76 Відредаговано pavel_iv77 (2010-12-02 19:11:58)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

сегодня снова был на диогностике и кажется нашли причину. завтра точно буду знать (постоит ночь) оказался подсос воздуха под дросельным узлом уплотнительное колечко. подмотали под него изоленту.( со временем заменю) и обороты нормалезовались. спасибо всем кто помогал советом.

logan 1.4 2006 г база
  0



77

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

От і в мене появились проблеми з оборотами.
Ситуація наступна. З однодумцями розбирали і чистили дросельні заслонки і даччики холостого ходу.
Відверто кажучи даччик ХХ був дуже грязний, все помили і поставили на місце.
Певний час все було добре, але від недавна почалось.
Заводжусь, все добре, їду, також все добре, но бувають моменти, коли холостий хід зависає на 1500 обертів і тримається так 15-20 секунд, потім падає. Замітив що таке відбувається частішше при агресивній їзді.
А кілька днів тому взагалі оберти почали зависати на 1500 при спокійній їзді і не падати взагалі, поки не поправиш передачею.
В чому може бути проблема? До чого дивитись?
В суботу спробую все заново розібрати і зібрати, може допоможе.
І для довідки, на всякий пожарний, скільки коштує наш даччик ХХ новий і б/у, і який краще брати?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

78

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

а вот интересно, у меня тоже что то с датчиком ХХ или что то другое, бывает очень редко, пока не напрягает (тьфу 3 раза) 

бывает стоишь на ХХ и двигатель начинает колбасить, как будто падают обороты и вся вибрация передается на кузов, обороты вроде нормальные при этом, попускает через секунд 30-40
или к примеру когда надо поддать оборотов в движении для опережения и крутишь движок до 4-5 тыс (редко так делаю), тоже самое появляется
шо це?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

79

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Antuan написав:

а вот интересно, у меня тоже что то с датчиком ХХ или что то другое, бывает очень редко, пока не напрягает (тьфу 3 раза) 

бывает стоишь на ХХ и двигатель начинает колбасить, как будто падают обороты и вся вибрация передается на кузов, обороты вроде нормальные при этом, попускает через секунд 30-40
или к примеру когда надо поддать оборотов в движении для опережения и крутишь движок до 4-5 тыс (редко так делаю), тоже самое появляется
шо це?

і таке щось подібне в мене буває, але тільки на холодну.
завів все добре, почав їхати і до першого перехрестку, скидаєш на нейтралку, а оберти майже в 0 і вібрація, так 3-4 секунди і попускає, але інколи може заглохнути. но це тільки на холодну.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

80

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Олег, клапана давно регулював?

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

81

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

OKurylyshyn написав:

скільки коштує наш даччик ХХ новий і б/у, і який краще брати?

OKurylyshyn, я только вчера заменил этот датчик. Поставил QSP. В одном из запорожских магазинов он стоит 78грн. Кажись, AlexSander ездит с таким. Работает пока нормально.Предыдущий ДХХ ( MaxGear) отработал около 2-х лет. Причина замены - шток стал болтаться во все стороны и клапан тёрся о "седло". В результате - плавающие холостые обороты и т.д.  А "оригинал" типа VDO стоит порядка 100$.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

82 Відредаговано _AlexSander_ (2013-02-28 23:46:09)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

да, Серёг, езжу. и именно из этого магазина smile уже больше полугода катаюсь. в то время как один из партнёров-разборщиков предлагал мне такой же по большОООой скидке и только для меня - за 100 smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

83

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

OKurylyshyn написав:

От і в мене появились проблеми з оборотами.
Заводжусь, все добре, їду, також все добре, но бувають моменти, коли холостий хід зависає на 1500 обертів і тримається так 15-20 секунд, потім падає. Замітив що таке відбувається частішше при агресивній їзді.
А кілька днів тому взагалі оберти почали зависати на 1500 при спокійній їзді і не падати взагалі, поки не поправиш передачею.

Мне кажется єто типичная проблема при езде на газе, у меня было подобное, сначала решалось переходом на бенз (обороты палали) и опять на газ, потом помогать перестало, поменял РХХ на такой же (оригинал), пробег был около 140 тыс (точнее не помню). Сейчас иногда на газу обороты подвисают, планирую весной почистить датчик (если машину не поменяю). Похоже на газу и на бензине он работает в разных положениях.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

84

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

gal-0 написав:

Мне кажется єто типичная проблема при езде на газе, у меня было подобное,

нет, такое началось у многих не на газе... У меня на газе и в помине ничего подобного нет..

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

85

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

gal-0 написав:

Сейчас иногда на газу обороты подвисают,

это все последствия чип-тюна... download
У меня его нет и проблем никаких с подвисанием нет... fly

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

86 Відредаговано gal-0 (2013-03-01 01:56:34)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

mekena написав:
gal-0 написав:

Сейчас иногда на газу обороты подвисают,

это все последствия чип-тюна... download
У меня его нет и проблем никаких с подвисанием нет... fly

При езде на бензине проблема отсутствует (сейчас газ почти не использую, на работе дают бензин) ни разу подвисания не было, как только заправляю газ она ПЕРИОДИЧЕСКИ появляется. И у меня пробег похоже все таки побольше

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

87

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Польский регулятор ХХ LCC уже начал выделываться что на газе,что на бензине,прошёл 50000км. Родной VDO проехал 200000км,из них 110000км на газе.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

88 Відредаговано ROMlg (2013-03-09 01:29:59)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Властелин Кубика написав:

У меня проблема с холостым ходом пропала. Стрелка падает как и раньше. Ниже 1000 об.

перечитал тему, но так и не понял, какой этап работ решил проблему?
у меня замена свечей, чистка регулятора ХХ результата не дела, под кольцо корпуса подматал изоленты.
В общем иду по стопам.
Если обороты больше 1500 при переходе на нейтраль не падают, тушу обороты накатом на передаче.

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

89

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

FS написав:
OKurylyshyn написав:

скільки коштує наш даччик ХХ новий і б/у, і який краще брати?

OKurylyshyn, я только вчера заменил этот датчик. Поставил QSP. В одном из запорожских магазинов он стоит 78грн. Кажись, AlexSander ездит с таким. Работает пока нормально.Предыдущий ДХХ ( MaxGear) отработал около 2-х лет. Причина замены - шток стал болтаться во все стороны и клапан тёрся о "седло". В результате - плавающие холостые обороты и т.д.  А "оригинал" типа VDO стоит порядка 100$.

В Киеве за QSP на разборке и на Перова просят от 180 до 300 грн.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

90 Відредаговано _AlexSander_ (2013-03-09 11:06:13)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

ssergzt за ссылками в личку smile ребята рассылают по Украине. Олегу я купил и отправил на той неделе. в том магазине у меня скидка есть 2%. но если больше чем на 1000грн брать.
а на разборке это скорее всего за оригинал, а не за QSP

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

91

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

_AlexSander_, запрос контактов в личке.
Может с разрешения этих ребят в ветке можно опубликовать контакты ?

  0

92

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

смысл ? я его и так всем даю smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

93

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Вынужден поднять тему, на свою ж пу решил почистить рхх и заслонку, так-как плавали обороты, решил делать как на известном видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=MuPkbmpdum8(думаю все видели), все разобрал почистил, было грязно, думаю ну все, будет как новой машине, но во время сборки рхх шток не заходил в корпус как на видео (там чувак на 8 мин. 15 с. говорит вставляете шток, закручиваете до упора и по пазам вставляете в корпус) я его туда полностью закрутил, а потом заметил что во втулочке корпуса есть два выступа для пазов штока которые я срезал закручивая шток, в итоге шток проворачивается, я все собрал, завел, 5000 оборотов моментально, три раза пересобирал, обороты скачут с 2000 до 5500. В итоге разобрал, посадил маленькие кусочки пластмассы на эпоксидку сделав выступы, завтра шлифону и буду пробовать, может кто подскажет может ли отсутствие этих выступов стать причиной неисправности, как на зло на среду нужна машина.
Зато установил рейлинги, поперечины и бокс.

  0

94

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

так благодаря им не проворачивается, а "ходит" вперёд-назад.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

95 Відредаговано VT-03 (2016-05-13 10:58:40)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

_AlexSander_ написав:

так благодаря им не проворачивается, а "ходит" вперёд-назад.

Не подскажите,какая ошибка высвечивается на дисплее при неисправном датчике холостого хода.У меня сейчас показывает ---F0 (буква F без верхней палочки),падают холостые до 0,прошивка 6001

  0

96

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

VT-03imho2 ошибку РХХ покажет, если он сгорел. А если его механическая часть неправильно работает, то ошибки не будет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

97 Відредаговано VT-03 (2016-05-13 13:35:35)

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Evgenий написав:

VT-03imho2 ошибку РХХ покажет, если он сгорел. А если его механическая часть неправильно работает, то ошибки не будет smile

Раньше вместо первой черточки была буква D,не подскажите что это за галюк?И эта буква изчезла после того как я снял и почистил датчик холостого.Отсоединял АК,чтобы перезагрузить.все равно эта буква не появляется.Может это другая неисправность?

  0

98

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

VT-03 написав:

не подскажите что это за галюк?

Гугл творит чудеса: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph … 52#p489932

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

99

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

Evgenий написав:
VT-03 написав:

не подскажите что это за галюк?

Гугл творит чудеса: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph … 52#p489932

Спасибо,но я так и не понял,куда эта буква подевалась

  0

100

Re: Как Я отремонтировал датчик холостого хода! Что бы обороты были ровным

VT-03 написав:
Evgenий написав:
VT-03 написав:

не подскажите что это за галюк?

Гугл творит чудеса: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph … 52#p489932

Спасибо,но я так и не понял,куда эта буква подевалась

Нашел в инете http://renault-drive.ru/base/renault-lo … aster.html

  0