1 Відредаговано sergok (2010-07-29 09:57:30)

Тема: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

В эту жару есть такое вот решение для поддержания, охлаждения напитков в маленькой 0,5л таре, будь то железная банка или пластиковая бутылка.
Вот так вот он выглядит
http://autofishki.com.ua/published/publicdata/AVTO/attachments/SC/products_pictures/avto-mini.jpg
Его характеристики
- напряжение постоянного тока.....12 В
- потребляемый ток............................2,1 A
- скорость охлаждения......................0,5 °C/мин
- габаритные размеры......................125x85x81 мм
- вес.........................................................0,45 кг
Возможно подключение к сети 220 В через сетевой адаптер.
Производство Украина, и самое главное , самая низкая цена всего 21 уе .
Так вот он стоит в моём автомобильчике
http://autofishki.com.ua/images/ohladitel/oxladitel1.jpg

http://autofishki.com.ua/images/ohladitel/oxladitel2.jpg

http://autofishki.com.ua/images/ohladitel/oxladitel3.jpg

http://autofishki.com.ua/images/ohladitel/oxladitel5.jpg

Данные правдивые, реально за 20 минут спирт (другого ничего под рукой не оказалось) в комнате при 36С охладился до очень приятной на ощупь температуры  storstark

  0



2

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

зачем мучать себе голову, я просто при включенном кондиционере (ведь только в жару хочется холодненького попить), ложу емкость (1 л водичку) с жидкостью на воздуховод на центральной панели, и очень легко и быстро все охлаждается. пассажиры в салоне дискомфорта от этого не чувствуют.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

maksim75 написав:

зачем мучать себе голову, я просто при включенном кондиционере

Это если кондиционер есть.
wink

  0

4

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

ну да, ну да, я как то об этом не подумал smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

5

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Вот именно , это КОГДА ОН ЕСТЬ

  0

6

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Пользуюсь автомобильным холодильником "Супра" на 32 литра.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Аудитор написав:

Пользуюсь автомобильным холодильником "Супра" на 32 литра

Хорошо когда он есть , но его можно только в багажнике возить, хотя согласен, штука полезная, даже очень, у меня правда сумка холодильник стоит без электронных элементов, но всё же держит до 12 часов с 4-мя аккумуляторами.

  0

8

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

sergok написав:
Аудитор написав:

Пользуюсь автомобильным холодильником "Супра" на 32 литра

Хорошо когда он есть...

Так всем продают, без ограничений по полу и возрасту. 3500 руб. все удовольствие...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Ага тут не поспоришь, но как говорится больше объем , больше цена.
Ясное дело, у кого есть бабки, тот сразу машинку покупает сразу со всем, что то типа Х6 или кайен какой нить , там есть почти всё

  0

10 Відредаговано Tank (2010-07-29 13:18:12)

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

sergok написав:

Ясное дело, у кого есть бабки, тот сразу машинку покупает сразу со всем, что то типа Х6 или кайен какой нить , там есть почти всё

У меня не Х6 и не Кайен, но бардачёк охлаждаемый есть. Холодит реально - в сосульку. Причём, 2л бутылка влазит легко   ещё что-нибудь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

sergok
Кстати, а Ваш девайс на каком принципе работает?
Элементы Пельтье?

  0

12

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Sniff написав:

Элементы Пельтье?

Ясен пень - компрессор же не впихнешь ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Sniff написав:

Кстати, а Ваш девайс на каком принципе работает?
Элементы Пельтье?

Да на них родимых

  0

14

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Итак, проведены лабораторные и полевые испытания. Теперь с уверенностью могу сказать, что охладитель справляется со своей задачей и вот результаты тестирования.
Поскольку диаметр охладителя идеально подходит под жестяные банки и охлаждает их сильней и быстрей еще и за счет того, что металл является хорошим проводником тепла, здесь рассматривать этот случай не будем, уж слишком идеальный вариант.
Для экспериментов была взята полулитровая пластиковая бутылка минеральной воды. В бутылку был погружен термометр. Диаметр бутылки был меньше внутреннего диаметра охладителя на ~ 5 мм, т.е. бутылка воды в охладителе слегка болталась. Как известно воздух - плохо проводит тепло, но тем интересней будет эксперимент...

Как видно из фотки температура воды в бутылке до начала эксперимента - составляет 24 градуса. Температура в помещении на протяжении эксперимента держалась на уровне 29 градусов.

Измерения температуры воды в бутылке по истечении 5 минут. Температура упала всего на 1 градус.

Дальнейшая динамика охлаждения порадовала куда больше, через 15 минут работы охладителя температура воды в бутылке упала до 17 градусов, а через 30 минут - до 10 градусов

Хотелось все таки узнать, насколько реально охладить воду мини охладителем, но дальнейшее охлаждение через 60 минут после начала эксперимента сильно не порадовало. Температура воды снизилась до 7 градусов.

  0

15

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Еще через пол часа... температура упала до 4 градусов

и еще через пол часа... температура упала до 2 градусов

На охладителе начала появляться роса. Эксперимент был прекращен, т.к. стало ясно, что заморозить воду в бутылке не удастся, разве, что температура окружающей среды снизится градусов на 10, но тогда отпадает смысл в охлаждении напитков...

Проанализировав полученные измерения, можно с уверенностью сказать, что используя охладитель напитков - ангиной Вы не заболеете, т.к. заморозить мне ничего не удалось, а вот насладиться прохладным напитком - это запросто  beer2 Полевые оспытания показали, что среднее время охлаждения - 30 минут, до какой температуры? все зависит от многих факторов - жестяные банки 0,33 л охлаждаются быстрей всего, бутылки меньшего диаметра, чем сам охладитель - дольше всего. Кто в школе учил физику, тот поймет почему так.

Для справки: охладить бутылку кока-колы в этом охладителе вам не удастся. И фсе из-за ее формы...

  0

16

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

ложка дёгтя. ваша практика годится для кабинета и если подключить девайс к БП компа.
реальная ситуация - езда в машине. по городу особо не имеет смысла, разве что в наличии езда в пробках. по трассе..совершенно другое дело, стабильная работа бортовой сети но... пол литра разойдутся за раз семьей 2 взрослых,2 ребенка до 5 лет. покупать поллитровые бутылочке по цене явно завышеной и экономически не выгодной- смысла нет. лучше купить 1.5ху и нормально напиться.а это , в принципе, можно сделать в любом маркете и охладитель для этого не нужен.
так что , сугубо имхо, если ты не одинокий в своей машине человек,данный девайс не подходит

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Дядя Жора
Вот, как сказал однажды Дядя Федор, интересно читать, сразу видно человек ориентируется в предмете...

Дядя Жора
Спасибо за проведенный эксперимент и предоставленный отчет.
У меня вопрос. Если бы через 60 минут в бутылке оказалась глыба льда, это Вас порадовало???

Дядя Жора написав:

через 15 минут работы охладителя температура воды в бутылке упала до 17 градусов

Как по мне такая температура жидкости, как раз самое то, для употребления в 30 жару. Нахлебавшись более охлажденной жидкости можно сыграть в койку с ангиной, воспалением и прочими малоприятными болячками...
Другой вопрос. Куда приладить этот мини охладитель в Логане? Да еще так чтоб он был в салоне и не мешал, например, переключению передач? Можно приколхозить в подстаканник для задних пассажиров (у кого он есть). А если там подлокотник?
Как по мне сомнительное устройство в плане удобства его эксплуатации...

  0

18

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

app Дядя Жора
Спасибо большое за проведённые эксперименты я думаю многим будет теперь понятнее что это, и зачем

  0

19

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Так вот в моём первом посте http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 00#p228000
всё есть , прям в своей машинке и ставил его

  0

20

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

sergok
Ну то оно понятно. Если засунуть в него 0,5 банку Живчика то еще терпимо, а если что-то большее, к примеру, 1 л Швепс Пряна журавлина, боржоми какой-нибудь, уже будет мешать пользоваться кулисой КПП...

  0

21

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Sash_ko А литр туда и не влезет , он только под 0,5л sad

  0

22

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

alfarome написав:

... лучше купить 1.5ху и нормально напиться.а это , в принципе, можно сделать в любом маркете и охладитель для этого не нужен.
так что , сугубо имхо, если ты не одинокий в своей машине человек,данный девайс не подходит

Полностью с тобой согласен, но ежели больше сам мотаешся по городу, то как-то покупать 1,5ху, которая в машине через 15 минут будет "салонной" температуры, тоже не прикольно. А еще более неприкольно покупать поллитровки по цене литра топлива...

  0

23

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

sergok
аааа, так просто Дядя Жора смотрю как то засунул порторушуку. Или то у него другое утройство...

  0

24

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Нет у него 0,5л сам сегодня видел

  0

25

Re: Автомобильный мини охладитель напитков в автомобиль.

Подтверждаю - поллитровка

  0