76

Re: поднятие капота без кочерги

Андрей Ширяев написав:
mekena написав:
Андрей Ширяев написав:

не долгодумая двумя пальцами подогнул крыло , благо металл слабенький,

я что-то не понимаю ? Подогнул крыло, чтобы не терло?  shok

С внутренней стороны крыла, там где болты крепления , под капотом, чуть-чуть к себе. На внешний вид ну совсем нет параллели.Ну может я такие толстые упоры взял, завтра померяю диаметр - сообщу. Хотя подогнал к креплению капота как смог.

Не пойму зачем что-то гнуть?! Я пробовал разные "аморы" все становились четко! Я даже резинку не подрезал!!! Да и шар-болты у меня "собственного изготовления" а не выточенные у токаря! 7 раз отмерь , один отрежь!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0



77

Re: поднятие капота без кочерги

MAIL.RUclapan написав:
Андрей Ширяев написав:
mekena написав:

я что-то не понимаю ? Подогнул крыло, чтобы не терло?  shok

С внутренней стороны крыла, там где болты крепления , под капотом, чуть-чуть к себе. На внешний вид ну совсем нет параллели.Ну может я такие толстые упоры взял, завтра померяю диаметр - сообщу. Хотя подогнал к креплению капота как смог.

Не пойму зачем что-то гнуть?! Я пробовал разные "аморы" все становились четко! Я даже резинку не подрезал!!! Да и шар-болты у меня "собственного изготовления" а не выточенные у токаря! 7 раз отмерь , один отрежь!

Скорее всего у меня эти шар-болтты великоваты.

  0

78

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

На днях по телеку показывали " Таз" 280(мерседес) класса С ,с правым рулём (Англия)- то на нём кочерги небыло! А то что в Украине на престижных моделях стоит кочерга это легко обяснимо -машины максимально удешевлены в сборке чтобы максимально накрутить. imho2

  0

79

Re: поднятие капота без кочерги

Oleg207 написав:

mekena написал:

А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

Oleg207 написав:

На днях по телеку показывали " Таз" 280(мерседес) класса С ,с правым рулём (Англия)- то на нём кочерги небыло! А то что в Украине на престижных моделях стоит кочерга это легко обяснимо -машины максимально удешевлены в сборке чтобы максимально накрутить. imho2

Люди добрі, та не ставте ви собі ці амори на капот. Але і прохання не чіпляйтесь до тих хто це зробив.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

80

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn написав:

Люди добрі, та не ставте ви собі ці амори на капот

Почему?
dntknw

  0

81

Re: поднятие капота без кочерги

Sniff написав:

Почему?
dntknw

Я маю на увазі що хто хоче, той уважно читає і робить собі цю допрацьовку, от як я зробив. А кому це неподобається, просто хай нероблять, і не бакланять тих хто вже зробив, або ті авто де ці амори є в комплектації.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

82

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn написав:
Sniff написав:

Почему?
dntknw

Я маю на увазі що хто хоче, той уважно читає і робить собі цю допрацьовку, от як я зробив. А кому це неподобається, просто хай нероблять, і не бакланять тих хто вже зробив, або ті авто де ці амори є в комплектації.

Поддерживаю!!! Я тоже очень доволен "аморами"!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

83

Re: поднятие капота без кочерги

кстате после детального изучения сандеро пришел к выводу что на ней аморы стоят именно те что надо , во первых буржуйские, во вторых тонкие , в третих на сндеро и шарики тонкие , с резьбой той какая нужна , думаю что это самое оно imho2

  0

84

Re: поднятие капота без кочерги

Завдяки одному соклубнику ( не з цього клуба ) були виготовлені і отримані болти для кріплення газових упорів капота на Логан . Сьогодні все ж купив упори . Писали від Ваз 2131 - помилка , треба від Ваз 2121 smile . Загалом купив по 40 грн/шт . Не втримався - сьогодні і поставив .

http://i.piccy.info/i5/55/22/772255/PB284014111_500.jpg

з першою довго сидів . Декілька раз перекручував болти місцями , передивлявся , дивився на зазори по капоту , які були занадто збільшиними після встановлення . Потім знову переробив , підрізав пластмасове кріплення газового амортизатора , там де він кріпиться до капота .  З одним держиться чудово . Думав чи треба другий ставити . Но загалом поставив і 2й за 10 хвилин .  Залишився задоволений .
Заодно доробив бампер для свого колишнього маськи

http://i.piccy.info/i5/23/22/772223/PB284010_500.jpg

  0

85

Re: поднятие капота без кочерги

на сандеро поставил славытовские от ляды. мейд ин словения

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

86

Re: поднятие капота без кочерги

Myrik86
Померяй пожалуйста диаметр аммортизаторов.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

87

Re: поднятие капота без кочерги

Блин, в нашем колхозе выбрать ничего не получается  censored  dash1
Нашел сегодня газовые упоры от Нивы и от ВАЗ 2109 (подходят и те и те), но Нивовские фирма СААЗ , а 2109 фирма АТ. Нивовские отпали т.к. они намного толще чем АТ, а АТ я даже несмог хоть чуть-чуть сжать. Пытаясь их сжать они просто гнулись у меня в руках. Побоялся поломать. Потом присмотрелся и увидел на них надпись 340Н. Это значит, что 340 Ньютонов ? Я подумал если поставлю один, то нафиг погну капот, а если два, то вообще его не закрою. Короче пипец, выбора больше нет. А про то, что упоры стоят только на ВАЗах, так на Шкоде Суперб тоже стоят упоры а не кочерга.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

88

Re: поднятие капота без кочерги

Lelik написав:

Myrik86
Померяй пожалуйста диаметр аммортизаторов.

Производитель Финвал, диаметр трубки в которую погружается шток - 19мм.

" Главное -  не Очковать "
  0

89

Re: поднятие капота без кочерги

Властелин Кубика
Спасибо огромное, но уже написал, что у нас такого нет. Есть только СААЗ и АТ. grater
Буду искать.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

90

Re: поднятие капота без кочерги

Властелин Кубика написав:
Lelik написав:

Myrik86
Померяй пожалуйста диаметр аммортизаторов.

Производитель Финвал, диаметр трубки в которую погружается шток - 19мм.

Диаметр FENOX   18 мм. длина 47 см.

" Главное -  не Очковать "
  0

91

Re: поднятие капота без кочерги

а в сценике 3 - тож "держалки" smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

92

Re: поднятие капота без кочерги

_AlexSander_ написав:

а в сценике 3 - тож "держалки"

так не только, и в Тойотах и т.п. более высокого класса..

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

93

Re: поднятие капота без кочерги

воот smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

94

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

так не только, и в Тойотах и т.п. более высокого класса..

та які там тойоти, всі ВАЗи 10, 11 і 12 з аморами.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

95

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn написав:

та які там тойоти, всі ВАЗи 10, 11 і 12 з аморами.

ти не зрозумів... ВАЗи - так, з амортами, а Сценік-3, Тойоти тощо - без амортів, а з кочергою, як у Логана.
Вже 5 років в мене Логан, я так і не зрозумів, в чому зручність амортів, крім "прикольно"? Тим більш, може раз на 3 місяці у кращому випадку відкриваю капот... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

96

Re: поднятие капота без кочерги

mekena Юра ,когда аморт не даст открыться на ходу капоту (как у Пашка ,например) , тогда ты поймёшь мегасмысл сего девайса.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

97

Re: поднятие капота без кочерги

_AlexSander_ а, ну это как раз для ВАЗов и надо, на нормальных машинах не открывается... big_smile, а у Пашка наверное недозакрыт был... Это как камень с крыши.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

Тим більш, може раз на 3 місяці у кращому випадку відкриваю капот...

Ну тут хто що любить, я наприклад під капотом кожного тижня буваю.
Також на аморах капот сильнішше відкривається, і до речі зводиться до мінімуму варіант коли капот на ходу відкриється і дасть по лобовусі, як у когось тут недавно сталось.
І, йо-майо, це зручно, менше лишніх рухів тілом + капот відкривається однією рукою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

99

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn написав:

І, йо-майо, це зручно, менше лишніх рухів тілом + капот відкривається однією рукою.

я ж і кажу - прикольно...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

100

Re: поднятие капота без кочерги

во первых приведите мне реальную статистику открытия на ходу капота.
во вторых я уверен что средне статистический автолюбитель ОЧЕНЬ редко заглядывает под капот, если конечно машина исправна.
в третьих когда я открыл капот и поставил на кочергу, я на 100 процентов уверен что капот зафиксирован. а вот с амортами не уверен
в четвертых - и я это писал в бортовике Крейзи Пойзона, и это подтвердили сообщения свыше - на многих машинах стоит кочерга, а инженеры которые эти машины проектировали люди умные, не дурнее нас.
ИМХО.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0