1 Відредаговано sergok (2013-12-05 13:38:00)

Тема: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Вот появился чудо-девайс для логана, который почти интелектуально регулирует паузу между взмахами счёток стеклоочистителя, пока представляю Вашему вниманию только видео его работы, вскоре будет фото и сами устройства а также возмоность их заказать.
В кратце что умеет:
- режим евродворников
   - краткое нажатие омывателя до 1 секунды - 1 взмах дворников (пока делается)
   - длительное нажатие омывателя более 1 секунды - 3 взмаха счётками (пока делается)
- регулировка паузы между взмахами счётками от 1 до 30 секунд

Итак видео как работает


http://avto-fishki.com/image/cache/data/devicefoto/rpc31-228x228.jpg

Также есть на задний дворник, называется реле паузы заднего дворника RPC-2.2
Данное реле помогает без особых усилий, легко, просто и непринуждённо регулировать частоту взмахов щетки заднего стеклоочистителя, и при этом не надо резать никаких проводов, менять реле, подрулевые переключатели или устанавливать дополнительные кнопки. Пауза регулируется по мере надобности Вашей ручкой переключателя стеклоочистителя.

При включении ручки в положение ON дворники машут как обычно. Если Вам надо устаночить паузу между взмахами, достаточно просто выключить ручку в положение OFF и потом когда будет необходимость вытереть стекло просто опять включите ручку в положение ON, всё дворники будут теперь вытирать стекло с частотой, равной длительности от момента выключения до момента включения, но не более 60 секунд. По истечении периода в 60 секунд пауза автоматически убирается.



Дополнительная фишка – режим «ЕВРОДВОРНИКИ». Суть режима – короткое нажатие на кнопку омывателя заднего стекла – дворники сделают три взмаха. Длительное нажатие (более 3 секунд) на кнопку омывателя ветрового стекла – отключают режим работы ЕВРОДВОРНИКОВ

  0



2

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Можно ли что-то придумать для задней щетки MCV? Честно говоря всего два положения включено и выключено никуда не годиться. А этот девайс  imho2 полезный будет, озвучивай цену.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

3

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

sergok написав:

- режим евродворников
   - краткое нажатие омывателя до 1 секунды - 1 взмах дворников (пока делается)
   - длительное нажатие омывателя более 1 секунды - 3 взмаха счётками (пока делается)

Это делается за 15 мин протяжкой 1 проводка

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

4

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Rost2 написав:

Это делается за 15 мин протяжкой 1 проводка

А поподробнее???

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Для подключения автоэлектрик нужен, или самому можно подключить? Как задаётся пауза между взмахами щёток, единоразово или можно в процессе эксплуатации менять? ИМХО - штука нужная и полезная...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

6

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

OKurylyshyn написав:

А поподробнее???

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … 8213#18213

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

7

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

а я проводок решил не тянуть!
Это даст возможность побрызгать на стекло омывайкой и разморозить его без риска сжечь движок дворников.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

8

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Alex55 написав:

Можно ли что-то придумать для задней щетки MCV? Честно говоря всего два положения включено и выключено никуда не годиться. А этот девайс  imho2 полезный будет, озвучивай цену.

Будет и под задний цена на передние будет 14 уе по курсу т.е на сегодня 111 грн 

Rost2 написав:

Это делается за 15 мин протяжкой 1 проводка

Никто и не спорит , это для тех у кого нет, и кто не хочет сам связываться с ЭБУ (а поверьте мне такие есть ) у кого это есть просто один провод устройства не подключат ь и всё, будет работать нормально

inok написав:

Для подключения автоэлектрик нужен, или самому можно подключить? Как задаётся пауза между взмахами щёток, единоразово или можно в процессе эксплуатации менять? ИМХО - штука нужная и полезная...

Нет подключить сможет любой скажем так из своего опыта, и с моим фотоотчётом минут за 10 справиться каждый

Xabr написав:

а я проводок решил не тянуть!
Это даст возможность побрызгать на стекло омывайкой и разморозить его без риска сжечь движок дворников.

Аналогично просто не подключать один провод и всё, этой функции просто не будет, а самому придётся включать дворники, вообще устройство было разработано исходя из тех соображений что только стандартная пауза это сильно ЖЁСТКО.

  0

9

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

inok написав:

Как задаётся пауза между взмахами щёток, единоразово или можно в процессе эксплуатации менять?

А всё же, как?  big_smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

10

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

inok написав:
inok написав:

Как задаётся пауза между взмахами щёток, единоразово или можно в процессе эксплуатации менять?

А всё же, как?  big_smile

Без вопросов.Отвечаю.
На улице начался дождик, моросящий, Вы включатете прерывистый режим, и сразу же выключаете, едете до тех пор пока стекло не забрызгается капельками до состояния когда Вы считаете нужным включить дворники, включаете снова на прерывистый режим, ВСЁ Вы не поверите будет именно та пауза которая равна времени между выключением и включением дворников. Далее допустим дождик стал больше (или меньше) вы выключаете дворники и НИЧЕГО НЕ СЧИТАЯ едете опять же до состояния когда стекло забрызгается и включаете, пауза установится теперь другая. В случае если интервал между выключением и включением дворников более 30 секунд то после повторного включения будет работать стандартная пауза 7-8 секунд  (так которая у Вас сейчас стоит )
В принципе на видео видно, если пересмотрите то обратите внимание и посчитайте секунды.

  0

11

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

sergok написав:

Без вопросов.Отвечаю.
На улице начался дождик, моросящий, Вы включатете прерывистый режим, и сразу же выключаете, едете до тех пор пока стекло не забрызгается капельками до состояния когда Вы считаете нужным включить дворники, включаете снова на прерывистый режим, ВСЁ Вы не поверите будет именно та пауза которая равна времени между выключением и включением дворников. Далее допустим дождик стал больше (или меньше) вы выключаете дворники и НИЧЕГО НЕ СЧИТАЯ едете опять же до состояния когда стекло забрызгается и включаете, пауза установится теперь другая. В случае если интервал между выключением и включением дворников более 30 секунд то после повторного включения будет работать стандартная пауза 7-8 секунд  (так которая у Вас сейчас стоит )
В принципе на видео видно, если пересмотрите то обратите внимание и посчитайте секунды.

Супер, чекаємо такого чуда техніки. В чергу можна записуватись?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

12

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

OKurylyshyn написав:
sergok написав:

Без вопросов.Отвечаю.
На улице начался дождик, моросящий, Вы включатете прерывистый режим, и сразу же выключаете, едете до тех пор пока стекло не забрызгается капельками до состояния когда Вы считаете нужным включить дворники, включаете снова на прерывистый режим, ВСЁ Вы не поверите будет именно та пауза которая равна времени между выключением и включением дворников. Далее допустим дождик стал больше (или меньше) вы выключаете дворники и НИЧЕГО НЕ СЧИТАЯ едете опять же до состояния когда стекло забрызгается и включаете, пауза установится теперь другая. В случае если интервал между выключением и включением дворников более 30 секунд то после повторного включения будет работать стандартная пауза 7-8 секунд  (так которая у Вас сейчас стоит )
В принципе на видео видно, если пересмотрите то обратите внимание и посчитайте секунды.

Супер, чекаємо такого чуда техніки. В чергу можна записуватись?

Как выложу на сайт просто заказы делать, ибо если будет очередь кто то может обидится, а мы никого обижать не хотим, были бы желающие, устройств наделаем.

  0

13

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

upp  tongue  plus
Жду с нетерпением.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

14

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

plus как раз то о чем я мечтал like  ждем))

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

15

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Как тока появиться рабочий релиз - я в очереди !  plus

  0

16

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Ну як там справи з релюшкою???

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

17

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

OKurylyshyn написав:

Ну як там справи з релюшкою???

Сегодня испытываем последний релиз перед выпуском

  0

18

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Так я не понял - єто отдельное устройство будет или протяжка проводочков в существующем? Если отдельно и несложная установка, то интересно

  0

19

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

andrejjj написав:

Так я не понял - єто отдельное устройство будет или протяжка проводочков в существующем? Если отдельно и несложная установка, то интересно

Я зрозумів що буде окрема приблуда, яку дуже легко поставити і підключити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

OKurylyshyn написав:
andrejjj написав:

Так я не понял - єто отдельное устройство будет или протяжка проводочков в существующем? Если отдельно и несложная установка, то интересно

Я зрозумів що буде окрема приблуда, яку дуже легко поставити і підключити.

Да именно так, будет отдельное устройство, которое подключается на правый разъем переключателя, и всё.
PS Тест прошел пока не совсем как хотелось, но я думаю к завтрашнему дню всё будет ок

  0

21

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

upp
и я уже готов пощупать  plus

  0

22

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

И меня запишите в очередь.

Рено Сценик после Логана
  0

23

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Al написав:

И меня запишите в очередь.

Да очереди то нет, вот будет устройство я напишу на форуме, будете заказывать, я думаю штук 10 для начала сделаем, по крайней мере хватит.

  0

24 Відредаговано sergok (2010-04-16 00:58:00)

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Приношу свои извинения за то что обещал готовые девайсы на этой неделе. Только вчера вечером наконец то получили то, чего хотели, вроде как устройство нормально работает. Завтра один желающий может в личку написать кто хотит поюзать на себе, ибо на завтра будет только Адын штук. Серия переносится на следующую неделю, что бы не загадывать точно, ждём оф заявления на подобии "устройства есть в наличии ..."

  0

25

Re: Реле-регулятор паузы дворников на Logan

Як буде серійне виробництво, я 1 штук беру 100%

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0