951

Re: Магнитола, акустика.

MACK,  уже теплее , но только чё такие мощные у меня дома колонки от аккорда стерео 5Вт.  так на полную мощность аж стёкла вибрируют и соседский кот за стенкой в обморок падает .

  0



952 Відредаговано urabus87 (2014-11-24 23:29:54)

Re: Магнитола, акустика.

сяся написав:

MACK,  уже теплее , но только чё такие мощные у меня дома колонки от аккорда стерео 5Вт.  так на полную мощность аж стёкла вибрируют и соседский кот за стенкой в обморок падает .


если нет особых требований к звуку то можно и штатные купить, или может кто подарит  и проблем с монтажом не будет   хотя на вашу если не ошибаюсь  то и обычные подходят  ну а  магнитолу   я бы пионер взял но не самый дешовый  а средненький

ssancho написав:
urabus87 написав:

упоминание о пульте  есть  но данных нет

На самой магнитолле разьема под проводной пульт нет .
Есть возможность управления по ИК .
Критерием выбора , было .
1.Качество звука (ЦАП).
2.3 пары линеек
3.ЮСБ
4.Блютуз
5.Адаптация под штатный руль
Ну и все это по адекватной цене.
За 2200 я получил все за исключением управления со штатных кнопок.
Проблему думаю решить вот таким способом

ну тогда надо чем то жертвовать   хотя как то не понятно в современном мире  магнитола за 2 штуки и без пульта

  0

953

Re: Магнитола, акустика.

urabus87   ,  MACK  ,  Don Kortes  - а как :  http://www.logan.in.ua/forum/post494972.html#p494972

  0

954 Відредаговано urabus87 (2014-11-24 23:46:31)

Re: Магнитола, акустика.

у вас я так понимаю  по форме вот такие должны быть https://b-a.d-cd.net/63749v/960.jpg а на 13 гада машинах другие

  0

955

Re: Магнитола, акустика.

сяся, у тебя в машине аудиоподготовка в передних дверях есть? Там сетки стоять должны.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

956 Відредаговано сяся (2014-11-24 23:49:38)

Re: Магнитола, акустика.

urabus87,  так я не знаю какие должны быть , шо их нет точно , но я ни карты не снимал ни сами решётки , ещё прийдётся искать как это делается .  мне наверное такую нуно -   http://www.logan.in.ua/forum/topic12797 … 0-grn.html

  0

957

Re: Магнитола, акустика.

MACK написав:

сяся, у тебя в машине аудиоподготовка в передних дверях есть? Там сетки стоять должны.

  наверное есть исходя из комплектации авто .

  0

958 Відредаговано urabus87 (2014-11-24 23:58:05)

Re: Магнитола, акустика.

ну там фото нет но судя по размеру  то да  такая , если подготовка есть то   работы на 15 минут с пивом smile

  0

959

Re: Магнитола, акустика.

urabus87,  осталось за малым найти искомое и плиииизз ответте на пытання , кто знает и может :  только чё такие мощные у меня дома колонки от аккорда стерео 5Вт.  так на полную мощность аж стёкла вибрируют и соседский кот за стенкой в обморок падает .

  0

960

Re: Магнитола, акустика.

компьюторные колонки  в пластике тоже орут, а вот толку , нормальные колонки должны играть !    а так берете родные  они  покрайней мере должны быть какой то нормальной  фирмы   а то дешёвые  китайские  думаю хуже будут , ну а магнитола не знаю  была штатная на логене , просто штатных динамиков и магнитолы за глаза хватит, и бюджет  выйдет  не высокий

  0

961

Re: Магнитола, акустика.

urabus87 написав:

просто штатных динамиков и магнитолы за глаза хватит, и бюджет  выйдет  не высокий

  наверное так и сделаю ,  "пройдусь " на форуме по разборкам , а нет штатная помоему с флешками не працюе ,  ЗЫ  те которые дома 5ВТ  в деревянных колонках пристойное звучание выдают ,  для мну , я не музыкант , даи гости-друзи не жаловались , а компутерные те да - *опа.

  0

962

Re: Магнитола, акустика.

Если охота сохранить интерьер салона со штатной шарманкой, то можно поставить Yatour, если шарманка поддерживает внешний changer.
В итоге будет штатная магнитола с USB и SD.

Сначала я себе поставил магнитолку Clarion, но...  только штатная магнитола гармонично вписывается в салон, поэтому я вернул очень недурной штатный патифон Aura и поставил Yatour.
Правда, из-за курса этот Yatour теперь стоит около 1400 грн. (летом он мне обошёлся в 950 грн.).

  0

963

Re: Магнитола, акустика.

В отношении с колонками и звучанием это как секс на многолюдной площади -  советами замучают  storstark  Выше я говорил свое мнение -  стараться поставить 16см коаксиалы. До 300грн можно найти нормальные чтобы играли от головы.  Чтобы  без всяких сабов  было хоть немного баса.  Ну а те 13 см что могут достойно играть стоят далеко за 1000грн.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

964 Відредаговано urabus87 (2014-11-25 13:45:36)

Re: Магнитола, акустика.

цели разные  у меня   у тати стоят самые простые колонки и магнитола  даже без usb  так как оно ему не надо, единственное что его не устраивает так это то что звук регулируется не крутилкой  а кнопками , поэтому  дискусия на тему саба ,  пищалок , кросоверов  я так понимаю не актуально, человеку надо что б тихоньки играло радио,   правильно  сяся  ?

  0
Спасибо сказали: сяся1

965

Re: Магнитола, акустика.

сяся написав:

только чё такие мощные у меня дома колонки от аккорда стерео 5Вт.  так на полную мощность аж стёкла вибрируют

Потому, что там 5 Вт "настоящих" а на современной акустике пишут пиковые, т.е. "теоретические Вт".

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

966

Re: Магнитола, акустика.

urabus87 написав:

человеку надо что б тихоньки играло радио,   правильно  сяся  ?

  в точку ! только  ведть диски и кассеты уже в позапрошлом , нуно шоб флешку озвучивало ,  бо там где я езжжу и приемники трудно берут , даже именитые проверено по авто спивробитныкив .

  0

967

Re: Магнитола, акустика.

сяся,  Самые низкие цены на такие аппараты на Аукро

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

968

Re: Магнитола, акустика.

ну не знаю я что там не посмотрю то дорого ,  а вот если смотреть в сторону бу то я на сландо  тарюсь , а так    еще обратите внимание на подключение проводного пульта  , настоятельно рекомендую  мега удобно     вот тут  человек переделывал , правда не логан но смысл ясен

  0

969 Відредаговано Георгич (2014-11-26 11:14:41)

Re: Магнитола, акустика.

Evgenий написав:

Потому, что там 5 Вт "настоящих" а на современной акустике пишут пиковые, т.е. "теоретические Вт".

От автомобильной бортсети 14В получить синусоидальную выходную мощность более 4Вт, на нагрузку 4Ом, при не мостовой схеме усилителя - НЕВОЗМОЖНО!

  0

970 Відредаговано urabus87 (2014-11-26 11:27:43)

Re: Магнитола, акустика.

ну  как то приводили  расчет с формулами  по поводу того сколько можно  получить с простой магнитолы,  но  по моему было больше,  а китайские ватты вообще загадочные величины,

  0

971 Відредаговано urabus87 (2014-11-26 11:36:56)

Re: Магнитола, акустика.

я кстати с вот таким пультом  долго ездил на субаре http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=8102

Spoiler

переделаным по вот такой схеме http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=8106
до переделки он был как ик только сигнал вместо диода  был по проводам
http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=8103
и после  стал резисторный http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=8104

а также сперва  был вот такой 

Spoiler

http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=5368
http://www.subaru-faq.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=5365

  0

972

Re: Магнитола, акустика.

urabus87 написав:

ну  как то приводили  расчет с формулами  по поводу того сколько можно  получить с простой магнитолы,  но  по моему было больше,  а китайские ватты вообще загадочные величины,

А что тут приводить?
Выходная синусоидальная мощность равна квадрату действующего выходного напряжения усилителя, деленного на сопротивление нагрузки
P=Uвых^2/Rн
В свою очередь действующее выходное напряжение усилителя равно напряжению источника питания (14В) минус удвоенное напряжение насыщения выходных транзисторов, деленое на 2 корня квадратных из двух
Uвых=(Uпит - 2*Uнас)/2*2^1/2
Подставляем и получаем:
14 - 2*1 = 12В - это максимальный размах выхода, отсюда действующее напряжение равно:
12/2*1,41 = 4В
Вычисляем мощность:
4^2/4 = 4 Вт
Что и требовалось доказать. Вопросы есть?

  0

973

Re: Магнитола, акустика.

не, против физики не попрешь smile

  0

974

Re: Магнитола, акустика.

urabus87, отож, поэтому большие ватты для ватников))))
ЗЫ. В нашем случае получить большую мощность можно, например уменьшив сопротивление нагрузки, использую динамики не 4 Ом а 2 Ом. В этом случае мы выкачаем до 8Вт, но выходные транзисторы стандартной магнитолы будут вдвое сильнее нагреваться и не факт, что не сгорят.

Второй вариант - использование мостовых схем усиления. В этом случае выходной каскад усилителя имеет 2 противофазных выхода, к которым и присоединяется динамик. В результате амплитуда выходного напряжения удваивается, ну а мощность, естественно в квадрате. В результате получим до 16 Вт на нагрузку 4Ом. Этот прием и используется в мощных магнитолах и внешних усилках.

Если это нагрузить на 2 Ома и если оно не сгорит (если радиаторы рассчитаны), то можем качнуть до 32 Вт.

Дальнейший форсаж выходной мощности возможен только за счет преобразования напряжения питания усилка.
Т.е. структура схемы следующая - инвертор 14В в 2х38В - демпфирующий фильтр на кондере большой емкости - выходной каскад усилителя. В этом случае легко качаем 160Вт синусоидальных Ватт на наши 4 Ома.
Этот способ используется в автосабвуферах.
Так что большие мощности получить можно, но не так просто "в лоб".

  0

975

Re: Магнитола, акустика.

ну  у меня  стоял усилок в старой, в эту надо линейки паять , но пока не хочу лезть ,  при том  добивался не сколько  громкости а сколько качества, хотя я и не меломан , но разница была ощутимая , особенно с сабом и без, когда на природу ездил и место надо было , я его оставлял дома
а так то  как то мы отходим от бюджетного варианта  для сяся  smile    но ваш подход мне очень нравится  , все четко  и с аргументацией

  0