26

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

mekena написав:

Однако, самое эпохальное новшество – это введение «европротокола» - системы оформления мелких ДТП, которая успешно работает в Европе, в России – в том числе. Главное условие – чтобы в аварии не было пострадавших людей, размер убытка не превышал 10 тыс. грн. на одного пострадавшего, а участники ДТП имели полисы ОСАГО и были согласны с обстоятельствами, то есть, сами решили, кто прав, а кто – виноват. В «европротоколе» будут перечислены типовые случаи аварий и наездов, которые подпадают под его действие, что облегчит оформление ДТП и водителям не придется часами дожидаться инспекторов ГАИ.

А страховые захотят их принимать?
НЕТ, не захотят под предлогом боязни мошенничества.

mekena написав:

К тому же, значительно ускорится получение выплаты. Если сейчас возмещение осуществляется через 1 месяц с момента решения суда, которого можно ждать и полгода, и даже год, то с осени выплата будет осуществляться в течение 90 дней с даты уведомления страховщика о ДТП.

Свежо предание...

  0



27

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

вчера брал гражданку....первый тип (стаж чуток больше года) 315грн. знакомый говорит что гражданка подорожает в 4 раза....1 тип будет стоить около 800грн...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

28

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Серинький написав:

вчера брал гражданку....первый тип (стаж чуток больше года) 315грн. знакомый говорит что гражданка подорожает в 4 раза....1 тип будет стоить около 800грн...

Я брал автогражданку почти год назад (в октябре 2010) по I типу - 503,01 грн - а, 2 года назад было ещё около 100 грн. Вчера позвонил - интересовался на счет ТО (какие документы дополнительно нужны (с СТО) и т.д.), сказали, что с сентября будет подорожание их услуг.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

29

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Выплаты как раз растянутся, а не сократятся во времени
Вводятся новые сроки урегулирования по всем страховым событиям. Теперь страховая компания имеет право в течение 10 дней осматривать поврежденное имущество (ранее отводилось три дня). Срок получение выплаты составляет 120 дней с момента страхового события (30 дней – на подачу заявления в страховую компанию, 90 дней – подготовка выплаты страховщиком со дня получения заявления). Сейчас  – месяц после подачи заявления. При условии, что все документы поданы своевременно.
Источник http://insurrat.com.ua/2011/03/08/новая … обилистам/

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

30

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

JK220 написав:

Я брал автогражданку почти год назад (в октябре 2010) по I типу - 503,01 грн

а че так дорого? регион наверное сыграл роль...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

31

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

На ценц полиса влияют:
регион
объем двигателя
стаж вождения (для 3 типа)
количество водителей (для 3 типа)
а также Ваша история страхования: если не было убытков предоставляется скидка 5% за год
если за год была выплата - полис существенно подорожает

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

32

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Antuan написав:

т.к. 2 и 3 скоро отменят

отменят выдачу страховок 2 и 3 типа? или отменять все ранее выданные страховки 2 и 3 типа, даже если срок действия выданной страховки заканчивается в 2012г?

  0

33

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

JK220 написав:

На ценц полиса влияют:
регион
объем двигателя
стаж вождения (для 3 типа)
количество водителей (для 3 типа)
а также Ваша история страхования: если не было убытков предоставляется скидка 5% за год
если за год была выплата - полис существенно подорожает

Так точно. Они просчитывают по своим таблицам много факторов (что бы не остаться в убытке  smile )

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

34

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Интересно , кто где страхуется . Пришло время страховаться , а компаний уйма и цены на автогражданку разные. По Харькову цены пляшут от 400 до 600 гр.

  0

35

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

vmechanic написав:

Интересно , кто где страхуется . Пришло время страховаться , а компаний уйма и цены на автогражданку разные. По Харькову цены пляшут от 400 до 600 гр.

Страховался в "ХМСК" в прошлом году, было 503.01 грн. Приглашают опять (у меня срок истекает 26.10.11). Говорит, что сумма осталась приблизительно такая же. Страхуюсь там, т.к. рядом с работой находятся (http://xmck.org) smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

36

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Starosta
Расположение компании роли не играет , т.к. в СК Гарантия стоимость страховки 419гр.и агент выезжает по адресу . Самое интересное разброс цены .

  0

37

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Рекомендую Брокбізнес  smile

Smart ForTwo & Dacia Logan MCV '08 Laureate HNL Metallic
-----------------------------------------
Cтрахова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові!
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83
  0

38

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

vmechanic написав:

Starosta
Расположение компании роли не играет.

Да, это понятно... Просто я обосновал свой выбор.
Думаю, что отличие цены у разных СК зависит напрямую от того, как страховщик (в каждом конкретном случае) считает риски. Непосредственно, сама таблица расчета рисков, поидее, у всех одинакова.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

39

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Сегодня продлил автогражданку еще на год. Обошлось в 447,12 грн. Автогражданка (договор) уже без типа и кол-ва водителей. Плюс снабдили европротоколом - можно самому оформить ДТП без ГАИцов (при некоторых ограничивающих условиях). Страхуюсь в ХМСК - думаю, интересно будет только харьковчанам.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

40

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

поднимим тему
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/04/2/536810/
самому в апреле полис покупать

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

41

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

"Автогражданка существенно подорожает!!!"

риторический вопрос, а что еще не подорожает.
страховые (в том числе) гос компании, закрытого типа.
которые не показывают прибыль \ убыль реальную.
цены ставят из потолка.
куда уходит не выплаченная по страховке разница?
в гос казну?....

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

42

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

Я в апреле прошлого года логан страховал - 544 грн. На этой неделе смска пришла от страховой - 650 грн. Заканчиваеться 14 апреля, надеюсь до этого времени не подорожает.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

43

Re: Автогражданка существенно подорожает!!!

в феврале, в пятнадцатых числах страховал за 450 грн  cool

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0