251 Відредаговано Майский Кот (2013-12-23 01:40:36)

Re: Я против ДАИ

Tank написав:

Ребята Майский КотEngineer, я сутрировал малость, а вы подхватили и ещё больше начали утрировать.
Мне понятна впринципе ваша позиция, и я согласен, что произвол власти посредством милиции, судов, прокуратуры, налоговой и др. процветает, но конкретно по той ситуации, то я бы не стал пол часа жизни тратить на выяснение отношений с теми ребятами из "Кобры". Я бы через пару минут уже уехал и забыл бы об их существовании, а сэкономленное время потратил бы на что-то полезное.

Так знал бы где упадешь,соломы припер бы!Цель- гаец  ДОЛЖЕН видеть перед собой человека(уважаемого,из налогов которого он зарплату получает),а не дойную корову. А "утрирование" собственно не было,был пример на пример(если вдуматься,там есть рациональное зерно) А вообщем-каждый волен жить как хочет.   nose_eat

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



252

Re: Я против ДАИ

Tank написав:

Я бы через пару минут уже уехал и забыл бы об их существовании, а сэкономленное время потратил бы на что-то полезное.

Значит борьба с ментовским произволом, по вашему, дело бесполезное?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

253

Re: Я против ДАИ

Grim написав:

Значит борьба с ментовским произволом, по вашему, дело бесполезное?

Нет, я такого не говорил. Я оговаривал конкретный случай. Вы посмотрите тот ролик и сами оцените: был там произвол или нет и можно ли это назвать борьбой. По-моему сотрудники ДАІ вели себя там очень вежливо. Нужно учиться отличать нормальное отношение от произвола. Я не считаю проверку документов или сверку номера кузова произволом. У меня произвол ассоциируется с другими действиями. Я не стану верещать по поводу каждого взмаха жезла. Вы считаете это плохо? Что ж, мы разные люди и у каждого своё мнение.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

254

Re: Я против ДАИ

grinder написав:

Engineer
нету такого, они еще не пропихнули автоматическую фиксацию.

В Лондонах и Парижах в своё время немного крику было когда начиналось, но быстренько законодательство подрихтовали и понеслась...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

255

Re: Я против ДАИ

ДАІ вели себя там очень вежливо

Ну что с того? Меня в этом году эти "вежливые" уже раз 10 тормозили, все операции якобы проводившееся в это время оказались липой т.е. он нарушил Закон и милиции. Если вежливый то это не значит что не брэшэ.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

256

Re: Я против ДАИ

dimon85 написав:

Пока не занесешь денег никто его активно искать не будет.

у коллеги угнали Ланос. Нашли на следующий день, при отработке... Может повезло.... (денег не заносили).

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

257

Re: Я против ДАИ

Tank написав:

Я не считаю проверку документов или сверку номера кузова произволом.

Это вообще уже смешно. Это прежде всего нарушение закона,а потом уже нарушение ваших прав и свобод... focus

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

258

Re: Я против ДАИ

Tank написав:

Я не стану верещать по поводу каждого взмаха жезла

Чем больше такого люда будет,тем тяжелее будет отстаивать свои законные права. dash1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

259 Відредаговано Larsen (2013-12-23 14:41:56)

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

Это прежде всего нарушение закона,а потом уже нарушение ваших прав и свобод...

Каких законов? Читаем ПДД:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред’явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.

Если ПДД не соответствуют другим законам или нарушают права, можете их обжаловать в конституционном суде или Гаагском трибунале. nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

260 Відредаговано KorteS (2013-12-23 22:38:49)

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Если ПДД не соответствуют другим законам или нарушают права, можете их обжаловать в конституционном суде или Гаагском трибунале.

ПДД это подзаконный документ, просто общий сбор правил и обязанностей, которые в свою очередь должны быть описаны в Законах, ибо деятельность гаи и ваша ответственность регулируется ими а не сборником правил.

-------------------------------

Для меня в целом ситуация с проверкой номеров непонятна, может кто просветит. В МРЭО специально обученный человек, назовем его так, сверяет номера и дает заключение, что они не перебиты.
Тут обычный гаец лезет вам под капот, говорит что номер перебит и что дальше? Штрафстоянка, куча денег или головной боли? Или как...сталкивался кто нибудь?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

261

Re: Я против ДАИ

KorteS написав:

ПДД это подзаконный документ, просто общий сбор правил и обязанностей,

Да, вы можете этот документ обжаловать, не вопрос. Но до тех пор пока он действующий, а ПДД на данный момент действующее, содержит этот пункт, вы обязаны его выполнять, за не выполнение предусмотрена соответствующая ответственность. Так что....

KorteS написав:

Тут обычный гаец лезет вам под капот, говорит что номер перебит и что дальше?

А он в протоколе как будет обьяснять "перебитость" номера? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

262

Re: Я против ДАИ

.... В этот момент на него снова напали. Когда Вячеслав Поездник смог вырваться и подбежать к сотрудникам ГАИ с просьбой о помощи, однако те отказали ему, пишет «Зоря».
На место происшествия был вызван наряд ППС и следственно оперативная группа. Также было написано заявление о препятствовании журналистской деятельности. Милиция не стала задерживать злоумышленников, хотя последние все еще находились на месте ДТП.
http://comments.ua/life/443989-dneprope … lexus.html

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

263 Відредаговано KorteS (2013-12-23 16:07:12)

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Да, вы можете этот документ обжаловать, не вопрос.

Вы не обжалуете ПДД, вы обжалуйте протокол, который составлен на основании статьи купапа, которая предусматривает наказание за невыполнение определенных пунктов ПДД.
Так что вопрос - регламентирует ли купап сверку номеров и агрегатов и в каком виде.

Larsen написав:

А он в протоколе как будет обьяснять "перебитость" номера?

Вопрос был в том, что человек без специальной квалификации определяет достоверность номера.
Если он "не сможет" разглядеть какую нибудь букву из-за ржавчины или еще по какой то причине и составит протокол - вам же не будет легче, вы будете тратить время на его отмену.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

264

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:
Tank написав:

Я не считаю проверку документов или сверку номера кузова произволом.

Это вообще уже смешно. Это прежде всего нарушение закона,а потом уже нарушение ваших прав и свобод... focus

Молодой человек, не то что я говорю, а то что вы говорите смешно. Если Вы считаете проверку документов нарушением закона, то Вы просто никогда не сталкивались с реальным нарушением закона, ваших прав и вашей свободы и даже не знаете, что это такое и что такое закон вообще.

Larsenplus

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

265

Re: Я против ДАИ

ст.30 Конституции Украины гласит, что подкапотное пространство является владением гражданина и для его досмотра требуется решение суда. кто то скажет "бред", но умные люди этим отмахиваются от ГАИ. немного развить тему о проверке "номеров узлов и агрегатов", на том же логане номер двигателя (говорю за первое поколение в т.ч. и рестайл) находится под двигателем и без фотика либо зеркала его не посмотреть-этараз; далее, вин код все гаишники считают номером кузова, НО кузов не является ни узлом ни агрегатом (этот факт гаишники сами признают) и вин код есть на правой стойке, если открыть правую переднюю дверь. + к вышесказанному требуем документ на отработку или спецоперацию приказ 309 п.9, данные по спецоперациям не являются внутренним документом (а гаишники чуть что ссылаются на "внутренность" информации). таким образом отстаиваем свои права.
пы.сы. подкапотное не требовали "предъявить", а по спецоперациям у 2 ничего не было и при упоминании приказа 309 желали счастливого пути, у одного была ориентировка и он ее предъявил без лишних прений, после чего я показал свои доки и мы разошлись как в море корабли. всем удачи на дорогах

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

266

Re: Я против ДАИ

KorteS написав:

Вы не обжалуете ПДД

Если вы можете доказать что ПДД противоречит законам, то можете, и по решению суда в него будут вненсены соответствующие поправки. Для этого не надо протокола о нарушении, можете просто так обратиться в суд.

KorteS написав:

Так что вопрос - регламентирует ли купап сверку номеров и агрегатов и в каком виде.

Откуда у вас взялось слово "сверка"? В п.2.4 ПДД такого слова нет. Что касается ответственности за невыполнение этого пункта, с ходу сказать не могу. Надо выяснять.

KorteS написав:

Вопрос был в том, что человек без специальной квалификации определяет достоверность номера.

Стоп, стоп! Вопрос был имеете ли вы право не предоставить возможность ему "проверить" номера. Подлинность номера определяет экспертиза.

KorteS написав:

Если он "не сможет" разглядеть какую нибудь букву

Так и напишет что "не разглядел"? Или как? wink Что-то я не припомню закона, в котором запрещено ездить с нечитаемым номером кузова. Нарушение может быть или в случае если он определил что номер на кузове другой чем в техпаспорте (а тут вариант не разглядел не проходит, тут надо указать какой номер на кузове), или в случае если в номер кузова внесены изменения без согласования с ГАИ, а такого в протоколе он указать не может без результатов экспертизы.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

267

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:
Майский Кот написав:

Это прежде всего нарушение закона,а потом уже нарушение ваших прав и свобод...

Каких законов? Читаем ПДД:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред’явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

. nose_eat

Я конечно мог бы найти в ПДД опровержение,но хочется задать простой вопрос,если все так.то почему на автора ролика не составили протокол??? Чем раньше придет к вам понимание этого,тем легче будет жить. imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

268

Re: Я против ДАИ

Tank написав:

Молодой человек, не то что я говорю, а то что вы говорите смешно. Если Вы считаете проверку документов нарушением закона, то Вы просто никогда не сталкивались с реальным нарушением закона, ваших прав и вашей свободы и даже не знаете, что это такое и что такое закон вообще.

Во чехарда,что попало... за молодого спасибо. Во первых уважаемый, у меня юридическое образование.Во вторых 13 лет службы в МВС (не ГАИ). В третьих... я думаю вы грамотный и так сообразите.  supermario

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

269

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Если вы можете доказать что ПДД противоречит законам, то можете, и по решению суда в него будут вненсены соответствующие поправки. Для этого не надо протокола о нарушении, можете просто так обратиться в суд.

Разговор про противоречие ПДД законам вообще не идет smile Нерегламентирование законами каких то положений пдд значит, что привлечение вас к ответственности за нарушение этих положений незаконно в принципе. Чего вам судиться то, закон в данной ситуации на вашей стороне.

Larsen написав:

Откуда у вас взялось слово "сверка"?

Встречный вопрос - что в написанном мною кардинально изменится, если вместо слова "сверка" написать "проверка"? smile

Larsen написав:

Стоп, стоп! Вопрос был имеете ли вы право не предоставить возможность ему "проверить" номера.

Нет, мой вопрос был именно в том, что я написал...гляньте внимательно smile

Larsen написав:

или в случае если в номер кузова внесены изменения без согласования с ГАИ, а такого в протоколе он указать не может без результатов экспертизы.

И какие варианты развития событий видите лично вы в ситуации. когда инспектор выражает сомнение в достоверности вашего номера?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

270 Відредаговано Майский Кот (2013-12-23 21:11:17)

Re: Я против ДАИ

Итак, остановка транспортного средства допускается в следующих случаях:

1) нарушение водителем Правил дорожного движения;

2) если характер движения транспортного средства вызывает подозрения в способности водителя управлять им (резкая или периодическая смена направления движения и (или) скоростного режима);

3) отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерных знаков, которые не отвечают требованиям стандартов, закреплены в неустановленном для этого месте, закрыты иными предметами или загрязнены, что не позволяет определить символы знака на расстоянии 20 метров, а также управление транспортным средством при отсутствии талона о прохождении государственного техосмотра (Инструкция 2006 года не имела такой детализации и содержала общую фразу "приховані номерні знаки);

4) наличие признаков, которые свидетельствуют о технической неисправности транспортного средства (к сожалению, сами признаки в Инструкции не перечислены);

5) наличие данных, которые свидетельствуют о причастности транспортного средства, водителя, пассажира или даже груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

6) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7) необходимость опроса водителя или пассажира об обстоятельствах совершенного ДТП, админправонарушения или преступления, свидетелями которого они были или могли быть;

8) необходимость привлечения водителя транспортного средства для предоставления помощи иным участникам дорожного движения или работникам милиции или как свидетеля для оформления административных материалов;

9) проведение целевых мероприятий (операций, отработок, оперативных планов) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, а также документов на транспортное средство, груз;

10) выполнение решения уполномоченных на то государственных органов об ограничении или запрете движения;

и два новых, ранее отсутствовавших в Инструкции, основания:

11) если техническое состояние транспортного средства или способ крепления груза на нем создает опасность для других участников дорожного движения;

12) нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых и звуковых сигнальных устройств.                                                                                                                        Может кто найдет  "законную"причину остановки-проверка документов,или отработка вашего района, операция такая-то... это так я выложил на вскидку,нет желания лопатить документацию-это время...странное дело,одни делятся реальным опытом,а другим лишь бы написать...                                    Но, данный пункт ПДД предписывает иметь при себе эти документы, а пункт 2.4 – предъявлять их сотруднику ГАИ для проверки. Но требовать их «просто так» он, ни в коем случае, не имеет права. Это регламентируется Законом Украины «О милиции», который имеет более высокую юридическую силу, чем ПДД. Пункт 2 статьи 11 этого закона оговаривает, что проверять документы удостоверяющие личность и другие необходимые документы сотрудники милиции (коими являются и сотрудники ГАИ), могут только в случае подозрения в совершении правонарушения. Правомерность действий проверяющего устанавливает также ст. 19 Конституции Украины, согласно которой должностные лица имеют право действовать только в пределах полномочий и в порядке, установленном законом.                                                                        Получается, что требуя предъявить документы, сотрудник ГАИ подозревает водителя в совершении правонарушения. А согласно п. 2.14 ПДД, водитель имеет право знать причину остановки и последующей проверки (осмотра) ТС, а также фамилию и должность лица, которое его проводит. Как показывает практика, с водителями, которые сразу дают понять о знании своих прав, сотрудники ГАИ разговаривают в совершенно другом тоне.

К слову, процесс выяснения личности и проверки документов можно называть «задержанием». Так как, по сути, водитель, вынужден оставаться на месте (не имеет возможности продолжать движения), пока сотрудники ГАИ выясняют, проверяют и составляют протокол. Получается, что эти действия совпадают с понятием «задержание», которое, согласно ст. 11 п. 5 Закона «О милиции» также должно происходить только на определенных основаниях (например, нарушение ПДД).

А если вас остановили «для проверки документов», то это незаконно, ведь водитель не совершал правонарушений и не может быть задержан (остановлен).

Еще одна обязанность, которую приписывает п. 2.4 ПДД водителю – предоставление возможности осмотра транспортного средства. Но, оно обязательно должно сопровождаться законными основаниями, а не просто желанием инспектора ГАИ! А водитель имеет право знать причину остановки и осмотра, причем она должна быть веской и законной.

Таковым является, согласно УПК ст. 190 – возбуждение уголовного дела или неотложный осмотр на месте происшествия, т.е. если автомобиль фигурирует в угоне или ДТП с пострадавшими, при наличии постановления суда. И совершать его должен следователь, в производстве которого дело находится, или его представитель с письменным разрешением, а не любой желающий сотрудник милиции. Исключением являются только случаи, когда речь идет об угрозе жизни людей (например, автомобиль в угоне и пытается скрыться), когда есть разрешение на осмотр владельца имущества, а также когда автомобиль является местом преступления (убийство, грабеж).

Все остальные случаи осмотра не являются законными, и результаты его не могут быть использованы в качестве доказательств. В случае, если осмотр начинает переходить в обыск (ст. 183 ч. 2 УПК), признаками которого является вскрытие хранилищ (багажник, кузов), тогда действия должностных лиц являются вовсе неправомерными, даже если автомобиль вскрывали не они, а вы сами по их требованию. При этом, и осмотр, и обыск должны сопровождаться составлением протокола и участием понятых.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

271

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

Я конечно мог бы найти в ПДД опровержение

Найдите пожалуйста. Это уже будет конструктивный аргумент. upp

Майский Кот написав:

то почему на автора ролика не составили протокол???

Потому что менты тоже люди, и далеко не все из них блещут особым интеллектом (даже не вкурсе как дословно формулируется пункт 4.2). Эти, очевидно, просто заучили несколько простых схем, по которым и действуют. Любое отступление для них неожиданно. А тут такой мего-опытный тролль, с необузданным ЧСВ и безграничной юридической самоуверенностью, ну как с простому менту оспорить умные слова, значение которых для него за гранью сознательного понмания? Вобщем развёл их перец.  styrka Применение грубой раскатки, скорее всего, предотвратило присутствие камеры. Хотя могут быть и другие причины, например постановочный характер ролика (мы ведь не знаем менты ли это были на самом деле, или актёры любительского спектакля, например).

KorteS написав:

Нерегламентирование законами каких то положений пдд значит

Так вы уже определили что это верно для пункта 2.4?

KorteS написав:

что в написанном мною кардинально изменится, если вместо слова "сверка" написать "проверка"

Лучше не использовать слово "сверка", чтобы сразу исключить аргументацию об отсутствии номера двигателя в техпаспорте.

KorteS написав:

Нет, мой вопрос был именно в том, что я написал...гляньте внимательно

Давайте тогда сразу о цене гвоздей на экваторе. dumbom Во-первых, я про экспертизу уже несколько раз сказал. Во-вторых, вы комментируете моё сообщение, в котором я обсуждаю совершенно другой вопрос, так что этот ваш вопрос не в тему.

KorteS написав:

И какие варианты развития событий видите лично вы в ситуации. когда инспектор выражает сомнение в достоверности вашего номера?

Никаких - протокол он составить не может, поскольку его "сомнение" не является доказательством. Но только если речь о "сомнении" а не "уверенности", как например, в случае отсутсвующего номера или его фрагмента, когда изменение очевидно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

272 Відредаговано Майский Кот (2013-12-23 22:25:34)

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Найдите пожалуйста. Это уже будет конструктивный аргумент

Нужно быть хоть немного в теме,сначала читайте пост 270

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

273

Re: Я против ДАИ

Майский Кот написав:

читайте пост 270

Причина остановки: "9) проведение целевых мероприятий (операций, отработок, оперативных планов) для проверки документов"
Решить пртиворечит ли пункт 2.4  Закону Украины «О милиции» может только суд. У вас есть такое решение?
И вообще, это копипаста?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

274

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

Потому что менты тоже люди, и далеко не все из них блещут особым интеллектом (даже не в курсе как дословно формулируется пункт 4.2)

Ответьте  вопрос:какое подразделение представляют работники милиции? Если вдруг вам повезет,задумайтесь над приставкой "спец"(это по поводу интеллекта)

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

275

Re: Я против ДАИ

Larsen написав:

И вообще, это копипаста?

Да ссори,на скорую руку.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0