51

Re: Я против ДАИ

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=135614

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=168849

исправил и добавил

  0



52

Re: Я против ДАИ

igogor написав:

Письмо пришло заказное с уведомлением? Если нет уведомления - письма не было. Порядок вручения таких писем - как для судебных повесток - то есть либо лично под роспись, либо с уведомлением (читаем КАС).
На мой вопрос в исполнительной службе - почему просто обрывок бумаги (формат меньше А5) всунули в дверь - получил ответ, что все по закону, а на почту у них денег нет. На вопрос - по какому такому закону? - ответа не получил.

ЗУ "Об исполнительном производстве" (Про виконавче провадження)

Тама четко написано - отправка простым письмом - заказным ТОЛЬКО если взыскатель оплатит такую отправку....
И не путайте КАСУ и этот закон. Сие разные вещчи...

  0

53

Re: Я против ДАИ

to Urist?
просьба как к профессионалу, если несложно, просветить коллег с юридической точки зрения в этой теме Требуют уплату налога за проданное авто 6 лет назад.

  0

54

Re: Я против ДАИ

Ajk написав:

to Urist?
просьба как к профессионалу, если несложно, просветить коллег с юридической точки зрения в этой теме Требуют уплату налога за проданное авто 6 лет назад.

я Николаю по телефону уже все рассказал... ;-)

  0

55

Re: Я против ДАИ

Engineer написав:

Пока временно подзабил, если выконавци опять активизируются, пойду искать...

Ну вот, ничего искать не пришлось. Пришло опять приглашение в суд на пятницу, 29 апреля. Собираюсь обязательно идти. Может шампанское взять, отметить с судьей годовщину нарушения ПДР?  lol

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

56

Re: Я против ДАИ

Итак, сегодня я в одну калитку и полностью выиграл суд по Визирю у даильников  crazy . К делу кроме позовной заявы попросил приобщить решение киевского окружного суда о запрете визиря http://roadcontrol.org.ua/node/565 (Спасибо Антуану, взял в его теме like )
Итог - я не виноват, через две недели забираю решение а даильники и судови выконавци курят в сторонке бамбук  fuck
Поздравления принимаю  rock
Спасибо всем, кто поддерживал  upp

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

57

Re: Я против ДАИ

С Днем Победы!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

58

Re: Я против ДАИ

Engineer
Поздравляю.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

59

Re: Я против ДАИ

Engineer С Победой !!! 
app  app  app

  0

60 Відредаговано Engineer (2010-04-30 12:44:00)

Re: Я против ДАИ

Дядя Федор, Alex55, ПАПА
Спасибо! Вот уж действительно - День Победы!  storstark

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

61

Re: Я против ДАИ

Вчера был в суде, написал заявление на выдачу копии решения. Жду до 19 числа. Оперативности нашего правосудия можно позавидовать  big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

62

Re: Я против ДАИ

Копию решения забрал 19.05.2010, ввиду скорого прохождения ТО решил отвезти даильникам. Оказалось, что у них в базе решения по Визирям не числятся совсем  rtfm Даже не взяли постановы. Отвез копию в выконавчу службу (проезжал мимо) и все. Финита ля комедия.

  А в последнюю неделю после увольнения во Львове всего МРЕО активизмровались совмесные бригады даильников и Беркутов... Вчера попал под акцию - в 23.00 остановили, проверили документы, заглянули в пустой багажник (я только ехал его наполнять) и пожелали счастливого пути.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

63

Re: Я против ДАИ

Сегодня на перекрестке наблюдал регулировщика, у которого в одной руке жезл, а в другой видеокамера, направленная на водителей, проезжающих соседний нерегулируемый перекресток метрах в 50.
Эх, в который раз жалею, что нет видеорегистратора!

Skoda fabia 1.2
  0

64

Re: Я против ДАИ

Ну и я похвастаюсь. 28июля был остановлен на ул.Стрыйская (серпантин), кто Львовский знает этот подъём с поворотами. Остановили за  "обгон в зоне ограниченной видимости". Я обганял таксиста который плелся 30км/ч. Не взирая на все мои аргументы инспектор продолжал писать протокол. Я объяснял ему, что разметки там нету, знак "обгон запрещен" нету. Он мог и ошибаться т.к. я не пересекал воображаемую осевую линию, соответственно обгона небыло. Но он таки написал. 425грн штраф. Пришлось писать заяву в суд и обжаловать, спасибо брат помог написать. 25 августа был суд. Со стороны гайцев никого небыло. Я еще сфотографировал этот участок дороги чтоб суду доказать, что ширина проезжей части позволяет опередить т.з. без выезда на встречку. Все мои аргументы суд выслушал и принял решение в мою пользу. Иск удовлетворен, постанова скасована.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

65

Re: Я против ДАИ

Rothmanz написав:

Иск удовлетворен, постанова скасована.

У меня тоже так было. Только происшествие в августе, а суд в конце февраля. Тоже никого из них не было. Я выписал на бумажке (для судьи) больше 30 нарушений инспектором одной только инструкции 111... Плюс незнание им ПДД! Плюс постанова на уплату штрафа за одно нарушение, а протокол за другое... Суд в мою пользу.
Но! В конце августа получаю письмо из апелляционного суда, датированное 5 мая, что менты подали апелляцию и мое дело снова будет рассматриваться. Апеллируют тем, что инспектор на дороге царь и бог, и его протокол обжалованию не подлежит! А судья, мол, пренебрег этим фактом и рассмотрел дело однобоко. Во как, оказывается.
(хотя обжаловал-то я совсем не протокол, а постанову на штраф, которая, кстати, и не соответствует протоколу dumbom ).

Skoda fabia 1.2
  0

66 Відредаговано Bob3000 (2011-02-15 16:46:03)

Re: Я против ДАИ

sem написав:

Да шо там сёла, у нас вот Днепропетровска нету со стороны Донецка если въезжать, знака нет уже полгода, спрашивал както офицеров, так те спокойно грят шо мол знаем, спасибо за инфу...

Знака нет до сих пор... С чистой совестью пилю 90-100 км/ч до первого светофора. Но и светофор ведь не указатель на ограничение скорости? smile

P.S. Не подумайте чего, там пару киломметров ни домов, ни учреждений никаких нет.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

67

Re: Я против ДАИ

Многие приверженцы ГАИ, считают что любая остановка ТС ИДПСом априори законна.... Я не согласился с такой трактовкой ЗАКОНА "О милиции", и при обжаловании одного из протоколов и постановлений вышел за рамки обычных требований - просто отменить постановление... Вот то что из этого получилось....

http://mvsinfo.narod.ru/pics/GAI/resh-33.jpg

ПыСы: не бейте что в двух темах отметился....

  0

68

Re: Я против ДАИ

А в чём смысл, что суд постановил действия инспектора по остановке авто незаконным? или вы собираетесь с этим в прокуратуру?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

69

Re: Я против ДАИ

прикалываешься? штраф автоматически отменяется. едешь с постановой суда в админпрактику и снимаешь штраф.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

70

Re: Я против ДАИ

_AlexSander_ написав:

прикалываешься? штраф автоматически отменяется. едешь с постановой суда в админпрактику и снимаешь штраф.

Шурик! Но это же не наш метод! Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, грешно не получить денег с тех у кого они есть... А у ГАИ они есть....
А это делается так.....
Укладываемся в засаде (для пущей невидимости можно отпраить ГАЯм письмо что постановление отменено)... и начинаем проходить ТО месяца за 2 до срока... Получаем отказ, правильно фиксируем его, обращаемся в админ.суд - не общий КАК административный, а именно АДМИНИСТРАТИВНЫЙ. Срок рассмотрение дела не более двух месяцев. Выставляем моральный и материальный ущерб, и требуем выдать талон ТО.... попутно признаем действия должностных лиц ГАИ не законными совершенные с превышением властных полномочий (потом напишем заяву в прокуратуру).... ну где-то так....

  0

71 Відредаговано _AlexSander_ (2011-02-24 23:05:08)

Re: Я против ДАИ

Urist? зараза smile я об этом не подумал smile


п.с. не скажешь , футболиста того , что у вас девочек переехал, посадили?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

72

Re: Я против ДАИ

Urist?
НУ ты злодей  shok

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

73

Re: Я против ДАИ

_AlexSander_ написав:

п.с. не скажешь , футболиста того , что у вас девочек переехал, посадили?

суда еще не было... но посядат.. его все слили... слишком большой был резонанс...

  0

74

Re: Я против ДАИ

А ошибочка в предпоследнем абзаце намеренная, или как? Буква пропущена, и численное значение слова протправним... ?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

75

Re: Я против ДАИ

Urist?, молодец!  upp

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0