126

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

mekena, спасибо

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0



127

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

sani написав:

...можно ли доливать этот малиновый антифриз к штатному желтому?

Можно, мне такой и доливали.

  0

128

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

sani, подтверждаю тоже, что можно доливать GLASELF AUTO SUPRA, но нужно разбавлять дисц. водой, т.к. это концентрат. Я лично покупал и доливал себе в сист.охлаждения Логана COOLELF AUTO SUPRA - охлаждающую жидкость на базе того же GLASELF AUTO SUPRA, имеющую такой же малиновый цвет, но уже "ready-to-use".

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

129

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

А как быстро исчезает антифриз??? Может помпа подтекает??? У меня пришлось доливать за 5 лет только один раз и то помпа начала сопливить. После замены оной все нормально, добавлять не приходится.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

130

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OLEG1970 написав:

А как быстро исчезает антифриз?... У меня пришлось доливать за 5 лет только один раз .

Вы сами ответили на свой вопрос.:D

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

131

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Дядя Федор написав:
Валерчик написав:

По поводу охлаждалки, можно просто проверить её плотность манометром и всё станет ясно. Думаю она давно уже утратила свои качества. ИМХО.

И где такие МАНОМЕТРЫ приобресть можно?!  wink

Ну понятно, что обычный ореометр:) Только не понятно, что он должен будет показать, что-бы стало всё ясно? У меня поплавок в ОЖ в пределах 22-23%плотности Она здохла, или нормальная? И какой минус, зимой, она сейчас может выдержать? И какой %-т унеё (ож) в новых авто по этому ореометру, который измеряет плотности электролита и ож?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

132

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OLEG1970 написав:

А как быстро исчезает антифриз???

Я кожного року, коли закінчується зима доливаю десь грам 300. Рівень завжди стараюсь тримати на максимальній позначці.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

133

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

OKurylyshyn написав:

стараюсь тримати на максимальній позначці

Это на холодную?? Если да, то многовато, нет?? Я чуть больше половины, на гарячую как раз максимум получается.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

134

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Lavrik написав:

Я чуть больше половины, на гарячую как раз максимум получается.

На гарячу получається на 0,5см вище максималки.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

135

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Последнее время при стояние в тягучке начал замечать что шкала температуры двигла часто бывает на максимуме. Кол-во антифриза в бачке на холодно на минимуме. Машина декабря 2006 года. 70тис.км.
Долить просто антифриз или мудохатся с полной его заменой?

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

136

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Piton

Машина декабря 2006 года. 70тис.км.  .... Долить просто антифриз или мудохатся с полной его заменой?

А сам как думаешь? nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

137

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

grinder написав:

Piton

Машина декабря 2006 года. 70тис.км.  .... Долить просто антифриз или мудохатся с полной его заменой?

А сам как думаешь? nose_eat

Благодарю за краткий и полноценный ответ))))
Ну кагбэ 70тиш эт ещё не 90... Да и в альтернете бродят 2 цифарки 5лет и 6лет...

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

138

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Piton
Слейте антифриз с расширительного бачка в прозрачную емкость , встряхните его и посмотрите наличие грязи ,
если грязи нет , то надо замерить  его плотность . Если эти показатели соответствуют нормам , можно оставить до осени ( такую процедуру желательно делать каждую осень ).
Удачи.

  0

139

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Piton
У меня по мануалу замена через 3 года или 90. То что там залито расчитано на 5 лет. Я бы на твоем месте поменял без всяких сомнений, измерений и т.п. imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

140

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Пасибо! Вощем буду решать)

http://www.autoprospect.ru/renault/loga … kosti.html

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

141

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Поделитесь опытом - кто как выгонял воздушные пробки из системы охлаждения? Про отверстие на верхнем патрубке для спуска воздуха я знаю и использовал его, но где то в системе еще остался воздух - иногда при прогазовке после стоянки 1-2 дня слышно бульканье жидкости.

  0

142

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Vladimir_K написав:

Поделитесь опытом - кто как выгонял воздушные пробки из системы охлаждения?

После первого прогрева уровень ОЖ падает, поэтому надо доливать опять при открытой пробке на патрубке, пока не станет выливаться. Если доливал в бачок без открытия пробки на патрубке - воздух мог остаться...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

143 Відредаговано FS (2012-01-17 01:35:30)

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

К вопросу о сроках замены охлаждающей жидкости.
Сегодня наконец-то появилось время для обслуживания машинки, и было решено сменить ОЖ, ибо ей уже ровно 5 лет при пробеге 56тыс. Вот что было обнаружено :
-на фото 1 : слева ОЖ , слитая из системы, посередине-свежеразведенная ОЖ
-на фото 2 : слитая ОЖ, вид снизу бутылки
-на фото 3 : дист. водичка, которой была промыта система


imho2, пораньше ОЖ надо менять, намного пораньше.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

144

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

FS
впечатляет shok

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

145

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

офигеть, у меня 3,5 года машинке, думал ближе к 5 годам менять, но после ваших фоток буду весной shok

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

146

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

У меня такой же осадок был после 4 лет во время замены помпы. Но тогда я не собирался менять ОЖ. Поэтому осадок осел в емкости и я заливал назад без осадка. Через год заменил ОЖ на свежачок...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

147

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

FS написав:

К вопросу о сроках замены охлаждающей жидкости.
Сегодня наконец-то появилось время для обслуживания машинки, и было решено сменить ОЖ, ибо ей уже ровно 5 лет при пробеге 56тыс. Вот что было обнаружено :
-на фото 1 : слева ОЖ , слитая из системы, посередине-свежеразведенная ОЖ
-на фото 2 : слитая ОЖ, вид снизу бутылки
-на фото 3 : дист. водичка, которой была промыта система


imho2, пораньше ОЖ надо менять, намного пораньше.

Убедительно) А чё залил?

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

148

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Piton написав:

А чё залил?

А на первом снимке справа упаковка стоит, покупал у офф-ов по 79 грн/литр, концентрат, разводил с дист.водой 1:1.


mekena написав:

У меня такой же осадок был после 4 лет во время замены помпы.

Есть предположение, что этот осадок-"продукт" производства двигателя (окалина, что-ли). Самая тяжёлая фракция напоминает на ощупь мелкий песок. Сосед по гаражу рассказывал, что на его Кангу, в гораздо более молодом возрасте, при промывке системы охлаждения была аналогичная история ( двигатель такой-же, но сборка-Франция ). Не в этом ли причина преждевременного "вылета" помп?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

149

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

FS написав:

Не в этом ли причина преждевременного "вылета" помп?

думаю этот осадок не влияет на работоспособность помп, так как на других авто покруче помпы выхаживают по 200 и больше тыс. км. Просто наши родные помпы не такие крепкие (подшипник) + их ролик находится под нагрузкой натяга ремня ГРМ.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

150

Re: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

mekena написав:

думаю этот осадок не влияет на работоспособность помп,

Как так? Ведь если он попадёт в "сальник", то помпе однозначно гаплык. Насчёт надёжности - неужели на ВАЗ-09 агрегаты надёжнее, чем у Рено ? На 099-й мной помпа была заменена при пробеге в 100+ тыс., в возрасте более 15-ти лет.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0