51

Re: Lex&Sandero

lex написав:

Уже за 3 с половиной тысячи км на одометре, а на "0" - ТО так и не выбрался.

dntknw  dntknw  dntknw
В мануале написано, что этот зверь существует и его надо проходить?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



52

Re: Lex&Sandero

Демьян написав:
lex написав:

Уже за 3 с половиной тысячи км на одометре, а на "0" - ТО так и не выбрался.

dntknw  dntknw  dntknw
В мануале написано, что этот зверь существует и его надо проходить?

Да нет, и в салоне сказали -  ждем к 15 тысячам. Но, почему хочется поменять масло после обкатки dntknw
Я когда проверял уровень до 1 тысячи - его почти и видно не было (сливалось по цвету с щупом), а на днях глянул - уже хорошо видно, потемнело нормально так smile

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

53 Відредаговано Lelik (2009-06-16 08:12:20)

Re: Lex&Sandero

Если потемнело, значит масло работает. И это хорошо.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

54

Re: Lex&Sandero

тут один человечик писал , как он приехал в Норвегию и решил сделать там  то после 15 тысяч, согласно книжки
на него в ихнем  рено-центре посмотрели как на идиота и показали свои тех карты
так вот у них в Норвегии, первое то проходят на 40й тысяче
так что не партесь господа по поводу цвета масла nose_eat

  0

55 Відредаговано lex (2009-08-20 09:40:51)

Re: Lex&Sandero

Привет всем!
13 августа стукнуло 4 месяца нашей дружбе с Дашкой smile
15 наконец добрался до сервиса. Поменял масло, фильтр и поставил фильтр салона rock
На все-про все потратил 1,5 часа времени и около 600 грн. Получил карточку клиента - 4% скидки на материалы и 4% на работы.
Теперь вот наслаждаюсь чистым салоном app  Пробег на сейчас - 6230 км, вопросов к машине нет! Заснял очередную симпатичную комбинацию  crazy_pilot

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

56

Re: Lex&Sandero

lex написав:

тукнуло 4 месяца

lex написав:

Пробег на сейчас - 6230 км,

lex написав:

Поменял масло, фильтр

Почему так рано?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

57

Re: Lex&Sandero

Migen написав:
lex написав:

тукнуло 4 месяца

lex написав:

Пробег на сейчас - 6230 км,

lex написав:

Поменял масло, фильтр

Почему так рано?

Да я в принципе после 3-х хотел  smile  Типа после обкатки. Но некогда было...
Знаю, что это вовсе не обязательно - но такой вот у меня каприз wink

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

58

Re: Lex&Sandero

А я думал, что только я такой капризный  big_smile
На своих 5 тыщах тоже хоцца маслице с фильтром поменять. А больше ты ничего не менял?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

59

Re: Lex&Sandero

Migen написав:

А я думал, что только я такой капризный  big_smile
На своих 5 тыщах тоже хоцца маслице с фильтром поменять. А больше ты ничего не менял?

Нет, сервисмены сказали, что все остальное ок. Ждут меня к 15к или через год.

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

60 Відредаговано lex (2009-11-02 12:43:25)

Re: Lex&Sandero

На днях готовились к зиме. Купили зимнюю резину (бюджетную, с финансами напряг) Avon Ice Touring 185/70 R14. Обошлась по 425 грн за шт.
В тот же вечер и переобулись. Накатал уже 12.000 км, пока проблем нет.

ЗЫ: в последнее время периодически катаюсь на машине моей девочки - Hyundai Elantra XD. Разница в классе чувствуется... smile

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

61

Re: Lex&Sandero

А как насчет отсутствия кондиционера - напрягает?

  0

62

Re: Lex&Sandero

astroboy написав:

А как насчет отсутствия кондиционера - напрягает?

в данный период - да  sad

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

63

Re: Lex&Sandero

lex
ну то описуй тут, що трапилось?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

64

Re: Lex&Sandero

Видали вчера твою "Красавицу" , слезы накатывались... что случилось????

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

65

Re: Lex&Sandero

lex
А мы вчера обсуждали кому что нужно.
Лаврик карты себе забил...

  0

66

Re: Lex&Sandero

lex написав:

на машине моей девочки - Hyundai Elantra XD. Разница в классе чувствуется...

вот тут подробней, как впечатление от езды на Элантре, ощущение от мотора, вместимость салон - поподробней, плиз.... storstark

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Lex&Sandero

Sash_ko написав:

А мы вчера обсуждали кому что нужно.
Лаврик карты себе забил...

Збоченці.... wink  big_smile

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

68

Re: Lex&Sandero

Скіфія написав:

Видали вчера твою "Красавицу" , слезы накатывались... что случилось????

Что там с lexом случилось???  shok

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

69 Відредаговано Lavrik (2010-07-22 19:45:49)

Re: Lex&Sandero

Демьян читай здесь: Еженедельные встречи Логан-Клуба&p=50 пост 1250

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

70

Re: Lex&Sandero

Sash_ko написав:

lex
А мы вчера обсуждали кому что нужно.
Лаврик карты себе забил...

Вот поэтому решил и не оставлять ее там, а перетащил под офис  smile

А если в двух словах: ехал с коллегами на работу утром. На выезде с моста Патона резко оттормозился RAV4, в него влетела Mazda3.Я шел за ней и в этот момент переключил зрение на правую полосу (планировал перестраиваться в связи с окончанием реверсной полосы). Поэтому начал тормозить несколько позже, чем мог бы... В итоге законнектился в корму Mazda. Слава богу, коллеги целы и невредимы.
Вызвали ГАИ, я позвонил в страховую. Оперативно приехал аварийный комиссар. Машины стащили под мост (там где вы ее и видели  smile ). Дальше стандартная писанина, отбор вод.удостоверений у всех троих. Все разъехались, а мы с Дашкой не смогли - вытек радиатор и педаль сцепления легла в пол. Оставил ее там и пошел в офис (благо рядом).
Собрал документы и поехал на Окружную, в страховую (респект коллеге, отвез  storstark ). Опять писанина, много писанины...
Договорились, что вызову бесплатный эвакуатор (полагается по страховке) и оттащу Дашку на свое СТО (там где делал ТО-0 и ТО-1, плюс капот весной по страховке). Однако на СТО после моего звонка долго совещались, а потом порекомендовали  обратиться в другое место (мастер по Рено в отпуске). Пришлось вечером искать эвакуатор, чтобы затащить машинку под офис. Позвонил своей девочке, она погуглила и сбросила несколько номеров телефонов. В итоге с 4-й попытки нашелся эвакуатор (где-то не брали трубку, кто-то был "вне зоны"). Эвакуатор приехал минут через 30, обошелся в 160 грн + 20 за километраж.
Вчера приехал представитель страховой, бегло оглядел машину, поинтересовался "почему стоит здесь?". Рассказал ему про ситуацию с Прага-Авто. Он перезвонил на Авто-Мотив, договорился с ними. Мне сразу же перезвонили, уточнили нюансы и пообещали подать эвакуатор к 6 вечера (раньше у нас под офисом не просунешься  smile ). Эвакуатор приехал даже немного раньше, оперативно погрузился и через полчаса уже были на месте. Оставил ребятам ключи и техпаспорт, сказали ждать звонка.

На данный момент как-то так. Суд примерно в течении 2-х недель,так что остается ждать.

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

71

Re: Lex&Sandero

lex написав:

Суд примерно в течении 2-х недель,так что остается ждать.

lex, советую к суду не относиться легкомысленно, а основательно подготовиться. Могут и права отобрать, а новые - то еще поподалово. А насчет побитой Мазды - держи тоже руку на пульсе, могут такую сумму за ремонт насчитать, что заявленных в ГОшке 25500 не хватит. Сочувствую  sad

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

72

Re: Lex&Sandero

Было бы не плохо иметь свидетелей, которые подтвердят, что сначала мазда влетела, а потом Вы в мазду! А то может получится, что это Вы мазду в рав законнектили!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

73

Re: Lex&Sandero

N@Z@R написав:

Было бы не плохо иметь свидетелей, которые подтвердят, что сначала мазда влетела, а потом Вы в мазду! А то может получится, что это Вы мазду в рав законнектили!

Я в бумаге для ГАИ написал, что "здійснив зіткнення з а/м Мазда, який перед цим в свою чергу здійснив зіткнення з а/м Тойота"...
Что-то типа того. Да и водитель Мазды обрисовал ситуацию также.

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

74 Відредаговано lex (2010-07-23 14:20:34)

Re: Lex&Sandero

mekena написав:
lex написав:

на машине моей девочки - Hyundai Elantra XD. Разница в классе чувствуется...

вот тут подробней, как впечатление от езды на Элантре, ощущение от мотора, вместимость салон - поподробней, плиз.... storstark

Hyundai Elantra XD (т.е., не последний кузов):
пока что впечатления только положительные. Пробег машины - всего 4 тыс. км, из них где-то 1,5 - мои (Одесса, Чернигов и по мелочи).
Двигатель 1,6 - думал будет маловато для ее веса, но вроде как гуд. Коробка - автомат: комфортная штука, но немного скучная  smile
Салон вместительный, места сзади побольше чем у нас. Регулировка руля, регулировки и подогрев сидений, вместительный подлокотник.
Торпеда немного аскетична, но интересней чем у меня  smile  Да и пластик смотрится побогаче. Регулировка зеркал и кнопки ЭСП на дверях, а я по привычке периодически пытаюсь тянуться к центральной консоли  roll  Посадка ниже чем в Сандеро, даже не знаю где мне в этом плане больше нравится.
Багажник глубокий, но стиралку пришлось везти на Дашке - проем у седанов не тот все равно  reta

Используем в основном для загородных поездок, а по городу Дашка нас возит.
На трассе в Элантре уверенней себя чувствуешь: в Дашке после 120 как-то начинаешь напрягаться, а Элантра на 150 (трасса на Борисполь) уверенно шуршит и провоцирует "давай еще"  fly

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

75

Re: Lex&Sandero

а може і краще, що не потрапили на Гродненську для ремонту. В мене кум так само потрапив у аварію (тыльки пыд мостом метро), також був третім, і поїхав ремонтувати на Гродненську. Звісно деталь, такі як капот, бампер, крило зняли і поставили без зауважень. Але... фару чомусь забули прикрутити, в габарит поставили лампочку на 25 ватт shok , ну і парочку дрібничок.
Щодо суда, у кума було так:
   Суддя: - Ви аварію бачили?
   Кум: - Бачив.
   Суддя: - А чому не гальмували?
   Кум: - Я гальмував, але йшов дощ.
   Суддя: - Ну тоді походіть трошки пішкию
Удар молоточка - три місяці без прав плюс перездача іспиту в ДАІ

Упав - встань, а встав - йди!
  0