51

Re: поднятие капота без кочерги

Oleg207 написав:

И я поставил ! Мельчь но приятноооооо ! crazy_pilot

Так отпишитесь, что и как поставили, что делали, да и фото тоже интересно посмотреть =)

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0



52

Re: поднятие капота без кочерги

Посмотрел я сегодня у знакомого - на митсубиши Паджеро такая же кочерга на капоте, как и у нас. А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

Посмотрел я сегодня у знакомого - на митсубиши Паджеро такая же кочерга на капоте, как и у нас. А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

Ну на марседесах і БМВ стоять амортизатори, можливо не на всіх, але я бачив, такщо це не показник престижу чи тазіка.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

54

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn
та й ще заві дюрки сверлити - місця для корозії. Можна подумати, що ми той капот щодня відкриваємо. Я особисто раз на півроки. Нахуха козі баян?  crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

55

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

Посмотрел я сегодня у знакомого - на митсубиши Паджеро такая же кочерга на капоте, как и у нас. А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

Простите, вы ошибаетесь
у меня и на АУДеях было, и у сосесда на Тоёте Кэмри 2008 год, и моооооооогие другие =)

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

56

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

OKurylyshyn
та й ще заві дюрки сверлити - місця для корозії. Можна подумати, що ми той капот щодня відкриваємо. Я особисто раз на півроки. Нахуха козі баян?  crazy

Шановний, ніяких додаткових отворів сверлити НЕ ПОТРІБНО =)

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

57

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:

та й ще заві дюрки сверлити - місця для корозії.

Там абсолютно нічого не сверлиться, все закручується на штатні різьби та дирки.

mekena написав:

Можна подумати, що ми той капот щодня відкриваємо.

Щодня ні, але зараз, зимою, майже кожного тижня щоб омивач заливати.
А це досить зручно, коли машина грязна і мокра, в одній руці каністра з омивачем, а іншою спокійно відкриваєш капот.
Але, зрештою, кожному своє, ніхто не заставляє, я собі зробив і нежалію, зручно.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

58

Re: поднятие капота без кочерги

DacLogAmb написав:

у меня и на АУДеях было, и у сосесда на Тоёте Кэмри 2008 год, и моооооооогие другие =)

да? А я подумал раз на Паджерике нет, то и на других солидных тачках тоже. Но все равно: смысл?  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

59

Re: поднятие капота без кочерги

OKurylyshyn написав:

Але, зрештою, кожному своє, ніхто не заставляє, я собі зробив і нежалію, зручно.

storstark  like

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

60 Відредаговано DacLogAmb (2010-02-11 19:29:37)

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:
DacLogAmb написав:

у меня и на АУДеях было, и у сосесда на Тоёте Кэмри 2008 год, и моооооооогие другие =)

да? А я подумал раз на Паджерике нет, то и на других солидных тачках тоже. Но все равно: смысл?  dntknw

Просто, ВАЗ с времен 2107 называли ХБМ - Хочув бути мерсом, от ВАЗ, починаючи з 10го сімейства, ставив для зручності (і престижу,напевне), ці аммо, хоча, з метою економії, на Пріорах їх вже знову немає...

А так, дійсно, кожному своє. Мені зручно.

до речі, як видно із фотографій, штатна "кочерга" залишилася... вона ж їсти не просить =) (а знадобитися може)

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

61

Re: поднятие капота без кочерги

Посмотрел я сегодня у знакомого - на митсубиши Паджеро такая же кочерга на капоте, как и у нас. А все эти типа аморты - только на Тазах... Не хочу.

плюспиццот

на опеле была кочерга, хотел тоже ставить аморты, но не решился, счас на тоете стоят аморты и хочу кочергу, так как капот довольно тяжелый и по морозу них не держит. на логане кочергу не буду менять, Все это дешманские понты а-ля ТАЗик smile

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

62

Re: поднятие капота без кочерги

А как стекает  вода по направляющим ? Может потому и не ставят!!

  0

63

Re: поднятие капота без кочерги

http://photofile.ru/users/igor1209/115360698/126488291/
Навено так будет лучше.

  0

64

Re: поднятие капота без кочерги

Александр 54 написав:

А как стекает  вода по направляющим ? Может потому и не ставят!!

Да нормально всё стекает! Я уже сколько езжу по плохой погоде и всё чики!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

65

Re: поднятие капота без кочерги

Александр 54 написав:

http://photofile.ru/users/igor1209/115360698/126488291/
Навено так будет лучше.

Это слишком всё мудрёное!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

66

Re: поднятие капота без кочерги

Согласен - в процессе инсталяции это менее предпочтительный вариант - более трудоемкий.
вода стекает нормально, никаких проблем

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

67

Re: поднятие капота без кочерги

Я не стал бы однозначно утверждать....С точки зрения сопромата моё видение как на фото всеже более предпочтительно.Подумайте как распределяются эпюры моментов при ветровой нагрузке или удержания капота в поднятом положении.

  0

68

Re: поднятие капота без кочерги

Александр 54 написав:

Я не стал бы однозначно утверждать....

Уважаемый, я согласился, что инсталя... тоесть монтаж, проще осуществить, по ужЕ отработанной схеме, что дает преимущество даже для тех,кто, только постигает слесарные навыки, имхо...

Александр 54 написав:

С точки зрения сопромата моё видение как на фото всеже более предпочтительно.

вот тут не спорю, в логике не откажешь. да и с СМ тоже знаком  smile

Александр 54 написав:

Подумайте как распределяются эпюры моментов при ветровой нагрузке или удержания капота в поднятом положении.

можно только теоретически предположить, поскольку, как мне кажется, реальных исследований не проводилось.
А теперь вопрос, если совместить проекции положения этих упоров при открывании задней двери, и капота, совпадений не находите? а ведь когда они устанавливались, тоже велся просчет...

Главное, что бы функциональность была бы нормальной

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

69 Відредаговано Oleg207 (2010-03-04 18:34:26)

Re: поднятие капота без кочерги

Александр 54
Кто хочет-тот исчет способ а кто   не хочет-тот причину ! imho2

  0

70

Re: поднятие капота без кочерги

Сегодня увидел в Калине крышка багажника тоже с амортами.... Так что, кулибины - есть что совершенствовать и дальше... big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

71

Re: поднятие капота без кочерги

Вес крышки багажников и вес капота несоизмеримы да и вылет (длинна) тоже. Хотя с другой стороны кулибиных в мире предостаточно.Я им завидую.

  0

72

Re: поднятие капота без кочерги

Александр 54
На кулибеных движется прогрес ! Я думаю что скоро появятся Логаны класса Престиж супер супер с аморами на капоте.Цена вопроса 100грн+токарю на пиво .Некаких радикальных переделок не требуется. nose_eat

  0

73

Re: поднятие капота без кочерги

Поставил и себе один газовый упор - понравилось.Благодарю начинателей.Единственная проблема оказалась - трет верхний шарнир о крыло,невмещается 1-2 мм. , не долгодумая двумя пальцами подогнул крыло , благо металл слабенький, и все поместилось.Завтра поставлю второй.

  0

74

Re: поднятие капота без кочерги

Андрей Ширяев написав:

не долгодумая двумя пальцами подогнул крыло , благо металл слабенький,

я что-то не понимаю ? Подогнул крыло, чтобы не терло?  shok

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

75

Re: поднятие капота без кочерги

mekena написав:
Андрей Ширяев написав:

не долгодумая двумя пальцами подогнул крыло , благо металл слабенький,

я что-то не понимаю ? Подогнул крыло, чтобы не терло?  shok

С внутренней стороны крыла, там где болты крепления , под капотом, чуть-чуть к себе. На внешний вид ну совсем нет параллели.Ну может я такие толстые упоры взял, завтра померяю диаметр - сообщу. Хотя подогнал к креплению капота как смог.

  0