26

Re: поднятие капота без кочерги

только на сервисе людей предупреждай... а то по бороде получит человек

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



27

Re: поднятие капота без кочерги

Sniff написав:
Devil написав:

А капоты-то на картинках с утеплителем!

800 грн.  big_smile и у тебя токой же будет.

Я утеплювач купив за 150грн з б/у машини.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: поднятие капота без кочерги

У меня уже есть, Maxim & smyk уже видели, BERKYT респект и уважуха за подробный мануал storstark

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

29

Re: поднятие капота без кочерги

Rost2 написав:

У меня уже есть, Maxim & smyk уже видели, BERKYT респект и уважуха за подробный мануал storstark

спасибо! рад , что кому-то пригодится rock

  0

30

Re: поднятие капота без кочерги

Сделал и я себе
http://photofile.ru/photo/igor1209/115360698/large/133451091.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/115360698/large/133451096.jpg
Соответственно болт с крыла не выворачивал, тот который ближе к чашке .
Легло и так замечательно.
http://photofile.ru/photo/igor1209/115360698/large/133451102.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

31

Re: поднятие капота без кочерги

Доволен?

Рено Сценик после Логана
  0

32 Відредаговано BERKYT (2009-12-11 18:53:17)

Re: поднятие капота без кочерги

Властелин Кубика Соответственно болт с крыла не выворачивал, тот который ближе к чашке .
Легло и так замечательно.

ваши аморы чуть тоньше саазовских, потому оно и легло как надо , хотя..
рекомендую после езды глянуть и рукой пощупать в том месте где болт,  на амортизаторе зазубрину , если она есть
значит оно на кочках шоркается
стало быть шляпку болтика можно , или нужно , понизить wink
а там дело ваше cool

  0

33

Re: поднятие капота без кочерги

Rost2 написав:

У меня уже есть, Maxim & smyk уже видели, BERKYT респект и уважуха за подробный мануал storstark

rock

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

34

Re: поднятие капота без кочерги

Al написав:

Доволен?

Да. Прикольно стало.... По привычке сегодня потянулся за "кочергой", когда "незамерзайку" хотел долить в бачек.. а капот сам вверх пошел.. .. не привык еще.

BERKYT написав:

ваши аморы чуть тоньше саазовских, потому оно и легло как надо , хотя..
рекомендую после езды глянуть и рукой пощупать в том месте где болт,  на амортизаторе зазубрину , если она есть
значит оно на кочках шоркается

Все нормально там. Я про проблему эту знаю. У меня не цепляет. Хотя болтики с плоской шляпкой под рукой есть.
Такие как бампер сверху держат у замка капота.

" Главное -  не Очковать "
  0

35 Відредаговано MAIL.RUclapan (2009-12-14 16:53:02)

Re: поднятие капота без кочерги

Братья обьясните почему надо ставить поршнем вверх?!!! Я вчера себе установил аморы, взял "как мне сказал продавец жемчуга" от 9-ки производитель почему-то Югославия и всего за 40 грн штука (к стати ВАЗовские стоят 70 за штуку) как-то всё подозрительно но выбрал их потому как из 8-ми разных производителей эти были на сжатие самые упругие! Так вот после установки поршнем вверх капот открывался вяло и с дополнительной помощью, попробовал перевернуть и ооооооо!!! Чудо !!! 11-ть градусов мороза а крышечьку чуть рукой поддел и оппа всё чики, так вот есть-ли смысл их переворачивать?!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

36

Re: поднятие капота без кочерги

MAIL.RUclapan написав:

от 9-ки

А выше писали от Нивы 2121. Получается от 9-ки тоже подходит?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

37 Відредаговано MAIL.RUclapan (2009-12-14 22:15:12)

Re: поднятие капота без кочерги

Lelik написав:
MAIL.RUclapan написав:

от 9-ки

А выше писали от Нивы 2121. Получается от 9-ки тоже подходит?

Я на рынок когда пришёл  сказал дайте аморы от Нивы 2121, то все кто торгуют ними говорили одно и тоже: -Чисто Нивовские аморы это редкость ! Все амортизаторы которые я видел ничем по длине не отличаются по толщине кстати тоже а вот толщина штока у всех разная у Нивы( родные аморы) самые толстые но по практичности работы все советовали 9-ные! Не рекомедуют брать с чеными штоками ! Их предложили мне как импортные(упакованы красиво а опознавательных знаков никаких не кодов не названий) но на ухо шепнули что их делает -----------КИТАЙ ! Афигеть----КИТАЙ?!!! Вообще пока выбирал амортизаторы провёл на рынке целое исследование того что предлагают  потом пришёл к выводу- не все дорогие аморы качественные и не все дешёвые плохие, выбрал золотую середину!Стал их проверять на усилие сжатия, рассудив логически если сильнее упирается дольше будет работать! Кстати продавцы говорят что в среднем аморы служат год-полтора при использовании по назначению и частых открытиях и закрытиях ! Думаю у нас будут служить дольше!!! Вот ссылочка это сегодня снимал на мобилку качество паганое  завтра возьму фотик выложу и фото!!!        http://photofile.name/users/kantovka/vi … 8e8f/view/

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

38 Відредаговано MAIL.RUclapan (2009-12-15 13:33:07)

Re: поднятие капота без кочерги

Как и обещал делаю фото отчёт и добавляю комментарии!  И так к токарю обращаться не обязательно-объясняю! Берёшь заводской болт-шарик зажимаешь в тиски ровно пол грани а остальное лёгким движением руки стачиваешь"болгаркой" заодно и резьбу тупишь ,снимаешь фаску на краю болта и леркой М-6 нарезаешь новую резьбу!!! По времени ушло 15 минут на два шар-болта. Вкручиваем их в капот и всё чики! Вторые шар-болты я вставил в крыло не обтачивая подложив сверху и с низу шайбы и закрутив гайку М-8 вместо родной клипсы. Резинку не подрезал она и так не мешает!!!Вот и всё ,пол часа работы и радость растеклась по всему телу!К стати я допёр почему надо ставить поршнем вверх!!!  Крутил их сегодня утром как" циган солнце" и вот что понял! Когда поршень внизу капот при подъёме не просто поднимается а как-бы выстреливает в верхнем  положении! А когда поршень вверху то при подъёме пройдя две трети пути он делает не рывок а плавный подъём ! Так что думаю как ставить аморы это на любителя!     http://photofile.ru/users/kantovka/150271396/157078300/

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

39 Відредаговано OKurylyshyn (2009-12-15 13:17:41)

Re: поднятие капота без кочерги

MAIL.RUclapan написав:

Как и обещал делаю фото отчёт и добавляю комментарии!

А де ж фотки?
Пардон, вже прилетіли.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

40

Re: поднятие капота без кочерги

MAIL.RUclapan
Спасибо за разъяснения. Все получилось  upp .

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

41

Re: поднятие капота без кочерги

Вопрос к тем кто уже поставил! При закрытии капота как происходит защёлкивание? Нажатием или ........... tbsenile

  0

42 Відредаговано Rost2 (2010-01-05 21:23:37)

Re: поднятие капота без кочерги

Oleg207
У меня стандартно, как без амов, кстати амы вот такие

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

43 Відредаговано valera (2010-01-05 21:38:27)

Re: поднятие капота без кочерги

Oleg207 написав:

Вопрос к тем кто уже поставил! При закрытии капота как происходит защёлкивание? Нажатием или ........... tbsenile

как обычно-бросанием капота с 20 см ... все как и без этого.
Теперь правда открывание-закрывание все одной рукой.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

44

Re: поднятие капота без кочерги

valera написав:

открывание-закрывание все одной рукой

Эт факт+ доступ в МТО лучше

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

45

Re: поднятие капота без кочерги

Всем спасибо !!!  storstark А то сначало купил , потом задумался tbsenile

  0

46 Відредаговано DacLogAmb (2010-02-09 20:54:46)

Re: поднятие капота без кочерги

здравствуйте.

После посещения форума российских логановодов, набрался решительности, и стал обладателем такого же устройства.

Итак, амортизаторы капота на 260Н (ВАЗ-2121, дверь багажника, 2104, аналогично, ВАЗ-2110, капот.) ТОНКИЕ!!!

изготовитель, типа франция (ну-ну...)

цена - 60 грн за шт.

болты переточены под М6

резинки уплотнителя подрезаны.

время на инсталяцию - 10 минут.

(не удается прикрепить ссылку на фото ((((((

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

47

Re: поднятие капота без кочерги

DacLogAmb
http://faq.logan.in.ua/index.php?catego … ;record=19
http://faq.logan.in.ua/index.php?catego … ;record=43

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

48

Re: поднятие капота без кочерги

Zevs,спасибо

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

49

Re: поднятие капота без кочерги

Вот, после прочтения ЧАВО (каюсь) исправляюсь

"Дашка" она же Dacia Logan 1.6 Ambience она же Renault Logan он же Tondar 90 он же Nissan Aprio в процессе совершенствования...
*.com *.bat *.bat *.ua *.na*.bat *.ua *.na*.com *.bat
  0

50 Відредаговано Oleg207 (2010-02-10 19:32:04)

Re: поднятие капота без кочерги

И я поставил ! Мельчь но приятноооооо ! crazy_pilot

  0