26

Re: Я против ДАИ

Видео о Визире и прочее по теме http://xauto.com.ua/articles/Sudebnue_p … =1#chapter

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27

Re: Я против ДАИ

Дядя Федор, я как раз в Лычаковский суд и подал upp Ну и фактически на все ньюансы внимание суда обратил. Сейчас жду решение, на когда назначат заседание. Вчера должны были мою заяву рассмотреть, думаю по почте пришлют решение...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

28

Re: Я против ДАИ

Итак, продолжение. 27 июня пришло письмо из суда, конверт датирован 26 числом. В нем повестка про вызов в суд в качестве Позывача. Заседание назначено на 27 августа 2009 года (хотя фиг знает, написано от руки, и там не разберешь цифру месяца - толи 06, толи 07, толи 08. Хотя больше похоже на 08 - август, еще буду звонить переспрашивать).
Так вот, вопрос юристам. Если заседание назначено таки на 27 августа, а постанова про админнарушение выдана 9 мая, не значит ли это что ко времени заседания суда пройдет срок 3 месяца, после которого истекает термин давности, и эту постанову можно просто отменить? И еще: какие документы брать с собой в суд?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

29

Re: Я против ДАИ

С собой - паспорт. Права - тоже катят. Для подтверждения своего Я.
Из документов - оригиналы тех, копии коих  прилагались к иску.
Как дополнение  - с сайта роадконтрола взять решения судов, но он сцука, выкладывает их туда затирая номер дела, на контакт не идет, и полные решения с номером дела не отдает. А "Едином реестре судебных решений" их пока нет. Согласно ЗУ "О доступе к судебным решениям" есл исудом той-же инстанции по аналогичному вопросу принято решение то другой суд должен принять такое-же решение по аналогичному вопросу...

  0

30

Re: Я против ДАИ

Urist?, спасибо, копии решений против Визиря в интернете были. А как насчет срока давности? Может ли суд потребовать 27 августа оплатить штраф за 9 мая, или пройдет срок давности по административным делам? (3 месяца)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

31

Re: Я против ДАИ

у нас суд может ВСЕ. Но по Закону - если срок привлечения истек - нет. НО! Судья может посчитать, что Вас уже привлекли ранее (постанова то есть). Подача иска - приостанавливает исполнение - но не отменяет протокол и постанову.

Раньше - когда постанову выносил суд - затягивание срока действовало на "ура" сейчас - все зависит от настроения судьи и доказухи по делу.

См. личку.

  0

32

Re: Я против ДАИ

Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі
                 про адміністративне правопорушення

7) закінчення на момент розгляду справи  про  адміністративне
правопорушення строків, передбачених статтею 38 цього Кодексу;

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

     Адміністративне стягнення може бути накладено  не  пізніш  як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, а  при  триваючому
правопорушенні  -  два  місяці  з  дня його виявлення, за винятком
випадків,   коли   справи   про   адміністративні   правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
     Якщо  справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього  Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може  бути  накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення,  а  при  триваючому  правопорушенні - не пізніш як
через три місяці з дня його виявлення.
     У разі відмови в порушенні кримінальної справи  або  закриття
кримінальної справи, але при  наявності  в  діях  порушника  ознак
адміністративного правопорушення  адміністративне  стягнення  може
бути накладено не пізніш як через місяць з дня  прийняття  рішення
про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33

Re: Я против ДАИ

mekena написав:

Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі
                 про адміністративне правопорушення


     Якщо  справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього  Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може  бути  накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення,
  а  при  триваючому  правопорушенні - не пізніш як
через три місяці з дня його виявлення.
.

проблема в том, что стягнення уже наложено инспектором в виде штрафа на ННН гривен. И суд рассматривает НЕ НАЛОЖЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ а ваше обжалование УЖЕ НАЛОЖЕННОГО.

Почуствуйте разницу...

  0

34

Re: Я против ДАИ

Urist?, спасибо, личку прочитал. Мне уже просто самому интересно, насколько реально у нас простому человеку без дополнительных затрат на адвокатов выиграть суд (в данном случае против ДАИ, но в принципе это не важно: ДАИ, ЖЭК, барыги с некачественным товаром, водители маршруток, из дверей которых выпадают люди, разного рода проверяющие инстанции, всякая прочая шушара, которая мешает жить...).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

35

Re: Я против ДАИ

Короче, отписываюсь по теме. Мое второе письмо с уведомлением о вручении, которое принесли с подписью, каким-то чудом не дошло до суда (как так??? типа кому-то в суде его вручили, но в дело не попало neutral ). В виду того, что я не предоставил дополнительные копии, дело оставили без рассмотрения... В апеляционный суд подавать не стал, так как нашел новую работу и просто времени небыло...
   Зато получился другой прикол. Пришло уведомление о заседании суда по делу от !!! 10.12.2008 года. Там типа на фен превышение - 81 км/час, а погрешность прибора (Беркут) +/- 2 км в час, о чем написано в объяснениях. Пошел на суд 9 числа, от даишников никто не пришел, дело перенесли на 30... Судья намекнула, что я нифига не прав, дело типа проигрышное (почему?)... Пойду 30, пусть дают официальную отписку. За этот год я уже все оригиналы документов (протокол, квитанция) где-то провтыкал... Остались только те, что в суде.
   Короче за Визирь пока не плачу, за Беркут тем более big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

36

Re: Я против ДАИ

Суд переносили несколько раз, в итоге пришло уведомление на 11 декабря. Я на него не пошел - был в командировке. Решения не знаю, зато через знакомых пробил по базе даи - ни один из вышеуказаных штрафов на мне не висит (куда они там их девают?).
   Зато вроде висит уплаченый штраф (идиотизм полный, но у меня есть квитанция про оплату с почты, потому не парюсь)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

37

Re: Я против ДАИ

Пару дней назад такой вот случай был:
    Еду я км 40, впереди ж/д переезд регулируемый (кто во Львове живет - от рынка Торпедо дорога и поворот на автобазар). Встречные мигают, типа ДАИ. Ну я еду не спеша, впереди машина и за мной машина. Тут мне товарищ милиционер (ТМ) палкой показывает - вставай. Я встал, окно открыл: я что-то нарушил? Так, ви проїхали на червоне світло.  Зараз я заберу у вас права і будете перездавати екзамен.
  Я говорю: їхав на біле світло в потоці машин, нічого не знаю, пиши протокол, відвезу зразу в суд.
  ТМ: Ну я це не рішаю, вон там командир патруля (КП) (типа через дорогу) підійди до нього (отдает права и техпаспорт).
   Иду куда послали:
   КП: Порушуємо, їхав на червоне, заберу права, переекзамен, ля, ля, ля...
   Я: їхав на біле світло в потоці машин, нічого не знаю, пиши протокол, відвезу зразу в суд.
   КП: Ну, сідайте в машину.
   В машине третий мент (ТрМ), строчит протоколы:
   ТрМ: Порушуємо, їхав на червоне, заберу права, переекзамен, ля, ля, ля...
   Я: їхав на біле світло в потоці машин, нічого не знаю, пиши протокол, відвезу зразу в суд.
   Третий мент делает хорошую мину при плохой игре:
    ТрМ: А на якій ви їхали машині (там Товарищ милиционер уже еще какого-то лоха разводит, возле моей машины остановился, но ведь в техпаспорте написано Дачия логан).
    Я: Їхав на Дачія Логан.
    ТрМ:А, так, так, я все бачив, ви їхали на біле світло.
    Отдает документы. Я ему - дякую.
  Вывод: вот уроды (цитата из фильма "Брат 2")  fuck

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

38

Re: Я против ДАИ

Все понятно кроме одного, а шо это у Вас во Львове за бобайка такая насчет "забэру докумэнты и на пэрэздачу" ???? dash1

Nothing is not eternal
  0

39

Re: Я против ДАИ

Переїзд за цим перехрестям Пластової-Богданівської - старе хлібне містечко. Недавно довелося спостерігати, як ввечері довго був опущений шлагбаум (хвилин 10), а поїзда все не було. Терплячі водії чекали, а нетерплячі...

А ще товариші з жезлами люблять стояти трохи далі вгору по Богданівській за мостом

  0

40

Re: Я против ДАИ

А что за манера из машины к ментам выходить. Я ни когда не выхожу и ментов трясу по полной - документы, причина, плюс фотик вожу и все записываю  focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

41

Re: Я против ДАИ

Да шо там сёла, у нас вот Днепропетровска нету со стороны Донецка если въезжать, знака нет уже полгода, спрашивал както офицеров, так те спокойно грят шо мол знаем, спасибо за инфу......

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

42

Re: Я против ДАИ

Engineer написав:

Я на него не пошел - был в командировке. Решения не знаю

Вобщем пришло письмо от Державного виконавця, на адрес, где я прописан, но не проживаю, с требованием явится к нему и оплатить долг перед Родиной, иначе еще на меня наложат штраф 170 грн... Я должен явится завтра, на 11:00...
Вопрос к юристам: не послать ли мне их в *****, и если послать то как и на основе чего?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

43

Re: Я против ДАИ

Engineer написав:

Вопрос к юристам: не послать ли мне их в *****, и если послать то как и на основе чего?

Думаю неварто, з техоглядом будуть проблеми.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

44

Re: Я против ДАИ

прошу прощения за оффтоп...

где можно скачать ПДД Украины ? желательно на русском...

  0

45

Re: Я против ДАИ

На русском - нигде. Во ВСЕХ переводах которые я видел, есть ошибки. Иногда - СУЩЕСТВЕННЫЕ.
У нас в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО органа, который осуществляет официальный перевод.
А на украинском - здесь http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … 8976778169

К ним очень рекомендую
ЗАКОН "О дорожном движении" - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … 8524388018
и
ЗАКОН "О милиции" - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … 8976778169

И помним, что в ЗАКОНЕ "О милиции" есть всего три причины по которым сотрудник милиции (ЛЮБОЙ!) имеет право остановить машину. (ст.11 п.21). Во всех остальных случаях - документы можно не предъявлять....

  0

46

Re: Я против ДАИ

Urist? написав:

И помним, что в ЗАКОНЕ "О милиции" есть всего три причины по которым сотрудник милиции (ЛЮБОЙ!) имеет право остановить машину. (ст.11 п.21). Во всех остальных случаях - документы можно не предъявлять....

Сегодня был остановлен даишником. На вопрос о причине остановки услышал ответ, что существует 12 причин для остановки, ни одну из 12 не назвал... Проверил права, техпаспорт, попросил талон к правам (вопрос - должен ли я предъявлять штрафной талон?), полис автогражданки. Я все показал, а потом поинтересовался, имеет ли он право проверять просто так полис автогражданки, на что он резонно ответил, что имеет. Так как вся процедура заняла не более 3х минут и притензий ко мне не было, то и небыло смысла заедаться (чтоб не получилось как в том видео про рязанских ментов, кто-то выкладывал в другой теме). Но для себя отметил, что неплохо бы знать, какой из документов запрещает ментам проверять наявность полиса автогражданки?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

47 Відредаговано Urist? (2010-04-02 07:00:17)

Re: Я против ДАИ

ЗУ "Об обязательном страховании ответственности ...", ЗУ "О дорожном движении", ПДД.
СВязка - в ПДД - проверять наличие полисы в случаях установленыхз законом, в законе - 3 случая.... ПРОСТО ТАК - не могут...

очень рекомендую изучить
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3

  0

48

Re: Я против ДАИ

Urist?
Запрошенной темы не существует.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

49

Re: Я против ДАИ

Engineer написав:
Engineer написав:

Я на него не пошел - был в командировке. Решения не знаю

Вобщем пришло письмо от Державного виконавця, на адрес, где я прописан, но не проживаю, с требованием явится к нему и оплатить долг перед Родиной, иначе еще на меня наложат штраф 170 грн... Я должен явится завтра, на 11:00...
Вопрос к юристам: не послать ли мне их в *****, и если послать то как и на основе чего?

Судя по моему опыту, будет еще много писем с угрозами в случае неявки продать недвижимое имущество с аукциона  fool  crazy
Письмо пришло заказное с уведомлением? Если нет уведомления - письма не было. Порядок вручения таких писем - как для судебных повесток - то есть либо лично под роспись, либо с уведомлением (читаем КАС).
На мой вопрос в исполнительной службе - почему просто обрывок бумаги (формат меньше А5) всунули в дверь - получил ответ, что все по закону, а на почту у них денег нет. На вопрос - по какому такому закону? - ответа не получил.

Skoda fabia 1.2
  0

50

Re: Я против ДАИ

igogor, я в исполнительную службу пошел. Оказалось, это штраф за визирь, описано в посте №1. Я их спросил, как можно вымагать от меня оплату штрафа, если доказательства собраны незаконным путем, а визирь запрещен? Ответили, что на момент нарушения он запрещен не был. Я платить отказался, сказал, что дело в суде. Должен был принести копию решения, но в суде не нашел этого самого решения. Пока временно подзабил, если выконавци опять активизируются, пойду искать...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0