1 Відредаговано sergok (2014-03-08 14:36:23)

Тема: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Вот долго мучились пока сделали собственно этот полезный (я считаю) девайс в нашу машинку.
Называется удлинитель поворотов LC-1.6
Что он умеет
- при кратковременном касании рычага переключателя поворотов происходит "удлинение" поворотов (самостоятельное мигание ) запрограмированное количество раз
- если до окончания удлининя поворотоа в одну сторону каснуться рычагом второго поворота, предыдущее удлинение закончится, начнётся удлинине в противоположную сторону.
- при штатном включении поворотов удлинение не происходит (мигания заканчиваются при отбитии ручки поворотов)
- при движении задним ходом, мигает "аварийка" (при подключении соответствующего провода удлинителяи возможности блока ECU)


Как работает

Теперь как устанавливать
Описано детально здесь Как установить удлинитель поворотов

Кому понравиться, прошу обращаться ко мне в личку или по телефончику 0666990707 Сергей

  0

51

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Значит так отвечу поочереди
Первый OKurylyshyn Сегодня наконец то забил на работу  tbsenile  и пошёл искать нужный провод на задний ход, вот что накопал
Вот возле левой стойки и ручки открытия капота есть жгут проводов идущий от коробки с предохранителями
http://avtoelektronika.at.ua/Logan_LC-16/jgut_lev_stoyka.jpg
в нём есть (не уверен что у всех) два оранжевых провода, так вот один из них и есть нужный нам, как определить спросите Вы , я пробовал и нашёл
http://avtoelektronika.at.ua/Logan_LC-16/provod_zx.jpg
Ещё его можно найти в самой коробке предохранителей по крайней мере нужный провод есть на этой картинке
http://avtoelektronika.at.ua/Logan_LC-16/kolodka_logan_predoxr.jpg
Sniff Да иногда такое бывает при больших скачках напряжения, при запуске автомобиля, имеено с этой приблудой.

  0



52

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

VIGO написав:

А у меня к сожалению эта приблуда глюканула,вовремя движения  причем в самый неподходящий момент,начал произвольно срабатывать то левый то правый поворот.Пришлось в экстренном порядке перекусить красный провод питания,благо отвертку Т20 вожу с собой ,чтобы снять панели.Вот такой неприятный момент,сразу грешил на то что ,чтото с под.рул.переключателем,подключил сие чудо на машину у друга,такой же эффект.

Это нехорошо, будем менять.

  0

53

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Тоесть мне нужно будет вам перезвонить?Если да то кому?

  0

54

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

VIGO написав:

Тоесть мне нужно будет вам перезвонить?Если да то кому?

Ответил в личку

  0

55

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

sergok написав:

Sniff Да иногда такое бывает при больших скачках напряжения, при запуске автомобиля, имеено с этой приблудой.

А приблуда не невернётся от таких вот скачков?
dntknw

Ибо я не уверен, что больше никогда-никогда не разряжу АКБ музычкой (три дня почти без перерыва).
big_smile

  0

56

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Sniff написав:

А приблуда не невернётся от таких вот скачков?
dntknw

Ибо я не уверен, что больше никогда-никогда не разряжу АКБ музычкой (три дня почти без перерыва).
big_smile

Не должна там для такого защита стоит

  0

57

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Кому ещё удлинители поворотиков ???

  0

58

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Я так понял что мало кого заинтересовала такая вещь но всё же осмелюсь напомнить о комфортных поворотах для автомобиля Logan ибо Логан это особенный автомобиль на счёт сей приблуды. Всем кому надо обращайтесь

  0

59 Відредаговано Doc (2010-08-31 19:33:46)

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Я хочу. Что для этого надо? За одно и реле регулятор дворников.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

60

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Doc написав:

Что для этого надо?

Зайти сюда и сюда и заказать

  0

61

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Третий месяц юзаю.
Приятная штуковина.
fuck

  0

62

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

цена устройства и установки какова? :-)

  0

63

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:

цена устройства и установки какова? :-)

Цена розничная 18 уе , что равно на сегодняшний день 143,28 грн , для членов логан-клуба 16 уе соответственно 127,36 грн установка сего чуда скажем так, символическая, как говорится кому, сколько не жалко, мы не жадные. big_smile .

  0

64

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

sergok написав:
V.Solncev написав:

цена устройства и установки какова? :-)

Цена розничная 18 уе , что равно на сегодняшний день 143,28 грн , для членов логан-клуба 16 уе соответственно 127,36 грн установка сего чуда скажем так, символическая, как говорится кому, сколько не жалко, мы не жадные. big_smile .

Вопрос в том,что я с Ужгорода, мне,наверное, удобнее будет попробовать самому подключить по инструкции,чем ехать в Киев,да?))

  0

65

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:

Вопрос в том,что я с Ужгорода, мне,наверное, удобнее будет попробовать самому подключить по инструкции,чем ехать в Киев,да?))

Підключається елементарно просто, я з Львова, сам підключив.
Єдина порада, якщо є ноут-бук то краще інструкцію на екрані дивитись. І якщо будуть труднощі то завжди можна передзвонити sergok, він підкаже.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

66

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:

Вопрос в том,что я с Ужгорода, мне,наверное, удобнее будет попробовать самому подключить по инструкции,чем ехать в Киев,да?))

Да так оно и есть , проще, тем более что в инструкции всё расписано, главное читать внимательно, подключаются ТОНКИЕ провода, и + толстый красный, ну а землю не перепутаете.  smile  Ну если что, тогда уж звоните.

  0

67

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

спасибо большое. :-) А автолюксом можно будет получить повторитель? :-)

  0

68

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:

А автолюксом можно будет получить повторитель? :-)

Да можно, укажите в заказе перевозчика Автолюкс.

  0

69 Відредаговано V.Solncev (2010-10-23 12:56:28)

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Ребята, подскажите в чём трабл, перегорел сегодня задний поворотник, пошел покупать лампочку, увидел светодиодные лампочки,думаю ай да попробую. Купил, поставил, при аварийке мигает шикарно, словно Пассат Б6, но при поворотниках первые 2-3 секунды мигает нормально,а затем в два раза быстрее. В чём трабл? В лампочках или где-то в машине что-то замыкает? patsak

  0

70

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:

Ребята, подскажите в чём трабл, перегорел сегодня задний поворотник, пошел покупать лампочку, увидел светодиодные лампочки,думаю ай да попробую. Купил, поставил, при аварийке мигает шикарно, словно Пассат Б6, но при поворотниках первые 2-3 секунды мигает нормально,а затем в два раза быстрее. В чём трабл? В лампочках или где-то в машине что-то замыкает? patsak

Скорее всего сопротивление разное - у светодиодной меньше, вот и получается чвстое мигание, как бутто лампочка сгорела

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

71

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Odessit
Так и есть. Нужно светодиод с обманкой или доп. резистор параллельно повесить. Но это уже колхоз...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

72

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Less написав:

Odessit
Так и есть. Нужно светодиод с обманкой или доп. резистор параллельно повесить. Но это уже колхоз...

согласен, просто любопытно было :-) Верну обычные лампочки на место, спасибо за инфо. :-)

  0

73

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

V.Solncev написав:
Less написав:

Odessit
Так и есть. Нужно светодиод с обманкой или доп. резистор параллельно повесить. Но это уже колхоз...

согласен, просто любопытно было :-) Верну обычные лампочки на место, спасибо за инфо. :-)

Ну или и со второй стороны повесить светодиод

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

74

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

Нет решение есть, и кто то здесь на форуме или на русском выложил чего надо сделать, там при первом включении идёт контроль состояния ламп, потому скорость мигания нормальная, а потом если ток меньше то мигает чаще , это сделано  для того, что бы водитель  видел что сгорела лампа, а лечится отсоединением одной лапки контроллера от платы реле поворотов, которая отвечает за проверку ламп.

  0

75 Відредаговано V.Solncev (2010-10-24 17:34:41)

Re: Удлинитель поворотов или комфортные повороты на Logan

sergok написав:

Нет решение есть, и кто то здесь на форуме или на русском выложил чего надо сделать, там при первом включении идёт контроль состояния ламп, потому скорость мигания нормальная, а потом если ток меньше то мигает чаще , это сделано  для того, что бы водитель  видел что сгорела лампа, а лечится отсоединением одной лапки контроллера от платы реле поворотов, которая отвечает за проверку ламп.

Можно поточнее? Где находится у нас реле? а то ещё не доводилось в реле лезть))
P.S. Но при аварийке мигает постоянно нормльно. :-)

  0