1,351

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

сейчас мы на 9-ом месте)

по запасу золота, но не по благосостоянию народа (из расчета дохода на душу населения)!

Аудитор написав:

Согласен. Россия стремиться стать монополистом.

ВОТ! Все стало на свои места - России хорошо за счет других стран. В том числе и за счет Украины, поэтому я не могу за это ЛЮБИТЬ Россию или точнее ее внешнеэкономическую деятельность. На этом можно и закончить...

Богатейте и дальше.  focus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



1,352

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Пока Россия будет провозглашать и внедрять подобную агрессивную энергетическую политику - против нее будут приниматься разные адекватные меры (доставки альтернативных энергоресурсов и переход на альтернативные виды топлива, чем вплотную сейчас занимается Европа)...

Это не больше, чем надувание щек! Европа не может без Российских энергоносителей, а России необходим такой покупатель, как Европа. Более того, доля российских энергоресурсов на европейском рынке будет в ближайшее время только возрастать. Например, скоро покупателем Станет Великобритания, доля собственных энергоресурсов которой, в течение 10 лет, сократиться с 75 до 25 %...

mekena написав:

Представь, что экспорт нефти и газа России сократися, например, вдвое.... Как будут жить россияне?

А зачем делать такие умозрительные предположения? Такого просто никогда не будет... Не забывай, что у нас под боком бурно развивающийся Китай, экономика которого остро нуждается в энергоресурсах. Осталось лишь кинуть трубу! smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,353

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

сейчас мы на 9-ом месте)

по запасу золота...

По совокупному валовому продукту... Хотя и золото-валютные резервы России тоже неплохи... smile

mekena написав:

Все стало на свои места - России хорошо за счет других стран. В том числе и за счет Украины, поэтому я не могу за это ЛЮБИТЬ Россию или точнее ее внешнеэкономическую деятельность...

Основополагающий принцип капиталистической экономики - богатеть за счет других. Протестовать против этого - это все равно, что протестовать против Законов природы!
А ЛЮБИТЬ никого и не надо... Нужно взаимовыгодно сотрудничать! smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,354

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Автоматчик Не понял, ты чему радуешься, что покупаешь газ с наценкой, нежели, если бы ты покупал его напрямую без российской наценки у Туркмении?

наверное ты не верно истолковал мой смайлик - я аплодирую тебе, т.к. согласен с тобой - Россия хочет быть нефтегазовым монополистом
НО - и

Аудитор написав:

Аудитору

опладирую тоже - он честно говорит о том, что политика и "братские" отношения не причем - просто бизнес...
З.Ы. не сыпь соль на раны, говоря о накрутке на газ...
З.Ы. З.Ы. никто же не требует у бывшего "младшего брата", Кубы, шарово-дешового сахара...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

1,355

Re: Экономика и политика!

Автоматчик написав:

З.Ы. З.Ы. никто же не требует у бывшего "младшего брата", Кубы, шарово-дешового сахара...

А кому он вообще нужен? Белорусский не знаем куда деть!

P.S.
Вспомнилась песенка из советских времен:

Куба, отдай наш хлеб!
Куба, возьми свой сахар!
Нас обманул бородатый Фидель...
Куба, пошла ты на х...!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,356

Re: Экономика и политика!

Аудитор грубо-грубо...
З.Ы. пойду я спать...   а то напишу спрасонья что-то ДЮЖЕ непрятное великодержавцу... а потом будет стыдно... перед соотечественниками

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

1,357 Відредаговано Аудитор (2007-06-28 07:34:03)

Re: Экономика и политика!

Автоматчик написав:

Аудитор грубо-грубо...

Из песни слова не выкинешь...

Автоматчик написав:

...   а то напишу спрасонья что-то ДЮЖЕ непрятное великодержавцу...

Да не привыкать.... Но ответ будет ассиметричным! big_smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,358

Re: Экономика и политика!

Аудитор Ради наживы вы похерили славянское братство, ради денег забыли о нравственности, для вас лучшими друзьями становятся теперь уже не Беларусь с Украиной а Иран с Китаем. Ну посмотрим, как вам очередной джихад, как неверным объявят - вспомните еще.
Пы.зы Беларусь уже сделала выводы по поводу России - будет добывать нефть в Венесуэле. 
О чем тут говорить - и на белоруссов наплевали с Останкинской башни....  censored

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,359

Re: Экономика и политика!

mekenaНе забывай,похерили не Аудитор и простые россияне;а кремлёвские паханы :censored: Украинцы прозрели после оранжевой революции и федерастов,когда-нибудь и россияне прозреют(на выборах президента им покажут ,кто  на хазе смотрящий).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,360

Re: Экономика и политика!

Игорь Петрович1 написав:

Не забывай,похерили не Аудитор и простые россияне;а кремлёвские паханы

я это осознаю и раньше писал, что я не против Росси, а против ее внешнеэкономической политики.

Игорь Петрович1 написав:

и россияне прозреют(на выборах президента им покажут ,кто  на хазе смотрящий).

вот тут ты не прав - лет 50 они еще будут выбирать диктаторов. Им нравится такая жизнь и на демократические свободы им наплевать - главное, чтобы было много водки.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,361 Відредаговано Аудитор (2007-06-28 19:23:19)

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Аудитор Ради наживы вы похерили славянское братство, ради денег забыли о нравственности, для вас лучшими друзьями становятся теперь уже не Беларусь с Украиной а Иран с Китаем...

О чем ты, Юра?... Это Кучма с Лукой вешали на уши лапшу про славянское братство, получая дивиденды от торговли дешевой российской нефтью и газом. Теперь поставлены точки над "i": халява кончилась, теперь только мировые цены. И с этим придется смириться всем, в т.ч. и самим россиянам, так как и у на нашем внутреннем рынке цены постепенно будут приближены к мировым.
Что же касается нравственности, то эта категория, не совместима ни с политикой ни с экономикой, которые существуют совсем по другим законам...

mekena написав:

Пы.зы Беларусь уже сделала выводы по поводу России - будет добывать нефть в Венесуэле.

Чавес снова приехал в Россию за оружием
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41932000/jpg/_41932370_chavez-kalash203.jpg

...Свои вооруженные силы Венесуэла укрепляет для отражения "возможной атаки со стороны США".

Наверняка в переговорах Путина и Уго Чавеса будет затронут и энергетический аспект. Российские компании "Газпром" и ЛУКОЙЛ рассчитывают на участие в проектировании и строительстве Южного газопровода, который соединит ТЭК Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Уругвая, Парагвая и Боливии в единую энергосеть.

Полный текст: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 249104.stm

mekena написав:

Ну посмотрим, как вам очередной джихад, как неверным объявят - вспомните еще...

Не хотелось тебя огорчать, но джихад со всеми его прелестями не оставит в стороне и Украину... Более того, он уже идет у вас в Крыму. России хватило сил, средств и мудрости прекратить кровавую вакханалию в Чечне... Посмотрим, хватит ли сил у вас...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,362

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

...лет 50 они еще будут выбирать диктаторов...

Диктаторы не уходят в отставку, по окончании конституционного срока. rtfm

mekena написав:

...Им нравится такая жизнь и на демократические свободы им наплевать - главное, чтобы было много водки.

А вот за это, тебе должно быть стыдно! Сомневаюсь, что современное украинское общество, является образцом культуры и здорового образа жизни... sad

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,363

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Более того, он уже идет у вас в Крыму

У нас никто не стреляет... да и с терактами попроще (тьфу-тьфу-тьфу)...

Ambianse 1,4 + ГУР, светло-серая жемчужина, АЕ7234ВА
  0

1,364

Re: Экономика и политика!

alive написав:
Аудитор написав:

Более того, он уже идет у вас в Крыму

У нас никто не стреляет... да и с терактами попроще (тьфу-тьфу-тьфу)...

Просто вы еще в начале пути...  imho2

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,365

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Теперь поставлены точки над "i": халява кончилась, теперь только мировые цены.

Не вАпрос! Речь о другом - не блокируйте нам купить газ в другом месте по их ценам - а Россия то не дает - все заблокировала, почти.... sad

Аудитор написав:

Более того, он уже идет у вас в Крыму.

не верь никому, никаких проблем, кроме бытовухи за землю.

Аудитор написав:

Сомневаюсь, что современное украинское общество, является образцом культуры и здорового образа жизни..

извини, если задел за живое.Что касается Украины,то по потреблению водки с россиянами мы и рядом не стояли. Грубо говоря, наши алкаши, побывав в одной из губерний, просо поражаются массовости и кол-ву пития простым российским народом - в Украине такого нет. Приезжай, посмотришь сам.  storstark

Аудитор написав:

Просто вы еще в начале пути...

Да нет, проблемы были в начале-середине 90-х. Все прошло. У нас наоборот - проблема в Крыму с русской 5-й колонной  dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,366 Відредаговано Аудитор (2007-06-28 20:00:52)

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

Теперь поставлены точки над "i": халява кончилась, теперь только мировые цены.

Не вАпрос! Речь о другом - не блокируйте нам купить газ в другом месте по их ценам - а Россия то не дает - все заблокировала, почти.... sad

Среднеазиатские государства не могут торговать своим газом из-за банального отсутствия газопроводов. Россия скупает среднеазиатский газ по низким ценам с целью перепродажи по ценам рыночным. В такой ситуации пострадавшей стороной является отнюдь не Украина, а государства Средней Азии, которые не имеют собственной инфраструктуры для транспортировки энергоносителей. Это обычная ситуация для слабо развитых стран. Например, Иран, имеющий крупнейшие запасы газа, не может экспортировать его в сколько-нибудь значительных количествах. Мало того, имея огромные запасы нефти, Иран является одним из крупнейших импортеров бензина! Что поделать... таковы законы экономики и бизнеса...  smoke

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,367

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Ради наживы вы похерили славянское братство

Да какое на фиг славянское братство :crazy1:В России счас очень сильны национально-фашистские настроения даже среди простых русских.С одной стороны их можно понять:бесконечные войны и теракты ,наплыв азиатов,молдаван,негров,украинцев,китайцев вызывает ненависть и зависть к предприимчивым и непьющим иностранцам плюс возрождающаяся мечта о возврате империи.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,368

Re: Экономика и политика!

Игорь Петрович1 написав:

В России счас очень сильны национально-фашистские настроения даже среди простых русских.С одной стороны их можно понять:бесконечные войны и теракты ,наплыв азиатов,молдаван,негров,украинцев,китайцев вызывает ненависть и зависть к предприимчивым и непьющим иностранцам плюс возрождающаяся мечта о возврате империи.

Да я смотрю, Вы большой знаток социально-политической ситуации в России!
Интересно только, из каких источников берется подобная чушь?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,369

Re: Экономика и политика!

рахую, що нарешті тема з просто розмов повернулася до простого міжнаціонального шовінізму...дуже прикро...тому тему закриваю...не люблю взаємних образ між форумчанами...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0