1 Відредаговано ESPACE (2010-08-25 09:36:44)

Тема: Дюжина ножей в спину Duster

Дюжина ножей в спину Duster

Сразу оговорюсь .
Машина мне очень нравится и уже заказана .
Это не ругательство Duster , а так , скорее мысли вслух .

Отгремели бравурные марши, свалились на землю все чепчики и высохли остатки шампанского в высоких бокалах
И что же нам досталось от Duster :

1, Омыватели фар и оптика
Так как автомобиль позиционируется все-таки как вседорожник, не мешало бы добавить в комплектацию омыватели фар, может быть не такие как в Nissan Qashqai или Note, но хотя бы такие как в Simbol, так как пластиковые “стекла” фар протереть просто так тряпкой конечно можно. Но на сколько их хватит? В списке дополнительного оборудования отсутствуют.
Практически все производители делают фонари заднего хода в двух задних фонарях, а задний противотуманный фонарь отдельно .
Renault сэкономил.

2 Отсутствие ESP / ASR
Практически во всех странах, где продается Duster, топовые версии оснащаются (за дополнительную плату) системой ESP . Для нас эта функция не доступна не при каких условиях .

3 Тормоза
Ситуация с тормозами не до конца понятна. Версия 4х4 оснащена другими тормозными механизмами, но она же и показала худший, по сравнению с 4х2 , результат. Кроме того машины с ABS и без тоже имеют различные тормоза.
Ждем продолжения .

4 Лосиный тест
После проваленного лосиного теста Renault пообещало оснащать системой ESP все автомобили. Исходя из этого надо понимать что и ABS /AFU установят тоже на все автомобили .?

5 Защитные молдинги и ручки наружных  дверей
Почему то ни кто не подумал про дополнительную защиту дверей, их нет даже в списке дополнительного оборудования. Отмечу достаточно не удобные наружные ручки дверей с Sandero и New Simbol , они так и норовят ущипнуть за палец. Особо не рекомендуются дамам с длинными ногтями . Лучше бы оставили старые .

6 Двигателя
Просмотрев все доступные ссылки на страны поставки Duster  ни где в Восточной Европе (Польша Чехия Румыния Венгрия Черногория Сербия) не говоря уже про Германию Францию Австрию Бельгию не увидел, в версии 4х4 моторов в 90 л/с. На турецком сайте http://www.dacia.com.tr/page.aspx?id=711 в комплектации 4х4 также указывается двигатель 110 л/с. Даже на экзотическом острове REUNION http://www.dacia.re/index.php?option=co … Itemid=262 110 л/с
Украине настойчиво предлагается 90 л/с. К тому же разница в стоимости одинаково оснащенных машин 1,6 бензин и 1,5 дизель в 90 л/с в Европе составляет порядка 1300е. Нам же предлагают заплатить больше 2000е . Вот еще такая информация . Для некоторых стран предлагается двигатель 107 л/с евро 4 , для некоторых 110 л/с евро 5  Чем мы хуже ?

7 Кнопки подъемников стекол
Только ленивый не писал про неудачное расположение кнопок электростеклоподъемников. Передние так сяк , но для задних место совсем не удачное .
Придется  изворачиваться, чтоб закрыть окна за задними пассажирами
Тут же отмечу и джойстик регулировки зеркал под рычагом ручного тормоза, хотя пользоваться им придется очень редко место для него выбрано не удобное .

8 Скудные цвета
Даже Logan и Sandero которые собирается на том же заводе в Питешты красят в большее количество цветов http://renault.ua/pic/dcontent/10009927 … R_prew.pdf  , не думаю, что для покраски Logan и Sandero и Duster используют разные покрасочные линии.
Интересно откуда эта машина  http://images.forum-auto.com/mesimages/ … 68d42a.jpg

9 Неинформативный каталог дополнительного оборудования
Поездив некоторое время со встроенным в магнитолу  Bluetooth, задался вопросом возможности установки в Duster этой функции дополнительно.
Естественно ни какой информации по фирме производящей магнитолы Renault не даёт
С удивлением нашел на голландском сайте http://web.renault.nl/downloads/prijsli … ochure.pdf Renault информацию о совместимых с поставляемой магнитолой Bluetooth устройствах. Кроме того еще много различной информации. Можно конечно было и не допотопную кочергу под руль , для управления магнитолой  , а что то посвежее . Тем более придумывать ни чего не надо , достаточно посмотреть например на Modus или Fluence .


10 Голая  внутренняя часть крышки багажника
Возможно, в теплой Европе это не принципиально, но думаю, в условиях более холодного климата придется что-то придумывать c практически голым металлом внутренней части крышки багажника . Как продотжение темы холодного климата : не помешал бы и подогрев сидений


11 Защита арок и нижней части дверей
Я понимаю, что на запасных частях зарабатываются деньги, но не могу понять, почему нет возможности заказать все это с установкой прямо на заводе. Корейцы ставят такое сразу. Тем более при таких широких арках колес это скорее необходимость чем элемент декора . Sandero Stepway почему то оснастили накладками сразу .(про корейцев и китацев вежливо умолчу)

12 Цвета центральной консоли и внутренних ручек дверей
Очень полюбился дизайнерам Renault цвет “Коричневый орех (CAN) ” но как то весьма аляповато он смотрится на центральной консоли ручках дверей и окантовках воздуховодов в версии Laureate, например, в сочетании с кузовом цвета “Синий минерал ” или например “Белый ледяной ” Уж лучше нейтральный серебристый как на Ambiance .


навеяно http://www.autoreview.ru/_archive/secti … sage432336

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0



2

Re: Дюжина ножей в спину Duster

я бы в жизни не купил его за те деньги, которые за него просят... ему красная цена 130 000 в макс комплектации с дизелем

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Moofasta написав:

я бы в жизни не купил его за те деньги, которые за него просят... ему красная цена 130 000 в макс комплектации с дизелем

это ты конечно загнул . но 20 000$ таки да

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

4 Відредаговано Moofasta (2010-08-25 09:39:57)

Re: Дюжина ножей в спину Duster

ESPACE написав:
Moofasta написав:

я бы в жизни не купил его за те деньги, которые за него просят... ему красная цена 130 000 в макс комплектации с дизелем

это ты конечно загнул . но 20 000$ таки да

за что 20000? за логан с новой подвеской? Sportage столько стоит

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

5

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Для Эуропы Украина - это страна третьего, нет, четвёртого мира, страна беззакония, бардака и хаоса.

Украина - это Сстрана-Рай для, в частности, автопроизводителей.
Можно продавать по завышенным ценам совершенно "ободранные" комплектации.
Можно посылать на куй автовладельцев по гарантийным случаям.
Можно дурить и хамить на СТО.
И многое другое.

Поэтому вопросы по поводу оборудования, заданные Максом, они риторические, ибо озвучив свое недовольство, Макс всё равно собираются купить. И другие тоже покупают.

Поэтому выражаемое недовольство никого в Рено абсолютно не волнует, ибо продажи идут и деньга капает.
wink

  0

6

Re: Дюжина ножей в спину Duster

дастер в макс комплектации дотягивает до колеоса.... а смысл пля?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

7

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Получилась прямо какая-то квинтэссенция из нашей ветки про Дастер  big_smile
По ценам снова повторюсь.
В Украине все автомобили Рено очень переоценены в сравнении с другими рынками. И Логаны сегодня своих денег не стоят! Если вы возьмете в руки калькулятор и добавите все необходимые опции (а некоторых необходимых даже не предлагается!), то получается совсем неадекватная цена!
Но за счет хорошей (может даже уникальной в своем роде) кредитной программы автомобили по таким завышенным ценам востребованы...

  0

8 Відредаговано ESPACE (2010-08-25 10:07:02)

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Moofasta написав:

дастер в макс комплектации дотягивает до колеоса.... а смысл пля?

далеко не дотягивает . а по обслуживанию колеос просто космический

RED написав:

Получилась прямо какая-то квинтэссенция из нашей ветки про Дастер  big_smile

грусноватая правда

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

9

Re: Дюжина ножей в спину Duster

ESPACE написав:

далеко не дотягивает . а по обслуживанию колеос просто космический

Я так понимаю, по обслуживанию колеос - это ниссан икс-трейл?  wink

  0

10

Re: Дюжина ножей в спину Duster

колеос стартует с 211, макс комплектация дастера дотянет до 190 легко

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Moofasta написав:

колеос стартует с 211, макс комплектация дастера дотянет до 190 легко

И при этом в нем все-равно будет меньше опций, чем в базовом Колеосе...  big_smile

  0

12

Re: Дюжина ножей в спину Duster

RED написав:

Но за счет хорошей (может даже уникальной в своем роде) кредитной программы автомобили по таким завышенным ценам востребованы...

Ага, а ты думаешь, что в рено дураки сидят?
Проценты по "беспроцентному" кредиту Рено-Фимнанс заложены в цену автивки.
И их не "птичка" (на анг. - a bird), что кто-то берёт за наличные без кредита.

  0

13 Відредаговано ESPACE (2010-08-25 10:36:59)

Re: Дюжина ножей в спину Duster

а вот и информащия про красный Duster http://duster-in-russia.ru/wp-content/uploads/2010/08/duster_008368d42a.jpg
http://duster-in-russia.ru/novosti/rena … l#more-724

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

14

Re: Дюжина ножей в спину Duster

ESPACE написав:

а вот и информащия про красный Duster http://duster-in-russia.ru/wp-content/u … 68d42a.jpg
http://duster-in-russia.ru/novosti/rena … l#more-724

кожаный салон даже в опциях.... его в румынии наверное покупать нужно

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

15

Re: Дюжина ножей в спину Duster

ESPACE написав:

далеко не дотягивает . а по обслуживанию колеос просто космический

вот тут поподробней если можно

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

16

Re: Дюжина ножей в спину Duster

maksim75 написав:
ESPACE написав:

далеко не дотягивает . а по обслуживанию колеос просто космический

вот тут поподробней если можно

и расходники и детали стоят дорого . и оригинал и не оригинал
ты думаешь я не задумывался по поводу трейла или колеоса?
я не потяну

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

17

Re: Дюжина ножей в спину Duster

я не потяну  - это обслуживать? жаль. а мне так нравится вариант Колеоса в кредит на три года sad

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

18

Re: Дюжина ножей в спину Duster

maksim75 написав:

я не потяну  - это обслуживать? (

именно обслуживать - не потяну .

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

19

Re: Дюжина ножей в спину Duster

когда годик погоняеш Дастера, расскажеш как он по стоимости обслживания

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

20

Re: Дюжина ножей в спину Duster

maksim75 написав:

когда годик погоняеш Дастера, расскажеш как он по стоимости обслживания

я про него уже все знаю . и соимость обслуживания и расходников и з.частей
я по другому не подхожу к такому вопросу как покупка дорогостоящей груды штампованного железа

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

21 Відредаговано ESPACE (2010-08-25 18:34:57)

Re: Дюжина ножей в спину Duster

к вопросу о ценах :
китайцы показали свой кроссовер
http://www.irito.ru/typo3temp/pics/86577a05bc.jpg
http://www.irito.ru/typo3temp/pics/24b7caac4c.jpg
http://www.irito.ru/typo3temp/pics/9f0661e524.jpg
но даже у них в максимальной комплектации он дешевый не получился
почти 20 000 $

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

22

Re: Дюжина ножей в спину Duster

С удовольствием заметил, что в Кайроне подавляющего числа этих недостатков нет. smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: Дюжина ножей в спину Duster

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=104153

Компания SOLLERS, эксклюзивный дистрибьютор автомобилей SsangYong в России, представила предсерийную версию кроссовера нового поколения SsangYong NEW Actyon.

Впервые NEW Actyon демонстрировался в Корее на автосалоне в Пусане в апреле. Российские посетители автосалона первыми среди европейских покупателей могут познакомиться с новым кроссовером.

Производство серийной версии автомобиля NEW Actyon будет запущено на заводе СОЛЛЕРС-Дальний Восток в декабре 2010 года, в продаже автомобиль появится в феврале 2011 года.

Наименование модели NEW Actyon означает новое представление образа современного автомобиля для активного и динамичного образа жизни, а также сохранение традиционного бренда, отражающего концепцию качественного и доступного внедорожника для всей семьи.

Автомобиль NEW Actyon – это сверхновый кроссовер SsangYong снаружи и изнутри. Внешний вид автомобиля создавался признанными лидерами в области автомобильного дизайна Italdesign Giugiaro и отражает современные тенденции стиля городских автомобилей с яркой индивидуальностью.

В демонстрируемой предсерийной версии представлен интерьер, который полностью будет перенесен на серийную модель. Внутреннее пространство NEW Actyon – это просторный салон с кожаной отделкой и всем необходимым набором функций, включая аудиосистему 2DIN AM/FM/CD/MP3, с USB/AUX-портами, и управлением на рулевом колесе, систему помощи при парковке, датчиком дождя.

SsangYong выпустит NEW Actyon c системой полного привода, кроме того, будет доступна и версия с моноприводом.

Предметом особой гордости SsangYong является новый дизельный двигатель XDi200, соответствующий стандарту EUROV. При объеме 2.0 л. он обладает мощностью 173 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Установка системы Common Rail (Delphi 1800) последнего поколения позволила повысить эффективность работы двигателя во всех режимах, и сделать его еще более мощным и одновременно экономичным.

Autorambler, Сегодня, 15:08

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

24

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Sniff написав:

Для Эуропы Украина - это страна третьего, нет, четвёртого мира, страна беззакония, бардака и хаоса.
Украина - это Сстрана-Рай для, в частности, автопроизводителей.
Можно продавать по завышенным ценам совершенно "ободранные" комплектации.
Можно посылать на куй автовладельцев по гарантийным случаям.
Можно дурить и хамить на СТО.
И многое другое.

Sniff, я с вами не согласен в других вопросах, но в этом поддержу на все 100%

Sniff написав:

Ага, а ты думаешь, что в рено дураки сидят?
Проценты по "беспроцентному" кредиту Рено-Фимнанс заложены в цену автивки.
И их не "птичка" (на анг. - a bird), что кто-то берёт за наличные без кредита.

беспроцентных кредитов не бывает
бесплатный сыр только в мышеловке, за все надо платить

зы. лично бы я не купил дустер за такие деньги
тот же логан, только немножко побольше, но за гораздо больше денег
лучше уж купить дизельный МСВ в полной комплектации, и еще денех останется нормально

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

25

Re: Дюжина ножей в спину Duster

ESPACE написав:

китайцы показали свой кроссовер

На Соула смахивает.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0