126

Re: Замена помпы

если помпа не течет тоже не вижу смысла ее менять. хотя сервес мены говорили буквально вчера что у них по стастистике помпа меняется каждая вторая замена грм.

logan 1.4 2006 г база
  0



127

Re: Замена помпы

Sniff написав:
DSV написав:

Пробег 250000 на MCV, помпа родная, масло в КПП родное (доливал пару сотен грамм и то больше вытекло обратно), ремень ГРМ первый поменял на 130000, второй лопнул на 235000 км (прошел 105000). Тормозуху, ОЖ, антифриз раз в 100000 меняю.

Бедная машинка...
hmm

DSV написав:

Замена клапанов (подозрения на 1 были, но поменял все, пусть новые будут), всех ремней, роликов, прокладок. 4000 грн за все. Много чего оригинал брал.

Я вот думаю, неужели 800-1000 грн. на столько больше, чем 4000 грн?
dntknw

Не понимаю логики...
dash1

Да, сам виноват. Только через неделю менять собрался, уже даже на сервис записался и утром БАХ! (хорошо, что обороты около 1500 всего-то были). Подкупило, что старый на 135000 выглядел, как новый.... Так что буду менять теперь каждые положенные 60000 км. Кто там на своих ошибках учится? smile))

  0

128

Re: Замена помпы

Вчера менял помпу на своем логане и решил поделится своими личными впечатлениями по поводу этой процедуры.
На все про все у меня ушло гдето 4-4,5 часа куча ма,,, и тд.Наверное многие видели видео как меняют ремень грм там все так просто и понятно но когда я начал разбирать то аказалось чтобы раскрутить болт который фиксирует шкив  большая проблема его ктото затянул так что потребовалась помощь еше двух человек, да и крышка верхней зашиты ремня була закручена анлогично что потребовало хороших усилий.
Сначала перед ремонтом хотел все сфотогрофировть и наглядно показать но разкручиание гаек которые затянуты с усилием как гайки коленвала выбили из меня все желание,но тем немение работа сделана результатом доволен.

  0

129

Re: Замена помпы

вкщи82На каком пробеге меняли помпу,  напишите фирму производитель.:rock:

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

130

Re: Замена помпы

вкщи82
А вы хотели что бы болт на шкиве откручивался одним пальцем? Я с отцом снимал, может инструмент не этих работ?:D

  0

131

Re: Замена помпы

Olegarius написав:

вкщи82
А вы хотели что бы болт на шкиве откручивался одним пальцем? Я с отцом снимал, может инструмент не этих работ?:D

С инструментом впорядке но есть предел вех затяжек  когда срываеш бол на 12 усилием 2х человек

  0