126 Відредаговано Wrigleys (2010-06-02 16:56:15)

Re: Встречаем Duster!!!

УДАВ написав:
Wrigleys написав:

отец отдал 400 у.е. (замена всех жидкостей в системе, мостах, коробке и т.д.), на Логане на 60 тыс (замена ГРМ которого у Кайрона нет)

Ремень с роликом на логан оригинал 700грн, замена 250гр, никак не получается 400у.е dntknw
А что там с форсунками у дизельного Кайрона, у нас на сто целая эскадрилья стоит на замену, при пробеге 15-20 тыс.км и это не по гарантии!!!! Говорят соляру нужно евро лить, а где взять! Сам хочу Кайрошу, но терзают смутные сомнения!
Может в России нормальная соляра?
Сегодня опять шарился по Дастеру и Тусону, приборы и торпеда у Дастера лучше, но остальное оформление .........

А ну ка продиктуйте мне пожалуйста адрес ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса Рено где мне на Логане ТО60 сделают за 950 гр. У меня отец еще при курсе 4.6 на Арме платил за него ок 1500 гр (325 у.е. тогда)
По поводу соляры, Кайрон проехал до продажи 70К и сейчас хозяин 30 еще, итого 100К на родных форсунках и на обычном дизеле, у нас просто народ жлобковатый, мало того что дизель так еще и на его цене экономят, заправляясь на непонятных бодяжных заправках и потом торчат на сервисе. И кстати если мне не изменяет память до дизель на Дастере/Логане еще проблемней в плане форсунок, там сам завод рекомендует Евро соляру.

А кто сказал что будет легко?
  0



127

Re: Встречаем Duster!!!

УДАВ написав:

А что там с форсунками у дизельного Кайрона, у нас на сто целая эскадрилья стоит на замену, при пробеге 15-20 тыс.км и это не по гарантии!!!! Говорят соляру нужно евро лить, а где взять! Сам хочу Кайрошу, но терзают смутные сомнения!
Может в России нормальная соляра?

Может. Заправляюсь только на ВР.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

128

Re: Встречаем Duster!!!

Проблемный не дизель-мотор конкретного производителя, а его топливная аппарутура, которую, как известно, многие автопроизводители закупают на стороне. Как правило, используются аппаратура либо Бошь либо Делфай.
Обе нормальные и вполне себе надежные.
В Эуропе.
А на Украине стремительный регресс в каменный век, поэтому настоящего ГСМ вообще НЕТУ. Нигде и никакого вида: ни масел ни топлива - все бадяга.

Но вот топливная аппаратура Бош менее чувствительна к бадяге, а вот Делфай может накрыться сразу на первом же ведре барматухи.

  0

129

Re: Встречаем Duster!!!

Wrigleys написав:

адрес ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса Рено

А кто же по окончании гарантии будет менять масло и ремень у ОФИЦИАЛОВ!!!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

130

Re: Встречаем Duster!!!

пару часов назад в Буче остановился автовоз с 2-мя Дустерами наверху. И надо же было в это время прогуливаться рядом Гоги, Лаврику и Сусанину... Налетела стая на автовоз для изучения матчасти... Итак были две модификации - белая (видимо база с некрашенными бамперами) и черная (видимо лауреат с покрашенными бамперами). Гоги чуть ли не на автовоз залез чтобы рассмотреть днище и все вокруг.
Итак какие замечены особенности: в обоих релинги на крыше. Обе переднеприводные. Запаска под днищем но со спец прикрывающей видимо от грязи крышкой. Визуально Дастер по базе длиннее конкурентов но свесы что сзади что спереди короткие. Резина и там и там 215/65 R. На белой базе Континенталь а на черном лауреате Мишлен. Диски на базе сталь в цвете алюминий а на лауреате литье как на рекламных фотографиях. Почему-то не нашли шильдиков где указан какой двигатель стоит и какой объем...  dntknw
Ну и стандартные отличия как то отсутствие ПТФ в базе и присутствие онных на лауреате. Там же декоративная накладка внизу на передний и на задний бампер в цвет алюминия. Зеркала в черном лауреате покрашены в цвет кузова нижняя часть и в алюминиевый цвет верхняя часть. Заднее боковое окошко в багажнике несколько мало и от этого задняя стойка визуально массивно смотриться. Но это видимо логановская порода такая...
Отакэ!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

131

Re: Встречаем Duster!!!

Видать один из-вас держал по дулом автомата водилу а вторые просто культурно изучали машину.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

132

Re: Встречаем Duster!!!

УДАВ написав:
Wrigleys написав:

адрес ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса Рено

А кто же по окончании гарантии будет менять масло и ремень у ОФИЦИАЛОВ!!!

Ну я же писал что цены указал официалов и там и там, загоните Кайрон к любому неоф. по мерседес или кроейцам он это ТО тоже сделает за 1000 гр как и Логан, так что давайте объективно смотреть на вещи.
И кстати если вы неу спеваете за срок гарантии доездить до 60 тыс. может задаться вопросом а необходим ли автомобиль вообще, может дешевле на такси ездить.

А кто сказал что будет легко?
  0

133

Re: Встречаем Duster!!!

Сусанин написав:

Налетела стая на автовоз для изучения матчасти...

разведчики  reta

Renault Logan 1.4i, белый, база + mp3 + сигналка + ЦЗ  + БК + GPS + регистратор + тонировка. crazy
+ ЛОПАТА на зиму smile
  0

134

Re: Встречаем Duster!!!

Wrigleys написав:

И кстати если вы неу спеваете за срок гарантии доездить до 60 тыс. может задаться вопросом а необходим ли автомобиль вообще, может дешевле на такси ездить.

я проехал за гарантийный период (2 года) в три раза меньше  wink

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

135

Re: Встречаем Duster!!!

Демьян написав:
Wrigleys написав:

И кстати если вы неу спеваете за срок гарантии доездить до 60 тыс. может задаться вопросом а необходим ли автомобиль вообще, может дешевле на такси ездить.

я проехал за гарантийный период (2 года) в три раза меньше  wink

То есть 20 тыс. Давайте ради интиреса посчитаем. Тариф в такси на сегодня (Киев) 2,4, то есть 20 тыс пробега на такси стоит 48000 гр/8=в среднем 6000 у.е., судя по описанию в вашем профиле вы платили за свой логан ок. 14 тыс у.е., сейчас он стоит на рынке б/у 8-9 тыс, потеря на авто только составила 6000 у.е., а ведь за эти 2 года вы тратили на бензин, страховки, мойки, зимнюю резину и т.д. Все грубо, но все же. Да понимаю что есть понятие кайфа водить авто, правда в Киевских пробках я бы это так не назвал. Все ИМХО конечно

А кто сказал что будет легко?
  0

136

Re: Встречаем Duster!!!

kapitulation

Wrigleys написав:

вы платили за свой логан ок. 14 тыс у.е., сейчас он стоит на рынке б/у 8-9 тыс, потеря на авто только составила 6000 у.е.,

А если человек эти деньги держал в гривне? Если бы он два года назад машину не купил, то потерял бы указанную Вами сумму только на девальвации гривны... А так он может сейчас продать машину практически за те же деньги в гривне, что и купил, + не тратился на такси + приобрел бесценный опыт вождения автомобиля, который человеку, у которого есть семья и дети в жизни очень понадобится... imho2

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

137 Відредаговано Xabr (2010-06-03 10:44:50)

Re: Встречаем Duster!!!

Engineer
plus Поддерживаю!

Wrigleys

У меня за 2 года пробег будет ну 16..17 т. км! И что, мне не надо иметь машину?
Во-первых - опыт, а его оценить и померить в деньгах сложно! Во-вторых - удобство, которое ни одно такси не предоставит, где сам себе хозяин.
На море, ксати, тоже на такси ездить? smile

Никогда не считал сколько сожжешь бензина по пути в аэропорт Борисполь из Киева и сколько при этом заломят таксисты?!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

138

Re: Встречаем Duster!!!

Э! Друзья!!!! Тема про ДАСТЕР!!!!! Про него и пишем!!!! А то уже до такси скатились....  rtfm  Кстати реально ли Дастер в такси использовать? lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

139

Re: Встречаем Duster!!!

Wrigleys написав:

Да понимаю что есть понятие кайфа водить авто

и оно, поверь, перевешивает многое...  tbsenile

Engineer написав:

А если человек эти деньги держал в гривне? Если бы он два года назад машину не купил, то потерял бы указанную Вами сумму только на девальвации гривны...

именно так.
50 сразу в салон, 25 в кредит на полтора года.
Если бы брал машину сейчас - вытянул максимум или калину, или джили с амулетом. Из последних сил.  smile

Engineer написав:

+ не тратился на такси + приобрел бесценный опыт вождения автомобиля, который человеку, у которого есть семья и дети в жизни очень понадобится...

plus

Xabr написав:

удобство, которое ни одно такси не предоставит, где сам себе хозяин.
На море, ксати, тоже на такси ездить?

plus
или на встречи с замечательными людьми в Сокирно.
Тоже на такси? оно же типа выгодней?

P.S. никогда не считал, сколько может стоить сейчас моя машинка, и никогда не считал расходы на бензин. Я получаю удовольствие от самой машинки, от процесса передвижения на ней, и от свободы этого самого передвижения.  rock

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

140

Re: Встречаем Duster!!!

Сусанин написав:

Э! Друзья!!!! Тема про ДАСТЕР!!!!! Про него и пишем!!!! А то уже до такси скатились....

сорри, больше не буду.  smile
like  like  like

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

141

Re: Встречаем Duster!!!

вот фотки вчерашнего осмотра.
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_02062010%28003%29.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_02062010%28002%29.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_02062010%28001%29.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_02062010.jpg

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

142

Re: Встречаем Duster!!!

Я же написал - ИМХО. Я как работник торговли по своей природе всегда считаю "стоимсоть" денег, экономическую выгоду и т.д. Закрыли эту тему, говорим о Дастере.
Дастер в такси - цитриую своего отца (30 лет в такси) - если логан седан сейчас стоит 120 тыс в схожей комплектации (сейчас акция помоему 107, но прайс был 120 за 1,6 с кондером) я мол готов заплатить 130 и взять этот дастер, спрашую зачем он тебе - нравится и все тут + клиренс и надежная подвеска.

А кто сказал что будет легко?
  0

143

Re: Встречаем Duster!!!

Wrigleys написав:

и надежная подвеска.

Про Логан тоже писали: подвеска неубиваемая.

  0

144

Re: Встречаем Duster!!!

Sniff написав:
Wrigleys написав:

и надежная подвеска.

Про Логан тоже писали: подвеска неубиваемая.

Он судит по своим авто. Первый в такси немного более 100 тыс - только подшибники передних ступиц, второй - на сегодня 85 тыс - тежи подшибники и все.

А кто сказал что будет легко?
  0

145

Re: Встречаем Duster!!!

Возвращаясь к ценам...
Судя по прайсу http://narod.ru/disk/21455055000/img007.jpg.html
Лауреат дизельный 184900
+ 2400 боковые подушки и преднатежители
+ 850 задние стеклоподъемники
+ 3650 литые диски и серебристые леера
+ 1755 краска металлик
+ 1050 кожаная оплетка руля
или + 6050 кожаный салон (или кожзам?)

ИТОГО реальная цена машинки в нормальной (не супер навороченной на самом деле) комплектухе:

194605 грн. или 24540 уе (без кожи)
199605 грн. или 25170 уе (на коже)

И это с двигателем объемом всего 1.5 литра!
И это без лишних наворотов, которые и не предлагаются...
Даже климат-контроль отсутствует в списке опций!
То есть утилитарная бюджетная машинка (типа современной Нивы) за 25 штук зелени? ИМХО это уж слишком...

  0

146

Re: Встречаем Duster!!!

RED написав:

И это с двигателем объемом всего 1.5 литра!
И это без лишних наворотов, которые и не предлагаются...

Мало того...
Это еще с крутилками климата под ногами, джойстиком зеркал под ручником и кнопками передних стеклоподъемников на бороде, а задних - под ногами у задних пассажиров.

И в довершение логановская шумоизоляция, то есть, без шумоизоляции, ибо нефиг бюджетной (!!!) машине шумоизоляцию делать.

  0

147 Відредаговано Дядя Федор (2010-06-03 14:50:41)

Re: Встречаем Duster!!!

А от кого прайс? Пока у официалов не видел на сайтах информации о комплектации и ценах Дустера... На Ренаульт-Украина Колеос стартует с 211 тыс грн и упирается в 269 тыс грн. http://renault.ua/cars/catalog/Koleos/komplect/ А тут Дустер и такие дэнгы?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

148

Re: Встречаем Duster!!!

Прайс от харьковского дилера.
Скан с распечатанной листовки, такой как в салонах дают посетителям.
Их заготовили уже - вот-вот официальный старт продаж.

  0

149

Re: Встречаем Duster!!!

Дядя Федор написав:

А от кого прайс?

У меня этот прайс. Дали в Треке, сей час если получится тут выложу.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

150 Відредаговано УДАВ (2010-06-03 16:15:21)

Re: Встречаем Duster!!!

Прайс Дастер, не грузится с...а!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0