26

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

А как в тестовом режиме посмотреть?

а там можно глянуть только остаток топлива в баке - нажать на кнопку, которая на щитке приборов (часы, одомотр), включить зажигание, - стрелки начинають пошагово двигаться, а на табло при перенажатии кнопки появляются разные рисунки. На одном из них с бензоколонкой - остаток топлива.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Я понял. Спасибо. Даже где-то читал про это....

" Главное -  не Очковать "
  0

28 Відредаговано Rost2 (2009-09-18 17:33:05)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

А как в тестовом режиме посмотреть?

plus
Включи замок зажигания в 1е положение,нажми кнопку которая под Спидометром,не отпуская кнопки проверни ключ во 2е положение, через секунд 15 - 20 на дисплее высветится версия прошивки, отпускаеш кнопку потом нажимай пока не высветится чтото типа d---0, эт и будет код ошибок, расшифровку кодов см выше.

ПыСы код ошибки потом напиши самому интересно

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

29 Відредаговано Властелин Кубика (2009-09-18 19:02:00)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Прошивка 6001
http://d.foto.radikal.ru/0608/917f07ed38a9.jpg
Все что смог достать с компа только что.

п.с фото не моё. Нашел у нас на клубе

" Главное -  не Очковать "
  0

30

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Тада ещё такая инфа к размышлению:

четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся, так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

31 Відредаговано Властелин Кубика (2009-09-18 18:01:31)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

был рабочий ДПДЗ.   Поставил и поехал... Проехал 20 км., пробовал на всех режимах машину. В пробках стоял, трогался -разгонялся - и на нейтрале катился, постоянно следил за стрелкой.... Всё стало нормально.

Вообщем проблема как бы снова вылезла. Тот "рабочий" датчик работает, но спустя 140-150 км. ( столько проехал  за неделю) стал сбрасывать обороты медленно. Сегодня на 1500 об. подвис, не пару-трешку секунд и снова стал нормально показвать.... Еду дальше... Сбрасываю обороты, опускаеться чуть выше 1000 об. - постояло 2-3-4 сек. и опустилось вниз...
Может быть так что датчик тоже не совсем рабочий? Потому как мне его отдавали и сказали что его сменили вместе с датчикомм х/хода за одно.... Может у него и был касяк... а человек сказать ничего не может ибо сменив сразу оба датчика не знает проблемы...
Вообщем че далать...?
Когда дачик менял соответственно клемму с АКБ скидывал на несколько часов....
Может спустя 150 км. пути контроллер или как его звать снова прописался нормально и машина стала косячить?

" Главное -  не Очковать "
  0

32

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Звонил своему мастеровому, он посоетовал ехать на сервис и прогнать машинку вот этим сканером АВТОАС-F16 CAN,
ну и показать твоим сервисменам ту ошибочку которую ты указал выше, извени Дружище - чем мог,  как говорится.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

33

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Ок. Спасибо.
Попробую завтра заменить ДПДЗ на вообще новый.
Буду ездить проверять... Отпишу.
Обязательно при первой возможности сканером посмотрю на ошибки...

" Главное -  не Очковать "
  0

34 Відредаговано Властелин Кубика (2009-09-18 19:07:04)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Rost2 написав:

– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.

Обновил картинку выше.

" Главное -  не Очковать "
  0

35

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

Сегодня на 1500 об. подвис, не пару-трешку секунд и снова стал нормально показвать....

Это не порядок!

Властелин Кубика написав:

Сбрасываю обороты, опускаеться чуть выше 1000 об. - постояло 2-3-4 сек. и опустилось вниз...

А вот это кажеться так и должно быть.

  0

36

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Продолжение разговора.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=30

" Главное -  не Очковать "
  0

37

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Ну и как апосля всего описанного, на Братском форуме, ведет себя машинка? Обороты устаканились, или ...?

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

38

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Всем здрасте!
То что касается показаний ошибок в тестовом режиме ЩП это все ЛАЖА  dumbom
Вот точно такие каракули показует и мой щиток. А ощибок неводной из 3х систем НЕТУ!Проверял лично сам.
То что касается проблемы нормальный диагност по давлению в колекторе определит есть там дырка или нет.И как вёдёт себя ДАД.нажимая на педальку увидит неравномерности и рывки (ДПДЗ).Показание КСС и ЦОДЗ раскажут о степени загрезнённости педальки.Погоняв клапан вручную можно понять его роботоспособность.Иещё масса нюансов.
Я рекомендовал бы обратится к комп. диагностике!Ато что написано в этой теме и теме наших друзей из России напоминает гадание на кофейной гущщщщщще. Поможет ии нет?????
ВИБАЧАЙТЕ ЗА ВІДВЕРТІСТЬ neutral

  0

39

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

У меня проблема с холостым ходом пропала. Стрелка падает как ираньше. Ниже 1000 об.

" Главное -  не Очковать "
  0

40

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Tema_TT написав:

Я рекомендовал бы обратится к комп. диагностике!

Так и сделаем. Иначе кроме Вашего совета и не знали чё делать.

" Главное -  не Очковать "
  0

41

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

У меня проблема с холостым ходом пропала

Это радует rock

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

42

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика
ТЫКАТЬ пальцем в небо способ канешно тоже хороший!!!!   lol  lol  lol

и времени неотнимает совсем!!!! app  app  app  lol  lol

  0

43

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Tema_TT , вот тут мимо.
Мы тоже не пальцем деланы в России....
Прежде чем что-то купить и платить денег сраным никчемным диагностам -мы методом исключения при помощи второго авто всё проверили....
Прошло уже 1ооо км. проблема пропала... А тот кто пальцем в небо тычет - только читает как я, например с проблемой боролся, и по стопам моим идет, вместо того чтоб самому пройти первым и потом писать типа--- аааа я знал....

" Главное -  не Очковать "
  0

44

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Tema_TT написав:

и времени не отнимает совсем

Что в нашем понимании время.... так просто пройденная единица ( если глобально ),
и че тут смешного , чтоб Ваш пупок надорвался....

" Главное -  не Очковать "
  0

45

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

чтоб Ваш пупок надорвался....

ГРУБИЯН!
  ИЗВИНИТЕ за offtopic
Я выжаю своё мнение.
Рад что вы вылечили машинку.Но потратить на поиск и усраение проблемы можно было около 2х часов.

  0

46

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика
Tema_TT
Держите себя в руках, друзья.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

47

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

проблема с холотыми . замена датчика дхх не помогла. делал диогностику на трех станциях. третья у офицалов. проблему так и не устоновили. обороты не падают пока машина не прогреется до 4 палолчек. кто что посоветует
? smile

logan 1.4 2006 г база
  0

48

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

pavel_iv77 написав:

обороты не падают пока машина не прогреется до 4 палолчек

Так вроде так и надо. Естественно, что холодная машина держит ХХ побольше нормальных, чтоб не глохнуть.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

49

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

shtar написав:
pavel_iv77 написав:

обороты не падают пока машина не прогреется до 4 палолчек

Так вроде так и надо. Естественно, что холодная машина держит ХХ побольше нормальных, чтоб не глохнуть.

да если раньше две палочки и обороты падали. то сейчас четыре и через минут пять падают. а оборплавают до 2500.

logan 1.4 2006 г база
  0

50

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

неправильно это. раньше должно падать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0