1

Тема: Автогражданка существенно подорожает!!!

Уважаемые автолюбители, как стало известно из надежных источников - с мая существенно подорожает автогражданка, она же "цивілка", она же ГО-шка.
Подорожание будет ОЧЕНЬ существенным, пока точные цифры озвучить не могу, в каждой страховой цифери свои. Но слышал, что для Киева она будет составлять не менее 1400-1500 грн. (ну, это если у вас нет никаких льгот).
Вот так....
делаю из этого свое умозаключение, что цивилка в свою очередь "потянет" и КАСКО. В общем, владельцы кредитных авто, крепимся, чем дальше, тем лучше  dntknw

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



2

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Еще одно подтверждение
http://www.utro.ua/ru/zhizn/avtograzhda … 1266928913

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

3

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

я не думаю что каско подорожает. какие к этому предпосылки?
аккредитованные СК на СТО редко платят, в основном по экспертизе, и то умудряются 20% НДС снять (хотя это незаконно)
доллар стоит (Він працює)
условия договоров жесткие
тарифы не низкие
Если каско подорожает еще на 20% нужно посылать всех в сад. каско дело добровольное. банку плохо? пусть страхует финансовые риски на случай пропажи залога. imho2

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

4

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Подтверждаю. Вчера был в страховой, страховал свою (ГО), менеджер сказала, что с 1 мая цена ГО поднимется в два раза. sad

  0

5

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Якщо піднімуть суму виплати то в принципі підняти можна.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

6

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

rozumnyk написав:

Якщо піднімуть суму виплати

С какой стати?  lol1 И так 25ооо грн. - среднее ДТП... А увиличивать им не с руки, смысл тогда поднимать одно, если поднимут и другое?!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

а стать следующая - легче поднять тариф, чем разбираться с рынком
превая проблемма - это комиссия, которая достигает иногда 50% стоимости полиса - резервы создавать не из чего
второе - громоздкий механизм администрирования (электронный документооборот так и  не создан, хотя прошло уже пять лет)
третье - если введут европротокол, о чем говорил глава МТСБУ Романишин, то возрастут случаи мошенничества, этот фактор тоже учли.

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

8

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Мне вот интересно, а где например пенсионеру взять 1500грн на автоцивилку - это примерно две пенсии, Вам не напоминает это маразм...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

OZZY
По логике правящих выходит что у пенсионера не должно быть машины! sad

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

10

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

По логике скоро у нас песионеров не будет  crazy

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Вчера по Первому автомобильному в новостях какой-то дядька (из какой-то ассоциации страховиков) рассказывал, что страховики уже договорились поднять цену автоцивилки в два раза. Страховые выплаты тоже в два раза больше обещали сделать.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Автоцивилка является обязательным платежом и о смене тарифа будут договариваться не только страховики!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Для себя уже определился, однозначно, получаю зп и бегу в страховую.
У меня все страховки заканчиавются в августе, сейчас буду заключать договор автогражданки, только дату вступления договора в силу буду указывать августом. Про КАСКО еще есть время подумать.. а вот на гражданке таким образом может хоть сэкономлю пару сотен dntknw ..... к слову узнавал сейчас в моей страховой мне обойдется гражданка 372 грн.  и "прописка" авто в пригороде уже не учитывается как понижающий коэфициент....

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

14

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Черкаська регіональна дирекція філія ВАТ "Страхове агенство "ГРАНТІЯ", на Логан 1.6, вод. стаж больше 10, на одно- 149 грн., на сегодня

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

15 Відредаговано Antuan (2010-03-25 23:05:25)

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

у меня гошка заканчивается 26 марта
сегодня переоформил в альфастраховании, получилось на 10 грн. больше чем в том году, а именно 389 грн. (1 тип)
спросил у менеджера про повышение с 1 мая гошки, она сказала что ничего не знает и никаких инструкций им не поступало

информация к размышлению
т.к. у меня машина в кредите, то каско тоже надо переоформить до 26 марта
в том году делал каско 50/50 в альфастраховании
сегодня сделал каско с поэтапной разбивкой в той же альфе, на 4 квартала
заплатил пока за первые 3 месяца, получилось 1400 грн.
как ни странно банк дал разрешение на такой вид страхования, хотя можно было оформить каску 50/50 на год по цене 3200 грн.
менеджер сказала что люди по 3 месяца не переоформляют каско и к ним не применяются штрафные санкции со стороны банка, но я не верю словам, если бы мне дали бумагу, что банк дает разрешение на отсрочку по оформлению на страховку каско, то нивапрос, но так извините, я лучше оформлю и буду спать спокойно

зы. я скрепя сердце подписал эту страховку, т.к. почти примерно 30% условий с договора меня не устраивало, но деваться некуда, пока кредит держит
если бы я оформлял просто страховку каско без кредита, то либо страховая альфа меняет условия страховки или я иду в другую компанию

зы.2 почему альфа страхование? потому что кредит в альфабанке и только альфабанк дает "добро" на каско 50/50 или с поэтапной разбивкой
альфабанк и альфастрахование - это одна и та же контора

зы.3 я думаю добро они дают может потому, что нет задолженностей ???

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

16

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Alex_ck
инофрмация проверенная, автоцивилка подорожала и та которая была 149грн сейчас почти 200!!! dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Antuan написав:

у меня гошка заканчивается 26 марта
сегодня переоформил в альфастраховании, получилось на 10 грн. больше чем в том году, а именно 389 грн. (1 тип)
спросил у менеджера про повышение с 1 мая гошки, она сказала что ничего не знает и никаких инструкций им не поступало

Мне такая же обошлась в 289 со скидкой. Полторы недели назад. В прошлом году тоже было больше 200 (230 что ли). Может точно подорожала...

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

18

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

OZZY   инофрмация проверенная, автоцивилка подорожала и та которая была 149грн сейчас почти 200!!! dumbom[/quot

Благодаря OZZY, я не стал испытывать судьбу и очень заблаговременно (срок цивилки хоть и заканчиваеться 01.08.10г.) сегодня оформил свежую страховку гражд. ответственности в СТ "Гарантия" всего за  shok 141 грн. 56 коп.

Так что за цивилкой просим в Черкассы kapitulation

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

19 Відредаговано Antuan (2010-03-27 20:56:47)

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Alex_ck написав:

Так что за цивилкой просим в Черкассы

ага, и прописку и машины давайте там регистрировать  smile
чем больше население в городе, тем дороже страховка

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Цивілка буде дорожчати то 100%. В мене була інформація, що з березня, але бачу з 1 травня перенесли.

Smart ForTwo & Dacia Logan MCV '08 Laureate HNL Metallic
-----------------------------------------
Cтрахова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові!
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83
  0

21

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Вчера общался со знакомым, от которого узнал о подорожании, так вот - новая инфа:
обещанное подорожание скорее будет чем нет, но вот в мае - похоже что нет, пока

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

22

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

На прошлой неделе застраховал за 104 грн.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

23 Відредаговано JK220 (2010-04-13 14:48:21)

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

процитирую кусок статьи, газета Экономические Известия, новый глава госфинуслуг отмечает:
А вот вопрос пересмотра тарифов и повышения лимитов по автогражданке господин Волга отправил на новый круг: "Я не разобрался в вопросе, а подписывать документ, пока не разберусь, не буду. Ни МТСБУ, ни страховщики, ни чиновники Госфинуслуг не дали мне ответа на вопрос, каковы рычаги влияния ведомства на компанию, не выполняющую свои обязательства,- чтобы она не заставляла клиента бегать по судам, доказывая свое право. Когда у Госфинуслуг появится серьезный рычаг, тогда и будут реализованы эти проекты. Кроме того, статистика МТСБУ и Союза автомобилистов отличается. Практика показывает, что существующей страховой суммы хватает, чтобы отремонтировать большинство авто, а если не хватает на ремонт дорогих автомобилей, то это не означает, что бедные должны платить за богатых".
по моему, самое разумное мнение, которое на сегодня можно услышать. Иногда мне кажется, страховщики спецом нагнетают обстановку для увеличения продаж

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

24

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Немало событий будет осенью и на рынке ОСАГО. В первую очередь будут отменены 2 и 3-й тип полисов «гражданки».

Так, с сентября автовладельцы смогут заключать договора только одного -  «первого» типа, согласно которому в договоре фиксируется автомобиль, и допускается управление им любым водителем с действительными правами. В МТСБУ даже подготовили изменения в тарифы по «автогражданке», хотя страховщики обещают, что цена ОСАГО не увеличится. Также изменятся сроки страхования: 15-дневных полисов, которые раньше приобретались исключительно для прохождения ТО, теперь не будет. Стандартным сроком страхования станет 1 год.

Однако, самое эпохальное новшество – это введение «европротокола» - системы оформления мелких ДТП, которая успешно работает в Европе, в России – в том числе. Главное условие – чтобы в аварии не было пострадавших людей, размер убытка не превышал 10 тыс. грн. на одного пострадавшего, а участники ДТП имели полисы ОСАГО и были согласны с обстоятельствами, то есть, сами решили, кто прав, а кто – виноват. В «европротоколе» будут перечислены типовые случаи аварий и наездов, которые подпадают под его действие, что облегчит оформление ДТП и водителям не придется часами дожидаться инспекторов ГАИ.

К тому же, значительно ускорится получение выплаты. Если сейчас возмещение осуществляется через 1 месяц с момента решения суда, которого можно ждать и полгода, и даже год, то с осени выплата будет осуществляться в течение 90 дней с даты уведомления страховщика о ДТП.

http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/40999.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

mekena написав:

Немало событий будет осенью и на рынке ОСАГО. В первую очередь будут отменены 2 и 3-й тип полисов «гражданки».

я в начале апреля делал ГОшку
парень, у которого делал, посоветовал (настаивал) таки сделать 1 тип, т.к. 2 и 3 скоро отменят
не прогадал

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0