151

Re: Магнитола, акустика.

BSS написав:

верни динамики продавцу, доплати и купи 16.5 см

Блин, ну не будут же у него стоять одни 13!!!  :fool:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



152

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Уже стоят, сзади Kenwood 3-х полосные и спереди уже стоят XELIXы 2-х компонентные, звука хватит и для квартиры, Xelix - зачетные колоночки, только в штатное место спереди не влазят, упираются магнитом в корзину, пришлось помудрить, потом пришлось оставить штатные сеточки, потому как родные от колонок нормально не цепляются acklad И еще наверное я попал на обезшумку дверей big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

153

Re: Магнитола, акустика.

OZZY написав:

И еще наверное я попал на обезшумку дверей

Блин, я тебе об этом говорю всё время - ну не бывает хорошего звука без обесшумки!!!   :dumbom:

OZZY написав:

пришлось оставить штатные сеточки

Я тоже оставил, т.к. мои Герцы в штатное место не входят... Зато теперь не видно, какой арсенал стоит пока не врубишь на полную  :lol: :lol: :lol:  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

154

Re: Магнитола, акустика.

Итак, вчера купил проставки металлические - 8шт, около 1 см, установив их динамики почуствовали себя спокойнее, пропало дребезжание на высокой громкости, наверное все-таки магнит упирался в штатную корзину  в следствие чего создавал лишний шум. А еще удалось все таки установить родные решетки от динамиков, хоть и держаться они всего на 3 саморезах и чуть смещены вверх, но думаю не отвалятся и видон теперь совсем другой!!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

155

Re: Магнитола, акустика.

Кто знает, этот зверь у нас уже продается?

Автомобильный AV-центр Prology DVS-1125

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип устройства: Автомобильный мультимедийный центр с TFT ЖК монитором размером 3” (76 мм)
Диагональ экрана: 3" (76 мм)
Совместимость с форматами: MP3,СD,DVD,VCD,JPEG,MPEG4,WMA
Экранное меню: Русскоязычное
Память станций: 24 (18 FM, 6 УКВ)
Поддержка карт памяти с интерфейсом USB : Есть
Слот для карт памяти SD/MMC: Есть
Максимальная выходная мощность: 4 х 55 Вт
Системы цветности: PAL/SECAM/NTSC
Выход на сабвуфер: Есть
Дистанционное управление: Есть
Монтажный размер: 1DIN
Аудио выход: 4-х канальный RCA
Видео вход: для камеры заднего обзора
Видео выход: Есть
Стандартный разъем ISO: Есть
Тип дисплея: TFT ЖК
Передняя панель: Полностью съемная откидывающаяся, с футляром
Прием данных системы RDS-EON: Есть

  0

156

Re: Магнитола, акустика.

Автомобильный AV-центр Prology DVS-1125
Смотри здесь http://www.matrix.ua/shop/?p_id=27553
http://nadavi.com.ua/prc/5/prology-dvs1 … itulation:

  0

157

Re: Магнитола, акустика.

Александр написав:

Автомобильный AV-центр Prology DVS-1125
Смотри здесь http://www.matrix.ua/shop/?p_id=27553
http://nadavi.com.ua/prc/5/prology-dvs1125/prc-39.php kapitulation

Спасибо, это я уже находил, но там поставка еще только ожидается.

  0

158 Відредаговано Rubens (2007-07-23 12:46:01)

Re: Магнитола, акустика.

scorp написав:

Кто знает, этот зверь у нас уже продается?

Автомобильный AV-центр Prology DVS-1125
...

Что скажите про такой дивайс. NONAME
Автомобильный DVD-проигрыватель с 3,6" TFT - экраном
3,6" 16:9 TFT-LCD экраном
сьемная передняя панель
поддержка форматов DVD / VCD / CD / MP3 / MP4 / DIVX
USB порт + SD / MMC Card reader
AM/FM стерео радиоприемник

и просят за него 1000 грн

DACIA Logan 1.6 Laureate
  0

159

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА написав:

Товарищи, как я и говорил раньше, я работаю в магазине аудио-видео аппаратуры, и являюсь зав.отделом аудио технике--в котором между прочем присутствует авто магнитолы и акустика. Так, что я могу вам как братьям по железу -- рассказать, показать, достать, посоветовать, ввести в курс цен....        :app:   :upp:

Интересует цена на BLAUPUNKT Kingston MP 47.

DACIA Logan 1.6 Laureate
  0

160

Re: Магнитола, акустика.

ВНИМАНИЕ  !!!!!!!!!!!!!!

У меня есть альтернатива установки магнитолы :

1. Покупаем разборной штеккер для прикуривателя ( с предохранителем )
2. Берём на базаре провод длиной 2 метра с площадью сечения 1,5 - 2 мм.кв.
3. Приобретаем разьём под Евро вход для магнитолы ( такой же как и родной разъём в авто )
4. Соединяем его с питанием и динамиками.
5. Вставляем магнитолу в нужное место.
6. Динамики ставим на заднюю полку или врезаем.

РЕЗУЛЬТАТ  :

С гарантии не снимут, т.к. питание от прикуривателя.
На СТО Рено у меня это увидели, косо посмотрели как волки,
после того как я сказал, что двум своим друзьям на Рено Клио так же сделал.     

ВСЕ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ НА ЗАВИСТЬ ОФИЦИАЛАМ

  0

161

Re: Магнитола, акустика.

Яник, (ох і нік же ж собі обрав  :lol:) не потрібно копіювати одне й теж повідомлення в багатьох темах.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

162

Re: Магнитола, акустика.

ЯНЫК написав:

ВСЕ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ НА ЗАВИСТЬ ОФИЦИАЛАМ

Если всё корректно установлено - то с гарантии не снимут и так. А подключить в Логан магнитолу - это ваще не проблема. Покупаешь переходник евро,подключаешь и слушаешь музыку. :retas:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

163

Re: Магнитола, акустика.

дело в том что с гарантии некак не могут снять т.к. проводка на магнитолу и колонки заложена заводом надо только знать где выходят концы :tease:

пилите шура пилите
  0

164

Re: Магнитола, акустика.

RVS
 :plus:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

165

Re: Магнитола, акустика.

RVS написав:

дело в том что с гарантии некак не могут снять т.к. проводка на магнитолу и колонки заложена заводом надо только знать где выходят концы tease

Ну да конечно. Только вот есть такой прикол. У меня в "базе" концы выходят только к передним дверям вернее под панелью торчат два разема.
На заднюю полку не подведено, хотя два выреза по 13 см. в задней полке есть.

  0

166

Re: Магнитола, акустика.

ПРИВЕТ ВСЕМ  :kapitulation:

У меня Kenwood 4537 ( с USB b 1 парой лин. выходов )
Брал именно такую модификацию и объясню почему.
Одна пара лин. выходов мне нужна лишь потому, что хотел подкл. саб.
Для выхода середины и верха мне хватает 17 см динамиков, которые я установил сам
( акустика компонентная Alphard )
Середину ( выше 80-100 Гц ) вытягивают эти динамики на УРА ( без помех, запираний и хрюканей ) - Рамштайн СУПЕР.
В машине не комфортно становиться сидеть на 70% мощности магнитолы. А для низов у меня стоит саб 80 Ватт.
Которого тоже хватает с головой ( не понимаю откуда у людей 100, 200, 500 Ватт, если два динамика от 90S  дают по замерам 150 Ватт) - вы их слушали в квартире ? А теперь представте их в машине !!!!!
  Тем более более получаса слушать акустические удары сабвуфера тяжело.
Всё таки не на концерте сидим. 
 
  Переплачивать за магнитолу с 4 линейными выходами не хотел.
Раскидывать с одного лин. выхода на 4 независимых канала и саб может любой качественный усилитель ( тоже что и делает усил в магнитоле ), так что что 2, что 4 канала, разницы в звучании не будет, а деньги потратите больше. ( кстати, что бы слелать лин. выход на магнитоле, технически нужно просто припоять пару проводов от предусилителя магнитолы на выход, что и делает изготовитель и берёт за это немалые деньги )

  А насчёт входа USB, то эта вещь очень удобная, тем более для тех кто имеет контакт с компьютером дома или на работе. Записал за несколько секунд, вставил флешку и слушаешь. Достоинства - операции копирования, стирания происходят быстро, не гоняется привод СD в магнитоле, название " антишок " забывается напрочь, переход на другой трек происходит быстрее. Недостатки - цена, хотя каждую неделю цены падают, а объём USB носителей растёт.

   И ещё напоследок : усилители во всех магнитолах с ценой от 100 до 250 стоит одинаковый. Схемаусилителя представляется главным образом  микросхемой TDA двук типов. Так что говорить о существенной разнице звука не стоит. Сам видел платы KENWOOD 4,5,6 серии, PIONEER практически все последнии модификации, SONY и JVC выпуска 2006-2007 года- ОДНА И ТАЖЕ СТРУКТУРА УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА.
    Разница в восприятии звука человеком ложиться на установленные параметры регулировок, акустики и так называемых "улучшайзеров", что даёт звуку своеобразный, может даже и приятный на слух, звук, но
никак не правильный и не настоящий. !!!!!!!!!!!!

   О правильном выбора автомагнитолы, лучше поговорить не с друзьями и тем более не с продавцами и установщиками, а с людьми, которые эти магнитолы ремонтируют и разбираются в электронике и которые скажут сразу какой операционный усил стоит .
    Я взял Кенвуд т.к. качество сборки по отзывам неплохое ( малазия )

   А люди переплачивают только лишь за имя, доп. возможности, функции и дизайн, видео и т.д. , которые в свою очередь могут привносить удобство и комфорт человеку.

   Так что магнитола это не только музыка, но и комфорт.

   Это лишь моё мнение и готов услышать противоположное.

   СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ МОЮ ОДУ О МАГНИТОЛАХ   :kapitulation:

  0

167

Re: Магнитола, акустика.

И ещё.

Одно из ошибочных мнений людей, которые устанавливают акустику в авто.

Для того, что бы звуковая картина бала более насыщенной и объёмной необходимо ставить динамики одной фирмы и одним размером ( впереди 13 и сзади 13, впереди 16 и сзади 16 ).
Объясняю : у каждого динамика своя амплитудно частотная характеристика и фазовая, тем более если они разного размера или разного изготовителя.
   Некоторые сразу же могут сказать, что это не так, так как тыловые дают только подзвучку.
   Но подзвучка тоже воспроизводит эти же частоты, что и передняя пара динамиков и которые накладываются друг на друга ( вычитаются или суммируются ). Проще говоря будут частотные искажения или отсуствовать общая картина звука.
   Вопрос тем кто имеет другое мнение от моего
  - Почему в домашних квадросистемах или системах кинотеатров стоят одни и теже
акустические системы, одного размера и тем более производителя ?

    А это значит, что так и доолжно быть !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я просто рекомендую, если хотите ставить 13 см динамики, то ставте их везде, что спереди, что сзади, а если 16, то тогда так же везде 16, хоть это и может создаст сложность при их установке. 

    Я удивляюсь псевдо знатокам, которые ещё рекомендуют людям ставить вперёд компонентные,
а назад кооксиальные пары да ещё и разных размеров.
    Да, звук будет,   да музыку будет слышно.
    Только вам лишь останется сесть в машину где установлена акустика профессионально и услышите разницу.
   
    Берите с собой платок и вытирайте слёзы.

  0

168

Re: Магнитола, акустика.

забыл сказать, разница в громкости фронта и тыла и компенсация расстояния до слушателя регулируется Фейдером магнитолы.
   ( просто напомнил, т.к.  бывают и такие мастера, которые не выставляют громкость переда и зада акустики и жалуются на плохой звук )

  0

169

Re: Магнитола, акустика.

ЯНЫК - ты не обижайся, но....
....іноді краще жувати....

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

170

Re: Магнитола, акустика.

ЯНЫК
Sergey12S
Ребят, вы жеж из Днепра оба wink Встретились бы, поделились бы впечатлениями. Тем более, вас там уже... МНОГО! smile

Новое авто - новые правила wink
  0

171

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S

ты тоже не обижайся, но тут не все такие продвинутые и опытные волки как ты в вопросах автозвука.
Просто смешно когда людям втюхивают ерунду,  и считают себя большими спецами ( особенно продавцы техники и установщики на сервисах ).
А люди ведуться и слушают их раскрыв рот.

Кстати, а чё за дама с тобой ?

ЖЕНА ?

  0

172

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S

И ещё ...............

-  одни молчат, жуют и мило улыбаются как люди делают глупости ( как ты советуешь ), а другие хоть пытаются некоторые вещи посоветовать без какой либо выгоды

  0

173

Re: Магнитола, акустика.

Вот надыбал магнитолку http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id= … wheretobuy
Может ктото прикупил? Какие будут мнения??

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

174

Re: Магнитола, акустика.

muha написав:

Вот надыбал магнитолку http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id= … wheretobuy
Может ктото прикупил? Какие будут мнения??

А что тебя больше привлекает в данном аппарате?
Собственно для меня в моём варианте инсталляции был важен Звук. Поэтому на всё остальное я мало обращал внимание.

Рено Сценик после Логана
  0

175

Re: Магнитола, акустика.

Al написав:

А что тебя больше привлекает в данном аппарате?

Звук- будет стоять усилитель
Дисплей, возможность подключения камеры
А так ничего оособенного, цена не сильно кусает

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0