151

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

у меня 1.4 (метан) расход 5-6 куб на трассе, в городе 7-8 куб.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0



152

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

mekena написав:

быть такого не может! Не верю!

Да я и сам был приятно удивлен, но прошу заметить что это расход исключительно по трассе. Выехал на окружную, заправился по самое нехочу, проехал 500км, потом опять заправился и как говориться: "Результат на лицо!"

  0

153

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

MARTIN написав:

проехал 500км, потом опять заправился и как говориться: "Результат на лицо!"

да я недавно туда-сюда проехал больше 3 тыс. км по трассе, средний расход около 8 литров... Иногда на короткие расстояния по трассе бывает по 7... Тут надо замерять на одной запарвке - на разных заправках разное давление и по разному заправляют...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

154

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Ну так в подписи же видно что у тебя 1.6 а они кушают поболее

mekena написав:

Нельзя объять необъятное...
(Logan Ambiance 1,6)

  0

155

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

scorp написав:
MARTIN написав:

Вобщем пару дней назад всетаки установил.

Скорей всего работает автокалибрация (мозги сами подстраивают карту), что обычно не эффективно - жаль не написал , чей комплект.

MARTIN написав:

Конечно-же динамика не такая как на бензине, но расход 5,76л на 100км. при скорости 100-120 км/ч меня вполне удовлетворяет, при цене 4грн за 1л.

А вот это уже плохо. Слишком обедненная смесь - при длительной езде возможен прогар клапанов. Я бы через 1000 км обязательно подъехал на регулировку мозгов.

Целиком и полностью согласен. Если смесь обедненная, значит, газ в цилиндре распределен облачками, неравномерно. Поэтому горит дольше, пока огонь перебежит по перемычке от одного облачка к другому (это - для образности, но суть верная). И вот уже открываются выпускные клапана, а газ еще весь не перегорел. Продолжает гореть между седлом и тарелкой клапана. Со всеми вытекающими.

Если смесь нормальная, то фронт пламени идет равномерно. Для сравнения - поджигаем равномерно распределенный тополиный пух на асфальте. Если неравномерная, то зигзагами.

Я проехал уже более 100 тыс. на пропане, поэтому могу сказать точно - расход на 1.4 около 7,5 литров.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

156

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Всем привет! Сейчас могу сказать что в городском режиме расход газа колеблеться от 7,5 л/100км -до 8,8 л/100км. Как по мне - то я оооооочень доволен. Единственное смущает что редуктор издает такой характерный звук похожий на трансформаторный гул! Может кто выскажет свое мнение?  За ранее благодарен!

  0

157

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

мне показалось что очень частое типа клацанья глухого, типа как на велосипедное колесо поставить трещотку, только потише.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

158

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Народ, хтось ще ставить ГБО на Логани??? Бачу тема притихла.....

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

159

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Честно говоря в нашем государстве уже не вижу особой выгоды, завтра сделают газ по 7 и что тогда ?  imho2

  0

160

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

sergok написав:

Честно говоря в нашем государстве уже не вижу особой выгоды, завтра сделают газ по 7 и что тогда ?  imho2

Може і так, проте якщо вчасно поставити то можна ГБО відбити по грошах за 1-1,5 роки. Я ставив тоді коли газ був 2,4 грн. а бензин 6,7. Зараз газ 4.32 грн., бензин 8.25 грн.  всеодно досить вигідно

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

161 Відредаговано Saturn (2010-12-18 10:43:30)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

на газі Установка ГБО 4  (метан)+варіатор зсуву кута запалення відїздив вже 100000 кожних 40000 регулюю клапана в любому випадку порівняно з бензином це вигідно що найменше в 2 рази дякуючи варіатору різниці між газ бензин практично не чути

м 2140, м 412, м 2141, ваз 2110, Logan 1,4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ambiance, 1.4 + ГПК + конд., АРБ і тинди ринди,- яскраво червоний
  0

162

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

всё это хорошо, но при пробегах в 15 тыс в год, никак нормально не отбивается. это учитывая стоимость ГБО, переоформление документов на машину и т.д.
смысл имеет место быть от 25 и выше тыс.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

163

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

_AlexSander_ а у меня пробег за 10 месяцев - всего 7 тиков!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

164

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

imho2  газ будет мне по 4.35 а бенз 95-й попадает по 6,50 , так что пока мне это выгоднее

  0

165

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ivi64 написав:

у меня пробег за 10 месяцев - всего 7 тиков!

и смысл?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

166

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

и смысл?

Если авто планируется надолго, то почему бы и нет. Я как появились $$$ вложил в ГБО, теперь махнуть куда при необходимости могу за пол цены  empathy И жаба не давит. tease Уже половину отбил точно (вместе с регистрацией) smoke .

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

167

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

sergok написав:

Честно говоря в нашем государстве уже не вижу особой выгоды, завтра сделают газ по 7 и что тогда ?

Тогда бензин будет по 14 грн big_smile

  0

168

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Saturn написав:

дякуючи варіатору різниці між газ бензин практично не чути

Я и без вариатора разницы не чувствую (правда на бутан-пропане) smile

  0

169

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

_AlexSander_ написав:

смысл имеет место быть от 25 и выше тыс.

Смысл имеет почти всегда, только при 25000 в год отобьешь за 10-12 месяцев, а при меньшем километраже за более длительный период.

  0

170

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

scorp написав:

Тогда бензин будет по 14 грн

В нашем "государстве" , простите за ругательство, в принципе возможно всё, но тенденции пока рулят в сторону того что зазор между газом и бензином всегда будет пару тройку гривен в пользу газа, а захотят, сделают наоборот, увы у нас законы экономики не рулят. sad

  0

171

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

В Европе соотношение бензина и газа 2 к 1. Летом у нас было еще более лучшее соотношение 2.2 и это к 92 бензину (даже не 95). В среднем за год газ окажется все равно вполовину дешевле. То что сейчас перекос цен - это сезонное явление.

  0

172

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

scorp написав:
Saturn написав:

дякуючи варіатору різниці між газ бензин практично не чути

Я и без вариатора разницы не чувствую (правда на бутан-пропане) smile

ХЕХ тож пропан а не метан:)

м 2140, м 412, м 2141, ваз 2110, Logan 1,4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ambiance, 1.4 + ГПК + конд., АРБ і тинди ринди,- яскраво червоний
  0

173 Відредаговано ls7 (2010-12-19 09:56:15)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

коротче, якщо ставити метан, знайомий поставив на опеля 2.0. економії дуже мало, процентів 15-20

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

174

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Метан на легковое авто вообще редко ставят, только на грузовые, автобусы. Дорогая установка, большой вес, малый запас хода, больший расход, чем у пропана. Думайте!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

175

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я разговаривал на таможне летом с владельцем Жигулей на метане, откуда то с востока. Он говорит что дома заправок куча, а пропановых почти нет. ЗАто когда выехал с области ехал только на бензе. В Ровно одна метановая заправка.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0