIST 6CT-60 (560 30) продан за треть цены через 4 года  alc  нагрузочная вилка показала 70% остаточной ёмкости, человек утром заводится без проблем и радиво не слухает часами, ему хватает, а мне уже нет. так же было и с родным ромбатом 40 ач. мне его хватило на год, а на москвиче у соседа по гаражу он служит до сих пор.
вывод очевиден, для например такси и активного юзания (саб или кемпинг и так далее..) нужен акум не меньше 6CT-60 и желательно новый, а если утром на работу а вечером додому - другой совсем расклад, может и 40 ач. хватить..

grapes написав:

Я брав на початку березня А-меga 7 ultra

поставили А-меga 7 ultra одновременно, но я уже уверен на 99% что мой сдохнет раньше  vissla  мои частые заводки, короткие поездки и ночами на габаритах его угрохают наверняка быстее  vissla  дай Бог что бы гарантийные 3 года выслужил

не понял логики, но повторюсь можно сравнить джили с логан и доказать что первое лучше, но это одноразовое решение, которое не нужно советовать и распространять. Речь идет о длительной около 7 лет эксплуатации, а не о том как повезет или  что сдохнет раньше диск сцепления или аккумулятор.

  0

658 Відредаговано Serega® (2016-04-01 23:50:58)

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal, объясню логику (мою) в двух словах: мне проще купить на 7 лет две А-меги по тысче, чем одну Варту за две  wink  вот такая логика  vissla ибо в таком случае через 5 напрример лет я буду ездить на почти новой А-меге, а не на пятилетней Варте

Just in Time
  0

659 Відредаговано kristal (2016-04-02 00:05:45)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Serega® написав:

kristal, объясню логику (мою) в двух словах: мне проще купить на 7 лет две А-меги по тысче, чем одну Варту за две  wink  вот такая логика  vissla ибо в таком случае через 5 напрример лет я буду ездить на почти новой А-меге, а не на пятилетней Варте

а почему эта логика не действует на авто, а именно по цене логан можно купить две джили, семь таврий и т.д.?  объясню ошибку этой логики, что любая варта заменить две омеги на нервах, времени на покупках, замене и возврате, спорах о гаранатии могу долго перечислять, но взамен предлагаю жить и думать, что мы живем не ради ТО и время потраченное под авто это потери жизни.

  0

660 Відредаговано Serega® (2016-04-02 00:13:53)

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal написав:

что любая варта заменить две омеги на нервах, времени на покупках, замене и возврате, спорах о гаранатии

что любая Тойота заменит два Логана..  но вы же не покупаете Тойоту?  wink почему? потому что справедливо полагаете что новый Логан лучше пятилетней тойоты, вот и всё

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Ігор33701

661

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal написав:

а почему эта логика не действует на авто

Действовала бы, если бы вы авто по концу эксплуатации сдавали на лом по весу... Аккум после смерти забирают за копейки, а авто вы продаёте следующему неудачнику и не за копейки... И 10-летняя тойота может стоить, как 3-летний логан, а 10-летний аккумулятор не стоит ничего...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

662

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal написав:

Речь идет о длительной около 7 лет эксплуатации

Когда-то у меня была Варта в экспуатации. Она отходила меньше чем украинские аккумуляторы на той же машине. Не следует считать, что качество аккумулятора напрямую определит его долговечную работу на конкретной машине. Отнюдь

  0

663

Re: Аккумулятор, какой взять?

RUNO, причина виходу з ладу?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

664 Відредаговано RUNO (2016-04-02 11:10:30)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сіренький написав:

причина виходу з ладу?

Це було ще в 90-х. За АКБ був догляд. Підливалась вода вчасно, підзаряджався коли треба. Десь на п'ятому, можливо шостому році вже погано тримав заряд.  Чергова зарядка з кип'ятінням добила його. П'ять років - це добре для акуумулятора. Але стільки ж років на цій машині живуть і українські аккумулятори в самому гіршому випадку

  0

665

Re: Аккумулятор, какой взять?

Добре для аккамулятора лет 7-10, но это больше еще о тех и при гаражном хранении. Из нормальных я бы выделил Fiamm при адекватной цене, а Бош И Варта такое подозрение или подделка или на лохов, уже не один экземпляр по знакомым максимум 3 года.
Никто наверное не видел, но я видел на выставке Panasonic - думаю вещь, но по порядку цены неизвестно, так как их так и не завезли, цена думаю космос.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

666

Re: Аккумулятор, какой взять?

Вчера приехал на СТО (на переобувку) заглушил двигатель и больше завести не смог sad  Перед этим аккум 2 дня стоял на зарядке. Короче - пора за новым.

Езжу редко - обычно только по выходным. Нужен с малым током саморазряда. Может у кого-то есть положительный опыт эксплуатации какой-то марки аккумов при таком режиме езды ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

667

Re: Аккумулятор, какой взять?

У меня была такая же фигня, на пять минут зашел в магазин... банка замкнула. Из дешевых бери Амегу белый Премиум, они из дешевых, но отзывы нормальные...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Zevs1

668

Re: Аккумулятор, какой взять?

Zevs написав:

Езжу редко - обычно только по выходным. Нужен с малым током саморазряда. Может у кого-то есть положительный опыт эксплуатации какой-то марки аккумов при таком режиме езды ?

Если машина не тянет ток с АКБ, могу порекомендовать Центра Футура. 3 месяца простоя без массы а напряжение как было 12,7В, так и осталось. А вообще все Са/Са батареи имеют низкий саморазряд.

  0
Спасибо сказали: Zevs1

669

Re: Аккумулятор, какой взять?

Предыдущий был MUTLU - нашел такой же за 1500 грн (55а - 510А пусковой). Отходил 5 лет. Вот теперь думаю.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

670

Re: Аккумулятор, какой взять?

RUNO написав:

А вообще все Са/Са батареи имеют низкий саморазряд.

И очень не любят сильный разряд,ёмкость теряют значительно и навсегда.А вот Амега-не кальциевый. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

671

Re: Аккумулятор, какой взять?

Clone-77 написав:

И очень не любят сильный разряд,ёмкость теряют значительно и навсегда.А вот Амега-не кальциевый

Да, за кальциевым надо следить по бортовому напряжению, чтобы не допустить сильного разряда. Если машина на длительной стоянке потягивает амперы, то при губоком разряде кальциевая батарея потеряет емкость безвозвратно. Если напряжение на стоянке не снижается ниже 12,3В, то все будет нормально. Гибридная батарея имеет саморазряд и её при длительной стоянке надо периодически подзаряжать. Хоть она при глубоком разряде емкость и не потеряет, как кальциевая, но сульфатацию никто не отменял и если батарея имеет постоянный недозаряд, емкость она тоже начнет терять безвозвратно

  0

672 Відредаговано Serega® (2016-04-28 02:05:10)

Re: Аккумулятор, какой взять?

OZZY написав:

Из дешевых бери Амегу белый Премиум, они из дешевых, но отзывы нормальные...

plus и есть доступ к банкам, при желании можно уровень и плотность электролита проверить или даже повысить imho2 + 610А пусковой rock кстати, индикатора заряда "зелёного глаза" на них нет

Just in Time
  0

673 Відредаговано grapes (2016-04-28 09:00:38)

Re: Аккумулятор, какой взять?

grapes написав:

Я брав на початку березня А-меga 7 ultra

http://i.piccy.info/i9/a45ce76166b4516be52253c2f94fd913/1459357580/23997/965003/Foto_0057_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-30-17-06/i9-9618965/472x354-r/i.gif

Serega® написав:
OZZY написав:

Из дешевых бери Амегу белый Премиум, они из дешевых, но отзывы нормальные...

plus и есть доступ к банкам, при желании можно уровень и плотность электролита проверить или даже повысить imho2 + 610А пусковой rock кстати, индикатора заряда "зелёного глаза" на них нет

Дійсно його немає, але для чого він ?
Він же показує заряд ( зелене око) лише в одній банці, з якою він з"єднаний. Решту банок він не індикує.
Саме це було причиною заміни в мене, на АКБ око зелене а на виводах 10В. (вмерла одна банка) Хоча по індикації ока  - все ок.

До речі вона по їхніх бумагах  не кальцієва ,а гібридна

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

674 Відредаговано Kovach (2016-04-28 20:32:55)

Re: Аккумулятор, какой взять?

kristal написав:

объясню ошибку этой логики, что любая варта заменит две омеги на нервах, времени на покупках, замене и возврате, спорах о гаранатии могу долго перечислять

Вот именно по этому я себе и купил ВАРТУ. rock  upp  rock
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 19:30:10[/merge_posts_bbcode]

OZZY написав:

а Бош И Варта такое подозрение или подделка или на лохов

За такие выражение и схлопотать можно. Необходимо уважать выбор каждого!!! Каждый живет по тем деньгам которые имеет. Написав пост необходимо думать о тех кто может уже и не первый год юзают аккумы  названных фирм и не являются теми о ком Ты написал!!!! В свою очередь думал и про Амегу и о других брендах, но доложив пару сотен купил Варту и две зимы в ус не дую. Предыдущий Ромбат продержался 6,5 лет пока одна банка не начала глючить. Отдал отцу на москвич, работает нормально и дальше.
Для долгой жизни аккума он нуждается в обслуживании, ну хотя-бы пыль регулярно протирать дабы исключить блуждающие токи разряда через грязь.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0
Спасибо сказали: сяся1

675

Re: Аккумулятор, какой взять?

Короче, цена на MUTLU оказалась на сайте "левой" - пришлось в срочном порядке в субботу выбирать из того, что есть. Как оказалось, у меня родной аккум 207 мм, что резко сократило выбор.  В наличии был панасоник за 2 500 грн, Varta 54А за 1500 с хвостиком и Centra Futura 47А за 1260 грн. Взял Centrа - посмтрим.  До этого, конечно, стоял 50А - но пусковой ток у старого и нового примерно одинаковый 470-480А, а у родного вообще был 420А. Так что не думаю, что должны быть проблемы , да и езжу я на короткие дистанции - может хоть заряжаться полностью будет  dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0