226

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Александр007 написав:

Исключение если вы нашли немецкой сборки

У мну Махх4 , у же пашет много-много лет. Тьфу три раза. Немец. Поменял только ТЭН.
bravo,  Вопрос. Профилактика нужна какая-то? Ну там разобрать, подмазать подчистить? Или не мешать работать?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



227

Re: Помогите выбрать стиральную машину

platon78 написав:

Приходил мастер ремонтировать сказал дешевле купить новую машинку. Спросил какие по его опыту меньше ломаются - сказал лучше брать LG с прямым приводом.

Эти мастера, видно, по всей Украине сговорились с этой LG.
Сестре так же ее посоветовали  и по отзывам на Розетке  - этой сейчас топ продаж. Бюджетненький компромисс.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

228

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

У мну Махх4 , у же пашет много-много лет. Тьфу три раза.

Макс 4 шла зборка Пльша, або німець - якість Європа. Українським, Турецьким, Китайським і російським апаратам далеко.

Rothmanz написав:

Профилактика нужна какая-то?

Оцет - чистіший бак-барабан, а значить якість прання краще, еластичніші гумові вузли і рідше ідуть під заміну ТЕН, насос. А далі

Rothmanz написав:

не мешать работать

samol написав:

этой сейчас топ продаж. Бюджетненький компромисс.

Просто з того, що є в магазинах, ціна-якість-зборка, це самий оптимальний варіант з нових пралок. Но... там тож є свої нюанси... хоча як в кого.  wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

229

Re: Помогите выбрать стиральную машину

shurkis написав:

ЛЖ тока русская сборка опять же

Не тока, из узких есть китайские. Из полноразмерных должны быть и корейские.

  0

230 Відредаговано Александр007 (2014-09-02 14:13:31)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

Вопрос. Профилактика нужна какая-то? Ну там разобрать, подмазать подчистить? Или не мешать работать?

У меня Hotpoint-Ariston Aqualtis не помню то ли Италия или Испания и предназначалось для продажи в европе.
долго пашет наверно лет 10 уже, у тещи обычный Ariston - дольше намного и ничего не меняли.
Пашет как часы.
1.А чтоб тен не горел, порошок нормальный и там в состав входят средства от накипи.
2. ТО - это только стекло протирать там где прикалается к резинке чтоб гермитично прилипало.  imho2
3. не перегружать, а дальше все от качества техники зависит.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

231

Re: Помогите выбрать стиральную машину

у сотрудника эл жи , так тен сгорел в первые за 2 года.....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

232 Відредаговано platon78 (2014-09-02 14:23:09)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Знающие люди как-то мне объясняли, что в Европе при проектировании оборудования для моего рынка сбыта (впрочем как и Япония, США и др.) закладывается ресурс использования 10-15 лет или более, отсюда и идет увеличение стоимости оборудования. Турция, раSSея, и прочие кореи стараются максимально удешевить производство, один из путей для этого - автоматизация сборки и снижение ресурса. Хотя раз на раз не приходится - бывает что и Турция отработает 10 лет, а Европа через пару лет загнется.

Александр007 написав:

А чтоб тен не горел, порошок нормальный и там в состав входят средства от накипи

Совершенно верно. Никаких калгонов использовать не надо. В состав современных стиральных порошков для стиральных машинок уже входит средство от накипи. Исключение  - если у вас вода с очень большой жесткостью (если в чайнике накипь надо удалять раз в месяц), тогда можно немного добавлять калгон.
У меня ЛЖ более двух лет без проблем работает (тьфу-тьфу три раза)

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

233

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Оцет - чистіший бак-барабан, а значить якість прання краще, еластичніші гумові вузли і рідше ідуть під заміну ТЕН, насос

А поподробнее? Сколько? Я так понимаю, льеш уксус и врубаешь на режим стирки с кипячением?
Одно но. У меня был Тефалевский чайник. Корпус из полипропилена, окошки для контроля уровня воды - тоже. Пока небыло мембранного фильтра, регулярно чистили чайник уксусом, от накипи. Так вот, через некоторое время заметил, внутри чайника поверхность пластика начала сдираться ногтем. Буквально ногтем проведёшь, и подноготь набивается крошево из пластика. Также прозрачные окошки потрескались и начали крошиться.
Это я к чему, барабан у машин из пластика тоже, преимущественно из ABS-а, но он тоже не очень стоек к кислотам.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

234

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

барабан у машин из пластика тоже, преимущественно из ABS-а,

Да? shok впервые слышу, ну например?

  0

235

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

А поподробнее? Сколько? Я так понимаю, льеш уксус и врубаешь на режим стирки с кипячением?

Могу рассказать про знакомого мастера. Ремонтирует стиралки, холодильники и прочую утварь. Рекомендует лимонную кислоту для чистки тэна. На счет качества стиралок, так он сам пользуется машинкой Эленберг - торговая марка магазина Эльдорадо. Машинка уже много лет работает исправно. Стоила копейки еще на то время. Сам ремонтирует разные машинки, что принесет народ на ремонт. Выводы сделал такие. Лучше всего качество машинки у той, которая собрана в нормальной стране. Корея, Италия, Германия. Любые машинки производства России - туфта. О Китае тоже невысокого мнения. Так что посоветовал скорее смотреть где собрана а не под какой маркой. Но если цена невысокая, то можно брать любую. Повезет - будет работать. Не повезет - не обидно, что деньги выкинул. Хуже, когда купил дорогую а она низкого качества.

  0

236

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Георгич написав:

впервые слышу, ну например?

Сорри, обшибся. Имелся в виду бак. Бывает....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

237

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

Сорри, обшибся. Имелся в виду бак. Бывает....

Это частая ошибка  tease

  0

238

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Сыпьте лимонную кислоту! И сюда вставил, не только ж в теме про бойлера tease

  0

239

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Чистить главное регулярно. Если ваша жена лет 5 машину не чистила, а потом, по совету соседки, сыпанула пакетик лимонной кислоты, то  ВОЗМОЖНО Вам придётся лезть чистить помпу, шланги и прочее.
Многие чистят лимонной кислотой, это дёшево, но нет гарантии - как к ней отнесутся резинки, сальники.
Есть специальные средства для чистки. Это надёжно, но дорого. Например, пакетик средства Бош - примерно 100 грн.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

240

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Есть и др. метод "бороться" с накипью. Особенно он выгоден тем, у кого нет счетчиков на холодную и горячую воду. Этот способ противоречит условиям производителя. но так машинки работают долгие годы без всяких чисток, и экономией электроэнергии.

  0

241

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Георгич написав:

Есть и др. метод "бороться" с накипью

пааападробней будьласка ,

  0

242

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo, що там каже твоя практика стосовно пралок? Розглядаю Електролюкс, Горенье, Зануссі, ЛиЖу... В сторону вертикалок можна дивитись чи ні? Мені вертикалка більше підходить...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

243

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Серинький написав:

В сторону вертикалок можна дивитись чи ні? Мені вертикалка більше підходить...

Фронт лучше, есть узкие...
Смотрел бы самсунг,- лыжи, аристон - все!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

244

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Александр007 написав:

Фронт лучше

мені чомусь вертикалки здаються лекшими в обслуговуванні...хоча тут слово повинен сказати майстер...стосовно Самсунг і ЛЖ - друга виграє...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

245

Re: Помогите выбрать стиральную машину

В мене вже 3 роки справно працює вертикалка. Нарікань нема жодних. Думаю, зараз, вертикалка чи горизонталка то питання релігії і місця під машинку.

  0

246

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Пользуюсь стирально-сушильной машинкой Канди. Кроме шумности претензий нет. Уже не представляю, как можно обходиться без сушки

  0

247

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Серинький написав:

мені чомусь вертикалки здаються лекшими в обслуговуванні...х

ну для хозяйки может и нет - там открыть крышку а потом еще и открыть "створки" барабана , а у фронтальной открыл " дверцу" и загружай .

  0

248

Re: Помогите выбрать стиральную машину

RUNO написав:

Пользуюсь стирально-сушильной машинкой Канди.

Сейчас есть такая у ЛыЖи. Дочка пользуется, нормуль.
Канди сейчас уже не те, увы.

  0

249

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Георгич написав:

Канди сейчас уже не те, увы.

Я в курсе. Много нареканий на российскую сборку. Но у меня итальянец. Посмотрим как будет работать. А вообще мой знакомый мастер говорит что многое зависит от страны сборки.

  0

250

Re: Помогите выбрать стиральную машину

RUNO, я б собі теж брав із сушкою...розміри правда (... твоя скільки працює?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0