1

Тема: Нужен совет

Народ! Нужен совет. Недавно попал в ДТП, догнал кренделя на 99-й. Вопрос решил на месте, т.к. моя вина 100%. Моя машина на ходу, мотаюсь по городу, но капот и правое крыло нужно менять. Страховую не вызывал. Сейчас крыло и пол капота зашпаклеваны, а в ноябре опять годовое страхование (машина в кредите). До страхования полностью ремонтировать не хочу, чтобы уменьшить сумму страховки. Вопрос: могут ли возникнуть со стороны банка какие-либо неприятные последствия из-за необращения в страховую после ДТП.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0



2

Re: Нужен совет

Могут возникнуть, если страховой агент приедет фотографировать машину.
У меня не приезжал.
Просто спросили: "-Всё нормально? "
- Ответил "Да" по телефону,
"-Тогда приезжайте в офис за полисом"....
Правда машина реально была в тех.исправном состоянии...
Уточняйте у своего страховщика, будут осматривать или нет...

" Главное -  не Очковать "
  0

3

Re: Нужен совет

у меня тоже не осматривали, когда на второй год перестраховывался

а вобще, по моему, выгоднее былобы вызвать страховую, т.к. ремонт обойдется дороже, чем разница в страховке

  0

4

Re: Нужен совет

Bumerdes написав:

выгоднее былобы вызвать страховую

У чудака дама сидела, не пристёгнутая, в пол оборота к водителю, вот у ней что то в шее и хрустнуло, короче пока боком ходит, вот.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

5

Re: Нужен совет

УДАВ
Тем более. Автогражданка покрывает расходы на причиненный вред здоровью.

  0

6

Re: Нужен совет

Bumerdes написав:

Тем более. Автогражданка покрывает расходы на причиненный вред здоровью.

И лишает тебя вод. удостоверения или очень крупной суммы в суде+ очень большие головные боли.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

7

Re: Нужен совет

сорри,  offtopic

УДАВ написав:

дама пока боком ходит

УДАВ написав:

или очень крупной суммы в суде

Молись, чтобы ей никто не подсказал, и она не нашла "свидетелей" и не пошла в суд, а то потом всю жизнь ей на таблетки горбатиться будешь,  imho2 
А по поводу железа - как повезёт со страховым агентом, будут осматривать авто, или нет... у меня каждый год осматривают, перед полной каской...хоть и не в кредите машина...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

8

Re: Нужен совет

Скажу по секрету wink
Если вы делаете непрерывную пролонгацию договора в той же СК, никто машину смотреть не будет. СК проверяет убытки по своей базе. не затягивайте. Страхуйтесь заранее.

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

9

Re: Нужен совет

Ситуёвина такая. Ставлю авто под работой, места для парковки мало. И, ко мне постоянно с правой стороны тулится Мерс МЛ. Своей водительской помял мне пассажирскую (неоднократно) - не сильно, но заметно. Стучал его по колесу, что бы побеседовать - сигналка не срабатывает. Написал ему записку, воткнул в дверь, жду. Помогите советом - может ещё чего придумать?  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

10

Re: Нужен совет

Starosta написав:

может ещё чего придумать?

А что еще думать?
Я бы вызвал НП, зафиксировал ДТП и потребовал возмещения.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

11

Re: Нужен совет

Basilio_Cat написав:
Starosta написав:

может ещё чего придумать?

А что еще думать?
Я бы вызвал НП, зафиксировал ДТП и потребовал возмещения.

А, доказательства? У меня их нет. Камера снимает, но с другой стороны машины - я смотрел, там ничего не видно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16-12-2015 13:48:23[/merge_posts_bbcode]

Как я докажу что это именно он?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12

Re: Нужен совет

А утром его дождаться и поговорить?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-16 13:57:37[/merge_posts_bbcode]

Если хочешь попросить, чтобы больше не стучал по твоей двери, это одно, если хочешь предъявить ущерб, надо подготовиться, аргументировать.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

13

Re: Нужен совет

Утром он приезжает позже меня и я его не вижу. По деньгам - вытянуть вмятины + полирнуть - попаду минимум на 500 грн, хотелось бы возместить конечно...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Нужен совет

ну можно камеру переставить , ипо ходу в записке же номер своего моб оставляли ? и ноль эмоций , то и дальнейшее общение обещает быть трудным . Записку может побольше размером и под дворник ?

  0

15

Re: Нужен совет

сяся, я ему крупным шрифтом на А4 нафигачил и под резинку водительского стекла воткнул. Он ещё стоит рядом - через окно его вижу (не выезжал похоже ещё). Я вот, думаю начать по-хорошему. Но, что-то мне подсказывает, что этот груздь не захочет с бабулесами расставаться. Ну, а если нет - предложу ему 2 варианта - вызвать полицию или накрайняк - то же самое сделать с его дверью (а, его дверка подороже будет).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

16 Відредаговано Evgenий (2015-12-16 16:53:20)

Re: Нужен совет

Starosta, Сфотографировал его, стоящего рядом? Чтобы номера видно было. И следы краски на его двери. И вмятины на своей?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

17

Re: Нужен совет

Evgenий написав:

Starosta, Сфотографировал его, стоящего рядом? Чтобы номера видно было. И следы краски на его двери. И вмятины на своей?

Сфотографировал. У него следов краски я не заметил на двери. Но, уверен как пить дать, что выезжал на работу без вмятины.
Короче говоря - вызвал я полицию. Приехали быстро - 14 минут. Сфоткали, покрутились, позвонили к себе, пробили номера по базе (номера киевские) - зарегистрирована на организацию "Порше лизинг Украина". Сказали, что это типа не в их юрисдикции. Сказали, что у меня есть 2 варианта - попытаться дождаться/вызвонить владельца и договориться; или могут вызвать опер. группу, что бы они занимались (типа хулиганство или нанесения ущерба) и решать через суд.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

18

Re: Нужен совет

Starosta жестко всё однако

  0

19

Re: Нужен совет

сясяrock  ну, а чё

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

20 Відредаговано сяся (2015-12-16 18:07:01)

Re: Нужен совет

Бодягу на всяк случай приготовили ?

  0

21

Re: Нужен совет

сяся написав:

Бодягу на всяк случай приготовили ?

Це шо?  hmm

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

22

Re: Нужен совет

Starosta написав:

Це шо?  hmm

Что представляет собой бодяга?  http://ladyspecial.ru/zdorovie/narodnay … t-sinyakov

  0

23

Re: Нужен совет

сяся, да мы ж цивилизованные люди  big_smile  и до этого  dumbom  не опускаемся (разве, когда аргументов больше нет  big_smile  )

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

24

Re: Нужен совет

Starosta написав:

да мы ж цивилизованные люди

Мы , да ! а оппорнент ( вес , рост , агресивность)  а цивилизованные люди с фингалами ходить не должны

так шо ? не звонил ? не пересекались ???

  0

25

Re: Нужен совет

сяся написав:
Starosta написав:

да мы ж цивилизованные люди

Мы , да ! а оппорнент ( вес , рост , агресивность)  а цивилизованные люди с фингалами ходить не должны

так шо ? не звонил ? не пересекались ???

Да, вроде чел адекватный попался. Сначала начал морозиться (типа - я аккуратно, я этого не мог сделать), но под натиском доказательств сдался  smile  Сошлись на цифре в 300 грн - сказал, что позвонит и занесёт. Но, машину уже рядом не тулит  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0