76

Re: Замена помпы

Tank тогда и ролик не надо менять на 60 тыс., достаточно одного ремня... Ролик уж точно не потечет....
Подшипник помпы переносит такие же нагрузки, как и ролик ГРМ.
Вот на Сценике, вроде как, помпа висит на ремне доп. оборудования. Там нет такой нагрузки-натяга на нее (подшипник), как у Логана ГРМ...

Кстати, в КПП масло не менял? В мануале тоже нет такого регламента по замене - на весь срок службы, как и помпа...:upp:
Видео на СТО при ТО-60, с заменой помпы: http://garage97.ru/logan_v.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



77

Re: Замена помпы

Tank
О, великий и могучий, нам ли, убогим, Тебе Непревзойдённому перечить?..
like

Tank написав:

Лагун относительно не так уж и много на дорогах, а по форумам вообще можно на пальцах одной руки перещитать

Читайть совсем не умеем, али как?
Я ж упомянул и белорусские форумы, а в Белоруссии Лагун намно-о-о-ого больше.
wink

Tank написав:

Сколько точно таких случаев? Было бы не плохо прикрутить где-нибудь голосовалку по этой теме

Лучше у Макса-Эспэйса поинтересоваться сколько примерно помп были куплены по вылету - он с людями общается.
tbsenile

  0

78

Re: Замена помпы

у знакомого на Кадди после заменны ремня ГРМ через пару тык заклинило помпу и все...пипец двигателю...было это далеко от города...евакуатором из Харькова в Киев тянул...делал на СТО но не у офицалов. после этого перешел только на оф. сервис, там ему сразу сказали что мы рекомендуем но желание всегда ваше...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

79

Re: Замена помпы

Родственнику в Москве при прохожд ТО-60 тыс.-поменяли ремень +помпу.

  0

80

Re: Замена помпы

mekena написав:

тогда и ролик не надо менять на 60 тыс.,

Ролик на 60 тыс я менял, т.к. это рекомендовано регламентом (написанным не мною), хотя замечу, что состояние нового и старого роликов ничем не отличалось и старый бы спокойно прошёл 120 тыс. Но раз написано такое инженерами Рено: "Заменить!", значит заменил. Тем более, что они (ремень и ролик) комплектом продавались.
Про помпу я уже писал... Её замена без видимых причин - это личная инициатива каждого поменявшего. Юра, на твоей машине помпа потекла или стала подавать другие признаки неисправности? Ты просто сам решил, что она должна непременно сломаться после 60 тыс пробега и сейчас пытаешься убедить меня и других в этом. Я говорю, что я ничего не имею против замены твоей помпы. Это твой автомобиль и я не вправе лишать тебя удовольствия перебирать его по твоему собственному усмотрению. Но, когда ты говоришь, что замена помпы на 60 тыс должна быть правилом и так должен делать каждый, то я говорю: "Ты не прав, Юра?" Сделал сам такое - молодец! Описал процесс - хвалю, замечательно! Но переписывать регламент ТО - чересчур. Тут же не все механики. Многие и поверить могут.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

81

Re: Замена помпы

Tank написав:

что состояние нового и старого роликов ничем не отличалось и старый бы спокойно прошёл 120 тыс.

согласен и у меня так же... Уже писал, что решил менять в будущем ГРМ на 80 тыщ., не ранее...

Tank написав:

Её замена без видимых причин - это личная инициатива каждого поменявшего.

Не спорю, просто логика в замене все-таки есть, помпа(ее подшипник), согласись - тот же ролик ГРМ.

Tank написав:

Юра, на твоей машине помпа потекла или стала подавать другие признаки неисправности?

Нет, поменял на всяк случай...

Tank написав:

Но, когда ты говоришь, что замена помпы на 60 тыс должна быть правилом и так должен делать каждый, то я говорю: "Ты не прав, Юра?" Сделал сам такое - молодец! Описал процесс - хвалю, замечательно! Но переписывать регламент ТО - чересчур.

не, я категорично на этом не настаиваю, просто делюсь информацией, рекомендациями, не более того...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

82

Re: Замена помпы

Серинький написав:

у знакомого на Кадди после заменны ремня ГРМ через пару тык заклинило помпу и все

Если помпа не подавала признаков болезни до замены ремня, то причина этой поломки может быть в неправильном натяжении нового ремня ГРМ. В описанном случае так и было - скорее всего ремень перетянули. Нужно контролировать натяжение, как написано в руководстве по ремонту и всё будет ОК.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

83

Re: Замена помпы

mekena написав:

согласись - тот же ролик ГРМ

Согласен. Мысль по поводу правильного натяжения ремня и последствий для "ролика" высказал выше.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

84

Re: Замена помпы

Кто разбирал помпу и видел там подшипник?????? Есть помпа для верности нужно разобрать глянуть.

  0

85

Re: Замена помпы

niknik написав:

Кто разбирал помпу и видел там подшипник??????

а на чем вертится ее крыльчатка ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

86 Відредаговано niknik (2012-01-16 17:31:40)

Re: Замена помпы

думал втулка но скорей всего подшипник и не один.

  0

87

Re: Замена помпы

niknik написав:

Втулка +сальник и все.

shok тогда она вообще должна меняться еще чаще, чем ролик! С трудом верится...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

88

Re: Замена помпы

пробег 275 тыс и где то 4помп 28 декабря поменял 4.   3 потекли а 4 перкасило крыйльчатку .

logan 1.4 2006 г база
  0

89

Re: Замена помпы

pavel_iv77, когда первая потекла?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

90

Re: Замена помпы

А какого производителя брал??? это конечно не фонтан. Я на OPELE 100 тыс. и мысли не было .

  0

91

Re: Замена помпы

Офицалы меняли на 60000ка(начала протекать),второй раз менял на 180000км).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

92

Re: Замена помпы

У меня первая потекла на 70000,вторая еще ходит (155400) брал орегинал.

  0

93

Re: Замена помпы

Потекла После 100тыс.

logan 1.4 2006 г база
  0

94

Re: Замена помпы

Для статистики воткну и свои 5 копеек.
Сегодня, после ночной стоянки,после запуска двигателя машинка ответила мне несильным подвываним со стороны привода ГРМ, которое прекратилось после пары минут прогрева. Вечером решил выяснить причину. Грешил на ремень привода генератора. Но , сняв нижнюю крышку ГРМ, получил "сюрпиз" в виде "бороды" из губчатой субстанции, сухой на ощупь, от помпы и на 20см вниз (это на фото 1, при желании посмотреть-смотреть не на весь экран, т.к. качество не очень). Стало понятно, что помпе пришла попа. Пробег-56 тыс. км. Ремень не был перетянут.
  Блин, эмоции до сих пор подталкивают к дверце "бара" с коньяком, ведь буквально на днях менял ОЖ. Теперь опять "камасутра" по-новой.
  Плюс к этому "сюрпризу" был получен бонус-два треснувших ушка крепления пластиковой крышки ГРМ (это уже на фото 2 и 3).
   Так что в планах быстрые поиски новой помпы и её скорейшая замена. Есть мыслишка попытаться заменить её без снятия ремня ГРМ, а как получится-х.з.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

95

Re: Замена помпы

FS написав:

Есть мыслишка попытаться заменить её без снятия ремня ГРМ,

это вряд-ли получится, а что ремень ГРМ с роликом уже менял?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

96

Re: Замена помпы

mekena написав:

а что ремень ГРМ с роликом уже менял?

Ремень менял по причине подтекания масла, а ролик элементарно меняется без снятия ремня.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

97

Re: Замена помпы

согласен и у меня так же... Уже писал, что решил менять в будущем ГРМ на 80 тыщ., не ранее...

спрашивал у нескольких таксистов, так они меняют не раньше 90-100 тыщ. Сам пока наездил 70 000 и не менял, думаю до 75 дотяну, потом летом дальняя поездка не хочу рисковать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

98

Re: Замена помпы

Плохо что ушки крышки полопались ,подумай о ее замене!

  0

99

Re: Замена помпы

niknik написав:

Плохо что ушки крышки полопались ,подумай о ее замене!

Подумываю о том, чтобы приделать новые крепления из металла.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

100 Відредаговано FS (2012-02-05 03:33:02)

Re: Замена помпы

niknik написав:

Кто разбирал помпу и видел там подшипник??????

Есть там подшипник, двухрядный. Но маленький, и сепараторы пластиковые.:(

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0