76

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Георгич написав:

наш метод

сам пьеш какую воду?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



77

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

MACK написав:

Господа, так какие натуральные продукты всё же имеют в своём составе так необходимый человеческому организму Ca+ ?

Не кальцием единым. Есть макро, микроэлементы. Практически все они нужны организму в той или иной дозе. Поэтому все диетологи и говорят про сбалансированное питание. Фрукты, овощи, морепродукты, молочные продукты. А обратного осмоса бояться не надо. Я написал, что особенно обращать внимание необходимо на йод. Есть еще одна особенность - ОО вода имеет более кислую среду. А значит людям, склонным к повышенной кислотности такая вода добавляет периоды, когда кислотность повышается. Если так случается, необходимо корректировать диету в сторону ощелачивания

  0

78

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

RUNO написав:

Я написал, что особенно обращать внимание необходимо на йод.

Де його взяти? Йодована сіль та морепродукти? 

RUNO написав:

. А значит людям, склонным к повышенной кислотности такая вода добавляет периоды, когда кислотность повышается.

Відразу відчув по каві завареної в турці - вона мені здалася кислою...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

79

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Серинький написав:
RUNO написав:

Я написал, что особенно обращать внимание необходимо на йод.

Де його взяти? Йодована сіль та морепродукти? 

RUNO написав:

. А значит людям, склонным к повышенной кислотности такая вода добавляет периоды, когда кислотность повышается.

Відразу відчув по каві завареної в турці - вона мені здалася кислою...

На счет кофе не факт что это вода. Некоторые сорта кофе имеют легкую кислинку во вкусе.
Осмотическая вода очень хорошо подходит для кофе так как чем мягче вода, тем вкуснее напиток

  0

80 Відредаговано RUNO (2014-09-22 11:50:55)

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Серинький написав:

Відразу відчув по каві завареної в турці - вона мені здалася кислою...

Це не тільки тому, що у воді відсутні гідрокарбонати. ОО вода за рахунок відсутності солей краще витягує з продуктів їх речовини, які дають смак. Тому і кава і борщ та інші страви на ній смачніші як на мене.

  0

81 Відредаговано Сіренький (2014-09-22 11:20:32)

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

MSN написав:

На счет кофе не факт что это вода.

Саме вода. Перевіряв.

Я після осмосу чай та каву а роботі не п"ю. Відчуваю присмак води - хоча вона теж із нормальної свердловини.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

82

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Серинький написав:

Я після осмосу чай та каву а роботі не п"ю. Відчуваю присмак води - хоча вона теж із нормальної свердловини.

Балуваний став. Бери з дому осмос, як я.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

83

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

privat,  а Вы откель ?

  0

84

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

privat, у Вас незаполнена графа , Откуда:   , по сему на темы привязанные к территории трудно , а иногда бессмысленно общаться.

  0

85

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

keun_sok, еще раз увижу от Вас спам - забаню  rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

86

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

rk03 написав:
Серинький написав:

kty.com.ua/bitovie-filtri-dlya-vodi

Дякую, матиму на увазі. По регламенту заміна мого через рік. Новий давав на виході 25ppm, зараз - 47ppm. На вході - 450ppm.

А у Вас, на даний момент, яка модель стоїть?

  0

87

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Для " бытовой воды" фильтр ? А задача этого фильтра случаем не дать "счастливым" обладателям хрустально чистую родниковую воду?! Так скажу вам по секрету - нет таких фильтров. И если кто скажет, что есть или даже видел такой фильтр, а может даже и пивал водицу после очистки..., то это либо производитель фильтров или продавец оных... Потому как так брехать откровенно, самозабвенно и объемно может только заинтересованная особь... Бывает, что брешет и обманутый пользователь, сознание которого отказывается принять тот факт, что вложенные тыщи гривен ничегошеньки не дали...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

88

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

daniloperec написав:

А у Вас, на даний момент, яка модель стоїть?

50gal з aqua.ua.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

89

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Дядя Федор написав:

Бывает, что брешет и обманутый пользователь, сознание которого отказывается принять тот факт, что вложенные тыщи гривен ничегошеньки не дали...

Во-во, обычно не осознаешь пока бабло не вбухаешь acklad

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

90

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Дядя Федор, тобі чайник показати? Мені достатнього того, що нема накипу. Мембрана зараз 75галон. Попередня здохла за рік. В середині яєчна шкарлупа - кальцій.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

91

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Предпочитаю проверенный бювет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

92

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Дядя Федор написав:

Для " бытовой воды" фильтр ? А задача этого фильтра случаем не дать "счастливым" обладателям хрустально чистую родниковую воду?! Так скажу вам по секрету - нет таких фильтров. И если кто скажет, что есть или даже видел такой фильтр, а может даже и пивал водицу после очистки..., то это либо производитель фильтров или продавец оных... Потому как так брехать откровенно, самозабвенно и объемно может только заинтересованная особь... Бывает, что брешет и обманутый пользователь, сознание которого отказывается принять тот факт, что вложенные тыщи гривен ничегошеньки не дали...

Два фактора:
- вкус воды
- накипь в чайнике

Не нужно продавать или производить фильтры, чтоб эти два фактора осознать до и после фильтра...

Пользуюсь обычным кувшином "Барьер". Обратный осмос уже лет пять лежит купленный в коробке, ждёт установки, но всё как-то руки не доходят. Собственно, заодно пришло осознание, что пресловутая 7-ая ступень очистки и нафик не нужна, даже если соберусь ставить стационарный фильтр - поставлю только первые три ступени...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

93 Відредаговано Basilio_Cat (2015-10-07 13:22:21)

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:

Обратный осмос уже лет пять лежит купленный в коробке, ждёт установки, но всё как-то руки не доходят.

Зря. Лет 10 уже на ОС, и ни на что не поменяем. Доходит до того, что в других домах просто не могу пить ни чай, ни воду. )
Изначально покупался Atoll, но от него уже ничего не осталось - даже накопительный бак пришлось сменить. Минус один - вода в дренаж.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

94

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Basilio_Cat написав:

Минус один - вода в дренаж.

Для меня это не критично - я плачу не по счётчику...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

95

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:

Для меня это не критично - я плачу не по счётчику...

Я счетчик поставил. Как поставил так и пропало желание по нему платить. )

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

96

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Basilio_Cat написав:
Aprox написав:

Для меня это не критично - я плачу не по счётчику...

Я счетчик поставил. Как поставил так и пропало желание по нему платить. )

У меня счётчик тоже стоит... ))) Просто норма идёт на одного человека - потому выгоднее платить по норме! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

97

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Basilio_Cat написав:

Доходит до того, что в других домах просто не могу пить ни чай, ни воду. )

так, баловані ми - на роботу свій термос і пляшка води. Ніяка привозна та інша вода не проходить по смаку.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

98

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

У меня обычный тройной фильтр Аквафильтр, фильтра больше всего нравятся Барьер, их хватает дольше всего, обычно меняю на 7-9 мес, или по привкусу, как-то взял подешевле, вкус испортился буквально через пару месяцев.
Чтобы там не говорили вода из крана и из тройного фильтра на вкус разные, а по составу ХЗ.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

99

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:

Два фактора:
- вкус воды
- накипь в чайнике.

И да и нет
Улучшение органолептики - да безусловно! Но здесь достаточно сорбционной очистки, т.е. одной ступени.
Накипь в чайнике не есть плохо, она говорит лишь об изменении жесткости воды в результате кипячения с временной на постоянную. Карбонат и гидрокарбонат кальция не является вредным для пищевого употребления. Для технических целей - другое дело.
Умягчать воду или нет - каждый для себя решает сам. Ну а если умягчать, то последующая минерализация рулит.

  0
Спасибо сказали: нагол1

100

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Для бытовой воды у меня стоят последовательно два картриджа 1й- 20мкн, 2й - 5мкн, желательно(не всегда). Еле доживают до 20 кубов. А питьевая. А за питьевой мы ездим уже много лет к разным родникам, по обстоятельствам, в зависимости от времени года и погоды ( в дождь в поле не заедеш). Набираем 100 - 120 литров ( МСВ -рулит smile  ) На месяц хватает + прогулка! smile

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0