51 Відредаговано pavel_iv77 (2010-11-29 18:39:26)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

_AlexSander_ написав:

неправильно это. раньше должно падать.

диогностика не показывает что есть ошибки. замена дхх не помогла. да забыл сказать. скорость падения холостого хода ( до нармального) зависит от температуры на улице. чем теплее тем быстрее. голова уже пухнет . neutral да и потом стрелка на тахометре как ленивая не спеша опускается

logan 1.4 2006 г база
  0



52

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 оно и понятно. чем тупее, тем быстрее машинка прогревается.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

53

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

самое обидное что не могут найти причину. зато регулярно берут бабки за диогностику.

logan 1.4 2006 г база
  0

54

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Попробуй обновить прошивку. Мене помогло , правда симптомы были нетакими но, попытка не пытка !

  0

55

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

инетересно, кто ему фулл зальет заново.. и чтоб не дорого и.. в случае если не поможет, чтоб вообще денег не брали..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

56

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Прошивка и нестабильный х.ход не связаны.
Проверено на авто которая обслуживается в Логан-Гараже ( у нас короче )

" Главное -  не Очковать "
  0

57

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

пробывали на одной диагностике. какой то спорт режим ставили( убирали какието ограничения). не помогло. показывает что обороты чуть завышены что 30 процентов или 30 чевото  а должно быть меньше. ставил другой дхх( новый оригинал) тоже самое. в магазин поехал говорю что может с датчиком что то послали к офицалам делать торировку.  не помогло. остальные датчики проверяли все работают. говорят проклатка на коллекторе прогорела и идет подсос воздуха. сцепление менял и посмотрел прокладтки целые.

logan 1.4 2006 г база
  0

58 Відредаговано Sniff (2010-11-29 22:22:41)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 написав:

е помогло. остальные датчики проверяли все работают.

Адсорбер тоже смотрели?
И магистраль его продувки?

  0

59 Відредаговано pavel_iv77 (2010-11-29 22:26:04)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

они на компе их по очереди отключали. не знаю адсорбер так можно проверить? может я сам смогу. как его проверяют?

logan 1.4 2006 г база
  0

60

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Попробуйте отключить массу с акума минут на 10-15.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

61

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

почитал в третем мире за адсорбер я так понял там наоборот обороты падать будут или заводится плохо. у меня заводится отлично . обороты 1500 и не падают начинаеш ехать гады подымаются. сегодня вообще плавали  и на прогретой машине то 2200 то 1500 и наоборот.

logan 1.4 2006 г база
  0

62

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Less написав:

Попробуйте отключить массу с акума минут на 10-15.

уже пробывал. увы не помогло

logan 1.4 2006 г база
  0

63

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 написав:

они на компе их по очереди отключали. не знаю адсорбер так можно проверить? может я сам смогу. как его проверяют?

CLIPом проверяют работу клапана продувки адсорбера, но не герметичность закрытия.
Отстыкуй от коллектора магистраль продувки адсорбера, надйжно (шоб не всосало в коллектор) заткни штуцер на коллекторе. И заведи мотор. Если симптоматика не изменится, то... бум мозговать далее.

А кстати "о помозовать".
Нестабильные ХХ может давать глючащий датчик температуры.
Ей, Богу не вру.
Это довольно известный прикол с реновскими моторами. 
Нередко это сопровождается страннй диаграммой уровня оборотов ХХ в зависимости от температуры.
Чтобы это вычислить должно бысть желание у СТОшников и прямые руки и диагноста, но это противоречило бы аксиоме "На офф. СТО работают криворукие дауны".

  0

64 Відредаговано ALAL77 (2010-11-29 23:32:23)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

у мня датчик температуры лежит ,по глупости купил ( а может и нет ) благо форуму почистил контакты и норма вроде-бы стала (тьфу-тьфу ) если в киеве могу дать датчик а вдруг поможет ,попробовать то можна (он новый года 2 стоял у макса 160грн ,вроде-бы даже оригинал):tbsenile:

  0

65

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Как я чищу датчики хх без заморочек:
1. Покупаю на базаре аэрозоль для очистки карбюратора.
2. Снимаю воздуховод ведущий от возд фильтра к двигателю.
3. Завожу двигатель , газую и прыскаю в движок эту штучку.
Эффект гарантирован (если только в этом прчина). Двигатель сначала захлёбывется , но затем проглатывет эту гадость и пукает чёрным дымком. Прыскать нужно так чтобы струя уходила непосредственно в середину а не оседала на стенках. Операцию повторить можно несколько раз , чем больше тем лучше, но без фанатизма. Данный способ проверен на Даче, Ланосе , Шевроле Авео. После применения на всех авто хх сразу стабилизировался. Даже с учётом того что бензин у нас полное гоуно. Удачи. Кстати очиститель стоит 15-20 грн. И хватает его надолго.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

66

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Олег-1 написав:

Как я чищу датчики хх без заморочек:
1. Покупаю на базаре аэрозоль для очистки карбюратора.
2. Снимаю воздуховод ведущий от возд фильтра к двигателю.
3. Завожу двигатель , газую и прыскаю в движок эту штучку.
Эффект гарантирован (если только в этом прчина). Двигатель сначала захлёбывется , но затем проглатывет эту гадость и пукает чёрным дымком. Прыскать нужно так чтобы струя уходила непосредственно в середину а не оседала на стенках. Операцию повторить можно несколько раз , чем больше тем лучше, но без фанатизма. Данный способ проверен на Даче, Ланосе , Шевроле Авео. После применения на всех авто хх сразу стабилизировался. Даже с учётом того что бензин у нас полное гоуно. Удачи. Кстати очиститель стоит 15-20 грн. И хватает его надолго.

дхх блестить як у кота smile

logan 1.4 2006 г база
  0

67

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Sniff написав:
pavel_iv77 написав:

они на компе их по очереди отключали. не знаю адсорбер так можно проверить? может я сам смогу. как его проверяют?

CLIPом проверяют работу клапана продувки адсорбера, но не герметичность закрытия.
Отстыкуй от коллектора магистраль продувки адсорбера, надйжно (шоб не всосало в коллектор) заткни штуцер на коллекторе. И заведи мотор. Если симптоматика не изменится, то... бум мозговать далее.

А кстати "о помозовать".
Нестабильные ХХ может давать глючащий датчик температуры.
Ей, Богу не вру.
Это довольно известный прикол с реновскими моторами. 
Нередко это сопровождается страннй диаграммой уровня оборотов ХХ в зависимости от температуры.
Чтобы это вычислить должно бысть желание у СТОшников и прямые руки и диагноста, но это противоречило бы аксиоме "На офф. СТО работают криворукие дауны".

сам на датчик думал. надо попробывать снять его и почистить. адособер сейчас пойду попробую.

logan 1.4 2006 г база
  0

68

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 написав:
Sniff написав:
pavel_iv77 написав:

они на компе их по очереди отключали. не знаю адсорбер так можно проверить? может я сам смогу. как его проверяют?

CLIPом проверяют работу клапана продувки адсорбера, но не герметичность закрытия.
Отстыкуй от коллектора магистраль продувки адсорбера, надйжно (шоб не всосало в коллектор) заткни штуцер на коллекторе. И заведи мотор. Если симптоматика не изменится, то... бум мозговать далее.

А кстати "о помозовать".
Нестабильные ХХ может давать глючащий датчик температуры.
Ей, Богу не вру.
Это довольно известный прикол с реновскими моторами. 
Нередко это сопровождается страннй диаграммой уровня оборотов ХХ в зависимости от температуры.
Чтобы это вычислить должно бысть желание у СТОшников и прямые руки и диагноста, но это противоречило бы аксиоме "На офф. СТО работают криворукие дауны".

сам на датчик думал. надо попробывать снять его и почистить. адособер сейчас пойду попробую.

проверил адсорбер не каких изменений

logan 1.4 2006 г база
  0

69

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

_AlexSander_
Как оказалось есть Люди. И совсем недорого !
Властелин Кубика
А Я говорю мене помогло ! именно это. empathy

  0

70 Відредаговано _AlexSander_ (2010-11-30 21:29:30)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Oleg207 зачем кричать-то так smile есть - положи координаты, чтоб все, кому надо обращались. а то много эмоций..   smoke dntknw

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

а из за форсунок такое может быть?

logan 1.4 2006 г база
  0

72 Відредаговано Sniff (2010-11-30 22:17:02)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 написав:

а из за форсунок такое может быть?

Повышенный и нестабильный ХХ?
В принципе может. Тогда должен быть хреновый разгон, звериный расход и закопченные свечи.

  0

73

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

свечи чистые. расход как обычно 8-10 по городу(такси). разгон сегодня заметил что рывок делает  ускоряется резко.

logan 1.4 2006 г база
  0

74

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

как соринка где то попадает

logan 1.4 2006 г база
  0

75

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

сегодня увеличились еще обороты до 2500 2700. поменял уплотнительные кольца на форсунках. не помогло. завтра мороз еще больше будет так что думаю до 3000 наверное дотянет sad

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: valiok-501