101

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Георгич, Олег, я понимаю что ГИП но ненжно подробней про очистку первой ступени. Мы сейчас говорим о домашних условиях. Ну и о накипи ничего практически не понял...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



102

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Сіренький, может проще по телефону?

  0

103

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Георгич, нема питань. Буде час наберу.  storstark

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

104

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Basilio_Cat написав:

Лет 10 уже на ОС, и ни на что не поменяем. Доходит до того, что в других домах просто не могу пить ни чай, ни воду.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

105

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

бред.
сейчас аквариумиситы использую осмос вовсю.
а микроэлементы-из еды..
из бурячка, капустки, макарон, круп.
соль использовать - морскую.
ну и просто попить-минералку полюбому покупаем.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

106

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Точно знаю, что в каждом регионе вода отличается. И общей панацеи нет. Под каждый надо подбирать и систему и фильтры.

  0

107

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Oggi написав:

Точно знаю, что в каждом регионе вода отличается. И общей панацеи нет. Под каждый надо подбирать и систему и фильтры.

осмос выдает на выходе дистиллят. от качества исходной воды зависит ресурс фильтров.если речь идет о централизованном водоснабжении-то особых разбегов по подбору фильтров-нет
а вот при использовании воды из скважины-уже куча вариантов.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

108

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Дядя Федор,
Извини, даже не смотрел.
Имел возможность отдать свою воду на анализ в правильную лабораторию, в ответ получил что вода не отличается от воды из систем промышленной очистки.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

109

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

если выбирать между: использовать водопроводную воду для готовки или использовать осмос-я выбираю осмос. ибо по моему личному убеждению вреда от осмоса значительно меньше, чем от водопроводной воды.
а организму получить нужные соли и микроэлементы-есть много других продуктов, которые богаты нужными микроэлементами.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

110

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Dendnepr написав:

а организму получить нужные соли и микроэлементы-есть много других продуктов, которые богаты нужными микроэлементами.

Абсолютно согласен. От такой воды как у нас из крана быстрее загнешься.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

111

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Dendnepr написав:

если выбирать между: использовать водопроводную воду для готовки или использовать осмос-я выбираю осмос. ибо по моему личному убеждению вреда от осмоса значительно меньше, чем от водопроводной воды.
а организму получить нужные соли и микроэлементы-есть много других продуктов, которые богаты нужными микроэлементами.

А среднего варианта нет? )) Зачем обязательно крайности?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

112

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:

А среднего варианта нет? )) Зачем обязательно крайности?

например?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

113

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Кстати, а кто чем меряет Ppm у воды до и после фильтра ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

114

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:
Dendnepr написав:

если выбирать между: использовать водопроводную воду для готовки или использовать осмос-я выбираю осмос. ибо по моему личному убеждению вреда от осмоса значительно меньше, чем от водопроводной воды.
а организму получить нужные соли и микроэлементы-есть много других продуктов, которые богаты нужными микроэлементами.

А среднего варианта нет? )) Зачем обязательно крайности?

Человек пишет из Одессы. Он абсолютно прав.
В Днепре вода лучше, можно и без крайностей.

  0

115

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Dendnepr написав:
Aprox написав:

А среднего варианта нет? )) Зачем обязательно крайности?

например?

Например, как уже написано было выше - ставить просто 3-х ступенчатый фильтр... А то у вас получается либо болото из-под крана либо дисцилят из осмоса...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

116

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Zevs написав:

кто чем меряет Ppm у воды

На "птичке"или в "аквариумных" магазинах продаются химикаты для анализа воды smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

117

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Aprox написав:

Например, как уже написано было выше - ставить просто 3-х ступенчатый фильтр... А то у вас получается либо болото из-под крана либо дисцилят из осмоса...

трехступенчатій не чистит ни от бактерий, ни от тяжелых металлов, только механические взвести и частично хлор. А в Днепре этих металлов, особенно ниже по течению от Днепродзержинска-можно дома лабораторию открывать по извлечению ценных металлов из водопровода.
Вопрос: что такое убирает осмос из воды, что я не смогу получить из других продуктов??
Сравните содержание минеральных веществ в водопроводной воде и в других продуктов. Какой % я недополучаю при использовании осмолята? 0,01%?
На осмосе готовлю пищу, варю чай, кофе. Осмолятом промываю рис, макароны, каши всякие. Даже мою овощи, фрукты которые едим сырые. А чего не помыть, если под мойкой запас 8 литров чистой воды всегда есть?
При этом при готовке я использую морскую соль (с обширным списком микроэлементов), покупаем разнообразную минералку для просто попить, в овощах из которых варим борщ-тоже немало минеральных веществ.
Покупать очищенную воду-как минимум неудобно и дороже, чем иметь дома свою установку. А артезианскую-нет идеальной воды-всегда перекос по минеральному составу (одному нормально, второму не нравится), да и ее ли привозят? wink
Вот я и считаю. что самое меньшее из зол в условиях города-использование осмолята. (кста-я его и в аквариум лью)

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

118

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Zevs написав:

Кстати, а кто чем меряет Ppm у воды до и после фильтра ?

TDS метр. Акваріумний тест GH трохи не в тих од. вимірювання, але впринципі можливо.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

119

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Просто смотрю, есть такие вот штуки

http://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Pr … .43.5o66NG

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

120

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Zevs, воно.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

121

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Миром принято 2 концепции подготовки воды для пищевого употребления.
1. Концепция принятая у нас - исследовать полученную воду и очистить её до состава обозначенного ГОСТом "Вода питьевая" (или новым санпин-ом). При этом в воде сохраняется минерализация веществ безвредных организму, и естественно, полезных.
В частности вы писали  о жесткости. Согласно этой концепции питьевая вода умягчается до 1-1,5 мг.экв/кг по карбонатной жесткости (выведения солей кальция из организма).
2. Концепция американская - очистить воду "до основания, а затем..." (с), а затем восстановить ее минеральный состав до требуемого организмом.
Эта концепция конечно надежнее, водоподготовка в этом случае мало зависит от исходной воды (варьируется префильтрация). Но эта вода в 10 раз дороже...

Каждый для себя решает сам, по какой концепции идти.
Что касается деминерализованной воды - осмотического пермеата, то его применение для питья выводит кальций из организма, который может быть легко скомпенсирован продуктами питания.
Для справки: 15 г сыра компенсирует по кальцию суточное потребление обессоленной воды...
Хотя поставить минерализатор (измельченный доломит) после РО-мембраны не составляет ни труда, ни фин.затрат... После чего вода приобретает приятный, сладковатый вкус.
В общем, если исходная вода гадкая, то осмос + минерализация вариант наиболее надежный и практичный.
Если же входная вода хорошая, то достаточно угля.

  0

122

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

нагол написав:

В общем, если исходная вода гадкая, то осмос + минерализация вариант наиболее надежный и практичный.

вот у мня именно так. Причем минерализатор особо не минерализирует, а скорее устаканивает рН. делая водку менее кислой

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

123

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Dendnepr, ну особой то минерализации и не требуется. К тому же они долго не работают. Я ставлю 2 минерализатора - сначала старый, почти исчерпавший свой ресурс, потом новый. Когда вода меняет вкус в сторону нейтральной/кислой -старый выбрасываю, его место занимает бывший новый, ну и в хвост ему новый-новый))).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-12 12:57:41[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Кстати, а кто чем меряет Ppm у воды до и после фильтра ?

Это не нужно. Дело в том, что объективно солесодержание (TDS) - он же сухой остаток, можно измерить только испарив всю воду в мерной емкости.
Измерение же косвенным методом - кондуктометрией является очень приблизительным, т.к. в наибольшей мере характеризуется по хлориду натрия. В нашем случае этот параметр - ни о чем.
Если покупать тестер для воды, то полезнее редокс-потенциала - по нему голубую воду в бассейне сделаешь, ну и степень обеззараживания водопроводной прикинуть можно.

  0

124

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

У меня есть вот такой агрегат  - раздобыл при случае.

http://logan.in.ua/blogs/my_rio_180/razdobyl-phmetr/

Им можно измерить что-то полезное ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-12 13:14:17[/merge_posts_bbcode]

Йо, нашел !!! Оказывается, у меня все это есть !!  dumbom

высокоточное измерение pH, окислительно-восстановительного потенциала (ОВП редокс), удельной электропроводимости (EC), солесодержания (TDS) и температуры (TEMP) в аквариумах, бассейнах, накопительных промышленных емкостях, в системах подготовки воды и т.д.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-12 13:24:01[/merge_posts_bbcode]

Только боюсь, что электродам приснился пушной зверек, так как хранились они явно не по правилам sad

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

125

Re: Фильтры для бытовой воды, посоветуйте

Zevs написав:

Только боюсь, что электродам приснился пушной зверек, так как хранились они явно не по правилам

кондуктометр вечный. Редокс тоже живуч. рН обычно живет год.
Если хранится в буфрастворе, то может и жив, если сухой, то каюк. В общем проверить нужно - опусти его в водопроводную воду.
Но польза твоей аналитики опять же для бассейна)))

  0