1,301 Відредаговано Vlad (2007-06-04 22:15:51)

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

а у нас куда???????
Ну, если говорить о Юще (вне зависимости, кто как к нему относится), то у него как раз четкая последовательность - НАТО и ЕС.

АгА нужны мы там, еще одна черная дыра для них, мы у себя дома то порядок навести не можем, устроили посмещище не всю Европу, Гондурас отдыхает


mekena написав:

Аудитор написал:
При отставке Ельцина, он уже фактически год управлял страной, что дало возможность электорату оценить все его достоинства кроме Чечни.
Абсолютно не помню такого...

Было, было, я помню, он тогда премьер - министром был, да у него не было всей власти + кое что было обещано Ельцину при уходе, но ведь за эти годы шаг за шагом человек укрепил свои позиции не то чтобы в разы в десятки раз

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



1,302

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

При отставке Ельцина, он уже фактически год управлял страной, что дало возможность электорату оценить все его достоинства кроме Чечни.

Абсолютно не помню такого...

А ты вспомни! Он был премьер-министром при вечно пьяном Ельцине...

mekena написав:
Аудитор написав:

А по сравнению с Ельциным таких достоинств было много: взять хотябы то, что разговаривает на английском и немецком, да и то, что не ссыться пьяный в аэропорту тоже приятно удивило...

подобных политиков - куча. Этого мало.

Может и много, только у нас не было...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,303

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Допустим сейчас средний россиянин живет, как средний поляк...

Я очччень сильно в этом сомневаюсь... shok Даже больше - это ты Вадим так живешь, т.е., как средний поляк, а средний россиянин живет намного хуже среднего прибалта.

Аудитор написав:

Очевидно, что с такими богатствами мы должны жить как в Арабских Эмиратах, но этого не происходит...

Вот-вот, а почему??? Вот тут то россияне и не могут дать правильного ответа. А я дам - из-за внутренней политики Путина, который дает обогащаться только своему ФСБшному газпромовскому клану.

Аудитор написав:

Это при том, что все от Государственной Думы, до последнего чеченца уговаривают его остаться на третий срок...

Вот! Этого еще только России не хватало - сделать российского руссиш-баши!  lol

Аудитор написав:

Но он все-таки уходит....

Нет комментариев, за это - уважаю.

Аудитор написав:

Это вселяет надежду, что рано или позно Россия станет настоящей демократической страной...

Дай Бог, может после Путина это станет возможно... app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,304

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Может и много, только у нас не было...

и у вас хватает нормальной элиты, но ей не дают слова сказать.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,305

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

Может и много, только у нас не было...

и у вас хватает нормальной элиты, но ей не дают слова сказать.

Слов говорят много и многие... Словам у нас уже не верят, судят по делам... А по делам сравнить можно только Путина и Ельцина...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,306

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

Допустим сейчас средний россиянин живет, как средний поляк...

Я очччень сильно в этом сомневаюсь... shok Даже больше - это ты Вадим так живешь, т.е., как средний поляк, а средний россиянин живет намного хуже среднего прибалта.

Ты не прав... Просто есть очень богатые и очень бедные и бедных много... А средний класс это те, кто живут как я...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,307

Re: Экономика и политика!

Аудитор Средний показатель уровня жизни дают Москва и Питер (в смысле сравнительно высокий уровень). Посчитай их население - это будет около 10 % населения России, если не больше. Вот откуда ноги растут. А в большинстве своем россияне красную икру не кушают, мягко говоря...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,308 Відредаговано Аудитор (2007-06-04 23:03:06)

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Аудитор Средний показатель уровня жизни дают Москва и Питер (в смысле сравнительно высокий уровень). Посчитай их население - это будет около 10 % населения России, если не больше. Вот откуда ноги растут. А в большинстве своем россияне красную икру не кушают, мягко говоря...

Москва, Питер и Московская область... В сумме это около 20% населения России... Но эти 20 % живут не как в Польше, а примерно как в Италии... (Я имею в виду работоспособное население, пенсионеры конечно живут совсем не так)...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,309

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

В сумме это около 20% населения России...

Во! Я так и думал, как дурят средним показателем россиян.

Аудитор написав:

Но эти 20 % живут не как в Польше, а примерно как в Италии...

wink No coments...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,310

Re: Экономика и политика!

mekena написав:
Аудитор написав:

Но эти 20 % живут не как в Польше, а примерно как в Италии...

wink No coments...

Сомневаешься? smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,311

Re: Экономика и политика!

А как Вам такой мессиж "братьев" росиян....
Президент России Владимир Путин заявил, что за последние 15 лет Россия понесла миллиардные убытки, продавая Украине газ по цене ниже рыночной, и теперь намерена прекратить эту практику. Об этом Путин заявил в интервью журналистам стран G8.

"Мы 15 лет субсидируем Украину низкой ценой на газ в размере 3-5 миллиардов долларов ежегодно. Больше мы этого делать не намерены", - сказал он.

Как объяснил высокопоставленный источник издания в "Газпроме", впредь тариф на российский газ для Украины будет включать кроме рыночной цены компенсацию убытков, нанесенных Украиной на протяжении прошлых лет.

Размер такой надбавки, по словам представителя российского газового монополиста составит 12-17%.

По расчетам консалтингового агентства Bloomberg, при нынешнем уровне цен на топливо в Восточной Европе российский газ для Украины должен стоить 270-300 долл. за тысячу кубометров. С учетом компенсационной надбавки она составит приблизительно 351 долл./тыс. куб.м., сообщает proUa со ссылкой на "Коммерсантъ-Украина".

"При этой цене, исходя из нынешних расценок на среднеазиатское топливо, газовая смесь для Украины должна стоить 250-270 долларов за тысячу кубометров", - подсчитал член комитета Верховной Рады по ТЭК Виктор Тополов.

Как известно, в этом году RosUkrEnergo не закупает для Украины газ российского происхождения, поскольку имеет договоренности с Узбекистаном (должен поставить 7 млрд. куб. м газа), Казахстаном (8,5 млрд. куб. м) и Туркменией (42,5 млрд. куб. м).

Однако RosUkrEnergo, по словам источника в "Газпроме", ведет переговоры о приобретении газа на 2008 год с Россией, Туркменией, Кахахстаном и Узбекистаном.

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=57110

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

1,312 Відредаговано Geronimo (2007-06-07 13:02:01)

Re: Экономика и политика!

Меседж зрозумілий і зовсім не новий; треба обговорити нові ціни на газ. Ціни будуть високі, але є варіанти. І так кожного року.

Треба вчитись в росіян: угода по флоту - на 20 років, по транзиту - на 5, по майбутньому транзиту  -до 2030 року (і ніяких змін). А вам - ціни на перше півріччя, а там на вашу поведінку подивимося. Як вже це замахало. Коли ж наші політики почнуть обстоювати справді державні інтереси?

  0

1,313 Відредаговано Аудитор (2007-06-07 14:56:17)

Re: Экономика и политика!

Вся беда в том, что экономические вопросы у нас постоянно увязываются с политическими... То, в каком контексте преподнесено Путиным предстоящее повышение цены на газ, считаю недопустимым для политика такого уровня. Тезис о субсидировании 15 лет экономики Украины вызывает массу вопросов: если субсидировали то зачем? Почему сразу не перешли на рыночные цены? Договора поставки-то подписывались не под дулом пистолета, а полюбовно! Что? Россия очень беспокоилась о жизни братского украинского народа? В этом даже пионера убедить трудно! Россия о благосостоянии даже своих граждан за эти 15 лет не беспокоилась! Так в чем же дело? А дело в том, что таким образом Россия пыталась прикормить режимы Кравчука и Кучмы. И просчеталась! Результат оказался совсем иной. Так кого теперь обвинять? За что боролись на то и напоролись. И так будет всегда, когда экономика приносится в жертву политическим интересам. И счет на потерянные 3-5 млрд. $ в год нужно российскому правительству предъявить самому себе, а не Украине. Что же касается самого повышения, то оно безусловно будет и от этого не куда не деться. Цены будут повышаться и в России и в Украине, пока не достигнут мировых...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,314 Відредаговано Аудитор (2007-06-07 20:37:07)

Re: Экономика и политика!

Красавчег!

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/43014000/jpg/_43014211_putin_arm_afp_300b.jpg

Путин уже год плюется в США, и что он получает в ответ? Приглашение на семейный обед...

(c) Збигнев Бжезинский

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,315

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Путин уже год плюется в США, и что он получает в ответ? Приглашение на семейный обед...

И что это значит? Или боятся или....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

1,316

Re: Экономика и политика!

Анатоль написав:
Аудитор написав:

Путин уже год плюется в США, и что он получает в ответ? Приглашение на семейный обед...

И что это значит? Или боятся или....

Краткие итоги саммита Ж8
(политическая пьеса)

Т. Блэр (Бушу): Жора, не пей больше, возьми себя в руки, Жора. Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.
А.Меркель: Жора, мы его ссцанными тряпками под лавку загоним, я ему так прямо и скажу, «господин Путин, ваше место у параши». Натюрлих.
М. Саакашвили (с энтузиазмом забегает в зал): И тут в зал забегаю я с шампанским и кричу «Да здравствует демократия!!!», у меня все отрепетировано!
Ж.Буш (раздраженно пинает Сакашвили): Пошель на@ отсюда (жалобно Блэру) не нравится мне все это, я спать хочу (беспокойно) где Саркози?
А.Меркель: С утра Путина маринует, я подслушивала, до его слез его довел, дерзкий француз! Даст ист фантастиш!
В комнату входят Путин и заплаканный Саркози.
В. Путин (Саркозе): А твой оперативный псевдоним теперь , запомни, «Бормотун», ну все, рожу попроще, не ссцать, держи пресс (тычет Саркози пальцем в живот).
Ж. Буш (делает решительный шаг навстречу Путину): Господин Путин…
В. Путин (тычет пальцем Бушу в живот): Держи пресс. Молодец (Меркель) Анжелочка два пива за этот столик.
Меркель (растерянно мямлит): айн момент…кстати…ваше место у…
В. Путин: Да, спасибо, я уже справа сел, спасибо.
Буш (суетливо прыгает на стул слева от Меркель)
Блэр (краснеет) Пааааазвольте…
Буш (смотрит в сторону): Отъе%ись
В. Путин (Блэру): Там в углу у бочки свободно.
Саркози (плачет)
Путин (Саркозе): Бормотун, не ссцать, ты все сделал правильно.
Буш: А вот к вопросу о ПРО!!!
(в зал врывается Сакашвили с шампанским): А вот и я!!!
Путин (Бушу): К вопросу про ЧТО?
Блэр (из угла): да-да-да, вот именно…
Путин: Давайте выпьем за Махатму Ганди. Жора, расслабься, ты какой то нервный, держи пресс (тычет пальцем).Молодец. Ты что сказать то хотел?
Буш (срывается): Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!
Путин: Какие гнусные интриги, как я это называю, Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего королька?
Буш: (показывает пальцем на Блэра у параши)
Блэр: Жора, ты дурак, а вы, господин Путин, на этот раз не отвертитесь. Вся мировая демократическая цивилизация осуждает ваш гнусный авторитаризм, ваши тоталитарные преступления, мы лишим вас демократических инвестиций, можете считать это ультиматумом!
Путин (ржот, вытирает слезы): Ну ты даешь, лишить иностранных инвестиций, ну уморил! А за газ кто платить будет? Пушкин? Ну ты Блэр, молодец, держи пресс (тычет пальцем в живот, Блэр пукает) тебе Бени Хилл часом не родственник? Молодец, после смерти Петросяна хоть будет с кем поговорить.
(Из-за параши с достоинсвом выходит эстонский президент): Мы от лица комсомола… мнннэээ… новых членов Евросоюза…
Путин: Прибалт в бабочке! Давай к роялю, Раймонд, отожги!
(из торта выскакивает голая министр обороны Чехии): Хэппи бёздей мистер президент!
Путин (встает): Ого! Ну, пацаны, мне пора, не буду вам мешать (обращается к растерянному Саакашвили с шампанским в центре зала) А вы зайдите ко мне на следующей неделе.
Бормотун, не сcцать, держи пресс!

(уходит)
Блэр (с ненавистью смотрит на Буша, Буш демонстративно смотрит в другую сторону, делает знак охране).
Секюрити Буша начинают ,бить по йайтцам Блэра.
Маркель хлопает стакан водки, ослабляет воротник, начинает грустно напевать по-русски «…зеленою станет трава, чтобы позвать закружить, вслед за тобою слова, я не хочу уходить…»

ЗАНАВЕС
(c) Хардкор

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,317

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь»

app
Ну да, с юмором, но с позиции великодержавного шовинизма - по любэ!  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,318

Re: Экономика и политика!

Wirtschaftswoche: в высоких ценах на бензин виноваты политики

Еженедельник публикует статью, в которой анализируются причины роста цен на энергоносители. Как отмечают авторы, большинство граждан Германии обвиняют в этом не тех, кого нужно.

Главная ответственность возлагается на США, где на душу населения потребляется вдвое больше бензина, чем в странах Западной Европы. Однако существует целый ряд других причин роста цен на энергоносители. По мнению экспертов Немецкого института экономических исследований, одной из главных является растущая потребность в энергоносителях в стремительно развивающихся странах Азии. Дестабилизирующим фактором стала политическая ситуация в Нигерии, где возникшие после выборов президента беспорядки поставили под угрозу добычу нефти,

На рост цен значительное влияние оказывает конфликт вокруг ядерной программы Ирана. Глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадей недавно заявил, что Иран уже в течение ближайших лет сможет создать ядерную бомбу. Возможно, мировое сообщество отреагирует на это ужесточением санкций в отношении Тегерана. Скорее всего, Россия и Китай попытаются предотвратить бойкот или обойти его. Однако продолжение реализации иранской ядерной программы в любом случае может поставить под угрозу добычу нефти в мире. Египет, Израиль и, прежде всего, Саудовская Аравия не будут безучастно наблюдать за тем, как Иран создает ядерное оружие. Может возникнуть кризис, который затронет практически всех производителей нефти на Ближнем Востоке.

Парадоксально, но между непримиримыми врагами – Соединенным  Штатами и Ираном – существует совпадение. Обе страны добывают нефть, но вынуждены импортировать бензин. Дело в том, что в обеих странах не хватает нефтеперерабатывающих заводов. В США это объясняется значительным сокращением инвестиций в эту отрасль в минувшие годы. Но главную ответственность за высокие цены на бензин немецкие автомобилисты должны возлагать на собственных политиков. Ведь налоги составляют 66 процентов стоимости литра бензина.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,319

Re: Экономика и политика!

Венесуэла купит у России подводные лодки

Венесуэла завершает переговоры с Россией о приобретении от пяти до девяти подводных лодок, пишет "Коммерсант".

По данным издания, переговоры о сделке уже ведутся, а окончательное решение будет принято во время визита в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса, запланированного на конец июня.

В Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству от Венесуэлы поступила заявка на строительство девяти дизель-электрических подводных лодок: пяти проекта 636 и четырех нового проекта 677Э "Амур". В зависимости от того, сколько подлодок в итоге решит закупить Венесуэла, эксперты оценивают сумму сделки в 1-2 миллиарда долларов США.

Готовящаяся сделка может осложнить отношения между Россией и США. Власти Венесуэлы не скрывают, что главная цель модернизации военно-морских сил страны - противодействие возможной американской морской блокаде венесуэльских нефтяных промыслов и прямой военной конфронтации с Вашингтоном.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,320

Re: Экономика и политика!

Аудитор для штатов эти будущие венесуэльские лодки - что Моська для слона... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,321

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Аудитор для штатов эти будущие венесуэльские лодки - что Моська для слона... smile

Да и черт с ними... Пусть наша оборонка заработает!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,322

Re: Экономика и политика!

Аудитор написав:

Пусть наша оборонка заработает!

ну разве что, хотя ваша оборонка и так имеет немало... crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,323

Re: Экономика и политика!

В пятницу в российской столице состоится заседание подкомитета по вопросам экономического сотрудничества Межгоскомиссии "Путин-Ющенко", возглавляемого премьер-министрами России и Украины Михаилом Фрадковым и Виктором Януковичем.

"Экономическая составляющая в российско-украинских отношениях представляется наиболее важной, цементирующей наши связи", - сообщили в МИД РФ. Сегодня Украина является одним из ведущих экономических партнеров России и занимает по объему товарооборота первое место среди стран СНГ.

В первом квартале текущего года товарооборот между двумя странами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14,3% и составил 6,2 миллиарда долларов.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,324

Re: Экономика и политика!

Переговоры «АвтоВАЗа» с General Motors о выпуске в Тольятти новой Opel Corsa не увенчались успехом. К вопросу о загрузке мощностей «GM-АвтоВАЗа» новыми моделями компании решили вернуться на совете директоров СП, который состоится в августе этого года. Тем временем объемы продаж «АвтоВАЗа» стремительно падают, уступая место иномаркам местной сборки, выпускаемым на российских заводах «Автотор» (собирает KIA, BMW, Hummer, Chevrolet, Cadillac, GM Dat, Chery), «Автофрамос» (Dacia), Ford, «ИжАвто» (KIA), «ТагАЗ» (Hyundai). В связи с кризисом продаж «АвтоВАЗ» сократил годовой план производства на 6,6 % – с 771 до 720 тысяч автомобилей.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,325

Re: Экономика и политика!

mekena написав:

Тем временем объемы продаж «АвтоВАЗа» стремительно падают, уступая место иномаркам местной сборки, выпускаемым на российских заводах «Автотор» (собирает KIA, BMW, Hummer, Chevrolet, Cadillac, GM Dat, Chery), «Автофрамос» (Dacia), Ford, «ИжАвто» (KIA), «ТагАЗ» (Hyundai). В связи с кризисом продаж «АвтоВАЗ» сократил годовой план производства на 6,6 % – с 771 до 720 тысяч автомобилей.

Еще не вечер:

Псковская область - один из пяти претендентов на строительство завода "Пежо" и "Ситроен"
21.06.2007 18:16 | Псковское Агентство Информации
Французский концерн "PSA Peugeot Citroen" определится с регионом России, где будет построен автомобильный завод, не позже сентября. Как сообщает агентство "Регнум" со ссылкой на министра экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) Германа Грефа, инвестор сделает выбор из 5 площадок для строительства. Сам глава МЭРТ отказался назвать их до тех пор, пока компания не объявит о своем решении.

По сведениям портала "newsactive.ru", среди возможных мест расположения завода по сборке "Пежо" и "Ситроена" - всего 4 субъекта РФ: Санкт-Петербург, Нижегородская и Саратовская области, республика Татарстан. Псковская область в их числе не значится. Кроме того, информирует сайт www.autonet.ru, в настоящий момент происходит процесс обновления руководства концерна, по окончанию которого будет решен вопрос о российском заводе.

Как уже сообщалось, предприятие по сборке автомобилей "Пежо" и "Ситроен" может появиться в Псковской области. По словам председателя комитета по инвестициям Псковской области Игоря Семёнова, представители французской компании "PSA Peugeot Citroen" заинтересовались возможностью размещения своего производства в регионе-60. 9 июня на XI Санкт-Петербургском экономический форуме концерн "PSA Peugeot Citroen" и Минэкономразвития РФ подписали соглашение о строительстве завода в России.

Президент "PSA Peugeot Citroen" Кристиан Штрейфф рассказал тогда журналистам, что предприятие, возможно, будет выпускать несколько марок машин, однако компания еще не определилась каких именно. По его словам, скорее всего это будут машины среднего класса. Плановая мощность завода - 70.000 автомобилей в год. "Наше решение - это знак доверия вашему правительству и стране, мы надеемся способствовать развитию экономики вашей страны", - отметил он.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0