276

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Решить противоречит ли пункт 2.4  Закону Украины «О милиции» может только суд. У вас есть такое решение?

А в суд (в данном случае) мы пошли бы с протоколом (который никто с работников спец подразделения не писал) вот потому его никто и не составил ! empathy

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



277

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

"спец"(это по поводу интеллекта)

Интеллект там видно и не раз. Перлы про отвлекание на камеру, например. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

278 Відредаговано Larsen (2013-12-23 23:06:24)

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

А в суд (в данном случае) мы пошли бы с протоколом (который никто с работников спец подразделения не писал) вот потому его никто и не составил !

Это предположение, не более. Аналогично, можно предположить, что если бы существовало несоответствие пункта 4.2 ПДД закону, имеющему более высокую юридическую силу, то это давно уже было бы рассмотрено в судовом порядке, и в ПДД были бы внесены изменения. Но почему их до сих пор нет? И тут я в вашем стиле отвечу: "потому и нет!", потому что нет протиовречия (на всякий случай уточню - это не факт, а всего лишь предположение аналогичное вашему, но противоположное ему). Вы исходите из "необходимого" но "не достаточного" условия. Но выполнение его не гарантирует истинность утверждения. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

279

Re: Я против ДАИ

Но почему их до сих пор нет?

потому что мы живем в такой стране, все изменения подает ГАИ, да конечно делают вид что принимаю коррекцию, но по опыту на нее тупо ложат.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

280 Відредаговано Майский Кот (2013-12-23 23:10:37)

Re: Я против ДАИ

Парни! Если работники Гаи дураки и неучи,тогда кто мы- сующие деньги  гайцам в карман?  dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

281

Re: Я против ДАИ

Так а кто им сует деньги если не нарушил?  dntknw
Не, ну я ещё понимаю - нарушил, бывает, поймали, тут есть два варианта - протокол или в карман. Кто что выберет это уже другой вопрос. Но если реально не нарушал ничего, зачем деньги?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

282

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Это предположение, не более

Вадим,давайте с самого начала. Водитель (видео которое мы с вами просмотрели) "тупой и безграмотный" динамит работников "кобра"(это асы в пдд) и они его просто отпускают? Где здравый смысл?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

283

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

они его просто отпускают? Где здравый смысл?

Откуда я могу знать? Я даже не знаю правда ли это, или постановка. Если правда - кто кому там звонил (кому водитель сообщал фамилию инспектора и зачем?), какие у водителя связи? Какие задачи стояли у патруля (они и не пытались его никак пропрессовать, ведь могли по тому же п.2.4 проверить комплектность ТС, а могли и тупо номер двигателя.
Из того что снято, по всем их действиям было видно что их реально интересует проверить номер кузова, а не развести водителя на бабло. Чего там вконце им наговорил шев, и почему, это уже другой вопрос.
И да, я таки склоняюсь к мысли что камера сильно сдерживала их полёт фантазии в плане прессинга.
Вобщем если в двух словаих, скорее всего перестраховались. На всякий случай.

Я вообще думаю что тут вопрос даже не в юридических нюансах, а в том, есть ли смысл пробовать повторить подвиг этого товарища в реале. Не исключено что это может получиться. Но мне кажется, что риски свазаные с подобной затеей не оправданы.

И да, чем больше шума будет вокруг этого вопроса, чем больше водил начнут заявлять подобные вещи, тем быстрее в п.2.4 добавят "номер кузова", и тогда вообще не будет о чём говорить. Так как сделали, например, с мопедами, которые теперь уже "Механічний транспортний засіб" по определению, и халява закончилась...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

284

Re: Я против ДАИ

Понятно..   kapitulation          Это как в пословице: обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт!  Спокойной ночи.  smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

285

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт! 

app

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

286

Re: Я против ДАИ

Engineer написав:

в Европе или США тоже под капот каждый хрен заглядывает?

Эх народ!!! Поедьте в Израиль. Там полицаи не только в багажники заглядывают, но и сумки и личный досмотр. И никто тролить не решается. Иначе -  focus

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

287

Re: Я против ДАИ

Doc написав:

Эх народ!!! Поедьте в Израиль.

Док, не путайте тёплое и мягкое. Израиль на военном положении практически.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

288

Re: Я против ДАИ

Что писать в протоколе
Часто у водителей с инспекторами возникают разногласия по поводу подписи протокола. Необходимо всегда помнить: если водитель расписался в протоколе — это вовсе не означает, что он согласен с нарушением, если в протоколе не написано «С нарушением согласен» или какое-то иное подтверждение.Тем не менее каждый человек на законном основании может отказаться от подписи протокола. Отмечу, что на практике бывали единичные случаи, когда инспектор самостоятельно подделывал подпись водителя в протоколе. Если вы столкнулись с подобной ситуацией — отрицайте свое авторство подписи и обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру. Подделка вашей подписи со стороны инспектора подпадает под статью 292 Уголовного кодекса РФ «Служебный подлог».
Однако даже если вы считаете, что не нарушали Правила дорожного движения и инспектор, по вашему мнению, не прав, отказываться от подписи протокола не следует. В подобной ситуации рекомендуем вам выполнить следующие действия.
       На обратной стороне протокола нужно найти текст «Объяснение нарушителя», зачеркнуть слово «нарушителя» и вместо него написать слово «водителя». Тем самым вы официально даете понять, что не согласны с предъявленным обвинением и не считаете себя правонарушителем.
       В разделе объяснений следует подробно описать свое видение сложившейся ситуации, обязательно добавив при этом, что вы не согласны с инспектором ГИБДД и нарушителем себя не признаете. Если есть возможность — желательно в подтверждение своих слов делать ссылки на соответствующие пункты в Правилах дорожного движения.
       После этого на обратной стороне протокола нужно найти текст «Подпись нарушителя», зачеркнуть в нем слово «нарушителя», вместо него написать слово «водителя» и только после этого — расписаться.
Тем не менее бывают ситуации, когда водитель по тем или иным причинам не может аргументировано изложить свою позицию в письменном виде в протоколе (например, человек может просто растеряться, или пребывать в состоянии шока после стрессовой ситуации на дороге, и т. д.). В таком случае, если вы считаете, что не нарушали Правила дорожного движения и инспектор, по вашему мнению, не прав, можно просто написать в протоколе «Не согласен» и расписаться. Перед этим, опять-таки, рекомендуется исправить на обратной стороне протокола текст «Объяснение нарушителя» и «Подпись нарушителя» соответственно на «Объяснение водителя» и «Подпись водителя». Поэтому не отказывайтесь от подписи протокола без серьезных на то оснований: при грамотном изложении своей позиции бояться нечего.   crazy_pilot

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

289

Re: Я против ДАИ

Своё напишу. Не так часто (3-4 раза), но приходилось писать и подписывать.
1. Подписываю не в том месте, где написано "Порушник", а сбоку (что-бы не составляли протокол "отказался от подписи, но и под "порушник" не подписываюсь).
2. В "поясненнях" пишу "Їхав з дотриманням ПДР". На предложение "подробно изложить..." - отвечаю - "подробно изложу в исковом заявлении...", так как в суматохе можно что-то написать и против себя.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

290

Re: Я против ДАИ

Вот пример одного протокола. Суд выигран (давно было). Как видно - свидетели вписаны на моей "Z"-зетке.
http://i.piccy.info/i9/cce1be6c44fc9f0b2230eea9563fe176/1397897912/151406/734290/protokol_gay_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-04-19-08-58/i9-6262707/525x800-r/i.gif

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0